Двуликий

G
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 812 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Знакомство с обычаями

Настройки

***

В городе стали пропадать дети. За это дело взялись как следует только когда пропал уже 15-цатый ребёнок. И это при условии что город не большой.

***

В дверь постучал офицер. Ему открыла пьяная женщина. — Здравствуйте, я Дэвид. Каросзкин Дэвид. Местный детектив. В школе сказали что ваш сын общался с недавно пропавшим мальчиком-, — его резко оборвали. — Что вам надо? — чуть ли не крича проговорила в ответ женщина. — Мне нужно провести допрос с вами и вашим сыном. — Детектив настаивал. 10 лет назад его отец расследовал похожее дело и умер от рук маньяка. Он не допустит ошибку. Хотя было ли в этом дело? Никто не знает (до сих пор) что не так сделал лучший в своем деле детектив и как убийце удалось перехитрить того. Когда женщина хотела закрыть дверь ответив отказом он сжал зубы. Его отец всегда был мягким и не любил настаивать. Вернее не умел. Возможно в этом была его ошибка? Остаётся лишь гадать. Он просунул ботинок в щель. А вот он очень любил настаивать. — Извините конечно…но это был не вопрос, — он улыбнулся. И эта улыбка не предвещала ничего хорошего.

***

Эррор~ Я сидел в своем классе и пытался незаметно вытащить из своего портфеля шоколадку. Но, черт возьми, эта проклятая обёртка слишком громко шуршала и на меня начали обращать внимание. Чтоб ее Валера сожрал! Как я все это ненавижу… У меня были значительные проблемы с нервами. Я могу взбеситься от всякой фигни, как, например, сейчас. В эти моменты я просто говорю про себя как я ненавижу всё на свете. Но это мало чем помогает. Чаще всего бесит ещё больше. — Хей, братааан, — какой-то парень обратился ко мне. — Мы не братья, — Холодно и сухо ответил я. Ненавижу эту шутку с «братьями». Он цыкнул и пнул меня. Мне насрать. Это даже как-то слабо с его стороны, обычно за такое дают сразу в фейс…а он просто…пнул? Я бы сделал это в ответ, но тогда мне же придется коснутся его, хоть и через ботинок. Ненавижу прикосновения больше всего в жизни. Хотя нет. Ещё очень раздражает этот голос в голове, что все время насмехается надо мной. Он часто спрашивает меня почему я не могу просто ударить их чтобы они отстали. А я часто не отвечаю на этот вопрос… Может быть дело в том что меня до жути пугает общество? Если сравнивать меня с каким-нибудь другим человеком в этой ШКОЛЕ по количеству комплексов, то у меня их было бы больше чем у кого-либо. Я не могу общаться с людьми так, чтобы им было комфортно говорить со мной. И Найт тоже не может. Но в отличии от меня у него нет комплексов. У него в другом дело. Ему надо обязательно какую-нибудь гадость сказать будь то обычное приветствие. Но к этому надо просто привыкнуть. Особенно если это твой босс который каким-то чудом сумел запихать тебя в банду «хулиганов». Прошло много времени после чего эти злосчастные уроки наконец закончились. На них не было ничего особенного, небольшие стычки с ДНОклассниками, не более. Когда я вышел из школы мне на телефон пришло сообщение: –* Жду тебя сегодня в 15:00 на нашем месте.* Это Найтмер. Опять сходку устроил. Что ж…ну ладно. Придется пойти. А то этот отморозок опять мне пиздюлей даст за то что я не приходил. Спасибо, мне в школе хватает. Я не пошел сразу домой, сел на траву и достал наконец-то свой любимейший шоколад. А-то на уроке в меня вечно тыкали пальцем и делали замечания учителя когда я пытался поесть. И кто вообще придумал это глупое правило: «нельзя есть на уроках»? Покончив со злосчастной обёрткой я откусил кусочек и принялся наслаждаться им. И именно в этот момент ко мне подсел какой-то мужик. Даже не парень или ДНОклассник, а настоящий, натуральный мужик. И чтобы вы знали я ОЧЕНЬ, ну прям ОЧЕНЬ сильно злюсь когда мне мешают есть мой заветный шоколад. А когда понял что он был настроен на разговор взбесился ещё больше. А я советую вам не иметь дело с разъяренным Эррором)......... — Хей, мальчик, как дела? Нахожу тебя расстроенным, — начал незнакомец. — Дела были нормальными, пока ты не пришел, — люблю «показывать зубки». — Воу, Воу, полегче! — в его глазах читалось явное удивление, он, походу, не ожидал такого от «изгоя». — Ты ещё не знаешь…с кем связался.- мои руки по непонятной причине сжались в кулаки. В голове вспыхнуло непреодолимое желание вмазать по этой уродской морде. …Ну а почему я должен отказывать себе?)… — Хей, пацан, я про-, — меня просто бесил весь его вид я не удержался и прошёлся своим кулаком по его роже. Но, кажется, я чуть переборщил и разбил ему губу. И ещё я могу с уверенностью сказать что поставил ему фингал. От неожиданности он упал. Затем в моей голове вспыхнула нужда сломать ему руки. Обе. ОБЕ!!! — Пацан…ты что, — проговорил мужичелло вставая. Кажется в нем начивала вскипать ярость. «Битва» обещала быть интересной. Но я «человек» интересный, как только я чем-то начинаю увлекаться, то сразу же бросаю это дело. Не знаю почему. Вот и сейчас мне В МИГ наскучило набивать ему морду и я отвернулся. Наверно это и было моей ошибкой так как сзади послышалось шарканье по траве и меня отключили. Инк~ Я сидел за столом. Но я кистью чувствовал что спокойно попить чай мне не дадут. Ну вот. Я же говорил. В мой кабинет ворвался чувак. Мой босс. — Инк! Кажется, у меня появилась для тебя работа…- офф, опять этот мужлан где-то че-то нашел и теперь меня этим донимает. Не скажу что я так сильно ненавижу свою работу, просто…когда я сам нахожу для себя расследование, мне оно кажется интересным, а когда находит мой босс, появляется такое чувство будто он перепутал меня со своим 6-летним сыном. –И что же ты опять узнал, — устало вздыхая, спросил я. В моих зрачках отчётливо читалось раздражение. — Ты помнишь тот город, который находится в 7-ста километрах от нашего? — я помнил тот городок. Но не хочет ли он сказать...... — Да, — коротко но ясно ответил Я. — Там начали пропадать дети, и я посылаю тебя, как лучшего детектива, раскрыть это дело, — возможно, он гордился мной.вполне возможно. — Как?! — я сразу встрепенулся и ударил кулаками об парту. Не то чтобы меня сильно волновали дети, просто 10 лет назад, такой же «лучший» детектив расследовал ТАКОЕ ЖЕ дело и умер. Маньяк его перехитрил вроде, и хоть я был уверен в своих способностях, постичь его судьбу мне не хочется. — Ну что, ты согласен? — Мой возглас он проигнорировал. Вот скотина. — Конечно, — Ещё, меня все называют легкомысленным и беззаботным. Не понимаю почему. Мой босс вышел из кабинета. Как только он вышел, в комнату вбежал Дрим. — Инк, что случилось? Тебе опять дали работу? — Этот паренёк всегда беспокоился обо мне. Раньше он был здесь простым служающим, но я попросил повысить его до моего помощника. — Да Дрим. Кажется я продолжу расследовать дело 10-летней давности, — я закрыл глаза и вздохнул. Потом достал сигарету. Мне нужно закурить. Закурить и подумать. Дрим уже привык. — Что?! Но это же опасно! Тот сыщик умер от рук маньяка! Как ты мог согласится?! — Кажется, я начинаю понимать, почему меня звали легкомысленным. — Просто, я хочу положить конец этому делу, — я посмотрел в сторону. На самом же деле я не знал почему. Просто.мне было......интересно? Да, мой босс редко, НУ КРАЙНЕ РЕДКО, даёт мне интересные задания. Да и какой я буду лучший детектив если не соглашусь. — Я думаю ты просто решил потешить свое эго, — теперь вздохнул Дрим. В чем-то он прав. Я думаю, это будет довольно трудно…

***

Детектив шел по улице. Когда он дошел до бара, то остановился. — *Ее сын говорит что мальчик пропал ещё неделю назад, но почему же тогда его мать сообщила об этом полиции только сегодня? *, — Детектив не понимал: то ли это была проблемная семья, где родителям не нужен был уже ребенок, то ли это мать как-то «не уследила за ребенком» что он пропал аж на неделю. И тут до него дошло… — Точно! Гениально! Он крадёт детей только из таких семей, где их пропажу не сразу заметят! — пока известно только это. И как он сразу не догадался… Опрашиваемые всех прошлых жертв говорили что те, были ни чем, не примечательные дети, которые мало общались и были вообще «изолированы» от общества. Теперь в голове вспыхнул вопрос: — *А кто же будет следующей жертвой?..*
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник