***
Время 19:15. Дома делать нечего: уроки сделаны, ёлка наряжена.. Парень решает встретиться с друзьями и провести время с ними. Нужно многое обсудить.. -Я к Димасу с ночёвкой,- перед выходом бросает Антон и выходит из квартиры. Идя по тёмным переулкам и кварталам, парень думает обо всём: о себе, об учёбе, о прошлом и будущем.. об Арсении, который как магнит притягивает к себе внимание, словно нарочно это делает. Что бы он не делал, всё заставляет устремить свой взгляд в его сторону. Арсений - идеальный человек, а Антон - трудный подросток, которому просто нужны внимание и помощь, как моральная, так и физическая. Вместе с этими размышлениями из пачки по одной исчезают сигареты. Во время подобных ситуаций парень способен выкурить четверть пачки, что ненормально для подростка. "Мне так легче"- проговаривает у себя в голове Антон, в ответ на возникшие мысли о вреде курения. Это действительно расслабляет и помогает забыться, не думать о проблемах. Сигареты помогают, убивая. В кармане куртки вибрирует телефон, оповещая о том, что кто-то звонит. Антон достаёт гаджет и, видя, что звонит "Поз", отвечает. -Алло -Шаст, ну ты где? Мы тебя ждём, а тебя всё нет. Ты в какой канаве застрял? -Я уже подхожу,- смеясь, говорит парень. -Поняли. Позов - один из самых лучших людей в жизни Антона. Они вместе с самого раннего возраста: вместе росли, вместе пошли в сад, вместе пошли в школу.. вместе! Даже первый поход к директору был совместный, потому что накосячили оба. Антон всегда помогал Диме, защищая от хулиганов; Дима помогал Антону, объясняя непонятый школьный материл. Были между ними и ссоры, из-за которых ребята не общались, хотя подобное длилось недолго: надоедало сидеть одному за партой, надоедало на переменах блуждать по школьным коридорам в одиночку.. Проще говоря: они очень быстро мирились. На взгляд Антона, Димы и многих других людей - это настоящая дружба. Как сказал бы Серёжа, который в последствии стал ещё одним лучшим другом: "Вы, пацаны, прошли огонь, воду и медные трубы!" С Серёжей ребята познакомились в четвёртом классе, когда того перевели из параллельного. Тогда он не внушал страх: среднее телосложение, короткие тёмно-каштановые волосы, несколько небольших синяков на лице, что свидетельствовало о том, что парень дерётся. Это отталкивало Диму и привлекало Антона, поэтому Шастун решил первым вступить в диалог, что послужило началом крепкой дружбы. Со временем Матвиенко менялся: менял причёску, стиль одежды. В конечном счёте Серёжа немного подкачался, отрастил хвост, сбрил виски и отрастил бороду. Это более, чем устраивает парня и его друзей.***
-З-знаете.. а.. а я ведь и вправду в него влюБЛЯюсь,- пьяно говорит Шастун,- а он просто переживает за меня.. и.. и о никакой любви бля и речи быть не может,- Антон делает глоток горькой жидкости из-за чего внутри становится тепло, и с силой ставит стакан на стол, задевая тарелку с жареной картошкой,- а, в пизду ваще!.. -Шаст, хватит пить,- говорит Серёжа. За весь вечер он не сделал ни одного глотка спиртного напитка. На дух его не переносит. Позова слегка качает, хоть он и выпил намного меньше Антона. Сам Шастун заливается смехом, вызванным по непонятной причине. Но.. это вовсе не смех.. это настоящая истерика, которая перерастает в крики. Друзья Антона с подобным сталкивались и уже имеют понятие, что и как делать, чтобы успокоить парня. В такие моменты нельзя оставлять его одно. Один раз подобная истерика чуть не закончилась летальным исходом. В рюкзаке Шастуна всегда есть несколько ампул с успокоительным, на крайний случай, и таблетки, которые он пьёт по 2 штуки в день. Дима, как настоящий врач берёт в руки одну из ампул, шприц и жгут. Перетягиванием руки занимается Серёжа, в то время, как Позов набирает в шприц успокоительное. -Сейчас тебе станет легче,- говорит Матвиенко, наблюдая за тем, как Дима медленно вводит вещество под кожу,- вот так. Проходит около десяти минут и препарат начинает действовать. Антон уже не кричит, но слёзы всё ещё льются из его глаз. -Всё будет хорошо,- говорит Дима, надеясь, что препарат вперемешку с алкоголем не подействует пагубно на Антона. Позов на сто процентов уверен, что на утро будет жуткое похмелье, а Серёжа будет причитать: "А я веду здоровый образ жизни: не пью и не курю! А вы, лохи, мучайтесь теперь со своим похмельем". Возможно утром Антон и не вспомнит о том, что произошло сегодня. А если и вспомнит, то спишет на галлюцинации. Ведь выпил он достаточно. -Алло..***
Весь вечер Арсения проводит за просмотром очередного новогоднего фильма. В праздничные выходные действительно нечем заняться. Да и без Антона стало как-то неуютно в квартире. Но мужчина не может ему запрещать видеться с друзьями. Это его выбор. От безделья мужчину отвлекает вибрация телефона. "Сейчас 23:48. Какой идиот может звонить в столь поздний час?"- даже в мыслях Арсений остаётся вежливым. Ну, или ему так кажется. В телефоне высвечивается имя человека, который ну никак не может сейчас звонить.. "Тоша" -Алло,- раздаётся на том конце. Голос явно не Антона. Дима. -Алло,- отвечает Арсений,- Дима, это ты? Я правильно понял? -Да, это я. Арсений Сергеевич,- обычно с этих слов и начинается полнейший пиздец. Таким тоном могут сообщить, что кто-то умер,- п-простите, что отвлекаю, но тут Антон.. -Что с ним?- вскакивая с дивана спрашивает мужчина. -У него случилась истерика,- голос парня дрожит. Тот неподдельно переживает за друга,- я вколол ему успокоительное, но он продолжает плакать. Вы не могли бы приехать за ним? Боюсь, если он продолжит плакать, к утру он просто умрёт. -Я сейчас буду. Диктуй адрес..***
-Тоша, мы скоро будем дома.. Мужчина волнуется за парня, как никогда. При нём Антон никогда не допускал того, чтобы у него началась истерика. До дома они доехали быстро. Арсений вышел из машины, подошёл к двери, за которой сидел Антон. -Идти можешь? -Да.. Парень вылез из машины и пошёл к двери подъезда на полусогнутых ногах. Всё тело пробивает крупной дрожью, глаза красные от слёз, лицо бледное, словно из Антона выкачали весь витамин D. -Я помогу,- говорит философ, придерживая парня за талию. Антон слишком вымотан, чтобы сопротивляться. Да и зачем? Всё, что мужчина с ним делает - доставляет удовольствие. Парню нравится каждый взгляд, каждый жест, каждое неловкое касание. До квартиры Арсений с Антоном дошли спокойно. Зайдя в квартиру, мужчина закрывает дверь на замок. Кто знает, что может парню прийти в голову. Арсений сажает Антона на пуфик, а сам наклоняется, чтобы развязать шнурки на ботинках парня. Следом за ними, мужчина снимает с Антона куртку, а после раздевается сам. -Сегодня ляжешь у меня,- глядя прямо в зелёные заплаканные глаза говорит Арсений,- Я буду рядом. Антон переодевается у себя в комнате и приходит к Арсению. Тот уже застелил кровать и лежит в ней, накрывшись одеялом. -Ложись, я не кусаюсь,- с некой иронией произносит мужчина и хлопает рукой по месту рядом с собой. Парень послушно ложится рядом и поворачивается к Арсению спиной. -Я маленькая ложка..- невнятно произносит Антон, надеясь, что Арсений не знает значения данного термина. -Тогда я большая,- и в тот же момент придвигает парня к себе ближе и обнимает рукой, крепко прижимая к себе,- Я надеюсь, что так тебе будет комфортнее и ты никуда от меня ночью не убежишь,- на полном серьёзе заявляет преподаватель,- спокойной ночи, Тоша. -Спокойной ночи, Арс..ений Сергеевич..- назвать его Арсом, у Антона не повернётся язык.