Мой финал будет счастливым

R
В процессе
236
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 68 850 слов, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 110 Отзывы 81 В сборник

Часть 41

Настройки
      Нифера не смогла смириться с такой потерей. Девушка истерически посмеялась и запрыгнула на подоконник. Ей уже не было страшно... Она быстро поняла, что в этом мире ей больше нет места. И если не её "родители", то Виктория убьёт её. Однако умирать от рук семьи Нифере не хотелось. - Я просто хочу, чтобы вы знали... Я люблю вас. - сердце поддрагивало, но девушка смирилась с этим.       Когда она занесла ногу для шага, кто-то позади отчаянно схватил её. Этот человек... - Что ты творишь? - Виктор кричал очень громко, в его глазах стоял ужас. - Несмотря на всё это... - Мария тупо глядела в пол, а затем крепко обняла Ниферу. - Ты всё ещё наша дочь. Как мы можем отказаться от ребёнка, которого вырастили?! - голос Марии был даже с некой злобой. - Мы любим тебя, наша дорогая принцесса! - эти слова ещё с самого детства они твердили Нифере словно молитву. Кому-то слова могут показаться слишком сладкими и раздражающими, но Нифера всегда успокаивалась, слушая их. - Но что же будет дальше? - с опаской спросила Нифера. ***       Как только мои глаза распахнулись, всё в комнате было расплывчатым. Единственное, что я могла видеть чётко - это лицо матери. Да моей матери, которая родила меня, которая любила безкорытсно и переживала за меня. - Мама? - губы произнесли то самое важное для каждого человека слово. - Абелла... Можно я буду звать тебя Абеллой? - поглаживая меня по руке, императрица Мария нежно улыбнулась. - Ты всё знаешь? Откуда..? - моё сердце застучало чуть сильнее. - Нифера - девушка, которую до сих пор я считала тобой. Она рассказала мне всё. Императрица Виктория Фернанд заставила её пойти на это. Ты же понимаешь? - закусив нижнюю губу, спросила мама. - Да, она невиновна. Я знаю это. - твёрдо сказала я и попросила воды. После глотка тёплой жидкости, я продолжила: - Вы же не сделаете ей ничего? - с искренним беспокойством спросила я. - Конечно нет, напротив, я хотела попросить тебя простить её и понять, но вижу ты уже тоже всё знаешь. Откуда? - вопрос очень неожиданный и я не готова на него ответить. - Порой мне снятся вещие сны. - от части это правда. Я пока не буду посвящать маму в знакомство с Люцем. - Ясно. - не знаю поверила она мне или нет, но на её лице сияла улыбка. - Как только ты сможешь ходить мы вернёмся домой. Потерпи ещё немного. А Викторию мы накажем самым ужасным способом. - Подожди... Я... Может не стоит сейчас этого делать? - О чём ты, Бель? - Я пока не готова покидать империю Фернанд. У меня есть муж и семья здесь. А если императрицу сейчас уничтожить, то мне будет сложно жить здесь... - Ты не вернёшься в Асин..? - ещё раз уточнила женщина. - Да... Я не могу оставить здесь свою семью... - Ладно, если так хочет моя девочка, я не буду настаивать. Но ты обязуешься ездить к нам несколько раз в год. - всё-таки императрица есть императрица. Её приказной тон в данной ситуации для меня был немного забавен. - Как скажешь. - мы крепко обняли друг друга. - Что со мной произошло? Почему я упала? - признаться честно, после столь длительного сна я забыла об этом. - Виктория явно подозревала что ты, принцесса Абелла, поэтому использовала на тебе зеркало Эмилиады... - она рассказала мне, как спасла меня. - И вот спустя восемь дней, ты наконец-то открыла глаза. Знаешь... Ты была на грани смерти. - с тяжёлым вздохом сказала она. - Я приходила к тебе, пока никого не было. - Я хочу попросить тебя о кое-чём. - загадочно произнесла я. - О чём? - она волнительно взяла меня за руки. - Никто не должен знать, что я - это Абелла, ладно?       Лицо мамы стало слегка хмурым: - Что этому мешает? Или может быть кто? - её голос был немного подавленным и волнующимся.       "Деон и Роксана" - мысленно проговорила я и решила не рассказывать маме подробностей. - Как я уже говорила, мне не хочется оставлять любимого человека. - а точнее троих: Деона, Роксану и Риц. - Ты о претенденте на место будущего герцога Агриче? Кажется Деон. - она будто разговаривая сама с собой, вспоминала его имя. Забавно то, что многие уже считали Деона наследником, не беря в расчёт Фонтейна, но мама решила пойти иным путём. - Да. Мы любим друг друга и я не хочу расставаться с ним. - даже произносить эти слова было больно. За достаточно короткий срок, мы успели сблизиться быстрее нежели за четыре года. - Хорошо, я поняла тебя. Никто не узнает.       Если бы стало известно, что я - это принцесса империи Асин, начались бы разборки большого масштаба. Проводились бы долгие и может даже мучительные анализы, чтобы доказать мою принадлежность Асин. Агриче тоже были бы втянуты в это и всё затянулось бы на несколько лет, поэтому гораздо проще оставить всё как есть. ***       После того как мама покинула место, где я лежала, зашли горничные и лекарь. Он долго осматривал меня, в конце концов, дав, какую-то микстуру. Она была противной из-за сладости, но через несколько минут меня начало клонить в сон. - Что ж, не забудьте проверять температуру каждые два часа. - лекарь давал указания служанкам, в числе которых не было Шелон, однако меня ни капли это не волновало.       Позже мои глаза закрылись и я заснула. Проснуась я посреди ночи от чьих-то прикосновений. Когда я повернула голову в сторону, на меня смотрела пара алых глаз. - Деон! - я вскочила и обняла мужчину, сидящего на краю кровати. Несмотря на то, что я лежала неподвижно целую неделю, откуда-то я нашла силы обнять его. - Миранда. - он крепко прижал меня к себе. - Мне сообщили,что ты пришла в себя. Что там произошло? - Я и Её величество пили чай внутри дворца. Она решила подарить мне подарок и моя мана почему-то отрицательно отреагировала на это. - я быстро пересказала всю истоию, без подробностей, которые Деон знать не должен. Мало ли ему захочется разнести дворец после услышанного?! - И снова тут. - скалясь зубами сказал Деон. - На этот раз всё серьёзнее... Я чуть не потерял тебя. - в его голосе смешались гнев и отчаяние. - ... - я не знала, что сказать на это, поэтому чтобы успокоить его, я повернула его лицо на меня и посмотрела на его чётко очерченные губы, обвив его шею руками я потянулась, чтобы поцеловать его, однако, Деон сделал это быстрее меня. Наши губы слились в чувственном поцелуе. - Деон, я люблю тебя. - я впервые говорила эти слова по-настоящему искренне. Каждая частичка тела ощущала тепло его прикосновений, не знаю когда это началось, но я действительно полюбила Деона. Полюбила таким, какой он есть, его злостную натуру, милые черты. Как бы ужасно это не было, я оправдала его отвратительные поступки. - Сегодня, когда наступит рассвет, мы уедем домой. - с чувством облегчения сказал мужчина. - Да, дома я чувствую себя в безопасности. - но на самом деле это лишь благодаря Деону, Роксане и Риц.       Деон рассказал мне, что происходило, пока я была в отключке. Он буквально поселился в императорском дворце. Он даже хотел начать суд, но императрица провернула всё так, что доказательств в её виновности так и не нашли. Это конечно печально, но зато Деон не узнает мой секрет. Я не хочу, чтобы мы жили порознь. ***       Как только я прибыла в герцогство, Риц набросилась на меня с объятиями. Она постирала все шторы и покрывала, перебрала шкаф с одеждой и выкинула все вещи, которые я никогда бы не одела, заменив новыми. - Госпожа, я так скучала по вам! Больше никогда не пропадайте надолго!       Весь день она носила мне чай и угощения с кухни, а под вечер в мою комнату постучал человек, по-которому я скучала не меньше остальных.
236 Нравится 110 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (4)