Моя собачка из другого мира

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 918 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 15. Со стороны.

Настройки
Примечания:
Я не знаю где родился. Просто понятия не имею. Но мне сказали, что меня привезли из детского дома, из другого городка неподалёку. Просто в то время во всех трёх деревнях не рождалось людей с тёмными волосами и пришлось трём управляющим искать инициативу. Как только я приехал почувствовал от людей, проживающих в этой дыре, либо страх либо равнодушие. Легче всего переносилось последнее. Ведь когда ты пытаешься помочь человеку, а он с криками убегает от тебя... Так например было однажды, когда я протянул руку споткнувшейся девочке и помог ей встать, а потом её побили за это. Ну видите ли прикоснуться к будущему жрецу преступление. И девчонку за это могли вообще чуть ли не убить. Очевидное решение принял я для себя тогда: ни с кем не разговаривать не общаться не пересекаться и думать над тем, как бы побыстрее смытся отсюда. Меня тогда не интересовало, что люди посчитают меня нелюдимым. Хотя наверное таким и должен быть жрец. Конечно я пересекался с людьми, но в основном я только раздавал приказы или мне приказывали заучивать молитвы, заповеди и писания. Поэтому в скором времени единственным развлечением для меня стал поиск потайных комнат. За мной на самом деле особо и не следили (из монастыря я в любом случае не смог бы выбраться, слишком уж охраняется это место) поэтому облазить всё здание не составило у меня труда. Комнаты лестницы закутки были самые разные, но после одного взгляда на них было понятно, что об их существовании кто-то знал. Но так было только по началу. С каждым разом передо мной открывалось всё больше неизведанных дверей и коридоров. Были и библиотеки с не религиозными книгами, и заброшенные склады, и комнаты пыток. И что-то по типу камер заключения тоже есть. Во всех этих комнатах одеяла из пыли и грязи были развешены везде. Ну и поэтому у меня появилось новое занятие: приводить в порядок комнаты. Правда в итоге я прибрал только парочку, но да ладно. Особенно мне нравился мой кабинет. Хотя он и сейчас нравится мне. Разноцветный витраж, всегда яркий как будто солнечный свет, диванчик, книжные полки - приятненькая атмосфера. Там я провёл большую часть своих лет, читая книги, рисуя и просто разговаривая с собой. Учёбой меня особо не мучали. Я ведь и так всё знал. Поэтому я продолжал открывать разные комнаты и наконец смог передвигаться внутри стен всего монастыря. Не знаю кто придумал такой лабиринт, но очень благодарен тому человеку за то что мне было чем заняться. Тем временем мне уже было 16 и как раз перед тем как мне исполнилось 17 проходил "тот день". День разврата, день когда людские грехи выходят, выползают из тени. Не хочу вспоминать этот день. В людей словно вселились демоны. Дошло это всё дело чуть ли не до убийства человека. А что уж говорить о осквернении чести и достоинства. И тогда один из старейшин - людей, которых я ненавижу всей душой сказал: " Вот какими становятся люди если дашь им волю и свободу. Всё подобное-сказки и глупая идеология. Для подобных мошек нужен правитель, которых прихлопнет их, когда надо. Но у нас такой строй, что для правителя нужен представитель. Теперь ты понимаешь свою роль?" - посмотрел он на меня и коварно улыбнулся. Мне тогда чуть не вырвало на его же ботинки от таких взглядов. Он наверно хотел "указать мне место", но я только ещё больше набрался решимости поскорее свалить отсюда. Так следующей осенью прошел набор 16-тилетних и тогда же прошёл слушок, что один из жрецов выбрал какого-то неместного парнишку. Я тут же решил попробовать найти его. Возможно именно он был бы для меня ключом во внешний мир. Тогда же пришёл запрос на избрание " сообщника " верховного жреца. Ну если уж говорить грубо, то любовника - человека, к которому жрец может прикасаться. Довольно странно отбирать у человека хотя бы эту радость жизни, поэтому жрец может выбрать себе спутника сам. Но он обязательно должен быть из ВИПов. Я понимал, что если мне назначат именно ВИПа, то за моими действиями будут постоянно наблюдать. Хотя этого не произойдёт до грешного дня, когда меня и какого-то человека официально не посвятят в служителей. Поэтому я и отправил одного человека, семье которого я однажды пообещал попросить у бога хороший урожай, затем парнем-чужаком. Нужно было, чтобы его незаметно записали в ВИПы и я смог его выбрать. Правда я тогда не знал как? ( номер то мне его не покажут) Но это оказалось не так уж и трудно. Я просто заставил этого служителя, за которым отправил, изменить учётную запись и отметить того человека как ВИПа. А взамен я предложил, что лично попрошу у бога попечительства всем его родом и он будет благословлен им. Всё-таки местным не достаёт образования. И вот наконец я получил информацию о том, что тот человек схвачен и доставлен в бессознательном состоянии вместе с другими ВИПами. Просто их усыпляли очень качественным снотворным, чтобы сами же избранники ничего не заподозрили. "Смотрины" проходили ночью, потому, что было бы странно перетаскивать тела среди бела дня. Ну и логично предположить, что после отбоя я сидел в тёмной комнате и рассматривал тела ВИПов. Почему же комната была тёмной? Я и сам об этом спросил, но всё, что мне было сказано: "Это традиция". Пришлось смириться и портить зрение разглядывая номера. И самое досадное что их действительно было не видно, а спросить номер человека значит выбрать его. Невероятная логика, но именно так бы и подумал любой служитель. Зная это, я пришел к выводу, что придётся экспериментировать. Всего ВИПов было пять или шесть где-то. Но только помню, что их тела в любом случае были нескладные: то слишком худые, то слишком полные. Да и кроме того все они были мужчинами и если честно я не видел в них никакой привлекательности. Я уже сидел раздумывал, кто же мог быть иноземцем из прошлых экземпляров, но тут притащили последнего. Тащили его почему-то два человека, хотя тело не выглядело тяжёлым, скорее наоборот, лёгким, изящным, но при этом довольно крепко сложеным. Я притронулся к его запястью ради интереса и тут же почувствовал крепость этого человека. Служители наверное решили, что выбор тут очевиден и начали стягивать с парня одежду. Я дал знак, чтобы они прекратили, но тот человек в любом случае уже был в нижнем белье. Я уже хотел начать ругаться, но как будто специально шторы колыхнулись и на кожу того человека упал луч лунного света. Его тело было как будто соткано и мрамора, даже нет из льда. Казалось только прикоснешься к нему - тут же растает. Я был настолько заворожен его телом, что подал знак включить свет и только потом заметил, что человек, чью руку я до сих пор бессознательно сжимал находится в частичном сознании.. В итоге его пришлось усыпить снова. Когда того человека одели и унесли я спросил Розалин. - Это ведь был последний? -Да. - Отметь его номер. И проследи, чтобы с ним ничего не случилось. Я тогда уже понял, что Розалин как-то связана с этим человеком. Ведь именно она пропустила его в монастырь. Тогда почему бы полностью не поручить работу ей. Так я мог бы защитить и себя и его от всех этих взглядов. Его.. его образ, облитый лунным светом не мог выйти у меня из головы... Я просто уже сгорал от нетерпения. Мне уж очень было интересно узнать, что он за человек. Чем больше я наблюдал за ним из лабиринта потайных ходов, тем больше он меня интересовал. Больше всего конечно меня позабавило как он использовал приборчик для смены голоса, который кстати есть только у него одного (моё распоряжение), чтобы исполнять работу полегче. То есть говорил женским голосом. Ну как бы женщинам не надо было заниматься починкой кровли или перетаскиванием деревьев. Получалось, что он, скрывая свой пол избегал множество проблем. Правда появлялись другие. Например, как-то к нему пристали какие-то девушки, а он спокойно отослал их от себя, хотя чувствовалось, что ему абсолютно не хотелось иметь с ними дело! Неплохо не правда ли ?! Ну я всё-таки вернусь к нашей с ним "первой" личной встрече. Я специально прошёл всю территорию вокруг места встречи , убедился, что за нами никто не смотрит, но этот парень всё равно шел невероятно осторожно и вечно ко всему присматривался. Да еще и настроил непонятный голос себе. Очевидно, что я попросил говорить нормальным голосом. На удивление после нескольких фраз он меня послушался. И я услышал приятный и мягкий, как мне тогда показалось голос. Может это из-за того, что он не местный или иностранец, если говорить правильнее, но мне каждая его черта казалась необычной и невероятно привлекательной. Ну по крайней мере такие мысли были у меня тогда. При общении с ним я стал уверен, что смогу выбраться отсюда при правильной расстановке сил и постройке плана. И почему-то я обрёл интерес к жизни и даже небольшую надежду на хорошее будущее. И всё это благодаря одному человеку! Меня тянуло к нему, я ждал каждой встречи. И тут я подумал об своём отношении к нему. Ведь даже после первой встрече из моих уст вырвалось довольно странное прозвище : мой лунный свет. Мой! Неужели я действительно желаю обладать этим человеком? Чем больше я размышлял, тем больше понимал, что так оно и есть. Похоже я влюбился. Когда я решил признаться, а это если что было в мой день рождения, в первый день зимы, шёл первый снег. Я думал, что это обязательно к удаче, но в глубине души прекрасно понимал, что скорее всего меня отвергнуть. Ведь я парень и он парень и даже не для такого стереотипного общества в котором нахожусь я это неправильно... Но в итоге было ещё хуже! Моё признание, высказанное от всего сердца и при чем неожиданно ( Я готовился заранее и хотел вечером пригласить его на беседу и там признаться, но неожиданное его появление всё испортило. Кроме того в тот момент, заревновав меня он зародил надежду в моём сердце.) было просто не принято. НЕ ПРИНЯТО. Мол ты провёл всю свою жизнь практически в полном одиночестве, я не хочу тебя ранить, поэтому разберись в своих чувствах сначала... Как он не понимает, что я давно разобрался в них. Единственный, кому нужно в эмоциях разбираться это как раз он. Ну ничего. Я заставлю его по уши влюбиться в меня, если уж он так не хочет ранить мои чувства!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник