Часть 3
2 февраля 2022 г., 22:51
Автомобиль ехал уверенно , обгоняя попутные машины.
Антон рассказывал Насте о шоу, та внимательно его слушала, так как на данный момент ей было уже интересно.
--Помню, когда мы только начинали всю эту эпопею с нашим шоу, приехали ребята из Питера. Серёжа и Арс.
Я тогда был с Димой, мы с ним со школы знакомы.
-Так вот, приезжают парни такие «интеллигенты» из Питера и мы с Димой из Воронежа.
--Ну и соответственно нам поначалу было некомфортно с ними играть, так как Арс ещё и профессиональный актёр.
Девушка улыбалась, слушая Парня.
-А потом вы сдружились , да?
Антон кивнул.
-Конечно , теперь вот везде вместе.
-ты про нас узнала , теперь давай про себя рассказывай.
Настя отвернулась в сторону окна.
-Ну а что про меня говорить.
-Я учусь на 3 курсе ВГИКа на видео монтажёра. Сейчас сильно увлекаюсь фотографией.
-Ты это уже понял я думаю.
Антон улыбнулся обеими кончиками губ.
-Ага
-Фотография это хорошо. У нас Арсений самый фотогеничный. Я не знаю как он успевает постоянно посещать фотосессии.
-У него в Инстаграм столько нереальных снимков-тьма просто.
Одной рукой держа руль , сказал Антон.
-Сейчас.. покажу.
Настя с интересом наблюдала за действиями Парня.
-Вот , смотри.
Антон Протянул девушке свой телефон, где был открыт профиль Арсения.
-Что ж многие фото я видела , спасибо моей подруге.
-Но ты прав , он очень фотогеничный и снимки у него интересные.
Девушка протянула телефон обратно.Парень забрал и положил в карман.
-А твоя подруга прям фанатка Арса , да ?
Настя усмехнулась.
-Да , это точно , бешеная.
-Как только новое фото , сразу мне показывает и сама любуется часами на парах.
-Но она говорит , что она не в его вкусе. Не знаю , как можно знать вкус человека , не знакомясь с ним лично.
Антон согласился с девушкой.
-Ну скоро у неё будет такая возможность.
--Может удастся уговорить нашего графа Попова.
Настя вопросительно посмотрела на Парня.
-Почему именно «Графа», у него чтоли титул какой то есть ?
Антон рассмеялся, а Настя так и продолжала на него смотреть.
--Нет , просто он всегда твердит, что мечтает родиться в 19 веке.
-Вот к нему и прицепился этот ярлык.
Девушка выдохнула.
-А, Теперь ясно.
-У меня кстати тоже такая мечта.
Антон загадочно окинул девушку взглядом.
-Да ?
-То есть ты у нас «Графиня»?
Настя поразмыслила .
-Выходит , что да
-Голубая кровь, все дела
Шастун ухмыльнулся .
-Да да
Настя решила поинтересоваться.
-А остальные ребята , они как ?
-Дима и Серёжа.
Антон улыбнулся и принялся рассказывать.
-Диму я знаю очень давно , как я уже упоминал.Серёжу с того момента, как и Арса.
-Дима у нас самый умный в команде. Он стоматолог по образованию, кандидат наук.
-Кстати он ещё и музыкой занимается. Играет там на инструментах разных.
-В общем разносторонняя личность наш Димка.
-С Серёжей все уже попроще.Он инженер электрик. Тоже играл в КВН, а потом вместе с Арсением и ещё одним участником основал импровизационный театр «CraЗу».
-Ну там все завертелось и через некоторое время их пригласили в Москву на обсуждение нового проекта.. Импровизации.
-Там уже мы все встретились , состав менялся, и вот все, как сейчас.
Настя очень внимательно слушала и осознавала каждое слово.
-Ого, круто.
Время на часах было 23:15.
-Мы очень даже вовремя , поезд через 45 минут.
Антон вышел из машины и подал руку Девушке. Та вышла из машины и стала ждать пока парень достанет чемодан.
Когда вещи были освобождены , пара направилась ко входу на вокзал.
Зайдя , они направились к табло, чтобы посмотреть платформу и точное время прибытия поезда.
Наконец, когда пара убедилась в точном времени поезда, смогли спокойно выдохнуть.
Настя ещё раз посмотрела на табло и немного запыхавшимся голосом протараторила:
-Хух, я думала его опять перенесут , к сожалению такое со мной почему то , случается часто.
Антон усмехнулся, постукивая по ручке чемодана.
-Да , у нас тоже Арс бывает приезжает то раньше , то позже.
Девушка удивленно посмотрела :
-Ого , я не одна такая ?
-Здорово
Парень начал быстро кивать так , что его кудрявая причёска начала подпрыгивать.
Девушку это очень позабавило и смеха было не удержать ни у кого.
И все же они пытались успокоиться , тк на них стали падать странные взгляды.
Настя кашлянула и заводя руку за шею почёсывая затылок , проговорила:
-Слушай , ты все таки медийная личность , думаю тебе тут не очень комфортно находиться …
-Все так могут пойти какие то тупые слухи , а то и фотки какие то..
Завершая предложение ,девушка странно оглянула зал, в котором они стояли.
До них никому не было дела на первый взгляд.
Антон так же проследовал за взглядом Насти.
-Да вроде всем плевать , тем более я в широком капюшоне и сейчас поздно.
-В общем , не переживай
Парень немного толкнул девушку в плечо и засмеялся почти ,ломаясь вполовину.
Девушка опять не смогла сдержать смеха.
-Пипец эти комики …
Пара немного отдышалась. И Настя снова начала разговор :
-Слушай , до перрона я вполне смогу дойти сама , поезжай домой … пожалуйста
Антон немного подождал и сказал:
-Я как джентльмен, хочу тебя проводить со всеми почестями.
Девушка неуверенно улыбнулась , убирая руку к ручке чемодана.
В этот момент рука Насти коснулась заняться Антона.
-Можно я хотя бы чемодан сама повезу?
Антон немного ослабил хватку , что позволило девушке подвезти чемодан к себе.
-Ладно , так уж и быть.
-Но это будет выглядеть странно.
Девушка усмехнулась и закатила глаза.
-В наше время это норма , Антон
-Я вполне самостоятельная сильная девушка.
Парень виновато поднял руки.
-Хорошо хорошо
Спустя 5 минут стояния у табло , они сдвинулись с места.
Антон проследовал за девушкой , которая искала номер прохода на нужный перрон .
***
Уже 25 минут пара стояла возле какого то столба и что то бурно обсуждала.
Девушка сидела на чемодане , а парень стоял , оперевшись на тот самый световой столб.
Настя периодически посматривала на часы.
-Посадка будет через 15 минут
-Даже наверное раньше.
Антон задрал рукав и посмотрел на свои СУПЕР ТОЧНЫЕ часы, которые зарылись среди многочисленных разнообразных браслетов.
Настя с неподдельным интересом принялась их разглядывать.
-Вау , какая красота…
Парень в недоумении посмотрел на неё , а потом на свою руку и только тогда осознал происходящее.
-Ах да , это моя коллекция , не вся разумеется , но все же.
Девушка ничего не отвечала , а лишь смотрела на руку парня. От этого ему становилось как то не по себе и он снял один браслет.
Настя подалась чуть назад.
-Ты чего ?
-Зачем снял , потеряешь ведь.!
Антон покрутил его в руках , совершенно не слушая девушку.
А потом взял ее за ладонь и положил в неё тот самый браслет.
-Тебе они очень понравились , дарю на память.
Он так красиво улыбался , прям сиял , невозможно было отвести глаз от этого солнца , хотя была глубокая ночь.
Настя посмотрела на свою ладонь в которой лежал металлический браслет необычайной красоты.
На нем были изображены какие то символы.
- ты … уверен , что готов отдать мне его ?
Парень уверенно кивнул.Загибая пальцы девушки из ладони в расслабленный кулак.
Настя мило посмотрела на парня.
-Ты столько всего сделал для меня , спасибо огромное тебе.
-Этот браслет я точно никогда не сниму , обещаю ,на всех концертах я буду в нем.
Антон ехидно улыбнулся.
-То есть уже точно идёшь на концерты ?
Уверенно сделал победное движение руками.
От чего Настя усмехнулась.
-Да , я не смогу такое пропустить.
Парень выглядел , как счастливый ребёнок , которому купили новую игрушку.
Невозможное зрелище.
***
Уже через минуту поезд стоял у перрона и Антон помогал Насте затащить и убрать чемодан в самом купе.
После этого они оба сели на койки , немного запыхавшись.
Девушка прислонилась спиной к стенке.
-Хух , спасибо огромное тебе , я бы сама умерла его поднимать.
Антон снова включил ехидную улыбку.
-А кто хотел сам идти сюда ?
Девушка махнула на него рукой и посмотрела в окно.
Тут по громкоговорителю прозвучал сигнал , чтобы провожающие покинули вагоны.
Антон приподнялся , чуть ударяясь об боковушку.
-Ай бля!
Настя засмеялась , а после сделала серьёзное лицо, будто ничего не было.
-Ещё раз огромнейшее спасибо тебе !
-Я не перестану говорить это!
Молодой человек слушал эти утверждения с самой лучезарной улыбкой в этом мире.
-Блин да не за что!
-Я рад знакомству с тобой.
Повисло неловкое молчание.
И в один момент они начали что то говорить.
-Ну
-Ладно
И снова оба залились смехом.
Антон подошел и немного приобнял девушку за плечи слабо , пока Настя сама не обняла его в ответ.
-Удачной дороги !
-Спасибо за классный вечер
Не переставал говорить парень , почтенно удаляясь от девушки. В самой последний момент он махнул ей ладошкой.
И Настя залилась небольшим румянцем.
-Пока , Шастун!
Уже выходя из вагона , Антон быстро искал глазами окно Насти.
Она так же высматривала его.
Поезд тронулся , а двое по разные стороны перрона не могли разомкнуть зрительный контакт.
Девушка улыбалась и со всей радостью прощалась с парнем постепенно смещавшимся вправо.
Они так и махали руками , которые теперь связывали прекрасные браслеты, пока Антон окончательно не остался на начале перрона.