Хранитель Вселенной

NC-17
В процессе
71
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 32 656 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 45 Отзывы 35 В сборник

Часть 29

Настройки
Поскольку слуги приходили ночью, днем Иссей занимался своей работой. Вот так один раз в день перед очередной тренировкой Иссей заглянул в мир, где шла ожесточенная борьба. Он наблюдал, как огромный мужик пытается убить того, сильнейшего этого мира, а именно Владыку тьмы. И вот бой заканчивается победой последнего. Тут Иссей выходит из маскировки. И потихоньку спускается к победителю. Тот же заметил присутствие Иссея и повернулся в его сторону. Спустившись к нему, у этих двоих завязался диалог. Владыка тьмы: Кто ты? Иссей: * молчит * Владыка тьмы: Зачем ты сюда пришел? Иссей: Я пришел сюда, чтобы проверить странную активность магической силы в этом мире. Увидел, что ты предотвратил эту активность. Владыка тьмы: Ты о Джерга? Иссей: Да. Его действия противоречат законам мироздания и из-за него этот мир мог быть уничтожен. Владыка тьмы: Почему ты так заботишься о этом мире? И почему ты не помог нам? Иссей: Тебе и твоему другу было суждено победить и я не хотел, чтобы между нами не было каких-либо противоречий, т.к. мне нельзя вмешиваться в судьбу других миров, только в крайних случаях. Владыка тьмы: Других миров? Что ты хочешь этим сказать? Иссей: Я - Хранитель Вселенной. Моя работа устранять угрозы, которые могут уничтожить мир. А также контроль за жизнью и смертью миров. Владыка тьмы: Хранитель Вселенной? Так зачем я тебе? Иссей: Я хотел с тобой поговорить, Анос Волдигод. Анос: О чем же? Иссей стал рассказ о том, как он познакомился со Вселенной и то, что Анос мог стать Хранителем. Анос: Вот как. Но все же мне не совсем понятно зачем ты ко мне обратился. Иссей: Я бы хотел иметь с тобой дружеские отношения, а также попросить, чтобы ты ты защищал этот мир в мое отсутствие. Анос: Сотрудничать я не против, но мое доверие ты все-таки должен получить. Иссей: Не переживай, ты можешь мне довериться. - снимая маску, сказал он. Анос: А ты не такой, как я себе представлял. Иссей: Все на первый взгляд не так, как в действительности. Думаю мне пора. Анос: Уже уходишь? Я думал, ты останешься еще ненадолго. Ты отличный собеседник. Иссей: У меня есть свои дела. А тебе надо бы отдохнуть. После этих слов он просто ушел. Придя домой, Иссей хотел проверить силу воскрешения, которую он подсмотрел у Аноса. Он вышел на улицу и отошел от территории дома на 200м. Подготовив кое-что, он использует ее. Она действует. И... Ничего.. После использования никто не появился. Попробовав еще несколько раз, но ничего не последовало. Из этого Иссей сделал 2 вывода: либо его близкие живы, что мало вероятно, либо они уже переродились, к чему он и склонялся.
71 Нравится 45 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)