***
Синий джип рассекал ночную дорогу. Стайлз упорно давила на газ, боясь, что со стаей может что-то случится. Ведь не зря же её попросили срочно приехать в лофт Дерека? Большое тёмное и унылое здание показалось на горизонте, отчего Стилински более менее успокоилась: она совсем рядом. Остановив машину у лофта, девушка выскочила из неё, несясь на всех порах в здание. Только отодвинув железную дверь, она защебетала: —Кто у нас? Стая оборотней? Тёмный дух? Вендиго? Пираты? На неё уставились все члены стаи, которые разместились кто на диване, кто на кресле, а кто сидел на ступеньках винтовой лестницы. Ну и Айзек как отдельный экспонат стоял у стены, оперевшись спиной и теребя в руках свой шарфик. —Стайлз, у нас серьёзный разговор, —начал Скотт. —Да, конечно, что мне нужно сделать? —спросила девушка. После смерти Эллисон она чувствовала непомерную вину не только перед Крисом Арджентом, но и перед всей стаей. Потому Стайлз была готова ко всему, о чем её попросят. Ко всему, но только не к этому. —Ты должна уехать, —сказал Дерек, разрезая своим басистым голосом тишину лофта. —Что? —переспросила девушка, хлопая длинными ресницами. —Смерть Эллисон на твоих руках, и каждый раз, когда мы видим тебя, мы видим, её смерть. Ты должна уехать. Так будет лучше для всех нас, —пояснил Скотт. В его взгляде не было ни капли сочувствия подруге, скорее боль, да и то из-за утраты бывшей любимой. Стайлз, его лучшая подруга, уже перестала быть таковой. При чем для всей стаи. Даже чёртов Дерек, в которого Эллисон выпустила без малого 15 стрел, винил Стайлз в её смерти и честно скорбил по охотнице. —Если стая так хочет, то я уеду, —сказала Стайлз, быстро покидая лофт. По щекам катились горячие слезы, которые девушка ежесекундно смахивала. Она бы никогда не подумала, что, если оступится, то от неё все отвернутся. Стайлз гордо вздернула подбородок и стёрла слезы. Она не будет плакать. Нет. Она уже знает, что делать. Ее попросили уехать, оно и к лучшему. Ей нужно начать новую главу в жизни, да и желательно подальше от сверхъестественного. Она уже не плакала, когда приехала домой. Чуть красноватые глаза не были так сильно заметны в ночном полумраке. Зайдя в дом, девушка сразу поднялась в свою комнату, ведь отца дома не было. Телефон зазвонил, и на дисплее высветилась фотография Айзека, где он лижет волосы Стайлз. Стайлз чуть сдавленно улыбнулась, вспоминая, как сделали это фото. Тогда Айзек только стал входить в их стаю, и Стилински решила разыграть новичка. В итоге вместо того, чтобы Айзек оказался по уши в сладкой вате, в ней оказалась Стайлз. Девушка скинула звонок, но уже через минуту пришло сообщение:«Я против того, чтобы ты уезжала, но стая так хочет. А ты знаешь, что омеги долго не живут. Сти, прости меня, если будет что-то нужно, то обязательно звони, я приеду сразу, как смогу.
Айзек»
Найдя в телефоне нужный номер, Стайлз нажала на кнопку вызова. Послышались громкие гудки, а после женский голос: —Стайлз, что-то случилось, раз ты звонишь мне в такое время? Я могу чем-то помочь? —На самом деле да, тётя Лиз...—согласилась брюнетка.***
Стайлз закидывала в спортивную сумку футболки, штаны, джинсы, кофты, обувь. Возможно кому-то показалось бы, что сумка безразмерная, но нет, это не так. Но такая вещица была бы очень кстати для Стайлз, ведь вещей у неё вагон и маленькая тележка. Мимо комнаты дочери с открытой дверью прошёл полусонный отец, но тут же вернулся, мельком увидев на кровати сумку с вещами. —Куда это ты собралась, вредительница? —вскинул бровь Ноа, подходя к кровати и осматривая все, что на ней творилось. А творился тут откровенный хаос. —Собираю вещи, чтобы переехать к твоей младшей сестре в Мистик Фоллс, —поведала девушка, беззаботно проверяя, ничего ли она не забыла. —Ты пьяна? —уточнил Ноа, с опаской глядя на дочку. —Или накурена? Господи, Стайлз... —Паап! —возмутилась девушка. —Нет, конечно. Мне нужно отдохнуть ото всей той чертовщины, что происходит в этом городе. —Но твоя тётя... —Ждёт меня с распростертыми объятьями и... —девушка замолчала, глядя на наручные часы, —...уже должна договариваться о моем поступлении в старшую школу Мистик Фоллс. Всё, пап, я люблю тебя, буду писать, звонить и никогда не забывать! Девушка быстро чмокнула в щеку отца и, подхватив сумку, поспешила на первый этаж. —Кстати, обед в холодильнике! —крикнула Стайлз, перехватывая бутерброд с колбасой и выходя из дома. Ноа все ещё стоял в комнате дочери, глядя пустым взглядом на пустую от большинства вещей Стайлз комнату. —Может мне все снится? —спросил он сам у себя. —Это вряд ли, пап, —улыбнулась Стайлз, забежавшая в комнату за ещё двумя сумками. Взяв их, она повторно чмокнула отца в щеку и побежала на улицу, закидывая сумки в багажник и отъезжая от дома, пока Ноа не очухался. Девушка включила музыку, которая громыхала на весь салон и ближайшую округу, и так ехала до места назначения. Правда ехать пришлось три дня, но это мелочи для Стайлз, если она задалась целью. Город выглядел вполне обычно, не сильно отличался от Бейкон Хиллс. Это и нравилось Стайлз. Она остановилась у дома тёти, делая пару вдохов и выдохов. Стилински всеми фибрами души надеялась, что Кэролайн не будет её доставать. Она ведь у нас прям блондинка блондинкой: модные шмотки, разговоры о парнях-красавчиках и бесконечное осуждение стиля Стилински. Да, она не носит платья, которые еле зад прикрывают, но и спортивки тоже не надевает ( ну разве что иногда). Стайлз вышла из дома и подошла к двери, пару раз постучавшись. Дверь ей открыли через минуту. —Бог ты мой, Бонни, ты просто чудовищно изменилась. В лучшую сторону, конечно. Я серьёзно, ты просто прекрасна! —выдала Стилински, увидев, что дверь ей открыла Беннет. Мулатка удивлённо покосилась на гостью, явно и понятия не имея, кто она такая. Стилински вздохнула, ни капли не удивившись такому. Она ведь тоже изменилась. —Стайлз.... —напомнила брюнетка, указывая на себя. —Двоюродная сестра Кэролайн? —чисто ради галочки уточнила Бонни, но уже яростно сминала Стайлз в объятьях. —Скоро будет мертвая двоюродная сестра Кэролайн, —намекнула Стилински. Бонни тут же отстранилась и пропустила гостью в дом, потянув за руку на второй этаж и заталкивая в одну из комнат. Послышался визг диких кошек, и на Стайлз бросился ураган из Кэролайн и Елены. Стилински уже начала выбирать себе могильную плиту, ведь обнимашки у одной из них были реально сильными. Правда, она так и не разобралась, чьи. Девушки в объятьях, к которым присоединилась и Бонни, упали на кровать, заливисто смеясь. Последующие несколько часов Стайлз провела в бесконечных расспросах и разговорах. Она, естественно, не признается, но такая компания была ей по душе. Разговоры то состояли преимущественно из обыденных тем, а ничего сверхъестественного не было, чего в последнее время Стайлз не хватало.