Стоять! Полиция!

G
В процессе
260
автор
Котик Куро соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 941 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 55 Отзывы 123 В сборник

Часть 12

Настройки
      Я весьма скептически смотрел на этого… Не сказал бы идиота. Он, скорее авантюрист. Такеши всё с тем же спокойным взглядом, что и всегда, смотрел на меня.       — Я боюсь спросить что вы там курите в своей Вонголе. — Сказал, смотря прямо в эти безмятежные глаза. Выглядит так будто эта безмятежность не обошлась без какой-нибудь самокрутки с медицинским канабисом.       — Боюсь я не понимаю о чём вы говорите, — пожал плечами Ямамото.       Кажется, я знаю, кто заразил этого ребёнка таким безрассудством. Интересно, а безумие в Варии передаётся воздушно-капельным путём? Не случится ли так, что я заражусь этим же? Подумав об этом, аж вздрогнул. Писец, картинка страшная! Я и так жизнью стукнутый в головушку, если мне ещё что-то добавиться, то беги-спасайся.       — Ты же понимаешь, что из тебя добропорядочный гражданин — как из меня добрый доктор? — Подозрительно посмотрел на него.       — Хах, вам бы стоило пойти работать врачом. — Всё так же неестественно доброжелательно улыбался Дождь Вонголы и с любопытством смотрел, как меня передёрнуло.       — И вообще, почему ты пришёл ко мне? Насколько я знаю, у вас есть контакты с другими людьми, работающими в моей профессиональной сфере? — Я поставил локти на столешницу, по-деловому сплел пальцы рук в замок и опустил на них подбородок.       Блядь, лучше бы не спрашивал… Оказывается, что своим безмерным счастьем в виде геморроя от Вонголы, я обязан никому иному… Как Бельфегору, чтоб его черти в аду драли его же стилетами! Оказывается, что я «достаточно адекватный как для копа», как сказал Ураган Варии. Мне, бляха-муха, страшно представить, почему я получил такую оценку от этого грёбаного психа!       В отделение я вернулся в прострации. Пришлось срочно брать себя в руки, ибо на меня подозрительно стали коситься. Писец, приплыли... Информацию от "неравнодушных граждан" я-то передал коллегам и боссу, а после проклинал себя, тех же коллег, Вонголу, Варию, Аркобалено и мир в целом.       — Фелис, ну эту роль играть лучше тебе, чем нам...       — Нет! И не уговаривайте меня! — Я активно сопротивлялся попыткам коллег разжать мои пальцы обоих рук, которыми я вцепился в косяк двери, отказываясь сотрудничать.       — Фелис, я тебе испеку три пирожных... — Пытался подкупить меня Федерико, бормоча под нос проклятия в сторону цепкости моих пальцев между словами уговоров.       — Федерико, я тебя уважаю, но... Хрен вам!! — Уловив момент, снова вцепился в косяк правой рукой, пальцы которой коллегам коллективно удалось отцепить.       — Фелис! Ну что ты как маленький? Слабо что ли? — Антонио с раздражением выдохнул.       — Давай пойдешь вместо меня, раз такой умный?! — Возмутился я, а за нашими спинами раздался голос босса:       — Что у вас тут происходит?!       Мужчина крайне неодобрительно посмотрел на происходящую вакханалию в исполнении взрослых сотрудников полиции. Жестом пригласил меня в свой кабинет, а остальные быстро разбежались.       Итог беседы с начальством был... Довольно неплохим, хотя мне снова пришлось согласиться отыгрывать подростка. Мне пообещали награду и премию, но все равно было не слишком приятно играть избалованного и глупого студента.       — Фелис... Уходи оттуда! — Послышался озабоченный голос начальника в гарнитуре, пока я лавировал между людьми на танцполе одного из клубов.       — М? — Только и смог спросить, поскольку мне снова стали сообщать новости:       — В клубе видели Бьякурана Джессо. Он опасен.       — Он сумасшедший, но не идиот, начинать поножовщину среди гражданских без причины, да ещё и на чужой територии, — пробормотал я, осматриваясь.       — Будь осторожен, — вздохнул Мариано.       Нет, это что такое?! Я встретился глазами с Туманом Вонголы, Рокудо Мукуро. Тот, ехидно смеясь, отсалютовал бокалом. Рядом с ним сидящий Бьякуран со странным любопытством смотрел на меня. Судя по всему, пора сматывать удочки и валить на первой космической. Но чуйка вопит: иди ты, Фелис, в бездну, ибо попал в круговорот событий. Сам влез, почти добровольно мать его королева. Вспомнив слова Ямамото, хочется с ним предметно обсудить поподробнее так называемую помощь от Вонголы...
Примечания:
260 Нравится 55 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (6)