Часть 44
4 августа 2021 г., 23:41
*тайная комната*
♡Pow Harry Potter♡
Я зашел в какую то комнату..
Здесь было сыро и много воды
Г: Т/и
Я подбежал к Т/и... она лежала без сознания
Г: Солнце... не умирай прошу
Я взял ее за плечи.. её лицо? Оно было белее снега
Г: Т/и прошу очнись
?: она не очнется...
Гарри повернулся
Г: Том? Том Реддл?
Что значит она не отчнется?... она не..она не
Т: она пока жива... но только пока
Г: ты что призрак?
Т: воспоминание... полвека был заключен в дневнике.
Гарри посмотрел на дневник и его ног
Это был тот самый дневник который они нашли в туалете плаксы Миртл
Г: помоги мне Том... давай унесем ее отсюда. Василиск где то тут...он может появится в любую минуту. Пожалуйста помоги...
Гарри взял на руки тебя и спросил Тома
Г: ты не видел мою палочку?
Он посмотрел на руки Реддла.. в белых руках крутилась его палочка
Г: спасибо
он протянул руку к палочке..
Но Том убрал ее к себе в карман
Г: послушай... надо скорее уходить отсюда! Появится Василиск и тогда...
Т: он не появится.. если его не позвать
Он опустил тебя на пол
Г: обьясни что происходит? И верни пожалуйста мою палочку... она может скоро понадобиться
Т: она тебе больше не понадобится
Г: почему?
Т: я долго ждал этой минуты, Гарри Поттер. Возможности увидеть тебя... поговорить с тобой...
Г: Том... нет у нас этой возможности поговорить потом
Т: мы будем говорить именно здесь
Г: что случилось с Т/и?
Т: интересный вопрос, но это долгая история... причина её нынешнего состояния в том, что она открыла сердце и свои маленькие секреты некому невидимому незнакомцу
Г: я ничего не понимаю... о чем ты?
Т: дневник.... мой дневник... Малышка Т/и писала в нем много месяцев, поверяя мне свои ничтожные горести и радости: её ссора с братом... никто ее не знает... а все знают его брата... издевательства над ней... как внушить самому Гарри Поттеру что дружба с Драко Малфоем... это еще цветочки...что он ее не тронет
За все беседу Том ни разу не отвел взгляд от Гарри
Т: смертельная скука... выслушивать глупенькие излияния двенадцатилетней девчонки... но я был терпелив... я отвечал ей... становился её другом... и Т/и полюбила меня:
"Никто никогда не понимал меня так, как ты, Том... я рада что у меня есть этот дневник и я могу ему доверять... это все равно что иметь друга... который всегда рядом с тобой... неотлучно
Г: но как?
Т: и тут я решил... глупышка Т/и рассказала все свои секреты... изливала все свою душу в этот дневник.
Она начала повиноваться мне... потому что её душа на половину находилась в этот дневнике
Г: какой то бред!
Т: так ты еще ничего не понял...
Это ведь Т/и Поттер открыла тайную комнату... это она передушила все петухов и малевала на стенах угрожающие послания... она натровила змею на всех
Г: не правда
Т: правда... естественно она не понимала что делает... ах это было так забавно послушай...
"Дорогой Том... мне кажется что я теряю память. Вся моя мантия в петушинах перьях... руки измазаны красной краской... я не помню где была ночью на хеллоуине...я ничего не понимаю... Том... все твердят что я очень изменилась... они думают что это я... сегодня было еще одно наподение... а я не помню где была.. Том.. что мне делать? Кажется я схожу с ума... похоже это я наподаю на всех..Том!
Гарри жал кулаки
Т: дурашка Т/и очень не скоро усомнилась в своей дружбе-дневнике..
Но постепенно она стала все понимать и выкинула этот дневник... и тут он попал к тому кому я даже не ожидал
К Гарри Поттеру... я показал тебе свое воспонинание... что бы ты поверил мне
Я очень давно хотел с тобой встретиться
Г: почему ты хотел со мной встретится?
Т: ну видишь ли... Т/и мне многое о тебе поведала... вашу захватывающую историю...
Том рассказал много всего о себе
Что он и есть Лорд Волан де Морт
Т: теперь тебе все понятно?
Вдруг послышалась песня... очень ужасающая песня...прилетел феникс.. в клюве он держал шляпу
Т: так вот что Дамблдор прислал в помощь своему соратнику! Певчую птичку и старую шляпу... ну как Гарри Поттер, ощущаешь прилив храбрости...
Чувствуешь себя в безопасности?
Гарри посмотрел на твое почти мертвое тело
Т: так что расскажешь как дважды ты выжил? И поподробнее...чем больше информации тем больше жизни у твоей сестры
Г: никто не знает... как я выжил... как мы выжили... почему ты слабеешь при встречи со мной
Тогда в ту ночь нас спасла мать... отдавшая свою жизни...
Гарри рассказал что он знал
Т: все достаточно... я не могу слушать как грязнокровка...спасает своего сыночка
Он подошел к статуе
Т/з: убей мальчишку
Из рта статую вылезла змея
Василиск направился прямиком на Гарри
Фоукс выколил глаза змее... из шляпы показался меч
И Гарри Поттер убил этим мечем Василиска.... клык змеи впился в руку
Он вынул зуб и разорвал дневник Тома Реддла.... Том исчез
Т/и: Гарри.... что случилось
Ты увидела у Гарри кровавую руку
Т/и: Гарри у тебя кровь...
Г: шшш... это ничего самое главное что ты жива
Он упал
Т/и: Гарри
Тут подлетел феникс пустил свою слезу на рану Гарри.... и она зажила
Т/и: Гарри ты как?
Г: ты жива и все хорошо... пошли отсюда
Из твоих глаз лились слезы
Т/и: Гарри... Гарри, я пыталась тебе все рассказать за обедом, но я не могла говорить при всех. Это была я, Гарри
Г: все успокойся
Он обнял тебя
Т/и: меня наверно исклучат из Хогвартса
Вы вышли из комнаты и ты увидела Рона
Р: Т/ишка... жива
Он обнял тебя
Тут ты увидела профессора Златопуста
Т/и: что с ним?
Г: с ним все хорошо.. пошли те
Р: он просто взял мою сломаную палочку и хотел стереть нам память.. но стер ее себе