Сладость олимпийских грёз.

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 970 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

6 глава ( 2 часть)

Настройки
Я заметила, что выражение лица парня выглядет совсем подругому. Юра начал заниматься  фигурным катанием намного раньше, поэтому я часто видела его на экранах телевизора, ведь на тот момент он был достаточно известной восходящей звездой в спорте. Постоянно мне казалось, что эмоции он может испытывать только на льду, прокатывая программу. Именно там, юноша как будто  раскрывает свою душу. Но теперь смотря на него, я вижу то какой Юра в жизни, и как же я ошибалась, думая что он холодный как лёд по которому  с лёгкостью скользит.   Затяжную паузу я прервала неожиданным вопросом. -Ты не хотел бы пойти со мной и Мэри на бал-маскарад? Плисецкий улыбнулся и ехидно ответил. - С удовольствием. Тренировка длилась около 3 часов. После неё Алиса позвала меня к себе в кабинет, желая объявить какую-то новость. Весь наш путь я сильно переживала, не зная хорошей или плохой она окажется для меня. Кабинет моего тренера находился на 3 этаже ледового дворца. Зайдя в него, я почувствоавала запах кофе с корицей. Уж он мне, ну очень знаком. Моя мама часто пила его, когда сильно ругалась с отцом. Она говорила, что это лучше чем запивать своё горе алкоголем. Бабушка частенько находилась в запоях, её  организм просто не выдержал. Она скончалась ещё до того как приехала скорая. Именно так в нашей семье появилось предвзятое отношение к спиртным напиткам.   Голос Алисы вытащил меня из воспоминаний, вернув в настоящее время. -Это тебе. Прочитай. Сказала девушка, протягивая мне запечатанный конверт. На нём было написано: "Список фигуристов представленные на чемпионат России". Нежданная мысль промелькнула в голове. -Неужели там есть моя фамилия? Тренер стоя рядом со мной, скрестил руки на груди и когда заметил мой удивлённый взгляд, просто ничего не сказав мотнул головой в знак одобрения. -Я еду на чемпионат России? Но почему я??? Здесь есть более талантливые люди, которые тоже достойны, даже больше меня. Алиса положила правую руку на  плечо и развернула меня к зеркалу, заставляя как бы посмотреть в него. - А я думаю вполне достойна. Твои навыки действительно поражают и это ещё при полученной травме. Василиса, ты много старалась и работала, неужели ты хочешь всегда оставаться на одном уровне не двигаясь с места? Прятать свой потенциал за неуверенность? -Вы конечно правы, но взять того же Плисецкого, парень  превосходит меня во многом, почему же едет не он? Алиса приглушённо засмеялась. -Как ты можешь судить, даже не посмотрев сам список? Его фамилия так же указана. По дороге домой в моей голове витали сотни, нет тысячи мыслей. Значит нам придётся бороться на чемпионате. Хочу ли я этого?
39 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)