Часть 27
6 января 2023 г., 22:03
Иссей встал перед ними и начал диалог.
Иссей: Приветствую вас.
???: Ты же тот самый, что был у меня во сне!
Все остальные повернули головы в сторону чела, который это выкрикнул. Поняв, что он привлек всеобщее внимание, то немного смутился.
2???: Зачем ты нас сюда позвал?
Иссей: Как я уже говорил, если хотите узнать ответы на вопросы, приходите.
После этих слов позади пришедших появились диваны. Они были выставлены так, что образовывали полукруг, смотрящий прямо на Иссея.
Иссей: Прошу, присядьте.
Дальше они просто неспешно усаживались на свободные места. По их лицам было непривычно находится в странном месте да еще садиться рядом с незнакомыми людьми.
Парнишка: Так кто ты? - спросил тот самый парень из прошлой части.
Иссей: Можешь уточнить? - с паузой сказал Иссей.
Парнишка: Что? В смысле?
Иссей: Вопрос " Кто ты? " довольно многозначный. Допустим, ты спрашиваешь " Кто я? ", а я отвечаю в значении своего статуса или называю свое имя. Поэтому я попросил тебя уточнить.
Поразмыслив над его словами, еще один парень спросил.
3???: Как вас зовут?
Иссей: Меня зовут Хедо Иссей.
Некоторые из пришедших с удивлением прокричал:" Японец!? ", а другие либо про себя этому удивились, либо вообще не удивились.
Иссей: Да. У вас есть еще вопросы?
4???: Что это за место?
Иссей: Это мой дом.
От услышанного все были в шоке, т.к. лишь от одной комнаты можно было понять или представить каким должен быть дом. Придя в себя один из гостей, решил спросить напрямую.
2???: Какова истинная причина нашего приглашения?
Некоторые не понимали, что он имел ввиду, поэтому уставились на Иссея.
Иссей: На самом деле я хотел вам рассказать кое-что.
Они недоумевали о чем им хотят рассказать.
Иссей: Я демон.
Сказав это, за ним распустились его демонические крылья. Ребята сильно удивились этому, поэтому некоторые встали в случае, если он на них нападет.
Иссей: А вы мои слуги!
Они не поняли о чем он сказал. Но внезапно почувствовали небольшой ветерок позади себя. Оглянувшись назад, они увидели точно такие крылья, как и у своего " хозяина ".
5???: К-как это понимать!?
Иссей: Успокойтесь, сейчас я вам все объясню.
После этого Иссей стал рассказывать все да как, еще и про свою жизнь рассказал.
3???: Т-так я демон? И все вокруг тоже демоны!? - отрешенным и испуганным голосом сказал он.
Иссей: Да. Чтобы вы смогли жить мне пришлось сделать вас демонами. Хоть вы и фактически считаетесь моими слугами, но я вас не буду заставлять быть ими. Я дам вам выбор быть моими слугами и дальше или не быть моими слугами, но остаться демонами.
2???: Эй! Почему ты не можешь сделать меня обратно человеком!?
Иссей: Я конечно могу вытащить из тебя фигуру, но после этого ты просто станешь мертвой тушой, т.к. при моменте превращения тебя в демона ты уже был мертв.
На это он ничего не ответил, просто промолчал. На время в комнате образовалась гробовая тишина. Но вдруг ее решили прервать.
Парнишка: Я не особо уверен, но я готов стать вашим слугой в качестве благодарности вам за второй шанс на жизнь.
После этого пошли примерно такие же слова, сказанные не совсем уверенно.
2???: А я отказываюсь! Я не собираюсь тебе подчиняться! И вообще с какой стати мы все должны доверять!?
Из-за этих слов у всех появились сомнения.
Иссей: Хорошо, ты победил. Я вам соврал.
Хотел только возмущенный что-то сказать, как у Иссея появилась большая дырка в груди. Все были в шоке от того, что сейчас увидели.
Иссей: Не стоит переживать. Это просто проклятие подействовало.
2???: Какое проклятие!?
Иссей: Каждый раз когда я вру, меня пробивает насквозь. И оно работает сразу же после того, как я скажу ложь. По сути каждое мое слово, при условии, что меня не дырявит, является правдой.
Пока он это говорил, его рана на груди затягивалась.
2???: Простите меня.Я сказал не подумав. А еще из-за моего недоверия к вам вы пострадали. - кланяясь, говорил он.
Иссей: Встань!
Он поднялся, а потом его крепко обнял Иссей, чтобы успокоить. Когда тот успокоился, Иссей спросил.
Иссей: Станешь ли ты моим слугой?
2???: Да... Однако, если вы поможете мне.
Иссей: Я так понимаю, помочь тебе убить Бога?
2???: Именно.
От их разговора присутствующие просто были в ахуе. Они не понимали как он собирается убить Бога.
Иссей: Что ж.. Отныне вы все становитесь моими слугами, а мы становимся семьей Хедо Иссея. Теперь давайте представимся друг перед другом, а то мы какая тогда семья?
Внимание сейчас я буду писать представления, а именно имя и из какого он аниме.
Иссей: Раз уж ты тут рядом, то давай с тебя и начнем.
2???: Привет, меня зовут Хаджимэ Нагумо (Арифурета: Сильнейший ремесленник в мире).
Иссей: Сразу скажу. После ваших представлений я буду оглашать какая у кого фигура. У тебя ладья Нагумо.
???: Всем привет, мен зовут Мороха Хаимура (Песнь проклятия для святого рыцаря)
Иссей: Пешка.
???: Привет всем, мен зовут Синку Идзуми (Собачья жизнь)
Иссей: Синку у тебя конь.
???: Меня зовут Масаки Кенси, приятно познакомиться! (Иной мир - легенда святых рыцарей)
Иссей: У тебя пешка.
???: М-меня зовут Изуку Мидория, надеюсь поладим. (Моя геройская академия)
Иссей: Ты ладья.
???: Здравствуйте, меня зовут Ичика Оримура. (Бесконечные небеса)
Иссей: Ичика ты пешка.
???: Меня зовут Шидо Ицука, приятно познакомиться. (Рандеву с жизнью)
Иссей: Ты тоже пешка.
???: Всем привет! Меня зовут Тота Коноэ и я вампир! (Хранитель вечности)
???: Вампир!?
Тот кто прокричал это, вытащил оружие начал атаковать Тоту. Но Иссей, который ожидал этого, остановил его и сказал.
Иссей: Не стоит на него нападать. Он член нашей семьи, поэтому не надо его убивать. Он не относится к тем же вампирам, как в твоем мире.
Послушав Иссея, он сложил оружие и вернулся обратно на место.
Тота: А че у меня за фигура?
Иссей: Тота ты конь.
???: Здравствуйте, меня зовут Мочизуки Тоя, рад знакомству. (В другом мире со смартфоном)
Иссей: Ты у нас ферзь.
Некоторые, услышав это, были под впечатлением.
???: Меня зовут Сайто Хирага, будем знакомы (Подручный Луизы-нулизы).
Иссей: Сайто ты пешка.
Сайто пошел обратно разочарованным, т.к. надеялся на более сильную фигуру.
???: Всем здравствуйте, меня зовут Хаято Кисараги. (Сотня)
Иссей: Ты пешка.
???: Трепещите передо мной, ибо я - Дьябло, Повелитель Тьмы из другого мира! Склонитесь предо мной, чтобы я сохранил ваши жал... - не успел он договорить, как ему дал подзатыльник Иссей.
Тоя: Эм.. А что это с ним?
Иссей: А он просто не умеет общаться с людьми. Считайте его интровертом.
Тоя: А, понятно.
Иссей: Кстати Дьябло ты ферзь.
???: Меня зовут Тору Коконоэ. (Идеальная пара)
Иссей: Ты Тору пешка.
Парнишка: Здравствуйте, меня зовут Шин Волфорд, рад познакомиться со всеми вами. (Внук мудреца)
Иссей: Шин ты ферзь.
3???: Меня зовут Кадзуя Аой. (Заморозка)
Иссей: Кадзуя ты у нас слон.
5???: Рад встречи, меня зовут Люкс Аркадия. (Хроники непобедимого Бахамута)
Иссей: Люкс ты конь.
???: Привет, меня зовут Юичиро Хакуя (Последний серафим)
Тота: Э? Ты же тот парень, что напал на меня. Почему ты это сделал?
Юичиро: Потому что я ненавижу вампиров! Из-за них погибли дорогие мне люди! Я поклялся, что убью всех вампиров до единого. - со злостью сказал он.
Иссей: Юичиро, как я уже говорил, он отличается от вампиров из твоего мира. Ему не нужно пить кровь, чтобы спокойно жить - это первое. Второе - он не рождался вампиром, а стал им после того, как выпил кровь вампира. И третье - сколько бы ты не старался его покромсать, он все равно восстановится, т.к. вампиры в его мире бессмертны.
От услышанного Юичиро был в шоке да и не только он один.
Юичиро: Извини, Тота. Я не знал, как у тебя там все и..
Тота: Да не че. Все нормально. Не переживай.
Иссей: Юи ты пешка.
???: Привет, меня зовут Эш Блэк. Приятно познакомиться. (Академия драконьих наездников)
Иссей: Ты пешка.
4???: Хай! Меня зовут Римуру Темпест и я маленький добрый слизёнок. (О моем перерождении в слизь)
Тут Римуру из формы человека перетекает в форму слизи.
Все, кроме Иссея и Римуру: ООО!
Тота: Круто!
Тоя: Ты серьезно слизь?
Нагумо: Еще никогда не видел говорящей слизи.
Иссей: Тихо! Римуру ты ферзь.
Сайто: Эй! Почему какая-то слизь является ферзем, а я пешка!?
Иссей: Потому что он быстро развивается. Из-за этого становится сильнее, поэтому он и ферзь.
Римуру: Погодите! Вы же сказали, что все мы стали демонами после смерти, тогда как вы узнали как я смогу стать сильным?
Иссей: Тот, кто может видеть будущее, спокойно поймет как поступить.
Все слуги: Вы можете видеть будущее!?
Иссей: Да. А я что вам не говорил?
Все слуги: Нет!
Иссей: Так давайте дальше. Следующий!
???: М-меня зовут Рёске Кага. (Говорю, у меня не встает)
Иссей: Рёске ты пешка.
Рёске: Вот блин.
Иссей: И последний.
???: Здравствуйте, мое имя Мононобэ Ю, рад встрече (Всесильный Фафнир)
Иссей: И ты тоже пешка. Что ж раз уж мы все друг друга знаем, то можно и по домам.
Хаято: А как мы вернемся?
Иссей: С помощью той же печати.
Изуку: А простите?
Иссей: М?
Изуку: Мы ведь так и не видели вашего лица. Можно его увидеть напоследок?
Иссей: Ах! Точно, совсем забыл.
Иссей протягивает руку для того, чтобы снять маску. Снимает ее. И слуги видят перед собой парня лет на 20, красивой внешности. Но их отпугивает его тухлый бездонный безжизненный и пустой взгляд. У них складывается ощущение, что пока ты смотришь в эти глаза, то ты вскоре превратишься в лепешку. Но тут Иссей говорит.
Иссей: Думаю вам пора. Пока не настало утро, вам надо вернуться, чтобы потом вам и мне не пришлось объяснять что, где да как, ясно?
Все слуги: Хай!
После чего они ушли в свои миры.