«Бессмертная любовь забвения»

NC-17
Заморожен
54
автор
Размер:
123 страницы, 30 488 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

ГЛАВА 1

Настройки
Примечания:
На дворе была поздняя осень. Кленовые листья осыпались, весело кружили в воздухе, создавая гармонию тёплых красок вокруг. Я шла по тротуару, окутавшись тёплым клетчатым пледом и немного потирая ладони, тем самым согревая их. —«Снова двойка по биологии...Почему профессор так меня не любит? Остальным же выставил по пятёрке! У него вообще совесть есть?» В голове снова проносились грозные слова Михаила Олексеевича: —«Уокер, а тебе заслуженная двойка. Ещё раз опоздаешь и тогда в журнале ноль стоять будет, поняла?» —Бе-бе-бе—Я скорчила кислую рожу, передразнивая его. —Тьфу! Как же достала эта учёба! Бросить всё к чёрту и жить нормально! Нормально...для меня это было не знакомо. С моей удачей максимум повеселиться, да нет, скорее посмеяться над самой собой. Например, когда задом с поднятыми руками в позе "здаюсь" отходить от паука в углу и случайно наступить пяткой на кошачью миску с водой, которая тут же перевернётся, "выстрелив" всю воду на спину. Тут же слышать собственные вопли с выпученными глазами и ртом буквой "о" и думать какая же я везучая. И примерно так все 20 лет подряд. Это мой максимум, предел весёлой жизни. А что я с этим поделаю? Заставлю окружающих начать со мной дружить против их воли или может принуждать их смешить меня? Я ничего не могу поделать, увы... Но, не смотря на тихую жизнь, я люблю иногда баловать себя вещами, новой обувью (хотя у меня в основном только спортивный стиль одежды), ходить по клубам и даже напиваться в дребезги, каждый раз ноя собственной кошке о своей скучной жизни.. А так я люблю читать книги и романы, где всячески описаны любовные отношения между девушкой и парнем, хоть и сама никогда не бывала в такой ситуации. Так я шла, никуда не торопясь, ведь все важные дела окончены и можно было немного расслабиться, окунувшись в мысли и раздумья. На дворе вечерело. Солнце садилось за деревья, заметно обливаясь в ярко-огненный цвет. —«Ещё немного погуляю и пойду домой»—подумала я, сворачивая на аллею парка. Пройдя ещё немного, я и не заметила, что на дворе уже полностью стемнело. Страх моментально забрался под одежду, пробирая до мурашек. Рядом светились огни незнакомого заведения. —«Наверное, это какой-то ночной клуб..» Вдруг сзади послышался странный шорох, от которого я подпрыгнула в испуге, оборачиваясь в ту сторону, откуда он исходил. Из-за дерева вышел человек, явно не желающий мне ничего хорошего. —Что здесь делает милая девушка в такой поздний час, мм? —Что вам от меня нужно?—Я нервно начала мять конец пледа, внимательно следя за незнакомцем. Тот хитро прищурился, приближаясь, и засмеялся. —Всего лишь твоё симпатичное тельце.. —Что?.. Он начал приближаться и нагло тянуть свои руки к моей груди. Я резко отпрыгнула в сторону. —Не подходите ко мне! Я буду кричать! —Тебе понравиться...обещаю.. —ПОМОГИТЕ!! —Да заткнись, дура!—Он с силой схватил меня и зажал рот рукой. —М-м-м-м!!!!—Я начала вырываться как только могла, от чего получила по голове каким-то твёрдым предметом. Свет вокруг тут же закружился, но к счастью я осталась в сознании, всё ещё продолжая сопротивляться. Надежда была практически потеряна и я уже со слезами на глазах думала как этот урод будет бесжалостно иметь меня прямо здесь и никто даже не узнает об этом, но сзади послышался грозный мужской голос: —РУКИ ПРОЧЬ ОТ НЕЁ!! Послышался сильный удар в челюсть и мой насильник без сознания начал падать. На меня! По инерции я полетела вместе с ним, юявно попадая головой прямо на острый камень, но тут же почувствовала тепло сильных рук на себе. —Ху-ух..успел..Девушка, вам крупно повезло.—Парень отшвырнул безсознанное тело незнакомца подальше и наклонился надо мной. Через пелену слёз и головокружение я всё же увидела того, кто сейчас со мной на руках сидел прямо на голом асфальте, бережно держа мою голову в десяти сантиметрах от камня. Молодой, сероглазый парень с пепельными волосами и тревожным выражением лица осматривал меня, проверяя, нет ли на мне сильных ранений. —Всё в порядке? —Вы спасли мне жизнь..дважды.. Он одарил меня улыбкой, такой чистой и светлой, что на душе вдруг стало сразу намного легче. —Это сейчас не важно. Скажите пожалуйста свой адрес и я отнесу вас домой. —Нет-нет, не надо так перегружаться! Я сама! И я начала пытаться встать на ноги, всё ещё ощущая головокружение. Он удивлённо наблюдал за тем, как я пыталась ухватиться за его шею, чтобы подняться, но потом всё же помог, легонько поставив меня на ноги, но не отошёл ни на шаг. —С-спасибо вам огромное, но я пожалуй..пойду.. И я развернулась, прошла пару шагов и почувствовала сильную слабость, тут же начиная снова падать. Парень моментально приблизился и снова взял меня на руки. —Девушка, вы смерти своей хотите? —Н-нет..просто.. —Вот и не надо геройствовать. Как вас зовут? —Вики...а..вас? —Бонт. Вики, пожалуйста скажите свой адрес. —Суво.. Я не успела договорить, моментально провалившись в темноту от бессилия.

* * *

Очнулась я уже под утро. Оглядевшись, до меня быстро дошло: я в больничной палате. —«Накаркала, зараза, весёлую жизнь..» С раздражённым стоном я запрокинула голову обратно на подушку. —Как себя чувствуешь? От неожиданности я подскочила и чертыхнулась, услышав спокойный тембр голоса с другой стороны от себя. —Твою ж!...Бонт, а, это вы.. Тихо смеясь, парень вышел в поле моего зрения и присел на край больничной койки. —Давай на "ты", так будет легче. —Хорошо.. —Я не успел услышать адрес и решил, что лучше обращусь за помощью в больницу, потому что медик из меня никудышний. Я невольно улыбнулась, представляя гранью моей развратной фантазии, как он снимает халат доктора, жадно сверкая глазами в мою сторону. —«Е-е-е-е! Алё! Куда понесло?! Так..нужно переставать читать эти романы. Уж совсем крыша поехала..» —Вики? —А? Да? Прости, я задумалась..кхм.. —Ты практически здорова и скоро тебя выпишут из больницы. Вот. —Амм...а когда именно? Бонт пожал плечами, мило поднимая глаза к потолку. —Через день-два. —СКОЛЬКО? Бонт! Я всего-то получила камнем по голове, зачем так долго лежать? Парень выразительно взглянул на меня, мол: "всего-то?", но в ответ лишь ответил: —Не я это придумал. —Мгххх...Мне нужно завтра в университет...И так проблемы с оценками, а если вообще не приду, препод мне башку открутит.. —Печально тебе будет.. —В смысле? —Ну..без башки.. И снова эта небесная улыбка. Я коротко засмеялась, удовлетворённая его юмором, и посмотрела в глаза парню. Бонт глянул на меня в ответ и мы встретились взглядами. Он был...необычным.. Вроде такой милый и добрый, выглядит совсем невинно, но в то же время уверенный и сильный. —«Интересный...» Я ещё раз улыбнулась и немного смущённо отвела глаза в сторону, попутно услышав тихий смешок. Бонт медленно встал на ноги. —Я потом ещё зайду. А сейчас мне пора, извини. —Да, конечно. Спасибо, Бонт. —Не за что. И, кстати. Вот, держи.—Он протянул мне визитку с номером телефона. —Это мой номер. Если что-то нужно—звони, ладно? —Но.. —Будем считать это началом нашей дружбы. —Хорошо. Он весело подмигнул мне и вышел из палаты, бережно прикрыв за собой дверь. —«Кажеться, это то самое начало весёлой жизни..»—Подумала я, перевернувшись на бок и блаженно прикрыв глаза. Приключения только впереди..
Примечания:
54 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)