Зависимая любовь

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 619 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Часть 21 Сейчас сделаем из тебя принцессу!

Настройки

Глава 21

Т/И проснулась. Посмотрев на будильник, она поняла, что настал тот самый день. Суббота. Дверь в комнату распахнулась и в нее вошла Лиза на белых каблуках, в платье такого же цвета, будто собралась на свадьбу. Сестра всегда любила белый цвет, и что самое классное, он очень подходил ей. Ее волосы были растрепаны, но зная Лизу, Т/и могла предположить, что ей еще предстоит пойти вместе с сестрой к парикмахеру, так как сестра никогда не ходила на праздники без прически. Она уже выглядела потрясающе, а прическа еще больше дополнит ее образ. Т/И очень завидовала Лизе, она знала толк в моде, умела красится и красиво одеваться. Т/И же не любила наряжаться, так как считала это показушным, если человек действительно в тебе заинтересовался, он не будет смотреть на прикид. Но сестренка и ее подружка не оставляли надежд, что в какой-то день Т/И наконец-то наденет платье, и будет выглядеть как все девушки. - Выпускной!!!- заорала она, входя в комнату. За ней шла ее подруга из школы, Джейн. Т/И мало была с ней знакома, но знала, что она очень подходит ее сестре, так как она такая же повернутая на моде. Девушка потянулась в постели. - Можно еще пол часика поспать?- зевая, попросила Т/И. - Никаких пол часиков! У нас запланирован поход к косметологу, визажисту, парикмахеру, модельеру. Ты должна выглядеть сногсшибательной!!! - Может не стоит ходить во все эти места? Платье у меня есть, на лице сама себе что-нибудь нарисую, а пучок и подавно сделаю. - Нет! Ты видела свое платье? Да ему 30 лет, может больше! А остальной гардероб у тебя составляют штаны и кеды? А макияж? Ты уж прости, но твой обычный нюдовый, где ты подкрашиваешь только брови и мажешь губы блеском, совершенно не подходит для такого праздника! Тем более куда там идти?! Все уже здесь! Ждут тебя в гостиной! Т/И не успела ничего возразить как сестра уже захлопнула дверь. Нехотя вставая, она почистила зубы, надела первую попавшеюся футболку и поплела на первый этаж. Лиза не обманула, в гостиной и правда были люди, которые уже, похоже, красили Джейн. Такая толпа людей снова напомнила девушке об Эйдане, толпе журналистов за окном и о том подлом поступке парня. Отбросив мрачные мысли, она села за стул перед зеркалом, на который ее пригласил стилист. Она как-то странно изучала ее лицо и бормотала что-то себе под нос. Дав знак какому-то из сотрудников, она отошла от девушки. К Т/И подошла худенькая привлекательная девушка с каким-то серебряным чемоданчиком. Она поставила его на стол и протянула Т/И руку: - Привет! Я Софи, твой визажист, ты вроде Т/И, так? Т/И кивнула в знак согласия. - Сейчас мы превратим тебя в принцессу! Софи открыла чемоданчик, и Т/И ошеломела от такого количества косметики: разные средства, много кистей разнообразных форм, а также множество тюбиков с какой-то мазью. Т/И вообще не мыслила во всех этих штуках и просто доверилась мастеру. Через полчаса макияж был готов. Лиза и Джейн смотрели на девушку с восторгом, только вот самой Т/И не дали посмотреться в зеркало, аргументируя это тем, что нужно ее еще нарядить и сделать прическу, и только тогда, когда она будет готова, ей покажут ее перевоплощение. Спустя еще несколько часов муторной работы не одного мастера, Т/И наконец-то заявили об окончании. Лиза поставила ее перед зеркалом, закрывая глаза, чтобы она ненароком не подсмотрела. Наконец, сестра убрала руки, и Т/И посмотрела на себя в зеркало. Она не поверила своим глазам, девушка, которая стояла перед ней не была похожа на прежнюю Т/И, скорее на ее улучшенную версию. Она была одета в нежно-розовое платье, которое было дополнено белыми туфельками и ожерельем на шее. Волосы были распущены, но были волнистые, как спираль. Сбоку была прикреплена фиалка. Макияж подчеркивал ее глаза и скрывал недостатки ее лица. Губы были цвета земляники. Девушка выглядела безупречно, так же как и пахла. Аромат роз так и манил. Т/И не могла поверить, что это она. - Тебе нравится? - вытянула ее из раздумий сестра. Т/И потянула паузу, затем закрыла лицо руками и промолвила: - Это лучшее, что я видела в отражении своего зеркала! - Я рада. - искренне улыбнулась сестра. - Ты только не заплачь от счастья, не то всё испортишь, и даже водостойкая тушь тебя не спасет! Через час девушкам уже надо было быть в школе. Родители проводили их. - О боже! Наши девочки выросли! Уже выпускной! - проронив слезу, сказала мать. - Мы вернемся где-то в 12 ночи! -попрощалась Лиза. - Не на луну уезжаем! Они сели в машину Джейн. Весь путь Т/И преследовало какое-то странное предчувствие, будто произойдет что-то очень важное…, наверное, подумала она, это просто волнение.

Примечания:
52 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник