Часть 5.
16 августа 2021 г., 18:38
- Да, это моя сестра Джейн, Джейн, Феликс.
- Я знаю, приятно познакомиться.
- Ты знаешь? Откуда? - спросила Венди.
- Это шутка. Откуда здесь берутся люди? - спросила я.
- Тень их приносит, - ответил Пэн.
- Крадёт?
- Нет, если не хотят, то не приносит. Долго здесь немногие остаются. Даже те кто хотят, просто уходят, потому что скучают по родным. А те, кому не по кому скучать остаются.
- Ясно
Я заметила, что Венди и Феликса рядом с нами нет.
- А куда они ушли то?
- Как всегда.
- То есть?
- Узнаешь потом.
- Они типа вместе?
- Не знаю! Она всё таки твоя сестра, вот и спросишь. Я не разбираюсь в их отношениях.
- А что такой злой то? Ревнуешь?
- Нет, что за бред.
Мы проходили мимо свободного бревна. Я села на него. Пэн сел рядом.
- Ну и как тебе мой остров?
- Я увидела только лагерь. А мы будем жить здесь?
- Нет, у вас будет домик.
- Кайф.
Я увидела, что к нам идут Феликс и Венди. Мы поднялись с бревна и пошли в домик. Там было очень уютно. У каждой из нас своя комната. Вообще так классно. Я не могу поверить.
Мы вернулись в лагерь. Там завтракали. Мы тоже позавтракали и пошли гулять. Весь день мы просто ходили по лесу. Потом устали, поужинали и пошли спать.
Утром сходили на завтрак и сидели на том бревне, вдалеке отовсюду.
- Тебе нравится здесь? - спросила Венди.
- Да, а что у вас с Феликсом.
- Ну мы хорошо общаемся.
- И только?
- Да, ничего больше, я серьёзно.
- Ладно, я тебе поверю.
- Пойдём к Динь?
- Пойдём
Мы пришли в домик к фее. У неё тоже было очень уютно. Оказывается она не маленькая, а обычного роста, как мы.
- Привет, Джейн, правильно?
- Да, а вы - Динь?
- Да, Венди, ты не говорила, что у тебя есть сестра.
- Она только недавно появилась, мы её удочерили, ну всмысле мои родители.
- Твои родители погибли? - спросила Динь.
- Да
- Это очень печально. Но теперь ты живёшь с Венди и её семьёй, это очень хорошо, я рада, что познакомилась с тобой.
Мы уже собрались уходить, но Динь приостановила меня за локоть.
- Будь аккуратна с Пэном, - сказала Динь.
- Чего?
- Пойдём, Джейн, - позвала Венди.
Мы пришли на обед.
Что за бред она сказала? Всмысле будь аккуратна, в каком смысле?
- Джейн, ты слышишь меня?
- Что? Да, слышу.
- Я говорила, что нам нельзя делать.
- Можешь повторить?
- О чём ты задумалась?
- О родителях, ну ладно, что там нельзя?
- Нельзя уходить из лагеря ночью. Это главное правило. Если ты нарушить его, то можешь оказаться в опасности.
- Ладно, не буду его нарушать, хорошо.
Что имела ввиду Динь? Может сходить к ней сегодня ночью и всё равно, что нельзя? Ну а что со мной может случиться?