Через три часа Чонгук начнет новую жизнь, а Ким Тэхен потеряет смысл в старой. И так не сможет начать новую.
Он говорит без конца, обо всем на свете. Тэхен уже сбился со счета, сколько всего рассказал ему младший. Он, на самом-то деле, не может расслышать слов Чонгука: сердце бьется оглушительно громко, вот-вот разобьет ребра к чертовой матери и выскочит прямо в руки Чона, с криками о том, чтобы тот любил, блять, Тэхена. Когда Юнги узнал, то он попросил Тэхена признаться. Что-то говорил о том, что его чувства взаимны и эта свадьба — отчаянный шаг со стороны Чонгука, но Тэхен же не идиот. Тэхен же видит, как Чонгук смотрит и как рассказывает про свою невесту. Тэхен сам ведет себя так, когда рядом с Гуком. Любимый Тэхеном Чонгук рассказывает то, как сильно он влюблен. Это бесконечный замкнутый круг, в котором Тэхен будет всегда позади. Смуглые пальцы Кима ложатся на холодные чоновы и несильно их сжимают, а Чонгук в ответ на это улыбается легонько. — Я тебя люблю, Чонгук, — шепчет Тэхен, закрывая глаза. — Люблю сильнее всего на свете. Я не смогу без тебя, Чонгук-а. Я так тебя люблю, господи… — Ох, я тебя тоже, Тэхен-а. Ты же знаешь об этом, — Чонгук поднимает одну бровь. — Не смей думать, что после свадьбы наша дружба прекратится. Тэхен задыхается. Тэхен не хочет дружбы, а хочет кричать и плакать, Тэхену хочется биться головой о стены, да так, чтобы в крови все вымазать. Ему больно, ему так, блять, больно, что у него нет ни сил, ни желания доказывать, объяснять. Чонгук стреляет Киму в голову, в сердце, и, что самое важное, по коленям, чтобы больнее было. Убивает, убивает, убивает… Дружба их прекратилась уже в тот момент, когда Тэхен плакал в их ванной и просил никогда его не оставлять, три года назад. Просто Тэхен полюбил Чонгука, а Чонгук влюбился в другую. Неожиданно для себя, неожиданно для всех. Все думали, что у них двоих своя история, в которой есть только Ким Тэхен + Чон Чонгук. Все ошиблись. Нет никаких Тэхен + Чонгук.***
Чонгук улыбается лучезарно, в его волосах играют солнечные блики, а глаза искрятся таким неподдельным счастьем, что мир вокруг даже кажется тусклее. Кругом все счастливы, веселятся до упаду и подпевают Гарри Стайлсу с колонок, который сопровождает церемонию. Тэхену противно от этого. Тэхену тошно, больно, страшно, неприятно и много-много-много всего подобного. Невеста Чонгука выходит под чертову Falling, а Ким давится слезами и кусает ребро ладони, чтобы не закричать от разрывающего его отчаяния. Кажется, что даже кровь выступает. Его мутит, когда розовые губы Чонгука встречаются с губами его избранницы, когда его длинные пальцы путаются в ее черных волосах. Ким не дышит, не шевелится. Чувствует только, как внутри что-то ломается с оглушительным треском. И все начинается снова: слезы, кровь на ладони и крик, подавленный внутри. Юнги успевает как раз вовремя: поднимает силой его со стула, отводит куда-то, где людей меньше и прижимает к себе — крепко, так крепко, насколько только сил хватает. А Тэхен не противится: утыкается в юнгиево плечо и стонет едва слышно, позволяя себе замочить пиджак хёна слезами и скорее всего слюной, в которой даже кровь осталась. Юнги понимает. Стучит по спине, гладит по голове и шепчет что-то успокаивающее. Ким плачет, превышает лимит слез стократно и просто уже воет в плечо друга, цепляясь побелевшими пальцами за ткань пиджака. Мин потом отводит младшего в туалет, где тот садится на пол и просто смотрит куда-то между стен, продолжая молча плакать. Жалкий, Тэхен жалкий до ужаса в эту самую секунду. Сбитые костяшки саднят, щеки, на которых соленые капли высыхают, неприятно чешутся, а ресницы дрожат от холода, когда дверь уборной открывается и закрывается. Юнги сажает Тэхена в такси, которое увозит его домой, а расстроенного уходом лучшего друга Чонгука успокаивает тем, что Ким плохо себя чувствует, потому и поехал скорее спать. Чонгук волнуется сильнее, но вскоре, когда его, на тот момент уже жена, что-то шепчет игриво, то успокаивается окончательно и обещает хёну своему, что отправит лучшему другу множество фотографий со свадьбы, а Юнги, в шутку, просит его этого не делать. Мин тот еще шутник, на самом-то деле. Ночью, когда Ким оказывается в постели, дом погружается в его истошный крик, а после звон посуды, зеркал, вещей и мебели — всего, что только под руку попадется. Рамку с их общей фотографией только не трогает. Держит в руках разве что крепко-крепко, включив перед этим стайловское Falling на полную громкость, и кричит изо всех сил, прижимая к груди изображение. Гарри в колонках поет о том, что падает, падает, падает, что его герой становится лишним, ненужным. А Тэхен***
Чонгук любит Тэхена. По-настоящему любит, искренне, чисто… по-дружески любит. Чонгук может говорить о своем старшем без конца, рассуждать о его тонких и красивых пальцах, о необычном разрезе глаз, в которых отражается вся вселенная, о густых волосах, что пахнут терпким миндалём, о карамельной коже с россыпью родинок. В Тэхёне таится его смысл, его детская любовь и все такое прочее по умолчанию. Но Тэхён друг. Чон уверен, что избраннице Тэхена очень и очень повезет. Чон не знает, что Тэхен давно уже избрал себе своего человека. Он правда волнуется, когда Ким не выходит на связь через сутки, а после и через неделю. Он злится, когда узнает, что его Тэхен уехал в Тэгу, не уведомив его, он грустит, когда Ким ударяет его своим «я не обязан отчитываться, Чонгук». Чонгук действительно не понимает, в чем его ошибка. Младший шлёт Тэхену фотографии с отдыха, где они с женой улыбаются во весь рот, записывает сотни голосовых, отправляет тысячи видео и не верит глазам, когда на все это ему прилетает в ответ лишь одинокий смайлик с поднятым вверх большим пальцем, а голосовые сообщения так и остаются не прослушанными. Звонки почему-то тоже не поднимаются. Чонгук грустит из-за этого. Чонгук грустит, а Тэхен практически воет убитым псом на груди у матери, которой лишь остается успокаивать сына. У Тэхена не то, что слез уже не осталось — он уже сам где-то витает в прострации, не понимая где находится. Он поднимает трубку лишь спустя несколько недель, одаривая обеспокоенного Чона усталым и хриплым голосом. Второй тут же выпытывает в чем дело, а Тэхен многозначно говорит, что просто запутался. Чонгук уверяет его, что никогда не отвернется и всегда поможет, а Тэхен лишь улыбается загадочно покусанными губами, ничего не отвечая. У него на фоне играет To be so lonely, и Ким шепчет едва слышное «не вини меня за то, что я влюбился в тебя», потом просит не звать его больше «милым», потому что ему больно возвращаться домой и быть одиноким, а Чонгук, глупый Чонгук, подпевает ему и говорит о том, что тоже любит эту песню. Тэхен хочет закричать о том, что он любит Чонгука.***
Все становится плохо тогда, когда Чонгук понимает, что ошибся. Что поторопился, поддался эмоциям, обознался и прочее, прочее, прочее… Понимает, что больше не любит ту, с кем обручился, а после задумывается о том, любил ли он ее вообще когда-либо? Потому что ей неприятны тексты Гарри Стайлса и любит она… кого она там любит? Потому что она не понимает, зачем её мужу нужен какой-то Тэхен, зачем он звонит ему по сто раз на дню, даже если дозвониться удается только на сотый, зачем шлёт фотографии. А еще у нее духи яркие, едкие, которые с его собственными не сочетаются абсолютно. И волосы густые, но она не позволяет их чесать и путать. И его вещи она не любит носить. И все тому подобное, как на подбор отрицательное. И еще она совсем не та, кто нужен Чону. Потому что Чон понимает, что нужен ему только Тэхен. Потому что Тэхен любит Гарри Стайлса. Потому что они ездили в машине под первые песни One Direction, и теперь-то Чонгук понимает, о чем говорил Гарри Стайлс, когда вместо восемнадцати выкрикивал на концерте «шестнадцать»*. Потому что у Тэхена кожа карамельная, которую нравится трогать случайно, потому что Тэхен греет своими красивыми руками холодные пальцы младшего, потому что Тэхен сказочный до ужаса. А еще Тэхен пахнет лесом, петрикором и домашним уютом, которого Чонгуку за год в браке так и не довелось встретить. И запах его удивительно хорошо сочетается с чоновым. Тэхен любит, когда пальцы Чонгука гладят его волосы, когда они заплетают там крохотные косички, узелки различные путают, просто чешут… Тэхен крохотный — в вещах чонгуковых утопает почти, потому что Чонгук любит оверсайз жутчайший. Но Чон обожает видеть его в собственных толстовках и футболках, а Ким любит их носить. Ким любит. И Чонгук, кажется, тоже любит. Поздно понимает это, но любит, любит, любит… Пазл внезапно сходится, когда оглушительная правда бьет по голове, а To be so lonely по ушам. Когда становится ясна причина тэхеновых слез на его свадьбе, причина долгого молчания в трубке телефона, его нелепые эмоджи в чате и хриплый, по-настоящему убитый голос в видеозвонках. Когда отдельно отправленные строки песен перестают являться песнями и становятся признаниями, которые Чонгук так долго не видел, не слышал, не чувствовал. Когда Чонгук наконец понимает. Наконец-то он понимает!.. И Гарри Стайлс, кажется понимает это тоже, потому что объявляет даты тура и концертов. И Чон покупает два билета, совсем близко к сцене. Тэхен долго отказывается, просит младшего не глупить и сходить со своей женой, но тот и слышать ничего не желает — ставит перед фактом.***
Тэхен смотрит на сцену, на Гарри, сжимает ладони дрожащие и плачет. На Тэхене рубашка шелковая, кольца на пальцах и волосы назад зачесаны, а под глазами залегли синяки от усталости. Он действительно устал. Правда. У него ресницы мокрые дрожат, губы изогнуты в полуулыбке и подпевают Гарри на сцене, который просит прекратить плакать и спрашивает в лучшем ли он, Тэхен, наряде*. Тэхен смотрит на сцену, Чонгук не отрывает восхищённого взгляда от Тэхена. Чонгук так влюблен, господи, он так влюблен в Ким Тэхена! Он так ненавидит себя за то, что узнал об этом так поздно, так ненавидит себя за потраченные дни, недели и месяцы, ненавидит за тэхеновы кристальные слёзы, которые он лил и льет прямо сейчас. Мир отступает, отходит назад — на второй план — все замирает и в один миг, когда музыка ударяет из колонок оглушительно громко, а Гарри вновь просит прекратить плакать, Чонгук поворачивает Тэхена к себе, глядит на него, на его лицо, освещаемое лиловым светом, кладет холодные пальцы на скулу и прижимается своими губами к его. У Тэхена губы сухие, лишь едва смоченные солеными слезами, податливые и мягкие. Чонгук не знает, что ему делать и как себя вести, не знает, должен ли вообще прямо сейчас касаться губ Тэхена, но он точно знает, что в этот момент все правильно. Тэхен цепляется пальцами за чонгукову кофту, сжимает ее до побеления костяшек, избитых в кровь днями ранее, которые Чон устал видеть, отчаянно тянется выше и выше, встает на носочки и целуетцелуетцелует, закрывая глаза с дрожащими и мокрыми ресницами, просит младшего о чем-то своем вымышленном, а тот ему это что-то вымышленное дает. Чонгук вытирает пальцами слезы, рвано целует губы и щеки, ласкает, зализывает ранки кровоточащие едва и целует сладко-сладко, как только Тэхен мог мечтать. Чонгук настаивает, Тэхен поддается. Чонгук любит, Тэхен любит. Гарри просит прекратить плакать, а Тэхен прекращает, потому что на губах вкус чонгуков, которого он так отчаянно желал. Гарри надрывается, Гарри кричиткричиткричит, а Тэхен так счастливсчастливсчастлив… Песня отыгрывает последние аккорды, а по впалым кимовым щекам катятся последние слезы, которые тут же сцеловываются губами младшего. Чонгук потеряно извиняется, просит, молит о прощении, держит так крепко, словно Тэхен вот-вот испарится, а тот лишь жмется сильнее. Стадион укутывает игра звонких мелодичных клавиш, а у Кима сердце останавливается в секунды. Гарри хрипло поет песню про падения, закрывает глаза, а Тэхен до сих пор не верит. Чонгук спасает его от падения на этот раз, ловит и целует снова, лаская губы собственными. Люди вокруг подпевают, падают вслед за Гарри Стайлсом, и один лишь Тэхен не падает, потому что руки сильные его держат и не смеют отпустить. У Тэхена в глазах свет фонарей и подсветки, у него волосы искрятся сиреневым, красным, розовым и всеми оттенками, у него пальцы горячие, а дыхание сбитое. Чонгук, кажется, плачет вместе с ним, улыбается и плачет, а на душе внезапно так тепло и хорошо. Гарри твердит о том, что им больше не о чем говорить*, а Чон понимает, что им и не нужно. Что слова сказаны, прощение получено, а любовь… Любви у них полно. Люди кругом падаютпадаютпадают, одни лишь они стоят и целуются под гром колонок, крики людей вокруг и мелодичный голос Гарри. Он поет, что чувствует, что никогда больше не будет нужен, а Чонгук упрямо это игнорирует, потому что знает, что Тэхен ему нужен, безумно нужен. И он ему нужен. Тэхен смотрит на счастливого Чонгука, улыбается и тянется снова к любимым губам, просто прижимаясь и даже не целуя. Просто хочет чувствовать тепло. Их укутывает смесь запахов табака, ванили и дождя, они тонут в любви и нежности, в слезах и сладких до ужаса поцелуях. Они держатся друг за друга, поют и не верят. Не верят, что это все - реально. Песня про падение кончается и начинается другая — про одиночество. Гарри не хочет возвращаться домой, потому что ему так одиноко*, а Чонгук шепчет старшему о том, что никогда больше не позволит тому чувствовать себя одиноким. И Тэхен верит, касаясь мокрым лбом лба Чонгука. Тэхен больше не одинок. Чонгук любим. Тэхен любим тоже. Любим Чонгуком.***
Чонгук просит прощения у Тэхена вновь, извиняется и плачет без остановки, а Тэхен прощает и плачет тоже. Слез много, слов мало, любви… Любовь их окружает. Чонгук убаюкивает уставшего за все эти дни, недели, месяцы, года Тэхена, гладит его по волосам и целует в макушку. Кутает в одеяло пуховое, обнимает и целует, целует, целует без остановки, напевая шепотом песню про падение, которую Тэхен так любит. Жмется рядом, трется носом о шею, что пахнет домом, улыбается и поет тихо. Тэхен смотрит шоколадными глазами на Чонгука, кладет свою ладонь на его щеку и просит лишь об одном: ловить его. Чонгук клянется, что он всегда поймает. Тэхен верит. Тэхен любит. Чонгук любит. Любит, любит, любит…