Зависимая любовь

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 619 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Часть 22 Пустяки

Настройки

Глава 22

Зал был поистине красивым. Похоже, в это событие вложили много денег, в том числе и родители. - Вот видишь, а ты не хотела идти, смотри как красиво! - подходя к закускам, сказала Лиза. Т/И улыбнулась, но через мгновение от ее улыбки не осталось и следа. Она вспомнила, что им предстоит бал, где должны танцевать абсолютно все. От этой мысли ее выворачивало. Она всегда танцевала, как медведь, только теперь будет страдать не только она, но и ее партнер…Но может всё обойдется и ее просто не заметят и не пригласят на танец? Хотя, судя по тому, как по-боевому она накрасилась и оделась, не заметить ее будет очень сложно. На нее уже пялилось половина зала. Прошло полчаса, как вдруг свет вырубился и выпускников накрыла кромешная тьма. Внезапно на сцене началось какое-то движение, будто кто-то готовится к выступлению. Неужели какой-то сюрприз от школы? На сцене включилось малое освещение, и было видно только черты людей и инструментов. Слева стояли барабаны, справа стоял какой-то человек с гитарой, а по центру стоял парень, повернутый к зрителям спиной и что-то делал. Растолкав народ и подойдя немного ближе, Т/И смогла разглядеть, что он держит гитару и, похоже, настраивает ее. Девушку кто-то толкнул, и она снова оказалась почти на конце зала. А из-за ее маленького роста было мало что видно. Свет снова погас. Зазвучала электрогитара. Т/И догадалась, что это играет парень, который стоял справа. К нему подключились барабаны. Свет снова зажегся синим. И Т/И чуть не упала в обморок от увиденного. Прожектора светили на человека в центре. И это был отнюдь не простой парень. Это был Эйдан. Только богу известно, как он здесь оказался, но Т/И волновал сейчас не этот вопрос. Она решила вникнуть в слова песни. На большом экране высветилось название «4th ofJuly». Парень очень чувственно пел и одновременно играл на гитаре. Их взгляды встречались, и Т/И сразу же отводила глаза. Временами она улыбалась, но пыталась сразу же подавить эту улыбку. Как ему хватило наглости явится сюда? Он испоганил ее жизнь, а теперь просто дает концерт ее же одноклассникам. Хотя, им похоже это нравится, особенно девчонкам, они так и норовят на него прыгнуть. Песня подошла к концу. Эйдан положил гитару на стул, а сам спрыгнул со сцены. Многие девчонки просто завизжали. Но Т/И продолжала хладнокровно на него смотреть. Толпа расступилась, и они встретились один на один. - Т/И…-начал было Эйдан. Но Т/И сразу же его перебила. - И ты думаешь какой-то песенкой ты заслужишь моего прощения? - Да? - он игриво на нее посмотрел, но увидя гнев в глазах девушки, сразу же убрал улыбку. - Нет! Конечно нет! - Ты правда считаешь, что ты просто можешь заявится в мою школу, дать моим тупым одноклассницам пустить слюнки, и всё? Тебя все уже простили? Ты святой? – на глаза начали наворачиваться слезы. - Ты просто жалок! Почему ты не мог дальше врать? Зачем весь это цирк? ОТВЕТЬ, ЗАЧЕМ! - сквозь слезы заорала Т/И, в зале наступила полная тишина. Эйдан в ступоре смотрел на нее и не мог проронить ни слова. - Ты… - Потому что я люблю тебя! Я… Но Т/И не стала слушать. Захлебываясь в слезах, она побежала к выходу, ей хотелось побыть одной, а места лучше, чем крыша, просто не могло и представится. Она села на самом краю и стала смотреть на ночной город. Кто-то тоже пришел на крышу. Ну тут можно было и догадаться. Эйдан. Он никогда не оставит ее в покое. - Т/И. Она равнодушно вытерла слезы, встала, и пошла к выходу, хладнокровно задев парня плечом. Она уже отрыла было дверь, но вдруг Эйдан заговорил: - Выслушай меня! Большего не прошу! Просто выслушай! Т/И сморщила лицо от боли, которую причинила ей эта фраза. Она повернулась. - Говори. - также равнодушно ответила она, стараясь избегать зрительного контакта. - Т/И. Я знаю, в это трудно поверить. Точнее, ты мне теперь вообще не доверяешь и это нормально, но Т/И… Я не могу без тебя, я искал тысячи причин тебя забыть, я пытался забыться, я силился не думать о тебе, но ты…ЧЕРТ. Ты не выходила у меня из головы и до сих пор не выходишь. - по щеке Эйдана покатилась слеза. - Я знаю, что врал тебе, пытался казаться ОБЫЧНЫМ подростком! Но я не смог долго скрывать эту ложь. Я знаю, что очень накосячил, да что там очень, я ужасный человек! А ты! - он упал на колени. Будто бы видя всё это, полил дождь. - Ты прекрасна Т/И! Ты просо не достойна такого обманщика как я, который даже не может дать нормальный отношений, потому что со мной одна нервотрепка. Я так виноват Т/И. Но я пришел сюда ради прощения, мне больше ничего от тебя не нужно! Просто прости меня, а дальше ты можешь делать вид, что не знакома со мной. Я знаю, что какое-то тупое показушное выступление не исправит того, что я натворил, но Т/И, я так…Я так хотел, чтобы хоть кто-то в этом свете меня полюбил, не разговаривал со мной как с знаменитостью, а как с обычным человеком. Т/И, ты помогла мне поверить в себя. С тобой так весело. Я…Т/И…Я люблю тебя…Прости, я не должен был…то есть… - Заткнись! - прокричала Т/И Парень с недоумением посмотрел на нее. На лице девушки почему-то читалась улыбка. Конечно, она имела право его затыкать, но он признается ей тут в чувствах, а она… Девушка села на колени напротив парня. Она была вся мокрая, как и он. Уже не понятно было, кто плачет, у кого просто капли дождя на щеках. - Ты конечно просто придурок. – девушка рассмеялась. - Но ты мой придурок. Парень посмотрел на нее с недоверием. Он взял ее лицо в руки и проговорил: - Т/И, ты такая красивая. А затем примкнул к ее губам, она ответила ответным поцелуем. Он так давно мечтал ее поцеловать и почувствовать вкус ее губ, что не верил в этот момент, что это происходит с ним. Дождь стучал по крыше, а они сидели на асфальте и целовались. Из зала хорошо было слышно музыку. Оторвавшись от Эйдана, Т/И ошарашено сказала: - Бал! - Это всё, что ты можешь сказать после самого лучшего поцелуя в нашей жизни? - Нет, ты не понял! О боже. - она разразилась смехом. Парень до сих пор не понимал, что происходит. - Как я буду танцевать этот гребаный вальс, у меня всё размазалось, я вся мокрая и… - И ты самая прекрасная девушка на свете. - закончил за нее Эйдан. Он взял ее за руки, и они поднялись. Парень положил одну руки ей на талию и начал покачиваться. - Я…Я не умею танцевать…- смущенно проговорила Т/И. - Пустяки… Покачиваясь в такт музыке, они снова слились в нежном поцелуе.

***

Танец закончился, и когда они оторвались друг от друга, увидели Лизу, которая стояла как ошпаренная на входе на крышу и, кажется, плакала. - Ребята, вы самая лучшая пара, которую я когда-либо видела! - сказала она умиляющимся голосом. - Пара? - переспросила Т/И. Эйдан повернул ее лицо к себе. - Дорогая Т/И.- он встал на колени. - Вы будете моей девушкой? -он протянул ей пластырь. И только сейчас Т/И поняла, что это тот самый пластырь, который когда-то наклеил Эйдан ей на руку, когда она поранилась. Эта была их первая встреча, когда между ними пробежала искра, переросшая в нечто большее. - Да!

Продолжение следует…

52 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)