Глава 6.
-Эйд! Эйдан! -послышался голос матери из-за двери. Эйдан встал с кровати и пошел отворять дверь. -Да,мам? - сонно спросил Эйдан, протирая свои глаза одной рукой. - УЖЕ 2 ЧАСА ДНЯ, у тебя осталось полчаса до ПЕРВОГО видео-звонка, а ты еще ни в одном глазу! Округливши глаза, парень посмотрел на часы, потом на маму. -Что смотришь?! Быстро умывайся и одевайся, сегодня без завтрака! -прокричала Ханна. Она оттолкнула его, вошла в комнату и стала собирать вещи по углам. - У тебя что, ураган прошел? - Мам, не трогай мои вещи, прошу, мне 17, я сам способен разрулить свои проблемы. - также сонно ответил парень. - Нет, Эйдан, как я вижу не способен! Тебя вчера весь день предупреждали. - Но это же не первый раз, когда у меня видео-звонок! - Да? А смотря на комнату, похоже, что первый и последний. Эйдан подошел к маме и взял ее за руку, в которой она держала его футболку. - Мам, всё нормально, мне лишь надо привести себя в порядок, на это не уйдет час. - Хорошо, но после всех этих звонков, мне будет нужно с тобой серьезно поговорить. - сказала она, направляясь к выходу из комнаты. - Ой, как страшно! - со смешком крикнул ей вслед парень. Мать вышла, показав ему кулак. - Чёрт…-наконец прокричал Эйдан. Вдруг он вспомнил про Т/И и открыл телефон, от нее не было сообщений. -Странно, хотя…может и нет, мы всё-таки не женаты, чтобы писать друг другу каждый час. Парень надел синюю рубашку и шорты, включил компьютер и был готов к видео-звонку. Поступил вызов, и он ответил. - Привет! - мило улыбнувшись, проговорил Эйдан. - При…Привет! - возбужденно ответила девушка. - О боже! Прости, я просто так рада! - она расплакалась. Парень уже привык к такой реакции, поэтому сказал: - Эййй…ну ты что, вот он я, Эйдан, я такой же человек, как и ты. - Да..да…-она вытерла слезы.- Можно задать тебе несколько вопросов? - Конечно! Девушка спросила его о всем, чем только можно, они мило поболтали, и спустя 10 минут, звонок прекратился. Эйдан ответил еще на 10 звонков и наконец вздохнул с облегчением. Посмотрев на часы, он понял, что уже 5 часов вечера. Пора писать Т/И. Он достал смартфон и напечатал: -Привет, ну как дела, Т/Ишка? Через 2 минуты последовал ответ: - Пока что не родила. - Пойдем гулять? - Сейчас? -Ну через полчаса. - Охх…ты можешь за мной зайти? - Непременно, миледи) Где ты живешь? - Если и дальше хочешь со мной общаться, не смей меня так называть! - Хорошо, солнышко. - Не смешно! Я скину тебе адрес через 5 минут, и можешь выходить. - Буду ждать)) Т/Ф скинула адрес, Эйдан собрался и вышел. По пути ему встретилась мама и преградила дорогу: -Эйдан! Мы же договорились поговорить! - Не сейчас, мам…- сказал Эйдан, пытаясь ее обойти. - Нет, именно сейчас! -грозным тоном проговорила Ханна. Пользуясь тем, что мать подняла руку, он прополз под ней и очутился у двери. Он увидел маму с удивленным лицом и сказал: - Прости, сегодня никак. - и он скрылся за дверью. Ханна где-то минуту стояла с таким же удивленным лицом и не шевелилась, к ней подошел Роб, опустил свою руку ей на плечо и успокаивающе сказал: - Милая, ему 17, отстань уже от него, дай ему повеселиться! - Знаю…-провинившимся голосом проговорила она. - Но я так за него волнуюсь, вдруг он что-то принимает? - Ты что! Он никогда бы ничего такого не употреблял. - Да,но ты видел его? Вчера со странной улыбкой, сегодня спал до 2… - Подросток, что тут скажешь. - пояснил Роб, обнявши жену.Часть 6
2 августа 2021 г., 16:44
Примечания:
Роб- отец Эйдана.