Ты - мой дом

NC-17
Завершён
37
Размер:
10 страниц, 3 826 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
- Какого хрена?! - Я круто разворачиваюсь в кресле и сталкиваюсь с вытянутым лицом Ноэ. - И я рад тебя слышать, брат. - Кажется я спросил какого хрена ты мне звонишь?! - Поверь, я сам не сильно рад, что звоню тебе, братец. Но видишь ли, так сложились обстоятельства, что до меня дошли кое-какие вести, и они касаются одной девушки, которая для меня весьма дорога. - Раду! Я вскакиваю, и кресло с шумом ударяется об стену позади меня. Ноэ отбрасывает журнал и подходит ко мне, положив руку на плечо. Этот мелкий засранец, являющийся моим младшим братом, смеет звонить мне и говорить о Лайе! - Спокойней Влад. Я не займу столь драгоценное для тебя время. Ты никогда не находил его даже для меня, верно? - Ты позвонил мне, чтобы поныть? Можешь поделиться своей болью с Мехмедом, уверен, он оценит. - Влад…- Ноэ пытается вмешаться, но я выставляю руку, и он отступает. Раду молчит, а затем произносит: - Я делаю это больше ради Лайи, а не для тебя. Я сжимаю телефон. Мы с Раду можем ненавидеть друг - друга хоть до конца жизни, но он никогда не причинит боли ей, и если он решился на этот звонок, значит Лайя доверилась ему. «Но не тебе…» Моя ревность вновь поглощает меня. Повезло братцу, что он сейчас в проклятом Стамбуле, иначе он бы уже летел через весь офис, только появившись на его пороге. Кажется, проходит целая вечность, прежде чем я вновь готов говорить с ним. - Ты говорил с ней? - Да, и хочу сказать, что ты тот еще ублюдок. Верно, ублюдок. Я ведь сам все разрушил. Перед глазами предстала заплаканная Лайя, и я четко расслышал ее «Зачем ты это делаешь, Влад? Я ведь просто люблю тебя. Я так тебя люблю…» Лайя, какой же я идиот. Правильно, ты должна была уйти. Тебе вовсе нельзя быть с таким как я. - Влад, она просто хотела сделать тебя чуточку счастливее. Мы все когда-то этого хотели. Папа, мама, Мирча… - Замолчи, Раду! - Нет! Влад, послушай. Я это говорил ей и скажу тебе. На ее месте, я бы послал тебя, как сделал это сам. Но вот беда, я не знаю, может для нее это особая форма садизма или просто Лайя настолько светлая душа, что не может отказаться от тебя. Но она готова шагнуть за тобой хоть к самому дьяволу! - Раду…- Господи, пройдет ли эта боль? Затянется ли моя зияющая пропасть на том месте, где когда-то находилось сердце. - Влад, я понимаю, что мы близки лишь по крови, но знай, я знаю, что ты чувствовал тогда и сейчас. Брат, в тот день ты не один потерял родителей и брата. Но в отличие от меня, испуганного маленького мальчика, который остался наедине со своим горем, у тебя была Лайя. Влад, Мирча нет, как и мамы с папой, я знаю, тебе очень больно. Мне тоже, но Влад, прошло больше 15 лет, и все это время она была рядом. - Раду, я… - Нет, дай мне договорить. - Его голос стал надрывистым. В отличие от меня, мой младший брат никогда не скрывал эмоций. В этом он был похож на маму, отец учил нас, что мужчины должны быть сильны духом, поэтому я и Мирча старались выглядеть достойными сынами в его глазах. Он прав, после той трагедии, моим единственным смыслом оставалась Лайя. Она сумела найти во мне ту часть, что еще оставалась жива. Она сумела поддержать Раду, когда я отвернулся от него. - Влад, я знаю, ты вовсе не хотел того, что сделал. Но она просто так сильно хотела сделать тебя счастливым. Я рассказал ей. Рассказал, что в тот день они летели к тебе, и мама готовилась устроить грандиозный сюрприз для тебя. Я едва сдержался, чтобы не рассказать тебе обо всем раньше времени. Но…Черт, Влад ты не виноват! Вот, что я хотел сказать! Никто не мог поверить, что наш дядя окажется падалью, и я надеюсь, что в этом мире все же есть Бог, и Грэдиш сейчас сдыхает в адском пламени! Я делаю глоток коньяка, который предложил мне Ноэ, слушая речь брата. Оказывается, я скучаю за ним. Черт, это влияние Лайи, и я благодарен ей. Мне не хватит жизни, чтобы отблагодарить ее за все, что она делает для меня. Для нас. «Нас?» Заткнись, говорю я мысленно своему подсознанию. Той тьме, что все еще остается словно спрут в моей душе. В голове предстает образ Лайи, в тот злополучный вечер, когда она решила впервые за долгие годы поздравить меня с этим блядским Днем Рождения.
37 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник