***
Инк На следующий день я уже был в том городе в гостинице. — Эхх, иногда я немножко осознаю, для чего я здесь нахожусь, и не знаю, с чего начать, — на моих губах появилась слабая улыбка. Я почувствовал усталость. — Странно, — я хмыкнул, — только приехал, а уже устал.***
Я шел по школьному коридору, но у меня зазвонил телефон. Это был Пейнт. — Алло? Ага, привет. Что?.....как убили?.. Ладно, позвони в 911 и скажи им об этом, я «немного» занят. Ага, пока. Странно все это. Пейнт мой младший брат. Наших родителей убили, когда мы были маленькими, и нас сдали в дет-дом. Мы росли без родителей. Сказали, что их убил преступник. Можно сказать, цель моей жизни — это покарать того злодея. Он увидел труп своей одноклассницы возле школы, когда шел домой. Но я думаю, это сделал другой убийца. Я дошел до нужного кабинета. Нужно узнать, кто был прошлой жертвой, и кто может быть следующей. Я открыл дверь. Черт, ещё урок идёт. — Простите?.. — во взгляде и голосе женщины чувствовалось удивление, непонимание и возмущение. — Эм-м. Мне нужно с вами поговорить. Срочно. Это..м-м..дела по закону! — от, не зная откуда появившегося волнения, я забыл слова. Но… Черт! «ДеЛа По ЗаКоНу»???? Как я мог такое сказать! Боже, мне так стыдно…перед ней. Учитель положила учебник на свой стол и подошла ко мне. Я вышел в коридор и сделал деловитую позу. Женщина прошла следом. — Ну, так о чем же вы хотели со мной поговорить? И кто вы вообще? — ее возмущению не было предела. Но так же она не оставила без внимания последнее предложение, — и что за такие «дела по закону» заставили вас отвлечь меня от урока? –«бедные дети», — подумал я. А ведь им ещё до 9-11-го класса учится с этой перечницей. Я показал ей лицензию детектива из другого города. — Я приехал сюда, чтобы раскрыть дело о пропавших детях, и именно в вашей школе исчез последний ребенок. Мне нужно чтобы вы рассказали о характере и активности каждого ученика, — не очень коротко, но ясно, я считаю. Женщина заметно поменялась в лице. Она сильно побледнела. Или пожелтела. — Хорошо… — «мертво» и очень тихо наконец произнесла она, — пропавшего ученика звали Эррор. Его не было в школе уже 2 дня, но его мать ничего не писала. У него не было друзей, даже за партой он сидел один. Ни на одном уроке в старшей школе руку не поднял, да даже на учителя не смотрел толком! — казалось что она бледнеет ещё больше с каждым сказанным словом, — Подозреваю, у него большие проблемы. В столовой он всегда сидел за отдельным столом. Над ним даже вроде издевались. Ну, в общем обычный «тихоня». Инку было противно с каждого сказанного слова. М-да…не очень, честно говоря, была жизнь у этого Эррора. Я сочувствую ему. Ну, раз эта жертва была из типа тихонь, то мне надо зайти в другие школы чтобы узнать характера других несчастных. А то вдруг маньяк крадёт только изолированных от общества детей? Ну а пока, мне надо узнать о других учениках.***
Я обошел почти все классы и почти в каждом все дети были «нормальными». Это устаревший метод собирания информации, но все же. Мне удобней так. Но интересный факт: все учителя нормально и адекватно отнеслись к пропавшего чаду в их школе, кроме первой. Может, она остро на все реагирует? Или эпилепсия присутствует? Я шел по коридору, глядя в пол и врезался в человека. Это был не ребенок(слава богу), а немолодая женщина. К счастью, она не рассердилась за это, а даже улыбнулась. – О, это вы, отец Габриэля? Хорошо что вы пришли, Мистер Петерсон! Вы просто не представляете, что сделал ваш сын! - но улыбка эта была гадкой. Похоже, это директриса. – А? Да, конечно, - теперь я Инк Петерсон, - что он опять сделал? – Пройдёмте в мой кабинет! - противная улыбка стала шире, когда она увидела, что я готов ее выслушать. Мы прошли с ней в ее кабинет. Даже не доходя до своего стула, она начала: – Вы представляете! - нет, - Ваш сын подрался со своим одноклассником, и чуть до комы его не довел! - молодец, хорошо дерётся. До правдоподобия эмоций в глазах появился восклицательный знак, обозначающий удивление, и красненький прицел, дающий знать, что я «немножко разозлился». Ох-х....не думал, что наигрывать эмоции будет так трудно, при условии, что у меня их вообще нет. – Но не волнуйтесь, не волнуйтесь! Все обошлось лишь синяками и царапинами, крови пролилось немного, - увидя, что я ‘немного разозлился‘, она приторно-сладким голоском пролепетала это. – Так...из-за чего, собственно, они подрались? - я хотел узнать причину драки двух парней. – Ахх! Из-за какой-то ерунды, понимаете! Что-то там не поделили и решили пустить в дело кулаки, - теперь в голосе тетки слышалось возмущение. – А не расскажите ли мне про его активность на уроках? Не жалуются ли учителя? - я сделал интригующий тон и положил голову на руки, - а то....дома он один, в школе другой, ну вы понимаете... Эйфория директора вмиг сменилась обреченностью. – Да.....конечно, - наверно, в жизни мальчика было мало таких «криминальных моментов».***
Дрим Я приехал так быстро, как мог. Ну не могу я отпустить его одного! Не дай бог ещё с ним что-то случится.... .. Когда меня не было... Я сразу заселился в ближайшую гостиницу, разложил вещи и поехал в школу. Хотя нет....заскочил в полицию, узнать из какого класса пропал ребенок, и только тогда начал держать путь в школу.***
Я поднялся на второй этаж и оглянулся на коридор. Ну и шума я навёл... К моему счастью, из одного кабинета вышел...Инк! Я нашел его! Думал, что мне нужно будет по всей школе бегать, уроки срывать, чтоб его найти! – Инк!! - я сразу выдал свое присутствие и бросился обниматься. Инк застыл в изумлении. – Д-Дрим?.. В смысле....что ты здесь делаешь!? - или мне кажется, или он начал паниковать....вот черт. Как только он это сказал, из его глаз пропали зрачки, а я отскочил на метр. Инк успел отвернуть голову, прежде чем его стошнило....чернилами... Бедненький. – Я надеюсь, уборщица придет не скоро, - даже сейчас, когда надо сказать: «...Ох! Я испортил пол! Мне нужно пойти и убрать грязь с него!» он продолжает улыбаться. Инк Что здесь делает Дрим? Ладно.... Первая учительница говорила, что в том классе, был ученик который контактировал с Эррором. Верне, пытался.. Бог ты мой, да этот парень сам отрекся от общества. – Идём Дрим, нам нужно поговорить с.....Блу! - у меня проблемы с памятью, но я вспомнил его имя. Удивительно, - Я думаю, он тебе понравится! – Блу? Кто это? - как жаль, но я уже бежал в тот кабинет. Дрим еле поспевал за мной.***
– Эмм, ты Блу? - спросил я у паренька в голубом шарфе. Благо была перемена. – Да! Вам чем-нибудь помочь? - он отозвался. Это было...довольно громко. – Да, мы хотели..поговорить с тобой..о...Эрроре! - его имя я воскликнул громче остальных, так как долго вспомнинал. – Ох! Он завел себе ещё одного друга? - С явной надеждой спросил тот. Стоп...он сказал «еще одного»? – Нуу....не совсем, - я потупил взгляд, что говорить? «Твой одноклассник пропал» или «С ним все хорошо»? Разве правильно будет врать ему? А если скажу правду? Он не испугается? Испугается конечно! И что же делать?... К счастью ситуацию вырулил Дрим: – Нет, ведь ты же с ним общался все это время, да? Просто, ему немного нужна помощь. И мы пришли чтобы помочь ему. Но нам нужно узнать побольше о жизни Эррора. Ты ведь поможешь нам? - и как только он умудряется так делать.... – Оу, правда? Ну, тогда, конечно, я с радостью помогу вам! - Ессс, - могу сказать, что Эррор и вправду ни с кем не общался раньше. В 3 классе я решил заговорить с ним. Вплоть до старшей школы у меня не получалось нормально с ним общаться. Он все время грубил мне, избегал меня порой, но...вскоре, он наконец-то начал отвечать на такие стандартные вопросы, типа «как дела?» «как прошел день?» и всякое такое. А то раньше он даже не здоровался... Еще, я замел, что он не любил одноклассников. Я перевелся к ним со второго....за это время, я видел как он огрызался на них, брезгливо реагировал на их случайные касания. Да и им тоже нравилось часто глумиться над ним. Со мной он вел себя поспокойнее. Будто не чуял угрозу.....будто знал, что я его не трону, не причиню вреда.. К сожалению, я не знаю, что творилось в его семье, но подозреваю, что и там дела не очень, если не ещё хуже. Я частно приглашал его к нам домой, он всегда отказывался. Ещё, я заметил, что Эррор после уроков, частно любил засиживаться в кустах, недалеко от школы. Я единственный, кто замечал его там. Неприглядное местечко.... – Стой, ты сказал кусты? Он любил сидеть в кустах? - перебил я Блу. Конечно, было грубо это делать, но мне нужно получше прояснить этот момент. – Да, вон там, – Он указал рукой в окно, в небольшие заросли, около забора. М-да...и вправду, укромное место. – А ты знаешь почему он любил там зависать? - вновь перевел всю инициативу на себя Дрим. – Я думаю, он не хотел идти домой, – задумчего произнес паренёк в голубом. – Спасибо за информацию! А теперь нам нужно идти....,– меня осенило. Именно там, в кустах, и могло произойти похищение! Я быстро схватил Дрима за руку и ничего не говоря, потащил его к выходу. Ещё раз попрощавшись у двери, у меня опять зазвонил телефон. Это был Пейнт...