Моя собачка из другого мира

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 918 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 14.

Настройки
Примечания:
После того обещания прошло некоторое время. Дни спокойно тянулись друг за другом, но тем не менее Рафаэль уже и потерял счёт времени. Каждый день был похож на другой и в то же время они все были разными. На кухне ему уже не надо было проводить так много времени. Да и там уже давно заправлял 61 и армия его поклонниц. Но все-таки свободное время появилось. В основном оно тратилось на встречи с Гадом. Они читали книги и обсуждали их, исследовали все потаённые уголки монастыря, обдумывали план "свержения" верховного жреца.. Чаще Рафаэль начал встречать и Розалину. В большинстве случаев разговор сводился к спорами на разные темы, потом к передаче "писем" или посланий от жреца, ну и заканчивались. Но в этот день всё немного пошло не по старому сценарию. Розалина в очередной раз пришла требовать "письмо", но Рафаэль его ещё чуть чуть недописал. И в итоге пришлось дописывать. А жрице пришлось подождать. - Вот что ты вообще ворчала! Я раз - и всё сделал. - передал ей документ парень. - Я просто вчера со жрецом встречался, вот и не успел немножко. Девушка нахмурила брови. - - Ты так часто с ним видишься. К нему даже высокопоставленных лиц не допускают! Знаешь, я совершенно не знаю тебя и твою жизнь, да и мнения наши расходятся. Только одного я вот действительно не могу понять: как ты вообще смог сблизится с верховным жрецом. - Да просто. Он довольно общительный и интересный человек. А что? - Общительный? Да я не разу его голоса не слышала! - Ну может не в настроении он когда ты приходишь. - И не в настроении он почти каждый день? Я вроде как его вассал и меня постоянно вызывают. - И как он тогда отдаёт приказы? - Да просто отдаёт бумажку и всё. - Забавно. Интересно с каких пор это всё началось. - Ну с детства наверное. Он и тогда таким был. - О ты видела его в детстве. - Угу. Он тогда был таким же красивым и отстранённым. Не с кем не разговаривал не играл - не вёл себя как ребёнок. И тогда он был каким-то очень одиноким. А сейчас иногда он даже кажется счастливым. Хотя я думаю ты знаешь причину... - - Даже не догадываюсь. - съязвил в своей обычной манере Рафаэль. "Но правда может спросить его о прошлом. Он все равно скорее всего выложит мне всё как миленький!" - Ты спрашиваешь меня о моём прошлом? - уточнил жрец. - Да. А что? - Я думал тебя подобное не влонует. - Вот ты значит как обо мне думаешь!Не волнует меня твоё прошлое, но интересует! - возмутился Раф. - Хорошо, хорошо. Я понял. Только не дуйся ладно. - в своей обычной манере улыбнулся жрец. - Что бы тебе рассказать.. - Да можешь хоть с самого детства. Ты вроде говорил, что рос здесь. - Угу. Наверное лет с 4 я был здесь. Меня бросили походу родные родители, а местные притаранили меня сюда и объявили будующим жрецом из-за чёрных волос. Просто у всех жителей волосы светлые и нет настолько темных как у меня. - Понятно. Всем же комфортнее ставить на такой пост человека, который от всех отличается. Так сказать легче объяснить 'связь с Богом'. - Да. Другого объяснения я пока не нашёл. Ну вот стал я значит будующим жрецом. Мне конечно предоставили образование, кров, удобства и всё остальное, но все меня сторонились так сказать из-за статуса. Вот я и решил не с кем не общатся, хотя хотелось. - жрец резко препвал рассказ.- Ты ведь хотел узнать что-то типо: почему все говорят, что я такой возвышенный отчуждённый, неразговорчивый. - Как ты??? - Все так отзываются обо мне. А у тебя ведь есть кто-то знакомый из жрецов? - О чём это ты? - Ну а как ты собирался попадать сюда извне, если никого не знал здесь? - Хмм, а ты, Гадик, догадливый. Не думал, что ты такой умничка. - Всё для тебя, мой свет. - приблизился к нему чёрноволосый и попытался обнять. - Прекрати меня так называть! А то возникает ощущение, что ты сейчас начнёшь петь Киркорова. - оттодвинулся Рафаэль. - Кого? - Забудь! Давай лучше... Так слушая болтовню человека в полностью чёрном косьюме жрец подумал: " Вот, вот не вспоминай больше об этом. В моей жизни, мой свет есть много чего, что знать тебе не стоит."
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник