Часть 2
2 августа 2021 г., 04:46
Утро. «Утро самого счастливого дня.»
Раскинувшись в постели думала девушка. Сегодня уже выходной, все сессии, курсовые сданы, можно отдыхать.
Уже не пришлось вставать в 6:00 по будильнику. Но биологические часы решили не менять традиций и подняли девушку в 7:30.
-«И что делать все это время?»
Пронеслось в мыслях у только что проснувшейся Насти.
Ответ не заставил себя долго ждать.
-«Конечно же мечтать»
-«Нет, лучше выйти на улицу и прогуляться»
Две половины спорили между собой.
И все же девушка достаточно намечталась за всю свою жизнь, можно и прогуляться.
Настя переоделась, вышла из комнаты. Мама уже собиралась на работу.Девушка постаралась не напугать маму, но как всегда у той перехватило дыхание.
-Дорогая, ты меня напугала.
-Прости, никогда не получается иначе.
Девушка неловко почесала затылок.Мама складывала вещи в свою сумочку.
-А ты почему не спишь, тебе ведь сегодня никуда не надо было?
-Да я просто по привычке сама встала.Хочу пойти прогуляться.
Мама обняла Настю.
-Ну хорошо, я побежала, не забудь сложить вещи.
Дочь покорно кивнула.
Мама ушла, а Девушка решила позавтракать.
Спустя 15 минут Настя допивала свой чай и пошла собираться на улицу.Погода была пасмурная и немного сырая после ночных дождей, но для девушки это было идеально.
Одевшись, Настя закрыла квартиру и вышла на улицу со своим фотоаппаратом и электросамокатом, для быстрого передвижения, дороги просохли быстро и кататься было не опасно на первый взгляд.
Так как Настя жила не очень далеко от центра, она могла с легкостью добраться до него за 20 минут на самокате.
Пока ехала, она успевала останавливаться и делать красивые кадры.
Доехав до Арбата, девушка слезла с самоката и стала фотографировать все вокруг.
Для безопасности фотоаппарата, она клала его в большую защитную сумку на плече.
Настя знала, что те, кто живут в Центре обычно гуляют утром, так как, туристов в разы меньше и на улицах спокойнее.
Так же тут могли гулять и знаменитости. Многих Девушка повидала за все свои утренние прогулки.
Она не любила докучать известностям, поэтому видя их, просто проходила мимо, улыбаясь в ответ. Некоторые уже даже стали здороваться с ней, тк гуляли в одно время. Все же утро это-прекрасно.
Прогулявшись по Арбату, девушка двинулась дальше по Московским улицам. Периодически останавливаясь, чтобы сделать снимки.
Скорость самоката все увеличивалась, быстро проезжая разные перекрёстки. Девушка наслаждалась пустыми дорогами, утренней атмосферой. Сейчас она уже ехала без определённой цели. Просто делала снимки и двигалась уже в направлении дома.
Но на одном повороте самокат проскользнул задним колесом, девушка оступилась, но не упала, обнаружив, что она чуть не наехала на мимо проходящего парня, который в правой руке держал сумку с фотоаппаратом.
Настя быстро поднялась и неловко посмотрела парню в глаза, тот в свою очередь был выше неё. Парень взял девушку за плечи, спросив:
-Эй, с тобой все хорошо?
Настя приходя в себя от шока, произнесла:
-Да да, уже лучше.
Тогда молодой человек отпустил ее, убедившись, что она может стоять сама.
-Пойдём где нибудь присядем, ты придёшь в себя.
Девушка лишь чуть кивнула, парень взял ее под локоть и повёл на ближайшую лавочку.
Он усадил ее, облокотив самокат на подножку.
Настя уже пришла в себя и нервно проговорила, осматривая парня.
-Блин прости, я слишком не внимательная, но это первый раз, раньше такого не было.
Парень успокоил ее.
-Не переживай ты меня не успела задеть. Я лишь спас твой фотик.
Посмотрел на сумку, лежащую у него на коленях.
Настя выдохнула.
-Спасибо огромное, мне он очень дорог.
Парень спросил:
-Как тебя зовут то, гонщица?
Та усмехнулась.
-Меня Настя, а тебя, спаситель фотоаппаратов?
-Хаха я Антон.
Они пожали друг другу руки.
-Что ж, мне уже намного лучше, не хочу тебя задерживать.
Антон ухмыльнулся.
-Нет, все в порядке, я никуда особо не спешил.
-Давай для сохранности я тебя до дома доведу?
Настя уставилась на Парня.
-охх, до него далековато идти.
-Я на самокате еду 15-20 минут до сюда.
Антон привстал и подал руку Насте.
-Ну тогда сейчас поведу я!
Девушка рассмеялась, вешая сумку себе на плечо.
-Ты серьезно?
-Абсолютно.
Уверил молодой человек.
Настя все еще смущалась , тк было дико неудобно утруждать парня.
-Думаю , я вполне в силах доехать сама.
Девушка привстала , чуть качнулась, но устояла на месте.
Парень закатил глаза с усмешкой.
-Далеко же ты так уедешь…
-Отказы не принимаются
Настя поняла , что ей не отвязаться от Антона и улыбаясь кивнула ,встала за Антоном на самокат, обхватив его руками.
-Так то лучше
-Погнали
Крикнул Антон.
Спустя 20 минут они были возле дома Насти.Девушка слезла с самоката, придерживаясь за Антона.
-Что, голова кругом от моего вождения?
Девушка рассмеялась.
-Ещё бы.
Антон спустился с самоката, держа его одной рукой.
-Это твой дом?
Настя кивнула.
-Угу
-Буду знать. Подмигнул одним глазом.
— Да уж, ну и приключения я себе нажила, сейчас спала бы себе спокойно, но нет!
Антон улыбнулся, похлопав девушку по плечу.
-Да ладно, все же обошлось без травм.
-Ты главное больше после дождя не езди на большой скорости.
Девушка неловко улыбаясь кивнула.
-Разумеется.
-А то вдруг никого не окажется рядом, например меня.
Настя ещё больше заулыбалась.
-это уж точно.
-Слушай, либо я стукнулась головой, чего вроде не было, либо я тебя уже где то видела.
Антон сделал серьёзное лицо.
-Хм, даже не знаю. Я никакая не звезда пока ещё.
И тут же улыбнулся.
-Ну ладно. Ехидно прищурившись сказала девушка.
Антон достал телефон.
-Слушай, а дай свою инсту?
Настя так же достала телефон и показала Антону, тот нашёл и подписался.
-Готово, если надо будет поймать фотик или тебя, пиши.
Снова улыбнулся.
-Хаха конечно, спасибо большое, что проводил.
Девушка обняла Антона на прощание. Зашла в подъезд, поднялась на свой этаж, открыла квартиру, поставила самокат на зарядку и пошла переодеваться.
После чего она решила посмотреть профиль Антона. Зайдя в Инстаграм, она не поверила своим глазам.
В профиле Антона было 1,4 млн подписчиков, а в описании написано «Актёр Шоу Импровизация»
Ещё 10 минут девушка пыталась осознать, с кем она провела 1 час своей жизни.
-Так вот почему мне казалось, что я его где то видела. Мельком в телефоне Полины. Она показывала лишь Арсения, а Антон был редко, но я запомнила.
Настя открыла чат с Антоном.
-Что ж, я так и знала, что видела тебя уже!
Ответ поступил через 7 минут.
Да, неужели? —
-Да, почему ты не сказал, что ты актёр Импровизации?
Тк я не знал, знаешь ли ты-
-Правильно, я знаю, но немного из-за подруги)
-Теперь у меня появился повод глянуть :)
Узнала о нас и не посмотрела? —
Ужас; / —
-Ну теперь, обещаю, посмотрю.
Хорошо, буду ждать отзыв)-
Настя положила телефон вниз экраном, не веря своим глазам. Да, она не была фанатом импровизации, но встретить вот так СЛУЧАЙНО ее актёра …. Странно.
Передохнув и все осознав, Настя решила написать подруге, которая точно будет в шоке от ее рассказа.
Она открыла чат с Полиной.
Время 10:00, наверное та уже не спит.
-Привет, я тебе сейчас такое расскажу. Я сегодня утром в 8:00 решила поехать на самокате покататься по центру и пофотографировать все подряд, ну ты знаешь меня.
-Ну и вот еду я по Арбату, встречаю всех своих знакомых личностей, фотографирую местность.
-Заворачиваю я за поворот от Арбата, еду 10 минут и на одном из тротуаров чуть не падаю с самоката.Если бы не один парень, который поймал сумку с фотоаппаратом.
Полина прочитала сообщения.
Ну и как парень, симпатичный? —
-Хаха, ты все об одном!
-Ты будешь в шоке, когда я скажу, кто это был…
-Ну, не томи, говори давай! —
--Короче…это был Антон Шастун….
Полина молчала 2 минуты, а потом понеслось.
Чтоо, да как ты это делаешь? —
Каааак?! —
-Хахах, я не знаю, честно
-я рада, что я его не задела
-Ты с ним сфоткалась? —
-Нет конечно, я же не знала кто он!
Ну блин, ладно.-
Главное, что ты в порядке)-
-Да, со мной все хорошо)
То есть ты нашла его в инсте? —
-Нет, он сам попросил дать аккаунт
Ну ты крутая конечно-
-Да не особо, он просто хороший)
Тебе он не нравится, как парень? —
-Хаха, у меня сейчас голова другим забита)
Ах, да, точно-
-Ладно, я пойду собирать вещи)
Хорошо, удачи, везучая —
Тебе осталось встретить Арсения-
-Охх точно, только его не хватает
Теперь ты посмотришь импру)-
-Конечно, я же обещала)
Настя убрала телефон, глубоко вздохнула и начала собирать вещи.Девушка разбирала все свои шкафы в поисках нужной одежды.
На полу лежали горы вещей, из которых ей нужно было выбирать.
Спустя некоторое время, на белой кровати лежали стопки, аккуратно сложенных вещей, но это было ещё не все, некоторые вещи нужно было отглаживать.
Настя недовольно вздохнула, взяла гору вещей и пошла утюжить вещи.Она разложила гладильную доску, подключила утюг и принялась за работу.
Девушка пыхтела, как могла, лишь бы избавиться от нежелательных складок на одежде.
Через час утюг остался остывать, а гладильная доска была убрана на место.Довольная Настя несла вещи к себе в комнату, чтобы сложить их в свой небольшой чемодан.
Она оставила одежду и решила прилечь на диван, чтобы немного передохнуть.Настя взяла телефон, открыла Инстаграм, в правом верхнем углу она увидела сообщение, зайдя в Директ она прочитала его. Оно было от сегодняшнего спасителя ее фотоаппарата-Антона.
Привет, ты как? —
Настя удивилась данному сообщению и первые минуты не знала, что ответить.
-Привет.
-Я хорошо, больше не откуда не падала :)
Написав, девушка положила телефон вниз экраном и глубоко вздохнула.
Через минуту тот прожужжал.
О, это похвально! —
Я хотел спросить.-
Не хочешь вечером прогуляться? —
У Насти все сильнее колотилось сердце.
«он приглашает меня?»
«Что ж, почему бы нет?»
-Ох, думаю можно
-Только я сегодня ночью уезжаю
Да? И куда же? —
-В Питер)
-Это моя давняя мечта.
Культурная Столица, классно)-
Ну а вечером ты сможешь выйти? —
Девушка неловко покраснела, сама не осознавая этого.
-Да, конечно!
-Ты в 20:00 сможешь?
В любое время! —
В 19:55 буду возле дома)-
-Хорошо!
-До встречи)
Ага)-
Настя убрала телефон на тумбочку и потрогала свои щёки, которые горели огнём.
«Ну и ну»
Девушка решила пойти умыться.Зайдя в ванную она набрала в руки холодной воды и обдала ею лицо.
Моментально стало легче.
«Теперь за работу»
Настя вышла из ванной и направилась к себе в комнату, чтобы собраться.
Она очень аккуратно складывала свои вещи в чемодан.Девушка контролировала буквально все, что убирала.Ведь если бы она что-то забыла была бы паника.
Когда основные сборы были завершены, время на часах показывало 18:00
-Хух, вроде все
-Остальное доложу позже.
Ещё недолго Настя полежала на диване, листая ленты соц.сетей.
Взглянув на время, девушка решила перевести себя в порядок.
Она приняла душ, помыла голову.
Пока девушка укладывала свою причёску, мама вернулась с работы.
из комнаты девушки пронеслось.
-Ты сегодня раньше?
Смотря на часы спросила девушка.
Но ответа не последовало.
-Я тут погулять собираюсь, ладно?
Но ответ снова была тишина.
«Странно, я же слышала, что она зашла»
Тогда Настя решила лично проверить, но никак не решилась сдвинуться с места.
Ей становилось немного жутковато.
«Боже , ну ты и параноик»
Угнетала себя девушка.
«Наверное показалось»
Настя, расчесывая волосы , прислушивалась к звукам из коридора.
«Все , спокойно, это был сквозняк»
В голову уже разные мысли лезли.
«А если это воры?»
«или убийца, ну классно мечта не успела сбыться , а я уже умру!»
Девушка вышла из ванны, держа расческу наготове.
И тогда из-за двери ее комнаты появился силуэт высокого человека и произнёс.
-Сюрприз!
Девушка замерла в ступоре, услышав знакомый голос.
-Какой ещё к черту сюрприз ?
-Как ты сюда вообще попал?!
С полной уверенностью спросила девушка, выходя из комнаты.
Перед собой она увидела высокого улыбающегося парня.
-У тебя было не заперто
Настя была очень зла и напугана.
-Ты хоть знаешь , какие мысли у меня были ?
Антон ещё больше расплылся в улыбке.
-Прости, я тебя сильно напугал наверное.
Настя расчёсываясь, произнесла.
-Очень сильно, ещё и после сегодняшнего!
-Боже , да как ты до этого додумался ?!
Девушка невзирая на какое либо приличие, начала слегка бить Антона кулаками.
-Ну ну ну, больно же, сейчас умру!
-Хахаха, не ври, я безвредна для тебя.
Настя была не сильно высокая 1.66, так что Антон с ростом в 1.97 казался ей огромным столбом.
-А если бы я тут в обморок упала от страха?!
Антон ухмыльнулся.
-Я бы тебя поймал.
-Да уж, ты это умеешь!
-Слушай, у меня сейчас мама должна будет вернуться, перед ней это не совсем уместно.Подождёшь меня снаружи, ладно?
Парень спокойно кивнул.
-Кстати , если бы я не зашёл , то мало ли что могло с тобой случится.
-Научись закрывать двери.
Девушка недовольно закатила глаза и указала Парню на выход.
Тот ничего не сказав покинул квартиру.
Услышав, что Антон вышел, Настя быстро закрыла дверь на замок и села возле неё, хватаясь за голову.
«К чему это все сейчас?!»
Через 10 минут девушка поднялась с пола и решила пойти одеваться. Но тут мама зашла в квартиру.
-О, дорогая, ты куда то собралась?
Дочка обняла и поцеловала маму.
-Да, я хочу пойти прогуляться, а потом прийду и поеду на вокзал, ладно?
-Хорошо, но ты же не любишь одна вечером гулять.
Мама сделала недолгую паузу , о чем то размышляя.
-Ага, значит не одна
Женщина ухищрённой посмотрела.
-Ладно, а у тебя прогулка случайно не с тем парнишкой, который внизу стоит?
Настя неловко почесала затылок и посмотрела на маму.
-Какой ещё парнишка.?
Девушка посмотрела в окно , внизу стоял Антон.
Женщина с веселой улыбкой ждала ответа дочери.
-Да, мам, с ним.
Мама во всю заулыбалась.
-Ясно, не буду тебя допрашивать, потом все расскажешь.
Настя кивнула, ещё раз обняв маму, покинула квартиру.
Снаружи ее ждал Антон.Когда девушка вышла, он сразу же к ней подскочил.
-Вот и я
-Ты тут не умер со скуки ещё?
Антон засмеялся.
-Хаха собирался, но ты мне не дала этому свершиться.
-Что ж, я рада.
-Я тут хотела спросить у тебя, наверное тупой вопрос, но меня реально это интересует.
Эти двое двинулись вперёд.
Антон серьезно посмотрел на Настю.
-Да, конечно, спрашивай, что хочешь.
-Как ты вообще попал в это ваше шоу?
Парень не задумываясь сказал.
-Что ж начнём, я сам с Воронежа.
-По началу начал увлекаться КВН, ну а потом начал в него играть со своей командой.
Девушка все внимательно слушала.
-Ну а потом решил пойти в Камеди Батл, а там уже все как то закрутилось и вот я уже и сам бывает сижу в Камеди Батле в роли жюри.
Настя посмотрела удивленным взглядом.
-Ого, круто, что ты добился этого!
-Ага
Девушка нервно покусывала нижнюю губу.
-Я никогда не была фанатом ТНТ.
-Но сейчас мне все больше хочется о нем узнать, когда приеду обратно, обязательно буду смотреть выпуски Импровизации.
Настя улыбалась, так же, как и Антон.
-О, откуда такая мотивация?
-Да мне подруга все уши прожужжала про ваше шоу и А…Арсения вроде.
Антон тут же заулыбался, как кот.
-Оо да, правильно сделала.
-Хаха именно Арсений, но мы все зовём его Арс.
-А тебе он как?
Настя неловко отвела взгляд.
-Ну ничего такой.
-Он же вроде в Питере живет?
Антон изумлённо взглянул на Девушку.
-Да, а что, хочешь встретиться?
-Могу организовать.
На что та ответила.
-Хахах, даже не знаю, думаю Любая девушка уже упала бы от счастья.
-А я тут даже не могу определиться.
Парень тоже усмехнулся.
-да, наш Арс- покоритель женских сердец.
-Может если ты шоу посмотришь у тебя стимул появиться.
-А так думай, я всегда на связи, если поймать или ещё что то.
Девушка хихикая, посмотрела на Антона.
-Да уж, наверное стоит.
-Хорошо
Неловкая пауза висела недолгое время, пока Антон не решился задать вопрос.
-А я хотел у тебя узнать, какая твоя цель поездки в Питер?
-Хм, хороший вопрос, я просто давно мечтала сама куда-то съездить. А Питер ещё и город моей детской мечты.
-Я вообще переехать туда мечтаю, но пока что не могу.
Антон так же внимательно слушал.
-Ого, ну классно, удачи тебе в этом.
Настя неловко ответила.
-Спасибо.
Парень решил добавить.
-Мы кстати ещё концепты даём, ездим по городам России.
-Ого, это наверное очень сложно, но круто, радуете своих фанатов.
-Это точно, они у нас самые классные.
-Да уж, цените это.
-Ну все, теперь ты меня точно уговорил посмотреть или сходить к вам.
Антон задумался.
-да, кстати, скоро концерт будет в Питере и Москве.
-Может придёшь?
Девушка сделала паузу.
-Даже не знаю ,а в каких числах?
Антон пострел в телефон.
-14 будет в Питере, 16 в Москве.
-А ты на сколько в Питер едешь?
-Может попадёшь?
Вот теперь Настя задумалась.
-Я там буду неделю, получается с 9 по 15.
-Может смогу прийти к вам, если планы не поменяются.
Антон воскликнул.
-Можешь даже 2 раза сходить.
-Билеты смогу достать на первый ряд.
Настя смущенно ответила.
-Ой, я даже не знаю , смогу ли.
Парень отмёл эту версию.
-Сможешь!
-Я тебе достану 2 билета на 2 концерта и тогда отказаться уже не получится.
Девушка глубоко вздохнула.
-Что ж , если по-другому никак….
-Слушай, а могу я тебя попросить достать билет для моей подруги, которая мне про вас рассказала?
-Она в Москве сможет прийти.
Шастун заулыбался.
-Конечно, все будет в лучшем виде.
Настя посмотрела на часы.
--Слушай, мне через 1,5 часа нужно быть на вокзале, надо пойти сложить все оставшееся дома и ехать.
Антон сказал.
-О, давай я тебя отвезу и провожу?
Девушке стало неловко.
-Блин, ты и так много для меня сделаешь, ещё и этим тебя нагружать … давай я сама?
-Правда мне очень неудобно..
Но тот был непреклонен.
-Отказы не принимаются, я сам тебя повезу.
-Иди собирайся, а я пока машину пригоню сюда.
Настя чуть повесила голову.
-Что ж, хорошо, тогда в 22:30
-Хорошо!
Настя зашла домой, где ее ждала мама.
-О, ты вернулась, вовремя!
Мама обняла дочь и спросила:
-Ну и как тебе этот парнишка?
-А, он очень хороший.
-Вот согласился меня до вокзала довезти.
-Да? Что ж и правда хороший.
-Ты только там аккуратно, ладно?
Настя остановилась и посмотрела на маму.
-Ну разумеется, мам, я тебе напишу, как мы доедем до вокзала и как я в поезд сяду.
Мама улыбнулась.
-хорошо, дорогая.
Настя уже 20 минут собирала вещи.
«так… зарядка, телефон, наушники, зарядный блок, тут все на месте»
Девушка мысленно все собирала в голове.
«Вещи, расческа, зубная щётка, резинки, шампунь, косметичка, крем- тут тоже все на месте»
-Все, мам, я готова!
Мама пришла в комнату дочери.
-Точно ничего не забыла?
-Точно, я все проверила.
-Ну ещё раз осмотрись и пойдём.
-Хорошо
Настя ещё 5 минут все просчитывала в голове.
«Паспорт, билет, деньги, остальные документы в папке в чемодане, фотоаппарат-все»
Девушка вышла в коридор, накинула джинсовку.
-Готова.
-Ну и хорошо, хорошего тебе пути, присылай побольше фото и видео.!
-Хорошо, обещаю, мам
Они обнялись, поцеловались, Настя открыла дверь, а там стоял Антон с милой улыбкой.
-Здравствуйте, я сопровождаю вашу дочь до вокзала.
-Я Антон
По пионерски отчеканил Парень.
Мама улыбнулась.
-Оу, это очень галантно с вашей стороны.
-Приятно познакомиться, Антон.
Парень улыбнулся.
-Мне тоже очень приятно.
Все это время Настя стояла возле Антона и улыбалась маме, немного похихикивая.
-Что ж, нам пора ехать, всего вам доброго!
-Ой, какой же ты молодец, спасибо тебе, удачи на дороге!
Девушка лишь добавила
- пока мам!
Антон Взял чемодан Насти и они вместе пошли вниз.
Выходя из подъезда, Та расхохоталась.
-Ххахаха ну ты крут конечно!
-Мама от тебя в восторге, по ней видно.
-Я старался
И вновь улыбавшись, говорил Антон.
Возле них стояла машина Шевроле Тахо.
Антон убрал чемодан и галантно открыл дверь машины.
-Прошу, садись!
Настя все ещё посмеиваясь кивнула и села в машину.
-Спасибо.
Антона сам сел и через минуту они уже были на пути к вокзалу, откуда начиналось приключение.
Примечания:
Часть получилась чуть больше предыдущей.