Breathe

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 10 261 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Чувства

Настройки
Примечания:
— Конечно могу. А что случилось то? Об этом Уджин не подумал. Говорить родителям о том, что он на пороге смерти хотелось не очень. Сердце, которое колотилось и до этого со скоростью света, кажется, сейчас выпрыгнет и вовсе. Дрожащий вдох. — Милый, ты чего? Заболел что-ли? — Да, есть такое. Мне лечение прописали дорогое, а то кашляю долго как-то. Секундное молчание матери показалось вечным. — Пф.. — Уджин нахмурил брови от такой реакции. Неужели его мама о нем не беспокоится? — А тебя самого жаба не душит за такие таблетки от кашля? Сходи к другому врачу лучше. И как ей все объяснить... Она ведь упертая, если скажет что-то сделать, значит она не перестанет об этом говорить. А смысл идти к другому врачу, если препарат к ханахаки лишь один? — Мам, да ну его, у меня не так много времени. Учеба скоро продолжается, мне сейчас вообще не до врачей. Нужно сказать спасибо, что я вообще к врачу пошел! — А ну не повышай тон на меня! — чуть громче сказала она, шутливо пригрожая. — сходить к врачу - 2 минуты делов. Ну подумаешь очередь посидеть. Смотри, не сходишь по своей воле, я на тебя тетю натравлю. — тетя Уджина –отличный врач, но в детстве парня она постоянно заставляла есть разные проявления витаминов в невкусный овощах. Он никогда не понимал, где она находит продукты, о которых он никогда не слышал. Уджин подумал над тем, чтобы соврать матери, что он все же послушал ее, но не успел.. — Так! Знаю! У меня одноклассница бывшая сейчас директор неплохой больницы. Сходи к ней! Адрес я тебе скину. Не сходишь - я через нее всё узнаю! Так что слушай меня. Безысходность. Кажется, это пожизненное агрегатное состояние Уджина. В принципе, делать то и больше все равно нечего. На операцию он не попадает, так что посетив очередной раз больницу вряд-ли он потеряет много. — Ладно, мам, я понял. — Боже, ты таким тоном это сказал, мне аж стыдно стало. Переведу я тебе денег! Только не трать их на таблетки, лучше вон отдохни перед началом учебы. Целую! Звонок завершён. Делать нечего. Нельзя чтобы мама узнала, что он потратил все за раз, а если она захочет - она узнает. У этой маленькой и милой женщины были связи везде. А все потому, что, став успешной, к ней потянулосб очень много влиятельных людей. Уджин всегда хотел быть похожим на маму. И так, он выходит из больницы с большим пакетом, в котором лежал тот зловещий рентген. *** Солнце освещает комнату из-под штор, которые Донхен не успел закрыть перед сном. Утро свежее, из чуть приоткрытого окна веял лёгкий, свежий зимний воздух. Прекрасная погода. Ун открывает глаза и видит перед собой чужую шею. Слишком близко. Он не до конца понимает происходящее, пока не вспоминает все, что было. И все бы хорошо, если бы не было этого гребаного фетиша на шею. По коже пробегают мурашки. Странное ощущение, но до боли и восхищения приятный запах. От Донхена и правда хорошо пахнет. Ун ещё немного лежит таким образом, но все же переворачивается на спину и начинает размышлять над всем, что произошло. Тревожность подкрадывается незаметно, но очень метко. Дрожь по всему телу расползается так же быстро, как волны по песку во время сильного ветра. Чон берет в руки телефон и видит на экране себя и Уджина. Интересно, как он там.. Ун по привычке нажимает на мессенджер, надеясь получить хоть какую-то положительную весточку, но вместо этого видит огромное количество сообщений от Дэхви. Все бы ничего, но в небольшой части сообщения, которую можно заметить в строке с его именем, написано: "Помоги мне пожалуйста.. я не знаю как мне быть с..." "Что же там такое странное у него творится? Я надеюсь он не про Уджина.." — Ун встревожился ещё больше. Стоит заметить, что ему уже не так плохо, как вчера вечером, и он вовсе беспокоится не за себя, а за своего друга. Он не знает, но лилия осыпалась. Но, не будем загадывать, может вырасти и новый бутон под вечер, который станет ещё более мучительный и болезненный. Он все же заходит в диалог с другом. После пары сообщений с вопросами о том, как Ун себя чувствует и почему убежал, Дэхви написал довольно неожиданную новость. “прикинь, мы ещё норм повстречаться не успели, а он уже на мозги мне капает, что я с тобой гулять пошел. - 12:03 РМ ” “я тебе не успел за него рассказать, а он уже хуйню какую-то делает . - 12:05 РМ ” “ я тут подумал.. мне стыдно, что я ничего тебе не сказал. - 05:11 АМ ” Ун удивился тому, что он так долго не ложился спать. О чем таком нужно думать, чтобы отложить сон на такое огромное количество времени. И что он мог скрывать вообще? “ на самом деле я не могу сказать точно, что чувствую к Уджину, но однозначно тот интернет герой мне не нравился. Мне просто нечем было заняться и очень хотелось вообще почувствовать, что такое любовь. Может тебе кажется, что вокруг меня много людей, но я представления не имею, что такое любовь. Было бы славно, если бы я понял это до того, как узнал о чувствах Уджина. Я и не думал, что все настолько серьезно. Сразу после расставания немного странно начинать новые отношения..” — 05:12 “мне нужно ещё немного времени. не хочу причинять ему боль” — 05:13 Ступор. Ун никогда не слышал, да и не видел этой стороны друга. Дэхви общительный и яркий человек, который, оказывается, не знает настоящих эмоций. Сердце не выдерживает таких откровений, но легче всё-таки становится. Он бы хотел, чтобы Дэхви никогда не думал об Уджине, чтобы Пак смог посмотреть на Уна не только, как на друга, а как на того, с кем можно построить здоровые отношения. Кто же знал, что лилии и розы такие разные. Они были друзьями и будут друзьями. Тем более, Уну станет легче, если "друг" будет счастлив, а у Уджина в то время уже целая клумба. Он готов пожертвовать своими чувствами, чтобы Пак был счастлив, да и Дэхви, скорее всего, тоже его любит. Просто не понимает этого. По крайне мере, так думал Чон. “ а Уджин.. не знаю, достоин ли я его. Да и тем более, все это время я думал, что ему нравишься ты..” — Ун не дочитал это сообщение а просто начал смеяться. Да так, что забыл, что рядом вообще-то лежит Донхен, которого он уже успел разбудить своим смехом. — Ты чего смеёшься..? — произнес сонным голосом, потирая глаза от яркого света. — Ой, — Ун подпрыгнул от внезапного голоса сбоку, но позже осознал суть происходящего. — блин, извини, я тебя разбудил, да?— резко повернулся на бок, чтобы посмотреть на Донхена. Сонным он выглядит довольно мило. Особенно потрёпанные волосы и опухшие после сна губы. Красивый. — Да ничего страшного. Это даже хорошо, что ты меня разбудил, а то весь день бы так проспал. Так что там случилось? — Прикинь! — теперь уже он садится чуть ли не на подушку и облокачивается спиной о стену. — Ты умрёшь. Тут ебаный треугольник! Я думал что Уджин и Дэхви любят друг друга, Уджин думал что Дэхви любит меня, а Дэхви думал, что в меня влюблен Уджин. Ну не песня ли? — еле сдерживает истерический смех, пока ещё не проснувшийся Донхен с сонных глаз перешел на округлившиеся и пытается сложить пазл в своей голове. Он лишь смотрит в одну точку, как будто и правда воображает себе треугольник, и после недолгих раздумий произносит тихое "пиздец". — Солидарен. — Так подожди, Уджин влюблен в Дэхви..? Хотя это ожидаемо на само деле, я вообще какое-то время, когда мы только познакомились с этими двумя, думал, что они пара. — Я не знаю, можно ли такое говорить, но у Уджина тоже ханахаки. На этих словах Донхен проснулся окончательно. — Чего?! — Да, у меня такая же реакция была. — вздохнул. — он мне только недавно рассказал, буквально на днях. У него намного хуже. У меня только началось. — Вы оба конечно нечто.. — минутное молчание. — никогда не думал, что кто-то из моих знакомых будет болеть этим.. мне так жаль. — Да чё ты. — Ун хоть и не был оптимистом, но всегда шутил по поводу своих проблем и говорил, что все пройдет, даже если это не так. — может вон, влюблюсь в кого-то. Должен признаться, я довольно влюбчив. Просто с Ужином как-то задержался. Это пройдет. — улыбнулся и глянул в глаза Донхену. Они хоть и без эмоций, но в них видно заботу и нежность. Он правда не хочет, чтобы его друзья страдали смертельной болезнью. Тем более, они не сделали ничего плохого, чтобы это заслужить. — А сейчас тебе как? Не кашляешь? — мягко вздыхает. Ун поднимает глаза, как бы задумываясь. — Да вроде нет. — снова смотрит на Донхена. — удивительно, хоть я и прочитал тучу сообщений про отношение Дэхви к Уджину. Кстати! — Осенило. — я их вообще-то так и не дочитал. — он подвигается ближе к Донхену. Их плечи соприкасаются, но они почти не обращают на это внимания. “ нравишься ты... А когда ты сказал, что он всерьез, я был в таком ступоре. Я правда до сих пор не знаю как реагировать на его слова, потому что я буквально боролся с чувствами к нему ещё до образования нашей компании. После этого я уже не смог полюбить никого. Или меня никто не мог заставить любить, не знаю. Но знаю точно, что я заблокировал все свои чувства от всех. А когда происходит что-то такое.. кошки дерут на сердце.” - 05:27 “Помоги мне пожалуйста.. я не знаю как мне быть с Уджином.. мне сложно и страшно. Страшно, что если откроюсь, мне придется снова бороться с самим собой и закапывать все свои чувства” И в итоге выбор не так велик: решиться вдруг закопать свои чувства, или, не желая того, закопать Уджина...
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник