Часть 9. Неожиданное спасение
31 июля 2021 г., 17:06
Примечания:
Могут присутствовать ошибки! Приятного чтения:3
Время летело незаметно. Слёзы остановились. Остался только страх…
Но и он вскоре остановился. Екатерина упала в обморок. Разве это конец? Конец замечательной любви? Конец замечательной дружбы? Жизнь закончилась…?
***
Грохот…Дверь гаража открылась, а точнее просто выломалась. Неужели вот оно…спасение! Всё было как в тумане. Девушка так же лежала без сознания. Чьи-то мускулистые руки подняли её. Но кто это? Она услышала лишь короткое – «Бежим!» и тут же уснула.
***
Очнулась она уже в тёплой кровати, дома. Тело болело, ломило, она не могла подняться. Чья-то рука лежала у неё на талии. Точно не мамина. Похоже на…
«Блин, это что Рома?» - подумала Екатерина. Она подорвалась с места. Парень проснулся.
- Ммм…чё случилось? – просопел он сонным голосом. Таким хриплым и приятным, что ласкал слух. – Катька?! Ты очнулась! Боже как я рад! – Рома набросился на неё с объятиями. Он целовал её в лоб, щёки…Как это было мило! Девушка смеялась, не смотря на усталость.
- Ахаха…Рома перестань! Щекотно! – кричала она, захлёбываясь в смехе.
- Как я рад, что ты очнулась! – сказал парень, уже отстранившись.
- А что собственно произошло? – настороженный взгляд Екатерины рассматривал радостное лицо парня.
- … - он вздохнул, улыбка на его лице испарилась. – Когда…ты убежала от нас в лес…ты пропала…ты…просто не вернулась. Мы с пацанами подумали ещё – мало ли психи, какие. Но…ты не пришла на следующий день школу.…Тут я уже занервничал и свалил с Бяшей с уроков. Мы пошли к тебе домой…Родители сказали, что ты с вчера н вернулась. На следующий день вызывали ментов…не нашли….На следующий подали в розыск. Я не стерпел и мы с Бяшей пошли тебя искать. Заметили чёрный гараж…и тут я пересрался! Бяша уговаривал назад пойти пока не поздно…Ну, там мы в гараж все таки зашли, а там ты без сознания, в отрубе лежишь….Я тебя на руки и рванули мы. До дома добежали родители, брат радовался, нас хвалили. Бяша домой пошёл к мамке, что б его в розыск не подали, а я ночевать остался, – рассказал Рома. Екатерина была в шоке. Она думала, что пробыла там часа 2 н меньше, а тут 4 дня…
- … - девушка, молча, приблизилась к парню и обняла его. Как она тогда была глупа. Пара слилась в нежном поцелуе. Он был таким искренним. – Спасибо…Рома… - большие голубые глаза девушки смотрели прямо в зелёные глаза парня. Зрачки увеличивались. Дыхание спирало. Вот что такое…любовь?
И тут зашёл брат. Увидел такую сцену и моментально стал оправдываться.
- Оу…извините, я вам не помешал? – спросил он.
Екатерина вздохнула и издала лёгкий смешёк. Брат уже стоял за дверью. Алексей с криком понёсся в низ – «Мам, пап. Катька очнулась!». Рома и Катя упёрлись лбами и смеялись над неловкой ситуацией.
Примечания:
Извеняюсь что задержала...завта буду активней!