Счастливая случайность .

NC-17
В процессе
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 953 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 5 (что-то русское)

Настройки
Примечания:
Впервые за долгое время я проснулась не от кошмара, снившегося мне постоянно, не от будильника, не от плача пемяшки и даже не от телефонного звонка. Я проснулась, потому что действительно выспалась. Как же давно я не чувствовала того спокойствия на душе. Я лежала, крепко обняв подушку, и не хотела открывать глаза, дабы не потерять это приятное ощущения. Когда я всё-таки открыла глаза, то поняла, что лежу на кровати Джонни одна и обнимаю его подушку. Упс, неловко, если я её у него нечаянно отобрала. Немного повалявшись в постели, я взяла телефон в руки. - Что!? Уже час дня!? Какой кошмар. Я спрыгнула с постели, даже забыв её заправить, и направилась прямиком в душ. Приведя себя в порядок, я залезла в свой чемодан. На самом дне я откапала свои любимые джинсы, чёрный топ и старую, но очень любимую рубашку кирпичного цвета, честно приватизированную у папы – последняя веешь, которая у меня осталась от него. Переодевшись, я решила спуститься на первый этаж. За всё произошедшее ночью, да и за всю ситуацию я чувствовала себя неловко. - А может он куда-то уехал? Было бы неплохо. Я бы тогда немного прибралась, возможно, приготовила ужин и тихонько, забрав свои вещи, ушла бы из дома. Он и так много для меня сделал, не хочу ещё больше его утруждать и стеснять, лучше уйти. Да именно так и поступлю! – размышляла я, когда спускалась по лестнице. На первом этаже было тихо, значит мои предположения , что дома его нет скорее всего верны. Я решила пройти на кухню, чтобы попить воды, взяла стакан и набрала воды в кране. - Проснулась, спящая красавица – шепотом в моём ухе раздался голос Джонни. От неожиданности и испуга я остолбенела. Джонни аккуратно вынул из моей руки стакан и поставил его на стол и, взяв меня за плечи, развернул меня к себе лицом. - Прости что напугал – усмехнулся он и крепко меня обнял. - Доброе утро, ой, то есть день – не разрывая объятий, сказала я. - Ну что ж, пойдём завтракать. – мы прошли к столу, на котором стоял остывший кофе и омлет.- Прости, я думал, ты проснешься чуть раньше. - Спасибо – улыбнулась я в ответ. Позавтракав остывшей, но не менее вкусной едой, я решила прервать молчание. - Джонни, спасибо тебе огромное за всё. И прости за причиненные мной неудобства, особенно за ночь…Не беспокойся, я сейчас уйду. - Всё в порядке, правда. И тебе совсем незачем извиняться, ну если только за то, что ты забрала мою подушку – улыбнулся он. Мои щёки налились краской. - Да, и вчера я пообещал помочь тебе с жильём, так что тебе придется задержаться до вечера, а за ужином мы решим ту проблему хорошо? - Но… - Без но, ладно. - Ладно. Но может я могу чем- то тебе помочь? Что-нибудь сделать? - Хм, ты умеешь готовить? - Да конечно. - Отлично, значит, нашим ужином займёшься ты! - А что ты хочешь? -Что-то русское – усмехнулся он. – На твой выбор, я хочу удивиться. - Удивится значит…Ну хорошо. - А сейчас прости, мне придется отъехать ненадолго, если что, то магазин тут не далеко, пройдешь по улице направо и увидишь, пока. Джонни встал из-за стола, подошел ко мне, нагнулся, будто хотел поцеловать меня в щёку, но зависнув на секунду в воздухе не далеко от моего лица, он выпрямился и похлопал меня по плечу. *** Около часа я думала, что бы такого « русского» мне приготовить, но потом мне пришла в голову великолепная, как мне показалось, идея: окрошка. Думаю для американца блюдо будет как минимум странное. Не знаю, понравится ли оно Джонни, но удивить точно получится. Дойдя до магазина и обойдя весь торговый зал вдоль и поперёк, я поняла, что в американском супермаркете я не найду продукты для русской окрошки. В интернете я отыскала так называемый « русский магазин» и отправилась туда. Зайдя туда, я увидела очень много знакомого и впервые за два вспомнила про Россию и свой город. Подобрав все нужные продукты и оплатив их на кассе, я отправилась домой, вернее, домой к Джонни. Пока я ходил за покупками прошло три часа, но Джонни так и не вернулся.Поэтому передохнув пол часа я принялась за готовку, и как только я зукончила с приготовлением услышала звук подъезжающего автомобиля. - Привет, я вернулся – прозвучал голос Джонни из коридора. - Отлично, я как раз закончила с готовкой. - Как раз, кстати, я голоден как волк. Я поставила на стол две порции окрошки, бутылку кваса и резаный бородинский хлеб. Ну а что, хотел « что-то русской», пусть получает. - Ого, это какой-то салат?- удивился Джонни. - Нет, это суп. - Суп, ну он же не жидкий.- недоумевал он. - Залей его вот этим. – я передала Джонни квас. - А это Что? -Квас. -Квас? Что это такое?. - Напиток на хлебе. - Ничего не понимаю…Тоесть из пшеницы, так? - Ну, можно и так сказать. - То есть это пиво? – Джонни уже совсем ничего не понимал. – Вы едите суп с пивом?! - Да нет же, это не пиво.- я уже не могла сдерживать смех - Чего ты смеёшься? - Да ешь ты уже! Джонни с опаской залил окрошку квасом, перемешал и уставился на меня. - Ты чего так смотришь?- спросил он. - Жду, когда ты попробуешь. - А может сначала ты? – неуверенно сказал он. - Ты что боишься? Или думаешь, что я отравлю тебя? – усмехнулась я. - Да я трус! Я начала есть. Джонни посмотрел на меня и неуверенно взял в руку ложку. Как же забавно было наблюдать за ним. -Ммм, это очень странно…Но мне нравится! Это вкусно! – заявил Джонни. - Я рада, что тебе нравится. Мы отобедали, и, кажется, пришло время поговорить… - Ась, не знаю как тебе это сказать…Не хочу чтобы моё предложение тебя как-то напугало, но оставайся жить здесь. Да, я знаю, что мы едва знакомы, но я очень хочу тебе помочь, и мне так будет комфортней. Честно говоря, уже осточертело одиночество, в таком большом доме одному пусто. Пожалуйста, подумай хорошо. – не отводя взгляд от моих глаз говорил Джонни.- Ну что, ты готова стать моей соседкой?
Примечания:
37 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)