Стоять! Полиция!

G
В процессе
260
автор
Котик Куро соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 941 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 55 Отзывы 123 В сборник

Часть 13

Настройки
      — … Писец! — Только и мог я сказать на то, что происходило.       Нет, я был согласен и на помощь Бельфегора, но только не этого кадра! Не этого ненормального Тумана! Не говорю уже про Небо Мельфиоре. Нет, то, что мне на ухо сказал Туман так, чтобы гарнитура не уловила, я понял. И даже в чем-то согласен. Да, никто не заподозрит, что в компанию мафии мог затесаться полицейский, но… Омерта где, черт вас подери?! Типо "Варишься в одном котле с мафией - значит не считается"?       Эта парочка только рассмеялась, видя перекошенное выражение моего лица.       — Пойдём, красавчик! — Игриво улыбнулся Бьякуран, а я с трудом удержался от того, чтобы ему в челюсть не двинуть.       Мне было некомфортно с этими людьми! Зато с их помощью я подобрался к объекту наблюдения. Ну и получил возможность уши погреть. В контакт с объектом вошёл без проблем и без труда вытянул у подпитого мужчины информацию вперемешку с восхвалением себя, любимого. Хорошо, хотя бы знаем, куда этот кадр направится в ближайшее время. Не зря страдал и терпел присутствие мафиози. Информации было не густо, но и той капли было достаточно.       И знаете… Я проклял своих коллег. Вслух и матом! Меня на следующий день встречали так, будто я вернулся из боя, где были превосходящие силы противника, я был окружен, ранен так, что мне грозила как минимум инвалидность, и минимум трижды был при смерти! Аху… Простите, дэбилы! А посылать меня туда было тогда на кой?       — Извержение вулкана прекратилось? — В закуток, где стоял мой стол заглянул самый отважный человек в нашем здании: Джанфранко.       — Я всё ещё буйный и кусаюсь! — Показательно щёлкнул зубами.       — Извини, намордник дома забыл, — пожал плечами властелин морга и добавил, — я чего пришёл-то… У нас очередной жмурик!       — Вот гады! — Восхитился я, даде забывая про негодование привставая со стула и направляясь за ним. — А как же очередь?       — А ты занимал? — Приподняв одну бровь спросил меня друг.       — Да, — решительно ответил ему — Я в очереди с предыдущего жмурика.       — Ну что, поздравляю тебя, друг! — Торжественно сказал мне этот невозможный человек. — Очередь ты прошляпил. Но ничего, я могу по знакомству выделить койку тебе прямо сейчас.       — Босс не оценит, — с сожалением покачал головой я.       К этому моменту мы подошли к служебной машине и отправились на место происшествия. Выполнив все стандартные процедуры, вернулись на свои рабочие места. День закончился довольно быстро. А вечером...       — Ваше Высочество, вы собрались работать? — У меня, кажется, задёргалось веко.       Нет, дело не в том, что Ураган Варии собрался работать. Просто про эту сходку семей я знал неплохо. Сложно быть наёмником и не знать о такой гнили. Даже по меркам мафии. Но разобраться с ней при предыдущей жизни я не успел. Да и для одиночки, хоть и очень хорошего, они были крупноваты. И всё же... Вария, Вонгола, Мельфиоре, Каваллоне и, может быть, несколько Аркобалено. Хотя последние вряд ли вмешаются. Даже с учетом того, что второй босс Мельфиоре — глава Аркобалено. И с другой стороны — союз семи семей среднего размера и силы. Вроде бы всё должно быть хорошо, но... Загнанная крыса может и на кошку напасть. Не нравится мне это.       Бельфегора я в очередной раз накормил за свои кровные и выпроводил. И задумался. Примерно вычислить время начала операции можно, благо до нынешнего дня я нашел давних своих информаторов, в которых не сомневался. Раскрывать им моё чудесное переселение из тела в тело нет нужды, но за звонкую монету со слезами выделенную из заначки и пару кодовых фраз я получу всё, что нужно, в случае необходимости. Достать оружие в городе полном мафии не сложно, если знать где искать, особенно имея право на его использование как полицейский. Просто не хотелось светить своим удостоверением в легальных магазинах, там всё под учёт. Вопрос лишь в том, нужно ли мне это всё? Зачем мне это?       Ответы на вопросы я так и не нашёл. Однако, написал документ с прошением на неоплачиваемый отпуск на две недели. Который, на мое удивление, одобрили со странным пожеланием получше отдохнуть. Когда я после этого подошёл к зеркалу и осмотрел себя то подумал, что с таким образом жизни выгляжу я ещё вполне нормально. Ну подумаешь, похож на вампира на голодном пайке, тут все коллеги такие. Страдать от безделья не приходилось никому. Я посмотрел на прошедшего мимо Франко и мысленно поправился: большая часть коллег. Получив дозу напутствий от товарищей, я вышел на улицу и глубоко вздохнул. Завтра уже нужно отправиться в путь. Ладно, пора собираться!
260 Нравится 55 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (2)