***
-Господи, Антон! Что произошло?! Ты весь в крови! -Павел Алексеевич, всё нормально, просто пошла кровь из носа, не переживайте,- вот она - ложь, которую Антон ненавидит с самого детства. Ему нужно всё рассказать психологу: и про Влада, и про разбитое зеркало, и про помощь, со стороны преподавателя, которую парень не оценил по достоинству, и вместо благодарности нагрубил. За эти полгода Антон и Павел стали почти как настоящие друзья: нередко выбирались куда-то, проводили время вместе. Психолог показался юноше совершенно в других красках. Показал настоящего себя: человека, который тоже совершает кучу ошибок, имеет вредные привычки, человека, у которого тоже могут быть проблемы, с которыми он один не справляется и обращается за помощью. А Антон не может сказать этому человеку грёбаную правду, не может полностью раскрыться Павлу. Боится. Но.. чего?***
Вечер следующего дня проходит просто великолепно: Антон, его друзья, а именно Димка и Серёга, несколько бутылок элитных напитков и целая ночь в их распоряжении. И плевать они хотели на то, что завтра в институт! -А давайте играть в карты на желание!- предложил Серёга,- только желания нормальные! Играем по-взрослому! Все согласились и начали игру. Первым проиграл Дима. Ему загадали зарегестрироваться на сайте знакомств под именем Кристина. (Очень по-взрослому конечно!!) В первые 5 минут Диме на телефон приходили разные предложения: начиная от простого похода в кафе, до секса за кругленькую сумму. -Димон, надо соглашаться!- смеясь во весь голос заявил Серёга, за что в ту же минуту получил леща. -Давайте продолжать!- сказал Шаст и начал перемешивать карты. Вот и настало время, когда Дима и Антон смеялись в голос, а Серёжа краснел со стыда. Парня заставили нарядиться в платье, которое зачем-то притащил Матвиенко. Видимо заранее подготовился к игре. Но он не рассчитывал на то, что сам напялит это платье и будет танцевать на камеру.***
-Антоха, ты проиграл!- радостно воскликнул Серёга и протянул другу его же телефон. -И зачем он мне сейчас? -Твоё задание: позвонить по номеру, который я тебе продиктую и предложить себя в качестве проститута. -Нихера у вас задания! Скажите хотя бы чей это номер! -Тох, так не интересно!- усмехнулся Дима. -Хрен с вами,- выпалил Антон и забрал свой телефон,- диктуй номер. С первого раза трубку никто не взял. Какой нормальный человек ответит на телефонный звонок в 2 часа ночи? Но со второй попытки на звонок ответили. В трубке послышался заспанный мужской голос: -Алло. -Здравствуйте, меня зовут Антон. Не хотели бы Вы разнообразить свою интимную жизнь, добавив в неё меня? Голос в трубке затих. Видимо, мужчина пытался понять, кто ему позвонил и что от него хотят. -Антон говоришь,- фраза звучала с небольшой усмешкой, по которой парень понял, чей номер дали ему друзья. "Господи! Пожалуйста, просто брось трубку!" -Именно,- зачем-то ответил Шаст. -Шастун, ещё одна подобная выходка и я буду разговаривать с тобой по-другому. В телефоне послышались гудки, а друзья залились диким смехом, заставляя парня густо залиться краской. -Серый, тебе пизда,- спокойным тоном произнёс Антон и набросился на друга, избивая того в шутку.***
Жуткое похмелье встречает ребят утром. Плохая была идея пить воскресным вечером. Друзья предпочли завтраку таблетку обезболивающего и отправились в институт. На удивление, они пришли вовремя. -Пожалуйста, пусть он не вспомнит про ночной звонок!- проговорил Антон и направился в сторону 207-й аудитории. -Да не переживай ты!- подбодрил друга Серёга и хлопнул того по плечу,- Меня вообще в платье нарядили! -Не сравнивай звонок преподу и переодевание в платье,- раздражённо прошипел Антон и зашёл в нужный кабинет. *Антон любит своих друзей, не смотря на их глупые, или даже обидные шутки. Ему плевать на чувства всех людей, кроме Димы, Серёжи и Павла Алексеевича. Именно они подарили ему хорошие воспоминания; именно они заменили парню семью и отдали любовь, которой ему так не хватало.* В аудитории было мало людей: кто-то повторял нужный материла, кто-то сидел в телефоне и с кем-то переписывался, кто-то лежал на парте, опустив голову на руки. Пара началась, а философа всё нет и нет. Видимо, вчерашний звонок не дал преподавателю покоя и тот проспал.***
Арсений проснулся от назойливого будильника, который звонил уже минут 10. Время 5:42. Мужчина нехотя встаёт с постели и идёт в ванную. Ещё никогда утренний душ не был таким приятным. Капли воды попадают на его голову. Мужчина поправляет уже намоченные волосы. Ещё мгновение, и горячая вода струится по мускулистому телу Арсения. Философ привык завтракать в институте, поэтому он выпивает чашку чёрного кофе, накидывает пальто и выходит из квартиры, захватив ключи от машины и сумку с нужными бумагами.***
-Прошу прощения, застрял в пробке,- произносит Арсений, заходя в аудиторию и на ходу снимая верхнюю одежду. Он одет в белую полупрозрачную рубашку с чёрной бабочкой, обтягивающие тёмные брюки, о лакированные туфли на небольшом подъёме. Идеальный комплект для съёмки в фильме в жанре "эротика". Не хватает только чёрного скотча на губах. Внешний вид преподавателя привлёк внимание всех присутствующих, включая Антона, которому всегда было всё равно, во что одеты другие люди. Но не в этот раз. Костюм преподавателя подчёркивал всю сексуальность мужского тела. А именно, тела Арсения. -Давайте же начнём наше занятие.***
-Антоша, останься, пожалуйста,- проговорил Арсений, не отводя взгляд от документа. В голове Антон уже успел представить, как его будут отчитывать за ночной звонок, за невнимательность на паре, за хамское поведение по отношению к философу и другим преподавателям. -Я Вас слушаю, Арсений Сергеевич,- сказал юноша, когда все вышли из аудитории. Философ встал и подошёл к юноше, который сел на край первой парты. -Шастун, как ты объяснишь мне то, что сказал по телефону? "Ну всё, мне конец! Доигрался." Несмотря на тревогу внутри, Антон унимает все эмоции и делает лицо максимально спокойным и равнодушным. -Я не знаю, о чём Вы говорите. "Хорошо, допустим, включив идиота мы выиграем 5 минут. А дальше что?" -Не знаешь?- усмехнувшись спрашивает философ и достаёт из кармана телефон,- Сейчас проверим. Мужчина быстро ищет нужный номер и нажимает на кнопку "Вызов". Через мгновение у Антона в кармане завибрировал телефон. Это не укрылось от глаз преподавателя. -Ну? Так как ты объяснишь мне то, что сказал по телефону? -Арсений Сергеевич, простите пожалуйста. Это была глупая шутка. Если бы не друзья и их дурацкое задание, у меня бы не было Вашего номера и я бы не позвонил Вам с этим предложением,- Арсений непонимающе поднял бровь,- Мы играли в карты на желание. Я проиграл, и мне загадали позвонить по номеру и представиться, как проституту. Я пытался узнать, чей номер они мне впихивают, но, как видите, безуспешно,- парень отводит взгляд, не в силах смотреть в глаза мужчины. Этот бескрайний холодный океан затягивает, не давая возможности выбраться. Всю жизнь юноша смотрел людям в глаза, не боясь этого. Но почему ему сейчас страшно поднять взгляд на преподавателя? Почему ему страшно заглянуть в эти манящие ярко-голубые глаза? Философ смотрел на Антона с неким восхищением в глазах, ведь перед ним стоит не тот вечно грубящий всем парень, а юноша, который приносит извинения, объясняет ситуацию с нотками волнения и сожаления в голосе. -Хорошо,- уже с полноценной улыбкой сказал брюнет и наконец отошёл от взволнованного парня,- я принимаю твои извинения, Антон. На лице юноши появляется непонятная ему улыбка, и парень пытается унять неожиданный прилив радости. -Я могу идти?- уже спокойно спросил парень и привстал с края парты. -Конечно,- произнёс философ, собирая документы на столе в одну кучу. Шастун уже собирался уходить, как его окликнули. -Антон,- произнёс Арсений, медленно подходя к юноше. Парень обернулся, а философ уже был в шаге от него. Сердце стало отбивать нездоровый ритм, будто парень бежал марафон. -Ты забыл кое-что на столе,- сказал мужчина и протянул тетрадь Антону. -А.. спасибо..- с какой-то грустью произнёс парень и схватил предмет в руку, но философ тетрадь не отпустил. -У тебя очень красивая улыбка,- почти шёпотом проговорил Арсений,- улыбайся чаще. После этой фразы философ отпускает тетрадь и, как ни в чём не бывало, разворачивается и уходит в сторону кафедры. Антон никогда не увидит, с какой улыбкой Арсений шёл в сторону своего стола, так же, как и Арсений никогда не увидит, как покраснело лицо Антона, когда тот отвернулся.***
-Плохая была идея давать Антону номер именно философа. Он же его сожрёт за такие выходки! -Дим, не нуди! И без тебя тошно. А идея отличная, никто его не сожрёт. По крайней мере не должен,- последнюю фразу Серёжа проговорил шёпотом, но всё равно был услышан. -Странно, что с Антоном он ведёт себя сдержанно,- Серёжа непонимающе посмотрел на друга,- ты не знаешь его характера. Он настоящий монстр! Срывается на каждого студента. -Ну не знаю.. может.. -Не может, а так и есть. Между ними что-то есть! А если и нет, то скоро появится. Я в этом уверен. -Поверю тебе на слово,- закатив глаза, сказал Серёжа и уткнулся в телефон.***
-Павел Алексеевич, мне кажется, что со мной что-то не так,- парень устремил взгляд в пол и начал рассматривать свои потрёпанные кроссовки. -И как ты понял, что что-то не так? -Не уверен, хорошо это или нет, но..- парень закусил щеку изнутри и начал подбирать слова,- я начинаю неровно дышать к одному человеку. -Это же хорошо, Антош! Мы с тобой движемся в правильном направлении! Ты начинаешь что-то чувствовать. -Только.. можно я пока не буду говорить Вам, кто этот человек? -Ты не обязан говорить мне, кто этот человек. В любом случае я рад, что ты начал проявлять чувства хотя бы к одному человеку. Антон ещё не уверен на все сто процентов, что это влюблённость. Скорее всего это просто симпатия, которая через время пройдёт. Да, именно так парень отгонял от себя факт своей влюблённости в философа.***
-Алло,- Павел поднял трубку, когда увидел знакомый номер. -Я в полной жопе!- Павел закатил глаза, но абонент видимо почувствовал это,- не смей закатывать глаза! Это серьёзно! -Говоришь, как влюблённая семиклассница. -Ну.. почти,- психолог, мирно попивавший в этот момент кофе, поперхнулся. -Влюбился?- с недоверием спросил Добровольский,- ты уверен? -Не на все сто, но это по крайней мере симпатия. -Арс, меня твои постоянные симпатии уже задолбали! Каждый день кто-то новый.. -Ты не дал мне договорить!- возмутился философ. -Удиви меня. Может это какой-то бизнесмен? Или длинноногая блондинка? Или.. -Это мой студент - Антон Шастун. На секунду Павла переклеило и он долго не мог сказать что-то внятное. Мужчина не мог поверить в услышанное. Его другу понравился студент, по совместительству его пациент. Нет! Павел толерантный человек: к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией относится положительно. Он не осуждает людей за то, кем они являются и кого любят. И да: Павел знал об ориентации своего друга, знал, что у того были разные партнёры разного пола. Но до серьёзных отношений дело не доходило никогда. Да, Арсений утверждал, что влюбился, но проходило время и его партнёр был выкинут из дома, словно сломанная кукла, которой воспользовались и выкинули. По сути, так оно и было. Да, Арсений монстр, который любит пользоваться людьми, хотя таким вовсе не кажется. Павел не сильно удивился, когда услышал об очередной "влюблённости", но его повергла в шок личность, которую его друг выбрал. У Антона только начали появляться чувства. Мужчина не хотел, чтобы его друг сломал юношу, ведь тот только начал выкарабкиваться из состояния, когда ты ничего не чувствуешь. -Пиздец,- единственное, что смог выдавить из себя психолог.***
Учебная неделя заканчивается, не успев толком начаться. Все студенты к концу вымотаны и хотят поскорее прийти домой и отдохнуть. Тройка друзей не исключение. Всю неделю парни строили план, как встретиться с их давней знакомой, которую не видели лет пять точно. -Как ты узнал, что она приезжает в Питер? -Я поддерживаю с ней связь, в отличие от некоторых,- возмутился Серёжа,- И вообще: она сюда переезжает со своими родителями. Не хочет оставлять их одних. -Да, Оксана всегда хорошо отзывалась о своих родителях,- с небольшой грустью в голосе произнёс Антон,- Да и я не раз бывал у неё в гостях и видел, насколько дружная у неё семья.. Парню было тяжело говорить на тему семьи даже с друзьями, которые, фактически, её заменили. Антон всегда хотел почувствовать любовь со стороны матери, но та словно не замечала его. Только отец отдавал свою любовь. Всю. Без остатка. Но потом он ушёл из семьи, забрав любовь вместе с собой. А через время в семье появился Костя, который позже стал его отчимом. Ну а дальше и вспоминать не хочется...***
Не смотря на своё обаяние и заботу, Арсений был настоящим дьяволом в ангельском теле. Он не считал своих партнёров за живых людей, которые что-то чувствуют. Мужчина умел заманить жертву своим притягательным взглядом, дать надежду, а потом резко, обрушив все мосты, полностью сломать человека. Неважно: будь это девушка или парень! Арсению нравилось причинять боль людям. Не физическую, так душевную. То же самое он планирует сделать со студентом: мужчина хотел завладеть юношей, хотел причинить боль, которую тот не забудет никогда. Да, Арсений ужасный человек, и он это признаёт, но ничего не может с собой поделать.***
-Сколько же мы не виделись?! Пять лет?- восторженно спросила Оксана, обнимая троих друзей так крепко, что становилось трудно дышать. -Целую вечность!- почти прокричал Матвиенко, ещё крепче обнимая подругу. Друзья помогли донести сумки до отеля, в котором на время остановилась семья Фроловой и отправились праздновать прибавление в компании. В этот раз решили обойтись без алкоголя, поэтому пошли в ближайшее кафе. -И всё-таки нужно будет собраться по-нормальному. Бухнуть как следует и.. -И опять заставить меня сделать какую-то дичь, о которой я позже буду жалеть. Спасибо, мне и звонка преподу хватило! Компания дружно рассмеялась и продолжила что-то бурно обсуждать.***
Вечер пятницы наступает быстрее, чем планировалось. Арсений договорился встретиться с Павлом в восемь вечера, чтобы выпить и поговорить по душам. Такие посиделки бывают достаточно редко, так как чаще не позволяет работа. -Ты же не хочешь сказать, что собираешься воспользоваться мальчишкой? -Что?! Конечно нет!- врёт и не краснеет гад. Павел слишком хорошо знает друга, знает его характер и то, на что он способен. Арсения действительно можно назвать монстром. -Я не хотел этого говорить, но,- психолог замялся, обдирая слова,- ты не мог бы не трогать Антона? -С чего это вдруг ты решил вступиться за него? -Он мой пациент, и я не позволю тебе разбить его. Я не хочу потом собирать его по кускам и помогать начать жить заново. Что-то кольнуло в душе от услышанного, но это чувство быстро прошло, когда философ выпил стакан крепкого напитка. -Я подумаю,- только и сказал мужчина, перед тем, как перевести тему.