Цена обмана

NC-17
Завершён
2763
10
Фэндом:
Размер:
582 страницы, 209 137 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2763 Нравится 1015 Отзывы 1385 В сборник

Часть 4

Настройки

4

Перекатившись на холодную половину кровати альфа довольно уркнул. А вот где-то из-под него, Кокос, в свою очередь, громко зашипел. Ещё бы, где это видано, чтобы его тушку святую так калечили, вот уже которое утро? — Не начинай, Кокос, это и моя кровать тоже, — перевернувшись на другой бок, освобождая пушистого и взлохмаченного кота из-под плена одеяла, продолжил. — Хотя нет, не так. Это моя кровать и я разрешил тебе в ней спать. До сих пор, кстати, понятия не имею почему. Кот повернулся к хозяину, и на мелкой пушистой мордочке читалось, мол: «Это я тебе тут позволил спать, человек. Не забывай, у меня когти». Кокос переполз на другую сторону кровати, где было больше места и какой-то альфа не разбрасывал свои конечности, улёгся и недовольно зашипел. — Не нужно так на меня шипеть, Кокос. Я тебя не боюсь. И то правда, привык. Альфа третью неделю не выходил из квартиры. Поставил переадресацию на телефоне для всех кроме мамы, Чимина и Джию, и устроил каникулы. А что? Может себе позволить. Свою работу мог делать удаленно, а в случае чего, его страховали Джию и Чимин. Альфа приезжал в офис и получал указания и подробные инструкции от омеги и вёз всё это домой к Чонгуку. Чимин работал в одном из филиалов компании, кстати, так они и познакомились. Ну, возможно, не совсем так.

***Несколько лет назад***

Чимин немного, ну вот совсем чуточку въехал в спорткар Чонгука на парковке и отбил зеркало. Вот буквально совсем капелюшечка повреждений! А альфа решил что «глаз за глаз» будет кстати, и оторвал со злости зеркало с машины Чимина. Тогда около часа они спорили, кто больший идиот, кто кому что оторвёт, и куда всунет. Младший узнал, что паркуется он как «мудло» по словам Чимина, и что даже его бабушка, находящаяся в глубоком маразме вот уже лет десять, смогла бы сделать это лучше. Пак, в свою очередь, в подробностях узнал, где физиологически находятся его глаза, и что будет уместно, если в следующий раз он поменяет жопу и лицо местами, когда сядет за руль, хотя и это вряд ли поможет, потому что тот водит, как последний.. Впрочем, упустим, как кто. Много различных пикантных подробностей, от которых уши в трубочку сворачивались, разнеслось по улице. Можно было переписать книгу по анатомии, потому что такого там точно не писали, да и некоторые склонения слов подвергались сомнению существования. Ор, конечно, стоял дикий. Проходящие мимо оборачивались, но никто не решался встрять между двумя альфами. Работник парковки, правда, проявил смелость, но рык в два горла «Пошёл вон!» быстро вернул эту кроху обратно на своё место. Слово за слово, мат за матом, и альфы решили реализовать свои угрозы с отрыванием конечностей. Ну а что? Диалог не помогал, а руки чесались страшно. Спор, естественно, тогда так и не разрешился. В участке их посадили в разные камеры и сказали, что если те не заткнутся, то просидят там трое суток. Вот они и заткнулись, перспектива провести в компании друг друга ближайшие 72 часа, вообще не впечатляла. А пьянь в соседней камере не добавляла энтузиазма, скорее вызывала рвотные позывы. На утро их, всё же, отпустили и, благо, выходя с участка парни просто разошлись в разные стороны. Через пару дней Сохён сделал собрание, на котором представил своего партнёра, и теперь, уже владельца половины акций. Бизнес шёл отлично и вторая голова у руля, так сказать, была необходима. Делегировать часть работы, внедрить новые идеи и свежий взгляд было весьма удачным решением, как выяснилось позже. К тому же, партнером оказался друг детства, с которым мистер Чон связь не терял, он, в своё время помогал альфе во всех начинаниях и ведении своего дела. Так что когда встал вопрос, кого взять в соучредители, Сохёну показалось логичным и правильным обратиться к старому другу. Что очень удивило Чонгука. Его отец и такой добрый жест? В голове не укладывалось. Альфу звали Дохён. Чонгук немного помнил мужчину из своего детства и маленького Гука всегда забавляла схожесть имён отца и его лучшего друга. Мистер Пак был высокий и довольно крупный, но с очень добрым лицом и это радовало. Дохён часто приходил к ним домой по рабочим вопросам, но несмотря на кипу дел, никогда не оставлял маленького альфочку без внимания. В конце собрания, когда все сотрудники разошлись, Чонгук подошёл и поздравил старшего, на что тот ему тепло улыбнулся, обнял и сказал, что очень рад видеть. — Останешься ненадолго? — выпуская из объятий. — Сейчас подъедет мой сын и я хотел бы вас познакомить. — Конечно, без проб.. — не договаривая, прерываемый шумом открывающейся двери. Тогда, кстати, Чонгук, ещё раз убедился, что судьба та ещё сука. — Прости отец, — влетая в кабинет, извинялся молодой парень. — Ждал пока мне починят зеркало, ибо тот остолоп вырвал его с мясом. — и замолчал, глядя, на такого же охреневшего, Чонгука. — «Да быть того не может». — подумал Чон. — Проходи Чимин, — улыбнулся Сохён. — Мы как раз обсуждали с твоим отцом, что на сегодня можно отменить все дела и отпраздновать такое событие. Альфа обнял Чимина в приветствии и представил сыну. — Чонгук, знакомься, это сын мистера Дохёна. Должности и обязанности у вас теперь идентичны, так что введи его в курс дела. Зашибись. — Ну привет, остолоп. — складывая руки на груди поздоровался младший Пак. Не трудно догадаться что было дальше, да? Но кстати, до оторванных конечностей дело в этот раз тоже не дошло. Старшие альфы тогда в шоке были. Немного не так они себе представляли знакомство сыновей. — Вмешаемся? — спросил Дохён, глядя на валяющихся на полу и громко кряхтящих парней. — Думаю не стоит. — нажимая на пульте кнопку, чтобы жалюзи опустились, и весь офис не наблюдал сию вакханалию. — Не подружатся. — вздохнул Дохён. — А куда они денутся? Ещё и лучшими друзьями станут. — Не похоже. — оглядывая двух лохматых, грязных и уже вовсе не презентабельных для ресторана и празднования наследников. — Я тебе знаешь куда этот палец засуну, кретин!? — Не кусайся! Дерись как альфа! — Вот увидишь. В конце концов, мы с тобой начали именно с этого. — кивая в сторону, всё так же, пыхтящих, детей. — И то верно. — По кофейку? — По кофейку. Всё, кстати, закончилось в том же участке и на смене у того же дежурного. Ещё, по меньшей мере, раз восемь их встречи заканчивались именно так. Сотрудники даже ставили ставки, сколько раз в неделю ждать эту парочку. Продолжалось это безобразие, пока альфы не научились разговаривать друг с другом. Ну как научились… Если вместо «Привет, мудило» просто «Привет» считается, то тогда да, научились. Это же можно назвать первым шагом, да? Не всегда, кстати, удавалось сдержаться. Ну а что? Гормоны, горячая кровь и всё такое. Так что пару раз, они, всё же, заглядывали в свою облюбованную камеру. Дорогу внутри участка помнили, с сотрудниками здоровались. Примерные какие. — Как знал, что сегодня к вам заеду — начал Чимин, вытягивая из своего кейса два пакета с сушёными фруктами и орехами. (Один из плюсов частого появления тут - им доверяли и не отбирали личные вещи). Пак протянул парню-омеге, который работал там уборщиком. Животик едва было видно, но альфа заметил. Месяц четвертый наверное. И кольца на пальце нет. Нет, возможно омега просто не носил его и у него была пара, но уж больно глаза у того грустные. Не похоже. Омега округлил глаза и протянул руку, но смущённо отдёрнул. Это был не первый раз, когда Чимин приносил ему вкусности, но тот реагировал всегда одинаково. — Бери давай, не стесняйся. Тут курага, финики и чернослив. И орехи там всякие разные. Полезные сладости к чаю. — и положил рядом на столик. — А ещё у меня тут купон на курс массажа спины сгорает, — вытягивая следом карточку и оставляя её рядом с пакетом. — Жалко. Может у тебя есть кто-то, кто захочет? Или сам сходи, если время будет. Ну соврал немного и что теперь? У его сестры во время беременности всегда спина болела. А парниша, на свою зарплату, точно не может себе позволить ходить по салонам на всякие массажи. И не дожидаясь чужой реакции, побрёл в место сегодняшнего ночлега. — А ты не такой мудак, как я думал. — спустя пару часов, таки, подал голос Чонгук. — Сочту за комплимент. Это место как-то странно сближало. В их последний вечер там, состоялся тот самый разговор про омег, после которого, выходя из участка, они не разошлись в разные стороны, как обычно, а пожали друг другу руки. Вау. — По кофейку? — По кофейку.

***Сейчас***

Чимин с лёгкостью перевёлся в офис к Чонгуку, чтобы было проще. Альфе дома было хорошо. Никаких тебе Тэхёнов, никаких галстуков и рубашек, никаких Тэхёнов, никакого отца и Тэхёнов никаких. Сплошные плюсы. В коридоре раздался грохот и брюнет машинально посмотрел в сторону кота. Если бы тот умел говорить, то Чонгук готов поклясться, что услышал бы сейчас «Ну чего вылупился? Не я это!» И то правда. Значит Минхо или… — Проснись красавица! — прервал поток мыслей, громкий ор. — Я принёс завтрак! Ну или обед, в твоём случае. Чимин по свойски вошёл в спальню, оставив пакеты у двери, и направился к окну, после раздвинул шторы и открыл окно, впуская свежий воздух. — У тебя тут сдохло что-то или это ты так приятно пахнешь, друг мой? — кот спрыгнул с кровати и подбежав к ноге Чимина начал ластится. Блондин, улыбаясь, наклонился и почесал того за ушком. — Ты как тут не задохнулся, малыш? Кокос жалобно мяукнул в ответ, а Чонгук закатил глаза. Предатель. — Ничего, сейчас мы выгоним его в душ и подопрём дверь стулом, минимум на час, ладно? Пусть там откиснет. — кот довольно мяукнул и лизнул альфью ладонь, согласен мол. Умереть не встать. Лизнул ладонь? Кокос? Да ещё и Чимину? Раньше ведь, ком мохнатый, на дух его не переносил, что изменилось то? Может тоже в блондина перекраситься? Чону начинает казаться, что не любят тут только его. — Вот и договорились. Я там тебе столько вкусностей накупил! — продолжал Чимин собирая пустые чашки по комнате, и время от времени, чухая увязавшееся за ним хвостиком, животное. — Я вам не мешаю? Может мне выйти? — прервал сию идиллию альфа. — Смотри, живой таки. — продолжая вести диалог с Кокосом и кивая в сторону Чонгука, усаживаясь на пол. Кот мяукнул, забираясь на колени к Чимину. Ну офигеть вообще. — Мне показалось, или он не рад, что я жив? — с подозрением в голосе, спросил постельный житель. — Нет, тебе не показалось. — спокойно ответил старший, будто в этом не было ничего странного, — И да, отвечаю на твой вопрос. Нам мешает только твой запах. Так что будь добр, чеши в душ! — Ну если вы друг друга так хорошо понимаете, тогда мотай на свой ус и передавай другу своему, что я буду вонять в своей квартире столько, сколько захочу! Вот! — и накрылся одеялом с головой. Ну как ребёнок, ей богу. — И напомни ему, кто его кормит! — добавил, под тихий смешок Чимина. Теперь точно всё сказал. — Нуууу, последние три недели - я. Альфа выбрался из кокона одеяла и нахмурил брови. Ну, для убедительности. — А я всю жизнь его кормил! И лоток менял! И от Минхо с его вечными «давай завяжем ему баааантик», «давай перекрасим в роооозовый», «давай сделаем стрижку как у пуууууделя» спасал. — крывляя голос омеги, возмущался Чонгук. И опять накрылся одеялом. Вот, теперь точно всё сказал. — Продажный комок шерсти. — еле слышно. Ну вот теперь точно-точно всё. Грустно вообще-то, его вот кот никогда за ладонь не лизал. И на коленках не урчал. И по пятам не бегал. И на руки брать не позволял. Обидно немного. Чуть-чуть совсем. — Ты что, реально никогда не гладил своего кота? — спросил Чимин, краем глаза косясь на Кокоса, как родитель на нашкодившего ребёнка. — Больно надо. Гладьтесь и облизывайте друг друга сколько влезет. Блондин кивнул в сторону комка на кровати, а Кокос удивлённо поднял брови. Ну, альфа так решил, если бы они у него были, то сейчас бы находились на середине пушистого котячьего лба. Пак наклонил голову в сторону, и слабо улыбнулся, чухая животное за ушком, поглядывая в сторону Чонгука. Кот проследил за взглядом и вздохнул. Коты не умеют вздыхать! Ей богу, эта скотина иногда пугает. Сполз с коленей и под одобрительный взгляд Чимина поплёлся в сторону кровати. Альфа почувствовал лёгкую тяжесть и лапки перебирающиеся по его телу. Кот нашёл маленькую дырочку в одеяле возле лица, откуда Чонгук дышал, и мяукнул. — Не надо мне тут жалости и подачек твоих. Иди вон, Чимину мяукай. Кот, словно понимал всё, обернулся к блондину, на что тот подбадривающе кивнул, а Кокос на это закатил глаза. Ей богу, отвезите это животное кто-нибудь к экзорцисту. Чонгук любые деньги заплатит. Правда. В эту тварь что-то вселилось, иначе как можно объяснить, такие человеческие повадки и полное понимание происходящего? Пушистый просунул морду в щель и мяукнул громче. — Чего тебе? — поднял одеяло Чонгук, чтобы лучше видеть наглую морду, и получил легонький пинок в плечо. — Чего пинаешься? — Кокос подполз ближе и начал мурчать. — Ты как трактор. Чимин громко хлопнул себя по лбу. — Да Чонгук, не думал что ТЫ НАСТОЛЬКО плох в намёках. — Чего? — непонимающе взглянул тот на друга. — Того! — буркнул Пак. — Идём малыш, будем завтракать. Оставь этот бесчувственный камень, в покое. Кот соскочил с кровати и поплёлся в сторону кухни, оборачиваясь и смотря на Чонгука обиженной мордой. Да что он натворить успел? В чем опять виноват? — А ты, — тыкнул альфа пальцем в брюнета. — Не получишь ни куска, пока не приведёшь себя в порядок. — Я в порядке. — В душ, Чонгук, живо. И закрыл за собой дверь. Альфа устало завыл. Проклятье у него какое-то на этих блондинов или что? Кокос Чимин Тэхён Порча. Точно она. Живот предательски заурчал. Сегодня всё против него.

***

Альфа вошёл в кухню как раз тогда, когда Пак распаковал все покупки и накрыл на стол. — А кто это у нас так пахнет вкусно и на человека снова похож? — Очень смешно. — Ладно, садись и давай есть. Я голодный как волк. Чонгук не стал спорить, себе дороже. Когда тот голоден, он отвратительный. Огрызается, злится и бурчит. Так что Чон идёт по проверенной тактике – сначала зверя накормить, а потом уже высказать всё, что о нем думает. Годы практики, так сказать. С Кокосом работает и с Чимином, походу, тоже. Так и ели молча, пока блондин не вмешался в идиллию тишины. Ну и зачем, а? Так хорошо же было. — Кстати, я всё спросить хотел, да момента подходящего небыло, — начал, отправляя следующий кусок в рот. — Эфо фы фогта ефо уфалил? — Чего? — скривился младший, потому что, блин, нихрена непонятно. Чимин дожевал и повторил вопрос. — Спрашиваю это ты тогда его ударил? — продолжая наминать остаток пирога. А сейчас вот подходящий момент, да? Когда рядом столько колющих предметов, так и просящихся в чьё-то плечо. Благо, вилка выпала из рук брюнета на пол, раньше, чем тот успел ткнуть ею в сидящего напротив альфу. Где-то рядом на полу, кстати, приземлилась и челюсть. — Чего!? — теперь то понятно, но, блядь, всё равно непонятно! Чимин поднял на друга взгляд и прокашлялся. — Говорю.. — начал почти кричать, но Чонгук его перебил, резко встав, от чего его стул перевернулся. — Слышал я, что ты говоришь! Нет! Конечно нет! Я бы и пальцем его не тронул! Противно было, что друг был такого о нём мнения. Ну да, Чон ненавидел Тэхёна, злился на него сильно. Не будем лукавить, альфа, возможно и хотел ранить, сделать также больно, как когда-то ему Тэхён. Но ударить? Он ведь защищал! Ладно, защищал он тогда просто парня, не зная кто он.. Но даже если бы знал, то поступил бы так же! Так же ведь, да? А вот это был вопрос. Чимин всё это время внимательно смотрел на брюнета, а когда тот затих, то вернул всё своё внимание завтраку. — Понятно. Хорошо, спасибо, что ответил. — И всё? — А что ещё? — застыл с вилкой у рта. — Ну не знаю! Что-то в духе – «Глупый вопрос, Чонгук, не знаю, что на меня нашло», « Другого ответа я и не ждал» ну или на крайняк «Я так и думал, Чонгук» ! — Я так и думал, Чонгук. Это был глупый вопрос, не знаю что на меня нашло. Другого ответа я и не ждал. — повторил альфа, в точности, слова друга и продолжил есть. — Слушай, я не бил его, правда. Никогда бы не ударил. Я разговаривал с Джию у входа и увидел отца, ругающегося с каким-то парнем. Тэхён стоял спиной ко мне, так что я не узнал его. Потом отец дал ему пощёчину. — скулы непроизвольно сжались. — Я подбежал и встал между ними, загораживая собой, иначе бы он ударил второй раз. Чонгук ковырялся трубочкой в стакане. Только ему было известно, что он там искал. Может уверенность в том, что честен с собой? — Меня пугает то, что я не знаю, что бы я сделал если бы был уверен, что это Тэхён, — поднял испуганный взгляд на Чимина. — Я бы поступил так же, правда? Защитил? Альфа внимательно изучал друга. Но отвечать не спешил, хотя ответ знал. Облегчать задачу Чонгуку не собирался, тот должен сам ответить на свои вопросы, опровергнуть все сомнения и доказать самому себе, чего он стоит. Но помочь с направлением, где искать эти самые ответы, Чимин готов, и с радостью это сделает. Кстати уже начал, но Чону, пока, не обязательно об этом знать. — Просто, — начал Гук, опуская взгляд. — Я знаю что это правильно, но смог бы я поступить так, как должен? Смог бы закрыть глаза на всё, что между нами произошло или… — Или позволил бы кому-то причинить боль Тэхёну, тем самым оставаясь чистым и одновременно удовлетворив себя? — перебил его Чимин. Чонгук громко сглотнул. — Да. — кивнул альфа, соглашаясь, что блондин правильно закончил ход его собственных мыслей. — Я бы смог так поступить? — А ты бы смог так поступить? — не облегчая задачу. Впрочем, Пак тут и не для этого, он просто ставил правильные вопросы. — Я не знаю, Чимин! Не знаю! — снова вскочил из-за стола младший, злясь, на самого себя. — Когда начинаю об этом думать, то убеждаю себя, что я не такой, что, конечно, я бы поступил правильно! Но что если нет? — оборачиваясь к старшему и смотря прямо в глаза, безмолвно прося переубедить в том, что он, на самом деле, неплохой человек. — Всё время я возвращался в этот сраный день и… Время направлять, Чимин. Иначе дела не будет. — Хорошо, как бы ты себя оправдал, если бы позволил отцу ударить Тэхёна во второй раз? — складывая руки на груди. — Давай вместе вернёмся в этот день и представим. Чонгук нахмурился. Он вот уже три недели каждый день туда возвращается, а толку то? — Не можешь просто сказать, что-то подбадривающее и убеждающее меня, что я бы так не поступил? И закончим с этим. — А ты бы так не поступил? — Да не знаю я! — рявкнул ещё громче. — Что тут непонятного? Не знаю! — Тогда откуда могу знать я? — Пак не язвил, он скорее присвоил себе роль судьбы-матушки и вершил великие дела. — Ну смотри. — и под скептический взгляд начал. — Стоишь ты у входа, видишь, как Сохён замахивается и бьёт первый раз. Тэхён немного в шоке, наверное, округлил и выпучил глаза свои до невозможности и схватился за щеку. Да? Чонгук кивнул, он лица омеги не видел, но уверен, что именно так и было. — А ты стоишь в стороне и смотришь, — продолжил блондин внимательно следя за реакцией. — Ну первые пару секунд бездействия мы списываем, допустим, на удивление, хотя к «незнакомцу» ты уже рванул. Чимин решил, что хорошей тактикой будет сравнение Тэ и ещё одного омегу. Чтобы младший увидел разницу в отношении. — Потом мистер Сохён замахивается снова и вторая щека Тэхёна становится такого же алого цвета, хотя «незнакомец» не получил вторую пощёчину, ему повезло больше. Где-то в этот момент Тэхён начинает отходить от шока и понимать, что происходит, на глаза наворачиваются слёзы, а Ты всё ещё стоишь и смотришь. Ну, а «незнакомец» в этот момент уже чувствует безопасность, стоя за чьей-то сильной спиной. Третий, четвертый и пятый удары идут друг за другом, не давая возможности вдохнуть и скорее всего, где-то в этот момент Тэхён уже падает на пол, ну или хотя бы на колени. Крови уже явно больше, чем только над бровью, а «незнакомец» получает вагон вопросов, где болит и чем ему помочь, хотя с ним, по правде говоря, всё хорошо. Да испугался, да нужно прийти в себя, но не более. И если бы знал, то был бы счастлив, что родился не Тэхёном. А ты, кстати, всё ещё стоишь на месте и наблюдаешь. Чимин замолчал, а Чонгук смотрел в пол и не моргал, и не дышал, и вообще, странный какой-то был. — Как ты думаешь, чем бы ты смог себя оправдать? — спросил Пак, в надежде, что друг не закроется и продолжит разговор. — Ничем. Это нельзя ничем оправдать. — Но тебе бы доставляло удовольствие, что твой обидчик получает по заслугам, а собственные руки чисты? — Совру, если скажу, что мне бы не хотелось, чтобы ему было так же больно, как когда то мне. — признался честно. — Но смотреть, как ему причиняют боль, а он не может за себя постоять… Чон прикусил язык. «Чтобы ему было так же больно» Он действительно это сказал? — Бездействие и безразличие намного хуже, Чонгук. Если бы ты стоял в стороне и смотрел, как ему причиняют боль, это бы не сделало тебя чище и лучше. Ты все равно был бы к этому причастен. Люди, которые видят, что кому-то нужна помощь и могут помочь, но целенаправленно этого не делают – виноваты в равной степени, что и те самые обидчики. Даже больше. Это нормально, что когда нам больно, мы хотим отомстить, мы хотим причинить боль в ответ, чтобы показать каково было нам. Нам кажется, что тогда станет легче и наша собственная боль уйдёт. Но она никуда не денется. Делая затяжку, Чимин повернулся к другу. — Ты когда зеркало в моей машине оторвал, стало легче? — Немного. — Да? Сразу простил меня? Стал меньше злиться? — Не простил и злиться меньше не стал. — Перестал может думать об этом и выкинул из головы? — Нет. — Тогда ни о каком «легче» и быть не может. Ты просто хотел чтобы мне было так же. Чтобы я понял каково это,— затяжка, выдох, но серый дым ветром внесло обратно в квартиру. — Я понял каково это. У меня тоже было оторванное зеркало. Я тоже был зол. Мы квиты? Квиты. Почему же тогда тебе не стало легче, м? Чонгук слушал и понимал, что друг, так-то, немного прав. — Мы люди и это свойственно людям. То, что ты допускаешь мысль, признаешься, что у тебя есть опасения, что ты мог поступить неправильно – это большой шаг. Нужно быть очень смелым, чтобы показать свои слабости, свою неидеальность. Это нормально, что у тебя появляются такие мысли. И даже то, что ты находишь им оправдание – это тоже нормально. — Ненормально.. это ненормально. Я не хочу быть похожим на своего отца, Чимин. — устало роняя голову в ладони и закрывая ими лицо. — Он именно так и делает. Находит оправдание тем действиям, которым нет оправдания. Я так этого боюсь. Но то, как я думаю, то как рассуждаю.. — Так не будь таким как он, Чонгук. Все зависит только от тебя и от принятых тобой решений. Чем отличается Тэхён от любого другого омеги? Я не говорю о вашей истинности сейчас. — резко перевёл тему Чимин. — Ты о чём? — Почему другого бы защитил, а на счёт него сомневаешься? — Очевидно. Любой другой не сделал мне ничего плохого. Не причинял боль. — То есть помогать кому-то или нет, зависит от того, правильно ли он жил в прошлом? Не делал ли плохих вещей и не ошибался ли? И не обижал ли других? Так? — Не совсем.. — Как тогда? А если твой ребёнок будет задирой в школе? Ну, допустим как-то нехорошо шутить и обижать других детей. Потом, конечно, он поймёт, что так нельзя и исправится. И через время ты узнаешь, что какой-то амбал, в два раза больше твоего чада, надавал ему нехило. Вот просто так. Забавы ради. Заслуживает? — Нет конечно. — Почему? Он же когда-то давно детей обижал. Разве не нужно из него выбить всю дурь, чтобы знал? Ну и что, что прошло много лет и он стал взрослее и умнее. Ну и что, что сам теперь помогает другим и защищает. Его же нужно наказывать до конца жизни. Нет? — Это другое, Чимин. Ты приводишь в пример мне моего ребёнка. Несуществующего ребёнка. — Да какая разница? Прекрати вешать ярлыки и искать оправдания. Хорошо, пусть это будет мой ребёнок. Да любой другой! Неужели он заслуживает, чтобы его колотили только от того, что когда-то он сделал кому-то больно? Нельзя судить о человеке только по его прошлым поступкам, понял? Люди могут меняться. Могут, если действительно этого хотят. Подумай об этом, Чонгук. — после потушил сигарету и вернулся к своему завтраку. Чонгук кивнул и присоединился, но трапеза была недолгой. — Хорошо. А как ты думаешь, после того, как мы ушли и оставили Тэхёна там, что у него болело больше всего? — не унимался Пак. — Отец хорошо приложил ему по левой части лица. Кровь была, не знаю даже. Наверное бровь? Ага, как же. Бровь. Чимин пару минут нечитаемо смотрел на друга, а потом встал из-за стола и со всего размаху ударил Чонгука, куда-то в рёбра, от чего тот согнулся пополам, опускаясь на колени, и стал рвано дышать. — Что..что ты.. — Да вот послушал тебя и меня, кажется, осенило. Нахер я вообще в это лезу? У меня что, своей жизни нет? Ноешь, ноешь постоянно, у меня уже уши болят от тебя. Ебись со своими проблемами сам, а меня в это не впутывай. Ты гнилой до самых костей и мне противно даже думать, что я мог быть твоим другом столько лет. — прорычал в лицо откровенно охреневшему Чонгуку, и вышел из кухни, а следом и из квартиры, громко хлопнув дверью. Чон не без усилий восстановил дыхание и обернулся в сторону выхода. Правда ушёл? Прошло минут двадцать и осознание понемногу накатывало. Всё же было хорошо, они ведь просто говорили, да? Не мог же Чимин вот так взять и уйти? Хотя пустая комната явно давала Чонгуку нехилый такой намёк — мог. Кокос спрыгнул с дивана и улёгся рядом с альфой, кладя мордочку на чужую ладонь и тихо мурча. Успокаивал. Шум в коридоре не дал альфе утонуть в котячьем урчании. Пак вошёл в комнату, и как ни в чем не бывало, сел рядом на полу. — Ну как? – спросил кивая в сторону ребра младшего. — Болит ещё? Охреневший альфа забыл уже о том, что у него рёбра есть. Какие, нахрен, рёбра вообще!? — Что..? Нет, не болит, то есть не сильно, в смысле не важно! Что вообще… — А что болит сильнее? Рёбра? И тут Чонгук понял, что у Тэхёна болела не бровь. — Вот видишь, — перебил того Чимин. Есть вещи намного страшнее физической боли. Рана, которую Тэхён получил три недели назад уже давно зажила, а то что ты сказал ему после - не уйдёт ещё долго. Твоё ребро тоже перестанет болеть через пару дней, а над моими словами будешь думать намного дольше. Мысли, которые нас посещают в порыве гнева - это не то, на что стоит опираться, понимаешь? Это нормально, что ты сомневаешься в себе, в том хватило ли бы у тебя сил, чтобы поступить правильно. Но то, какой ты человек определяют твои поступки. — закончил тот, изрядно вымотав обоих. — И ты это, не принимай мои слова всерьёз окей? — вспомнил Пак. — Я о том, что я наговорил перед уходом. Нужно было сказать что-то, что ранит. Но я так не думаю, понял? — Не думаешь? — поднял глаза Чонгук и было видно, что его это мучило. — Нет, не думаю, — и добавил. — И в то, что ты способен ударить Тэхёна я тоже не верю. Мне просто нужна была твоя реакция на такое моё предположение. Кажется у кого-то зачесались руки пересчитать рёбра одного очень блондинистого альфы напротив. — Соскоб брать будешь? Чимин замер с набитым ртом и посмотрел на сидящего рядом Кокоса, который, к слову, вообще был в максимальном ахуе с этой ситуации, но тоже повернул морду. — Чего прости? — Может просто плюнуть в стаканчик и дать горсть волос? — Ээээм.. — Или ты закончил со своими опытами на мне? — Чонгук, ты ведь такой сильный, умный и красивый альфа. Ну, объективно оценивая. — добавил блондин, видя немой вопрос, и встал, направляясь в сторону кофеварки. — Природа щедро тебя наградила всем этим, — указывая на тело. — Но беспощадно обделила чувством юмора. Пожалуйста, не насилуй наши с Кокосом уши и займи свой рот завтраком. — орудуя чашками, не обращая внимания ну чужой недовольный бубнёж. — Когда кстати возвращается Минхо? — Надеюсь, что никогда. Мохнатый резко спрыгнул со стула и убежал в спальню. Не к добру это. — Чего это он? — спросил Пак. — У «никогда» оказался слишком короткий срок годности. В коридоре послышался шум, а через минуту запах сладкой ваты начал въедаться в нос. — Твои каникулы закончились, друг мой. — улыбнулся Чимин подбадривающе хлопая того по плечу, протягивая ароматный кофе.

***

На следующий день Чонгук, наконец-то, вышел на работу. Войдя в кабинет он словил себя на мысли, что даже соскучился по всей этой суете, но отдых, определённо, пошёл ему на пользу. Тэхён, кстати, не отказался от должности, что очень удивило альфу. Да и настоятельной рекомендации Чонгука «не попадаться на глаза» явно не придерживался. Носился в свои свободные от работы секунды, и словно заведённый, талдычил одно и то же. «Давай поговорим» «Мы могли бы поговорить?» «Ты только слушай и не перебивай, а я тебе всё расскажу» «У тебя есть минутка?» «Я тут хотел спросить» И этот список можно продолжать до бесконечности. И ничто не помогало ему отвязываться от назойливого омеги дольше, чем на пару часов. Так продолжалось изо дня в день вот уже третий месяц. И не надоедает ему? Чонгук раз так рявкнул, что у омеги все папки из рук посыпались, а сам он отступил на пару шагов назад. Чон и сам испугался своего рыка тогда, что уж о Тэхёне говорить. Тогда омега отстал от него часов на 6. Рекорд. Ладно, давайте начистоту. Не один раз он так рявкнул. Хотя и знал, что не действует это на Тэхёна. Да, тот обижался и ходил потом, словно тень по офису, но сдерживаться иногда не получалось. В конце концов омега тоже виноват. Оставил бы его в покое и дело с концом, но нет же, тому неймется. Вот и отгребает иногда. Чонгук удивлялся упёртости младшего. Он его отталкивает от себя, а тот ещё сильнее прилипает. Что ж за напасть такая. И видит же в глазах усталость и обиду. Каждый раз кажется, что вот вот и омега сдастся и уйдёт. Но нет, тот улыбается слабо, голову опускает, говорит что-то в духе «хорошего дня» и возвращается к работе. Альфа того уволить несколько раз хотел, но его супруг такие истерики закатывал, что Чонгук не знал что хуже: ноющий вечно Минхо, что устал и у него много работы, или Тэхён, вылезающий из каждой щели со своим «давай поговорим». Проклятье какое-то. Альфу это «давай поговорим» уже довело до нервного тика глаза! А ещё отсутствие запаха омеги бесило. Очень бесило. Нельзя ведь было даже понять, что тот где-то рядом возится! Тогда бы удавалось избегать этих встреч внезапных, а так, только подскакивать от неожиданного «давай поговорим» остаётся. Да будь оно проклято. Да и странно это было, что запаха нет совсем. Раньше Тэхён пах. Ванилью. Чонгук терпеть не мог сладкие запахи, но Тэхён был по особенному вкусный. Как булочка сдобная. Обволакивал всего и проникал глубоко внутрь. Успокаивал и тепло дарил. И соврёт если скажет, что не хотел бы сейчас услышать этот аромат снова. А если серьезно, то Чон правда не понимал, потому что никакого логического объяснения не видел. Блокаторы бы не помогли – Чонгук его истинный, учуял бы. Метки на шее нет, да и если была бы то пах кем-то, а тут вообще ничего. Странно это. Уволить бы к чертям и не забивать себе этим голову, но работал он действительно хорошо. Никаких опозданий, пропусков, ошибок. Всё сдавал в срок, идеи новые выдвигал, старые улучшал. Что его ни попроси - всё делал быстро и качественно. Такой сотрудник на вес золота. Один только в нём минус был. Он Тэхён. И исправить этот минус нельзя. Альфа тоже минус. Минус на минус даёт плюс? Омега ворвался в его жизнь и перевернул её с ног на голову. И кто бы знал, что альфа готов научиться стоять на голове так же крепко.
2763 Нравится 1015 Отзывы 1385 В сборник
Отзывы (7)