sufletul meu vorbește

PG-13
Завершён
48
Sattirra гамма
Фэндом:
Размер:
41 страница, 6 731 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 34 Отзывы 5 В сборник

întuneric

Настройки

Всё, что ты можешь слышать сейчас и здесь, Лишь звуки выстрелов — тебе их не счесть. В темноте, в тишине и с душевной болью Ты можешь вновь слышать, как сирена взвоет. Ты можешь не думать, но одна у нас лодка, Хотелось уснуть, напившись дряной водки, Но душа, израненная жгучей болью, Внезапно согрелась воспоминанием пред войною. Ты стояла у парадной того самого дома, Курила, глядела на меня и на снег подолгу, Тогда мы обнялись с тобою впервые, Казалось, что мы такие до жути родные! Ты так красиво курила дешёвые сигареты, Я рисовала сотни твоих портретов, Сейчас мы в мыслях рисуем другие картины: Где есть мир, где утихнут взрывы. Прижавшись ближе к твоим тёплым рукам, Я медленно повторю, дрожа по слогам: «Неважно, сколько летит сейчас к нам ракет, Мы выкурим с тобою ещё тысячу сигарет». А, может, мы бросим дурные привычки? Исчезнут из кармана и зажигалки, и спички. Исчезнет вся боль и тоска дрянная, Главное, что ты здесь. Родная, живая… Под сотни выстрелов и звуки сирен, Сочится в подвал мрак и липкий тлен, Течёт рекою тьма, мешаясь с кровью, Там умирают люди, сражаясь с болью. Я жмусь всё ближе к твоему теплу, Боюсь я даже взглянуть в непроглядную тьму, Кто-то тихо там стонет, душу теряя, Я живу, в себе мечту согревая. О доме с большими окнами, зелёным садом, Где-то там есть и ты, блуждаешь рядом, Мешаешь на кухне, «воруешь» еду. Чёрт, это так и бывает в раю? Мы не ведём никаких разговоров о смерти, Нет ни рая, ни ада, есть только черти. Они не с рогами, у них нет хвоста. У них есть ракеты, танки и даже арта. На площади, помнишь, ты говорила, Что главную ёлку ты мне подарила? Но тогда я смеялась и лишь отвечала: «Это ты, точно ты, настоящий подарок»! Мы целовались под елью и кружащимся снегом, И танцевали ночами под звёздным небом, Мы смеялись, были счастливы и одни Во всей вселенной. И не считали дни. Часы и минуты считаем теперь постоянно, И сидя в полвале, и прячась в ванной. Под громкими взрывами и обстрелами, Кажется, мы стали слишком смелыми. Совсем скоро придёт мир и в наш дом, Мы будем жить, я чую это своим нутром. Мы вместе проснёмся в светлой спальне, И больше не будем скрываться в ванне…

48 Нравится 34 Отзывы 5 В сборник