Никогда не говори никогда 2

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
PHARAOH, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 12 060 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

последняя встреча

Настройки
Закрыв машину я отправилась в кафе. Зайдя внутрь я сразу ощутила приятный запах кофе и булочек с корицей. Слава помахал мне рукой и я пошла к его столику. Сев напротив я немного напрягалась. —Как ты? Слава смотрел прямо в глаза —Пойдёт. Ты как? Я хотела отвести взгляд, но почему-то не могла. —Тоже нормально.Вот домой на пару дней гонял. Он ни разу не отвёл взгляд, бесит —Понятно, а я на работе стала пропадать. —Может прогуляемся? Потом сюда за машинами подойдём. Он слегка улыбнулся —Пошли. Мы встали и вышли из кафе. Мы ходим уже минут двадцать. Напряжение между нами почти пропало. Мы вспоминали о том, что было дальше, а также обсуждали планы на будущее. Конечно говорить, что я снова общаюсь с Глебом не стала. —Я скучаю. Он взял меня за руку —Слава... Сделав небольшую паузу и громко вздохнув я продолжила говорить. —То что между нами не отношения. Мы тянем друг друга на дно и делаем больно. Я снова сделала паузу —Я с радостью осталась бы с тобой друзьями, но вместе мы не будем. Он отпустил мою руку и взглянул на меня. —Я тебя понял. Слава пошёл в сторону парковки. —Больше ты меня не увидишь. Он завёл машину и уехал. Я понимала, друзьями мы не останемся и это к лучшему. Это был так скажем план, ни разу не видела, что после этой фразы есть общение. Я смотрела в след за отдаляющейся машиной и грустно улыбалась. Просто грустно. Год совместной жизни всё таки. Сев в машину я отправилась к Глебу за ключами. Кинув машину на парковке я позвонила в домофон, но не дождавшись ответа из подъезда вышла девушка. Я зашла внутрь и поехала на нужный этаж. Постучав в дверь ответа тоже не было. Я дёрнула ручку и дверь открылась. Пройдя в квартиру я увидела спящего на диване Глеба. Будить его мне не хотелось, поэтому я тихо начала искать свои ключи. Я уже понемногу начинала злиться так как ключей нигде не было. —Может он их в своей комнате положил? Тихо прошептав я пошла в его комнату. Пыльно тут. Я провела рукой по тумбочке. Как будто он тут и вовсе не спит. Немного осмотревшись я поняла, что и тут ключей нет. Я развернулась и крикнула от страха. Голубин стоял в дверном проёме —Что ищешь? Он сонно потёр глаза —Ключи от квартиры. Я вышла в коридор, чтобы обуться —Держи. Он достал из кармана ключи и кинул мне их. —Может хоть чай попьём? Если он конечно есть. Он немного улыбнулся —Я настаиваю. Блондин протянул мне руку. Взяв его за руку мы пошли на кухню. —О, как раз два пакетика осталось. Я тихо посмеялась и посмотрела назад. У него были вот эти окна, которые от пола до потолка. Не помню как они называются. На улице уже темно и лишь фонари её освещают. —Держи. Глеб поставил кружки на стол и сел напротив. —Может расскажешь, что было интересного во время нашего перерыва? Он сделал глоток и уставился на меня. —Перерыва? Я вопросительно взглянула на него —Хотя ладно, всё равно с тобой спорить бесполезно. Блондин улыбнулся, а я отпила чай —Да ничего в принципе. Постоянно дома сидела потому что Слава не хотел, чтобы я где-то шлялась. Общение с Нютой и Тёмой сошло на ноль, но мы всё равно старались видеться. Иногда она оставалась у нас. Я сделала ещё один глоток —Вот отдыхать поедем. Они там сами решают куда поедем. Допив чай я сполоснула стакан и села назад —А можно с вами поехать? Давно никуда не ездил. Я немного напряглась. Я хотела наоборот побыть без него и разобраться со своими мыслями. —Давай ты это у них спросишь. Мы с ним попрощались и я уехала домой. Заехав во двор мне написала мама и пригласила на ужин. Ругнувшись про себя я поехала к ней. Пока я ехала мне позвонила Аня и сказала, что они уже купили билеты и приедут к 21:00, чтобы всё обсудить. Особенно просьбу Голубина. Мама встретила меня тепло. На столе стояла паста с морепродуктами, тосты с авокадо и две чашечки кофе. —Ну как ты? Я решила первая начать разговор. Мама выглядела очень счастливой. —Всё хорошо. Она тепло улыбнулась —Вот мужчину встретила. Она махнула рукой и засмеялась —Он даже на два года старше меня. Я облегчённо вздохнула —Ты как? Я понимала, что она хочет спросить про Глеба или Славу —Тоже ничего. Славу я окончательно слила, а на счёт Глеба ещё думаю. Я встала из-за стола —Покурим? Мама кивнула и мы пошли на балкон —Отдыхать вот с Тёмой и Аней летим. Только я ещё не знаю куда, типо сюрприз. Я обратила внимание на пепельницу. В шестнадцать лет я начала заниматься эпоксидной смолой и сделала им эту пепельницу. Я думала её уже давно выкинули. —Я бы сама с радостью куда нибудь слетала. Мама потушила окурок. —Вот вернёшься, я оставлю на тебя компанию и поеду отдохну. Мы сели за стол. Поужинав и немного поболтав я наконец-то поехала домой. Я очень устала за сегодняшний день. Зайдя в квартиру я упала на диван и включила телек. Как и обещали, ребята пришли к девяти. Они поняли, что я очень устала поэтому легли рядом —И мы едем... Артём сделал паузу, а Нюта начала бить ладошками о край дивана. —Мы едем в Египет. Такого поворота я не ожидала. Ну круто, давно хотела туда сгонять. —Мы уже всё оплатили, вылет завтра ночью. Деньги скинешь как приедем. Тёма почесал затылок —А теперь про Глеба. Он снова сделал паузу —Он поедет с нами. Как только ты уехала от него он позвонил нам и заставил взять его с собой. Мы ещё немного поболтали и ребята уехали. Заставив себя я пошла собирать вещи. Завтра хочу проспать до обеда, потом убрать квартиру и уже со спокойной душой полететь. Как же я надеюсь, что блондин не испортит этот отпуск...
Примечания:
24 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник