Какузу

NC-21
В процессе
402
1
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 48 087 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
402 Нравится 152 Отзывы 144 В сборник

Часть 8 - Попутный ветер

Настройки
      Та-а-ак...

90 ÷ 17 = 5,294117647058823

      Удобная вещь, однако. В этой системе даже калькулятор есть. И нет, это я не свои деньги считал.       Я опять недоволен тем, как Какузу слили! Ну почему опыт там не играет роли? Исходя из составленного мною уравнения, Какузу за счёт своего зрелого возраста должен был стоять на одном уровне с Рикудо Сеннином! А вместо этого, мы получили унылые пять сердец без единого генома. Так хорошо сохранится в девяносто лет, унижать одноглазого-шаринганистого, но продуть клону какого-то клоуна. Ну ничего, я не буду терять времени впустую и покажу глубокую пропасть между выпускником академии и вечно молодым пенсионером в плане уровня сил. Ну, я как минимум в пять раз должен превосходить пиковых Наруто и Саске. Благо, у меня появился козырь, это будет несложной задачей.       Мне жутко интересно, при пересадке сердца Хаширамы мои запасы чакры будут превышать чакру Кьюби? У них ведь поровну было, если, конечно, Хаширама не доминировал.       Моё свободное передвижение по захолустьям Суны не было везением. Эта пустыня даже сейчас переживает не лучшие времена: жаркий климат, слабейший Биджу в арсенале, один клан с улучшенным геномом, благодаря чему строить песчаные здания не составляло особых упорств. Вот поэтому сюда тяжело привлечь воюющие кланы. Моё присутствие здесь правительство оценило как подарок с небес.       Естественно, на ковре у Казекаге я присутствовал без тела Хаширамы. Ещё одного ареста или, быть может, казни, что ещё хуже, я бы не перенёс.       Чиё видела во мне того, кто протянул руку помощи в самую трудную минуту. Заметьте, что сделал это ни Казекаге, ни её сенсей, а чужеземец, то есть я. В её глазах я стал спасательной копилкой, куда, собственно, после поправления её матери должно вшиться благодарное сердце.       Когда Казекаге заговорил о моих умениях в бою, я показал, насколько хорошо умею чернеть. Правитель был в нескрываемом шоке от представленного шоу и добавил, что юным дарованиям Суны необходим сенсей. Типо, неплохо было бы мне поддаться в наставники, но сказал он это так, что противиться означало: "Не хочешь обучать детей – чеши отсюда". А я и не отказался. Мне некуда идти. Где-где, а в Суне вряд ли меня будут искать, думая, что я не глуп, чтобы залечь в невыносимой духоте. Произведение не лгало: здесь слишком жарко! Да и к тому же, учитывая моё бездействие на нарах, моя характеристика заметно урезалась. Помня других попаданцев с игровым движком, то только на треньках могли выезжать на имбовых монстров. Хотя, какое мне дело до других попаданцев. Я с одним сердцем Хаширамы весь мир буду нагибать. В общем, стать сенсеем для спиногрызов будет мне только в пользу.       А куда же мы дели драгоценный груз? Чиё применила на нём Хенге. Теперь Хаширама забинтован бинтами, исполняя роль боевой марионетки, которую стало легче нести на спине.       Баран! Как же я сам до этого не додумался! На вопрос Казекаге "Часом не являешься ли кукловодом?" ответ был придуман как ни странно Чиё, которая втёрла дичь о том, что это подарок от неё на память.       Когда весь процесс знакомства и моя прописка здесь была завершена, Чиё решилась показать мне достояния страны, зрелищу которого я охал и ахал, выражая восторг. — Вот мы и на месте, — с улыбкой сообщила Чиё, остановившись. — А здесь что находится? — спросил я с интересом, взглядом указывая на здоровое стеклянное здание, которое было ограждено кустами. Она меня не просветляла, но я по показанному в аниме узнал это местечко. Чтобы не казаться знакотоком всего мира, лучше не выделываться! — Это теплица нашей деревни. Тут столько лечебных трав, что можно легко перепутать цветки! — весело сказала моя новая подружка, на что последовал смешок от меня.       Она предложила мне войти, но я был вынужден отказаться, так как не "налюбовался". Сказав, чтобы я никуда не уходил, она покинула меня, зайдя внутрь здания.       Я задумался о том, как же я резко переобулся. Мне ведь всегда нравились Сенджу и Узумаки (мой обидчик не в счёт), но сейчас я был зол на них похлеще тех, кто уничтожил их. Походу, в этом мире "враг моего друга – мой враг" по-другому работает. Да и с чего я должен их щадить после всего, что они со мной сделали? Есть одно отличие: в прошлой жизни мои любимцы были нарисованными, а сейчас они живые и неожиданно отвратительные. — Радуйся, счастливчик! — завизжала Чиё, выбежав ко мне.       Сказав "Кыш!" лишним мыслям, я напрягся. — Почему счастливчик? — нахмурился я. — Я нашла травы, с помощью которых можно попытаться вывести твою грязь с языка, — всё также радостно ответила девушка.       Был ли я рад этой новости? Вы знаете, я, наоборот, обеспокоился. Эти красные упыри, должен признать, мастера фуин-печатей. Боюсь, навыков Чиё будет недостаточно. — Ты что, не рад? — в мгновение ока погрустнев, спросила она.       Увидев её унылое состояние, я немного повеселел. Ещё подумает, какой я неблагодарный и, сожалея, что вообще приютила меня, выгонит, да ещё правителю пожалуется. — Что ты? Я очень рад, — кладя руки ей на плечи, как можно теплее ответил я. — Да? Замечательно! — её лицо снова посветлело. — Теперь нам надо навестить мою мать. Она находится недалеко отсюда, — показывая рукой в сторону, сказала Чиё. — Веди, — тихо согласился я.       Дальше мы шли под град вопросов болтливой спутницы, расспрашивающуюся меня о прошлой жизни. Я и не стал скрывать, рассказывая минувшие годы жизни. Разумеется, про Россию и про своё попадание умалчивал, ха-ха. — Вот мы и пришли, — сообщила Чиё. — Она находится в этом госпитале. Я думаю, что она сильно обрадуется, когда узнает, что я нашла такого хорошего друга, — искренне говорила девушка, немного краснея. — Ты иди одна, а я тут подожду. — Что? Почему? Ты не хочешь с ней познакомиться? — обиженно заверещала она. — Сейчас, я думаю, не лучшее время. Я боюсь не понравиться ей. Давай когда она выкарабкается, тогда и познакомишь. Зачем сейчас её лишний раз беспокоить? — стараясь правдоподобно отмазаться, предложил я.       Вы бы видели расстроенную Чиё... Глазам больно. Не знаю, как в этой культуре воспринимается знакомство парня с родителями девушек, но, опираясь на русские традиции, я боялся, что меня захотят женить. Нет, не то чтобы я был против женитьбы, но если вступить с ней в брак, то Сасори не появится на свет. Мне этого не хотелось. Как никак, гений от бога.       Подруга недоверчиво взглянула на меня, устно предупреждая, что сильно обидит, если я слиняю. Куда же я денусь-то! Если она думает, что я делаю это из-за солидарности или ещё чего, то напрасно так мыслит. — Я многим обязан тебе, — утешительно успокоил я её, улыбнувшись.       Она торопливо зашла внутрь, оставив меня наедине с мыслями.       Вот теперь я раздумывал о планах на будущее. Как ни крути, но я поступаю мерзко с Чиё исключительно ради выгоды. Просто нагрело. По себе, говорят, не суди, но я горжусь тем, что отсидел целых два года в тюрьме Шиноби под надзором жестокого Тобирамы и смог выжить в уёбищных условиях. Да ещё и сбежал, прихватив с собой тело Хаширамы.       Мои пинания камушка во дворе больницы закончились, когда Чиё остановила его своей ногой, спросив не скучал ли я. Я ответил неоднозначно, но она не обратила на это особого внимания. — Как мама? — с сочувствием поинтересовался я. — Иногда я думаю, что её тело похоже на кукольное, — грустно проговорила девушка.       Настоящей мощи не понимает, а! Это ведь звоночек на будущее! У тебя у самой будет кукольная рука в то время, как внук вообще станет полноценной куклой. — Скорейшего ей выздоровления.       Быть может, мои пожелания будут неуместными, ведь по рассказам Чиё на её мать обрушилась крыша магазина, а она, словно кукла: давишь туловище, а оно снова надувается.       Поблагодарив меня за эти слова, она предложила показать мне мой ночлег. Какого было моё удивление, когда она упрямо требовала остаться у неё дома. Это более безопасный вариант – прятать Хашираму не одному, но вежливости ради я до последнего отказывался, строя образ стеснительного парня и просясь в гостиницу. Понимая, что я всё же окажусь под одной крышей с Чиё, сдался.       Мы шли по тёмной пустыне. Эта прогулка напоминала мне фильм "Мумия". Нет ли тут всяких Анубисов и Имхатепов? В итоге, под мои тщетные попытки найти хоть что-то, связанное с завёрнутыми в бумагу скелетами, мы добрались до её дома. Я бы сказал домина, а лучше – дворец! — Не бедно, — присвистывая, прокомментировал я, разглядывая хоромы. — Не разочаруйся, когда войдёшь, — немного робким тоном ответила спутница, открывая дверь.       В чём же я должен быть разочарован? Напоминает мою бывшую хату. Такая же просторная, но с мебелью туговато будет.       Она криками начала звать какого-то Эбизо.       Вот чёрт, а я и забыл, что у Чиё есть брат... — Ищешь кого? — врубив режим дурачка, спросил я, рассматривая внутренности дома. — Засранец мелкий, — проигнорировав вопрос, недовольно буркнула она, после чего послышался плач младенца!       Вот те на! Сюрприз так сюрприз. — Кажется, мы его нашли, — продолжая притворяться незнайкой, загадочно удивился я. — Эбизо мой младший брат, — поправила она меня, далее улизнула по направлению детского звука.       Решив, что я должен не стоять на месте, как истукан, я последовал за ней. Не хватало, чтобы что-то пропало, на меня ведь в первую очередь подумают. — Какой славный малыш. Твой? — умиляясь красноволосым чудом, полюбопытствовал я и, не дождавшись ответа, спросил: — Дашь подержать?       Мне не нужен был ответ, ибо я уже потянулся. Внезапно я заметил, что ребёнок стал сильнее плакать от моего вида, поэтому я оставил попытки понежничать с младенцем. Ничего, малой, не тебя, так другого потрогаю.       Стало быть, отец Сасори уже родился. Но что подразумевалось под разочарованием? — Видимо, он не рад моему присутствию, — невольно подытожил я и поделился выводом вслух. — Дело не в тебе, — с некой нехарактерной злостью заверила девушка. И эта злость была направлена не на меня, а на мелкого.       Я уже было готов спросить, в ком, но она меня опередила: — Этот ребёнок... — начала Чиё, собираясь резко сорваться на крик. Это можно было понять по её взгляду, настолько хищно она им сверлила малыша. — Он противен тебе?       Я не психолог, но смог связать оборванную, недоговоренную фразу. Она со всхлипами согласно кивнула, усиливая плач ребёнка своим неожиданным истеричным состоянием. — Если бы я только не сглупила тогда, он бы не появился на свет. Ему бы не пришлось страдать от того, какая у него никудышная мать, — обречённо пробормотала Чиё. — Дай угадаю: его отец бросил вас?       Пиздец, я ванга. Я опять был прав, увидев нервный кивок.       Я сходил за стаканом воды, чтобы успокоить несчастную, но моё возвращение повергло меня в шок: Чиё умалишённо пыталась покончить с жизнью. Слава богу, только со своей, хотя это ничем не лучше, но гораздо простительнее, чем избавление от чада. Все мои безуспешные попытки остановить её вынудили меня грубо скрутить девушку.       Называется, за водой сходил, блять. Если бы я не нашёл кухню первой же попавшейся комнатой, заблудившись в поисках раковины, то не успел бы спасти её. И тогда накрылась бы моя операция по пересадке сердца. — Выпей это и успокойся.       Я протянул ей стакан, когда она немного успокоилась. — Не о себе, так о ребёнке бы подумала, — решив поучить жизни, я сел рядом с крохотным ребёнком, который уже не боялся меня. — Когда у тебя имеется то, ради чего нужно жить, для его благополучия так и хочется прожить целую вечность, — как философ, намекал я о её надобности. — Ты представить не можешь, как я устала от всего, — успокоившись, через некоторое время она равнодушно ответила мне. — Я не желала его рождения. Эта грязная политика... Жажда власти, силы, наследия... Осточертело всё, — слабо злясь, продолжала высказываться она. — Я и правда ничего не знаю, — пожав плечами, попытался я её понять, — но это поправимо. Расскажешь, что случилось? Если не хочешь, то не говори, — осторожно и тепло попросил я, как тут же проронил, зевая: — Так спать охота, но, похоже, не получится поспать.       Этот мягкий футон, на котором я нянчился с мелким, так и клонил в сон. Это не те каменные кроватки, что выдал Тобирама. — Я прилягу? — спросил я разрешения, но, не дожидаясь ответа, нетерпеливо плюхнулся.       Как только я лёг, Чиё заговорила: — Наверное, я не должна этого рассказывать, но, пожалуй, не стоит держать всё в себе. Это случилось год назад, когда я отправилась послом в Узушио.       А вот это интересное начало. Я медленно встал и подсел к ней, разув уши.       Она рассказывала о целях отправки. Всё это было нудно, все эти сплетни залетали в одно ухо, а вылетали из другого, но когда рассказ стал набирать интригующие обороты, я снова развесил уши. — Я думала, что встретила суженного, — стиснув зубы, она сжала кулак. — Будь проклят этот день.       Настала очередная скукотень, мечтательно описывающая характерную внешность Узумаки, но Чиё вновь озлобилась. Тогда я вновь навострил уши. — Я... Точнее... мои марионетки... Они развели меня как лохушку и использовали для своей выгоды, — презрительно вспоминала она.       Получается, Сасори имеет Узумаковскую родословную? Вот откуда взялись красные волосы. То-то и оно.       Короче, по окончанию её истории я выяснил, что у нас общие враги. Она ненавидит Узумаки, что тестировали Фуин на куклах, зачав ребёнка, которого она не хочет принимать как своего. И знаете, в этом есть плюсы. В голову проникали безумные мысли. Пока я не говорил, что моими обидчиками были только Сенджу. Представляю, как её желание вырастет, если рассказать правду. — Мне жаль, что так вышло, — сочувствующе заметил я. — Я наказала их за это, — победно, будто и не расстраивалась вовсе, с нотками позитива и гордости отозвалась Чиё, аж удивила меня. — За то, что они уродовали моих кукол, я подтянула свои знания в Фуин, — ухмыляясь, порадовала она меня.       Умница, нет слов. Тогда можно и не бояться, что она сможет снять с меня эту долбанную печать! Ну что, Кишимото, почувствуй это неравенство! Ты ведь забил хер на такие детали, как запечатывание Шукаку в Гаару бабулей Чиё, а ведь для этого требуются знания Узумак. Теперь я знаю больше. Больше тебя и всех твоих помощников, вместе взятых!       Если копнуть глубже, то выходит, что мы чем-то похожи с ней. Я украл силу за издевательство, точно также поступила и она, но, в отличие от меня, она хочет суециднуться, имея такие знания. Э-э нет, Чиё в будущем будет кладом полезных знаний. Я не потерплю её ранней смерти.       Дабы перевоспитать её, я поведал ей свою историю. То, как мне не хватало материнской любви, унижение на нарах, избиения "дружелюбными" братьями Сенджу и, наконец, десерт под названием "Борись!", где под колпаком язык с печатью от искусных поваров Узумаки. Додавить на жалость, подарить надежду на светлое. — Твои обиды – цветочки по сравнению с моими, — мысленно радуясь победе, мотивирующе сказал я. — Кстати, о цветах: ты говорила, что нашла способ избавить меня от этой грязи?       Мне больше понравилось, как Чиё называет печать. Она чертовски права: эта печать вводит меня в панику, страх. Если эта штука взорвётся, у меня не будет сердец, чтобы избежать смерть. Интересно, а в каноне, разруби Какаши голову Какузу, получил бы удар по животу? К вопросу исцеления башки ещё вернёмся. — Ась? — Говорю, ребёнка кормила уже? — видя грызущего футон пацана, я использовал возможность сменить тему. Кажись, сейчас не подходящий момент для сеанса. Утро вечера мудренее, как говорится. — Кормить? Это грудью, что ли? Я этим до сих пор не занималась.       Понятно. Ей настолько наплевать на сына, что она халатно относится к обязанностям матери. Вот до чего докатился: буду давать уроки по материнству.       Последовала краткая инструкция о том, как она содержала ребёнка до сей день. Все няньки, которых нанимал Эбизо, сбегали от нечеловечных отношений моей новой знакомой. — Насчёт ребёнка: не держи на него зла. Он не должен тянуть на себя родительскую вину. Возможно, в будущем он будет напоминать тебе его отца, но бросив его сейчас, ты можешь сильно пожалеть, — прочитав ей нотацию, я решил покинуть комнату. — Я подумаю. — Зачем же ты его так назвала, если всеми силами хочешь отвернуться от него? — подумав, спросил я.       Етить-колотить, чёртова система. Я увидел над ним его имя, которое означало "защищать, беречь". Сейчас я могу здорово подвести себя. — Откуда ты знаешь его имя? — с неожиданной агрессией спросила Чиё.       Спалился. Думай теперь, как выкрутишься. — Ты ведь сама сказала. Уже не помнишь? — ответил я, как ни в чём не бывало. Валяю дурака. — Разве? — Такое часто бывает.       Надеюсь, прокатит. Сука, хорошо, что это всего навсего обиженная женщина. А попробуй я назови его по имени при Сасори, когда он их потерял. Впредь надо быть повнимательнее. А имя зачётное – Мамору. Именно это имя висело над телом младенца, которое дополнялось переводом. — Наверное, переутомилась. — Я подышу свежим воздухом.       Убедившись, что Чиё не выкинет ничего опасного для собственной жизни, я смело оставил их. — Приятного аппетита, — напоследок дружелюбно кинул я.       Выйдя на балкон, я ужаснулся от криповости сложенных кукол. Их было полно. Складывалось ощущение, что я попал на склад.       Моё наблюдение за деревней прокладывало грандиозное будущее, которое сдувало порывистым ветром. Тяжело загадать, как сложатся рельсы под мчащимся поездом, который я обгоню, чтобы заглянуть в будущее.       Мне нужно начать собирать команду. Скоро наступят сложные времена, но я буду готов преодолеть их. По крайней мере, мой союзник как и я бесится от Узумак. Мы прорвёмся, подобно нитям чакры, оставаясь незамеченными. Ведь мы уживёмся вместе в Стране Ветра, где мы будем сопровождаться попутными ветрами.
Примечания:
402 Нравится 152 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (29)