Волшебный остров.

R
Завершён
56
автор
Размер:
69 страниц, 14 564 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Часть 5.

Настройки
- Да, это моя сестра Джейн, Джейн, Феликс. - Я знаю, приятно познакомиться. - Ты знаешь? Откуда? - спросила Венди. - Это шутка. Откуда здесь берутся люди? - спросила я. - Тень их приносит, - ответил Пэн. - Крадёт? - Нет, если не хотят, то не приносит. Долго здесь немногие остаются. Даже те кто хотят, просто уходят, потому что скучают по родным. А те, кому не по кому скучать остаются. - Ясно Я заметила, что Венди и Феликса рядом с нами нет. - А куда они ушли то? - Как всегда. - То есть? - Узнаешь потом. - Они типа вместе? - Не знаю! Она всё таки твоя сестра, вот и спросишь. Я не разбираюсь в их отношениях. - А что такой злой то? Ревнуешь? - Нет, что за бред. Мы проходили мимо свободного бревна. Я села на него. Пэн сел рядом. - Ну и как тебе мой остров? - Я увидела только лагерь. А мы будем жить здесь? - Нет, у вас будет домик. - Кайф. Я увидела, что к нам идут Феликс и Венди. Мы поднялись с бревна и пошли в домик. Там было очень уютно. У каждой из нас своя комната. Вообще так классно. Я не могу поверить. Мы вернулись в лагерь. Там завтракали. Мы тоже позавтракали и пошли гулять. Весь день мы просто ходили по лесу. Потом устали, поужинали и пошли спать. Утром сходили на завтрак и сидели на том бревне, вдалеке отовсюду. - Тебе нравится здесь? - спросила Венди. - Да, а что у вас с Феликсом. - Ну мы хорошо общаемся. - И только? - Да, ничего больше, я серьёзно. - Ладно, я тебе поверю. - Пойдём к Динь? - Пойдём Мы пришли в домик к фее. У неё тоже было очень уютно. Оказывается она не маленькая, а обычного роста, как мы. - Привет, Джейн, правильно? - Да, а вы - Динь? - Да, Венди, ты не говорила, что у тебя есть сестра. - Она только недавно появилась, мы её удочерили, ну всмысле мои родители. - Твои родители погибли? - спросила Динь. - Да - Это очень печально. Но теперь ты живёшь с Венди и её семьёй, это очень хорошо, я рада, что познакомилась с тобой. Мы уже собрались уходить, но Динь приостановила меня за локоть. - Будь аккуратна с Пэном, - сказала Динь. - Чего? - Пойдём, Джейн, - позвала Венди. Мы пришли на обед. Что за бред она сказала? Всмысле будь аккуратна, в каком смысле? - Джейн, ты слышишь меня? - Что? Да, слышу. - Я говорила, что нам нельзя делать. - Можешь повторить? - О чём ты задумалась? - О родителях, ну ладно, что там нельзя? - Нельзя уходить из лагеря ночью. Это главное правило. Если ты нарушить его, то можешь оказаться в опасности. - Ладно, не буду его нарушать, хорошо. Что имела ввиду Динь? Может сходить к ней сегодня ночью и всё равно, что нельзя? Ну а что со мной может случиться?
56 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)