* * *
Я решила на этот раз не испытывать свою судьбу и сразу же пошла в направлении дома. Но это была бы не я, если бы не попала в очередную ситуацию.. Среди прохожих я заметила девушку, которая разговаривает по телефону, что-то громко обсуждая и в то же время неуклюже запихивая деньги в задний карман джинсов. И вот крупная купюра вылетает из него. Унесённая ветром, она летит в мою сторону, и я, на удивление себе, ловко ухватила её, не дав возможности улететь дальше. Тут же соображаю, что нужно поскорее её вернуть, но когда оглядываюсь по сторонам, понимаю, что та девушка успела куда-то удрать. Что ж, отправившись на поиски растяпы, я всё же нахожу её. Девушка сидит возле остановки, явно ожидая транспорт. —«Если она сейчас сядет в автобус, за ним я уж гнаться точно не буду»—Подумала я и поспешила к ней на встречу. —Девушка! Девушка! Она обернулась на мой голос, непонимающе хлопая ресницами. —Вы уронили деньги, вот! Она ещё пару секунд посмотрела на меня, а потом почему-то разгневалась и вскочила. —Ты решила меня ограбить! Нагло забрала деньги а теперь возвращаешь?! Вот же нахалка!! —Нет, вы не так всё... —Я вызываю полицию!! Пусть они с тобой разбираються!!—И начала нервно набирать что-то в телефоне. —Не нужно, девушка...да твою ж мать... Я подошла к ней и взяла её за руку, опуская телефон, но она тут же отшатнулась, тыкая на меня пальцами. —Ты ещё и извращенка!! А ну не подходи, кому говорю! Вокруг уже начинал собираться народ, косо поглядывая в нашу сторону. Кто-то подошёл к нам. —У вас всё хорошо? —Да, да..всё нормально.. —ДА КАКОЕ НОРМАЛЬНО?! ЭТА БОЛЬНАЯ ХОТЕЛА МЕНЯ СНАЧАЛА ОБОКРАСТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ И ЛАПАЛА!! Безпомощно простонав в голове, я подумала: —«Интересно, это я сделала что-то не так, или у этой девушки паранойя среднего возраста?» Немного помолчав, я продолжила собственные мысли.. —«Да нет, точно второе..» На вызов приехали машины с мигалками, окружая площадь полностью, потом оттуда вышли люди в форме, направляясь к нам. —Дамы, что случилось? Девушка начала снова грозно тараторить, тыкая в меня пальцем и обвиняя во всём, а я решила не лезть и просто подождать, пока всё уляжется. —Хм, что ж, уважаемые, едем в полицейский участок, а на месте разберемся. —Что?..Нет, мне домой пора... —Гражданочка! Отставить спор! И нас запихнули в машину.* * *
—А я говорю, что она украла у меня эти деньки, а потом ещё и пыталась лапать! —А вы что скажете в своё оправдание, мисс? —Угх...а можно просто посмотреть камеры наблюдения на площади?.. —Да! Посмотрите и увидите, что она пыталась меня обокрасть! —Да угомонитесь вы одно и тоже повторять тыщу раз, я вас умоляю! Я искренне обрадовалась тому, что офицер всё же заставил её хоть минуту помолчать и посмотреть видеонаблюдение. Вот она идёт, болтая с кем-то по телефону, дальше я вижу себя, ловко ухватившую купюру, которая хотела улететь, а дальше всё как было. Офицер недовольно посмотрел на утихомирившуюся девушку. —Вы издеваетесь, да? —Но.. —Прошу, уходите из моего кабинета. Вы свободны. Девушка, мои извинения.—Он кивнул мне и я тут же встала со стула и пошла к выходу, по пути облегчённо вздохнув. С улицы я увидела, как выходит потерянная девушка и направляется ко мне. —Извините меня, дуру...Я и правда подумала что вы..хотели обокрасть меня.. —Ничего страшного, со всеми бывает. Главное, что всё хорошо закончилось. —Это да...Слушайте, а не хотите сходить на чашечку кофе? Здесь неподалёку есть кафе. Я угощаю. —Как-то неудобно... —Это мне неудобро перед вами! Идёмте! —Ладно.. И мы пошли на кофе. Девушку зовут Аделия, и она оказалась очень забавной собеседницей. Мы разговорились. —Знаешь, Вики, а ты классная личность. —Взаимно. —Прости ещё раз за этот случай.. В детстве меня просто сильно обокрали, точнее, мою маму. Я тогда маленькой была. На нас напала женщина, у мамы отобрала все деньги, а когда я начала её защищать—она ударила меня рукоятью ножа в висок. Тогда я еле выжила.—Аделия показала мне шрам, заправляя каштановые волосы за ухо. —Оу..мне очень жаль..Теперь я поняла твою реакцию. —Ох, как же я напугалась в этот раз..сразу вспомнила тот случай.. —Аделия, всё хорошо, правда.—Я положила свою ладонь на её руку, успокаивая. Девушка согласно кивнула, улыбнувшись. —Спасибо тебе, Вики..Я у тебя в долгу. —Да ладно тебе. —Слушай, у меня муж собирается в командировку и я весь день завтра свободна. Не хочешь куда-нибудь сходить? Я не настаиваю конечно...но была бы очень рада.. —«Завтра универ....Да к чёрту! Завтра устрою выходной!» —Хм..у меня есть идея. Аделия повеселела, радостно сверкая голубыми глазами. —Предлагай.* * *
Мы договорились устроить поседелки у меня дома, но встретиться должны были в полдень, чтобы поехать в гипермаркет и скупить всяких вкусняшек к вечеру. Рано утром я проснулась в хорошем настроении. —«Меньше чем за неделю я нашла себе приключений и заодно завела подругу и друга! Вот же класс!» Побежала умываться и приводить себя в порядок, после чего схватила своего чёрного кота на руки и начала кружить в воздухе, визжа от счастья. —Клуди, жизнь понемногу налаживается!!! Юх-х-х-х-у-у-у!!!! —Мя-я-яу...—Он пытался ухватиться за что-нибудь, чтобы хоть как-то спасти свой вестибулярный аппарат, но всё тсчетно. Я продолжала безжалостно крутить его во все стороны. Угомонившись, я решила почитать. После чтения, я вышла на балкон. На улице шёл дождь, нет, ливень! —«Только что же солнце светило! Надеюсь, Аделия не боится молний и приедет за мной» На телефон пришло сообщение: ~~~~~~~~~~~~~~~~ Аделия⚜️: Привет, Вики. Прости, что не заехала.🥺 Я сейчас на СТО, нужно кое-что уладить с мотором. Буду к вечеру, а там бегом поедем, ладно?🙂) —Хорошо. Только позвони, когда выедешь😉. Аделия⚜️: Ок😇) ~~~~~~~~~~~~~~~~ —«Значит, ждём до вечера» Я взяла бутербродов из холодильника, разогрела их и пошла смотреть любимый сериал. Когда хорошенько стемнело, я решила принять ванную, т.к. это меня очень успокаивает. Залезла под горячие струи воды, блаженно прикрыв веки. —«Интересно, что теперь думает обо мне Михаил Олексеевич, когда я так нагло пропускаю его пары? Чёрт, даже в ванной думаю о нём, тьфу!» С полки снова прожужжал телефон. Я быстро цапнула его в руки, включая экран: ~~~~~~~~~~~~~~~~ Бонт💙: Привет, Вики) Как дела?☺️ —Привет, Бонт. Всё отлично) А ты как? Доехал?🙃 Бонт💙: Да, уже дома. —Ну вот и чудно) Бонт💙: Как дела в университете? Не отчислили?😕 —Я сегодня дома😌 Решила себе устроить выходной) Бонт💙: Мало было трёх дней в больнице?😄 —Ой, да ладно тебе) Бонт💙: Хех) ~~~~~~~~~~~~~~~~ В дверь кто-то постучал. Я решила вылезти и открыть, надеясь, что это Аделия. ~~~~~~~~~~~~~~~~ —Бонт, я тебе немного позже напишу, кто-то в дверь стучиться. Ок?) Бонт💙: Окей, будь осторожна🤭 —Постараюсь🙄 ~~~~~~~~~~~~~~~~ Положив телефон, я обмоталась полотенцем и вышла в коридор, уже уверенная в том, что за дверью Адель. —Иду-иду.. Открывая замок я громко бубнила... —Аделия, почему ты не позвонила? Я уж думала что ты где-то потеря...ОЙ МАМОЧКИ! МУЖЧИНА, ВЫ ЧЕГО П-ПОЛУ-ГОЛЫЙ КО МНЕ В ДВЕРЬ СТУЧИТЕ?! На пороге стоял парень, точь в точь, как мой друг Бонт, только с тёмными глазами и волосами. Мне даже на секунду показалось, что он решил просто перекраситься, но всё же что-то в них было разное. Он стоял без футболки и весь промокший, но даже при таком раскладе всё равно выглядел...сногсшибательно. Парень оглядел меня снизу вверх и ухмыльнулся. —Ух, к какой цыпе я попал...Красавица, я тут немного...—Он выкрутил свою насквозь промокшую футболку в сторону улицы и продолжил: —Под дождь попал. Впустите бедного мотоциклиста немного погреться внутрь? И вальяжно опёрся на дверь, поднимая руку над своей головой так, что мышцы на животе заиграли, показывая красивый пресс. Я нервно сглотнула, не понимая, что сейчас откровенно таращусь на это весьма сексуальное зрелище, и еле выдавила.. —М-мужчина, при всём..уважении...Оденьте футболку! Он удивлённо посмотрел на меня, но потом с наигранным покорством и разочарованием начал её одевать, теперь поднимая вверх обе руки. —Но я заболею и умру...вы уверены? —Нет...нет, хорошо....хорошо, не одевайте... *тихо, вместе с выдохом* О Боже мой... Парень снова ухмыльнулся, по-издевательски выдохнув горячий воздух прямо мне в шею. —Кхм...а знаете что? Вы с-слишком наглый и...и... Он подошёл ко мне ближе, упёршись взглядом в моё лицо. —И-и-и?... Я не выдержала, развернулась и пискнула издалека.. —Ладно! Проходите. Он удовлетворённо хмыкнул, переступая порог и бросил: —Красивое полотенце. И только сейчас до меня дошло....что я стояла всё это время перед ним только в одном чёртовом полотенце.. —«Чёрт...»—Мои щёки тут же залились румянцем и я бегом, проклиная свою тупость, залетела в ванную, чтобы одеться. Когда я вышла в зал уже одетая в пижаму пингвина, увидела такую картину: парень стоял около плиты, наливая кипяток в две чашки и что-то урча себе под нос. —Почему вы на моей кухне самостоятельно что-то делаете, да ещё и до сих пор голый?!—Возмущённо крикнула я, и тут же об этом пожалела. Он положил всё на место, освобождая руки, и повернулся ко мне передом так, что я ткнула своим носом ему прямо в грудь. —Ау... Потом пальцем поднял мой подбородок и начал медленно толковать, будто перед ним стоит пятилетний ребёнок. —Во-первых, я приготовил нам чай. А во-вторых, во что мне было одеваться? —П-перестаньте ёрничать! Сейчас я вам что-то поищу.. Я собиралась уйти на поиски, но он притормозил меня. —Перестань называть меня на "вы"! Мне всего лишь двадцать пять. —Какой вы старый, дядя.—Я решила побесить его в ответ. Он скептически поднял бровь и развернул меня к стенке спиной, тем самым прижимая меня своим нагим телом. —Не дядя, а Маль Браун. И не вы, а ты. —Ладно-ладно! Ты так ты.. Тогда он отпустил меня и под конец зажал клювик моего "пингвина" на капюшоне со звуком "пип". Я пошла к шкафу быстрым шагом. —«Наглый, бесстыжий, ненормальный, безмозглый кретин! И зачем я только впустила его в дом?! Ну погоди, говнюк! Я тебе устрою...» Я достала с самой верхней полки большую розовую футболку с натписью на всю грудь: "little princess", и злобно усмехнулась своим мыслям. Вернувшись обратно, я уже застала на столе полный сервиз с печеньем и чаем. Маль уже во всю крутился на моём комп'ютерном стуле. Увидев меня он немного притормозил. —О, пингвин, нашла мне что-то? Я с довольной улыбкой на лице протянула ему обещанную футболку. —Нашла. Как раз на тебя. Он быстро одел её. Она была на него в самый раз: обтягивала широкие плечи и узкую талию, делая его более утончённым. Я тихо прыснула в ладонь, видя на брутальном парне розовую футболку с такой милой надписью. —Что не так? Я, смеясь, просто молча уселась за стол, игнорируя его вопрос. Маль пошёл к огромному зеркалу в коридоре и через несколько мгновений сказал: —Ладно, один-один! Я сёрбнула из кружки, танцуя победную чечётку в голове. —Мистер принцесса, иди пей чай! Мммм, вкусный какой! Он вернулся и цокнул языком. —Будешь такая дерзкая, сниму футболку. Мне понравилось как ты заикаешься, пялясь на меня. В этот момент я чуть не поперхнулась чаем, но вовремя глотнула. В голову сразу пришло воспоминание о парке и насильщике..Стало страшно, ведь парень намного сильнеё меня и если захочет, легко может удовлетворить свои потребности. Но почему мы так общаемся, будто знаем друг друга очень долго? А ведь он пол часа назад только появился. —Кхм..извини.. Маль сначала не понял, но потом уселся напротив. —Эй, я же пошутил, пингвин. Я тихо ответила.. —Я Вики, а не пингвин. —И что с того? Я хочу называть тебя пингвином. —С тобой бесполезно спорить.. —Быстро учишься. Я лишь фыркнула в ответ. —Так что ты здесь забыл посреди ночи, да и ещё в ливень? —Ехал из ночного клуба домой. Но, увы, попал к тебе. —Хм, ясно. —Ладно, ты сиди ещё а я пойду спать. Завтра утром мне на работу. —У тебя даже работа есть, ого. Но мне тоже пора, универ....Стоп! Погоди...ты что у меня спать собрался?! Маль ошарашенно посмотрел на меня, невинно хлопая ресницами. —А ты меня выгнать хочешь? Обратно на улицу?.. —Ладно! Оставайся, хрен с тобой.. —Чудно!—Он полетел на диван. —Спокойной ночи.—Сказала я и выключила свет, сразу же убегая в свою комнату на второй этаж.