Кудрявая музыка

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 597 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Сказкино

Настройки
      Я ждала Егора у двери супермаркета, волнуясь об его реакции на мои изменения во внешности. И могу сказать так. Он меня не узнал! Он прошел мимо меня, пока я сама его не окликнула. — Элька, это ты?! — удивился друг. — Ага, ну как тебе я? — позируя, спросила я. — Странно! — воскликнул друг, почесывая затылок. Он так всегда делал, когда задумывался.- Это типа «изменю себя и сразу забуду о бывшем»? — Эй! Даже не напоминай мне о нем! — разозлилась я и стукнула парня по плечу. — Окей- Окей, — примирительно поднял руки Егор.       В магазине мы накупили всяких вкусностей, вроде чипсов и шоколада, но также купили несколько видов роллов, типа Цезаря и тд и попить. До Сказкино ехать надо было примерно 8-9 часов, поэтому есть точно захочется. Пока мы закупались, мама собирала сестрёнку. Бель совсем не любила рано вставать, поэтому, когда она попала в машину, то стразу уснула. Засунув всю еду и вещи, мы отправились в дорогу. ......       Я ехала с Бель сзади, Егор же на переднем сидении, что мешало нам нормально общаться. Сестра всю дорогу спала на моих коленях, поэтому громко говорить я тоже не могла, так как если сестра проснется, то она начнет всем портить настроение и ныть (Бель, названная в честь героини Красавицы и Чудовища, совсем не любила поездки на машине. Ее то укачивало, то ей было скучно, то ей становилось жарко или холодно. Поэтому, лучше, если она будет всю дорогу спать.) Но сидеть молча мне тоже не хотелось. Потому что в голову сразу шли мысли о нем, и я не могла их остановить. Интересно, пытается ли он связаться со мной или до сих пор не знает, что я все видела? Что думает обо всем этом, а главное, почему он так поступил? Почему не бросил меня перед тем, как начать встречаться с блондинкой? Почему он это сделал? Задаваясь вопросами, я снова начала впадать в отчаяние. В носу начинало щипать, к горлу поступать комок. Пытаясь отвлечься, я решила достать еду. Всю дорогу я ела и ела. Пока не разбудила сестру.       Бель, проснувшись, села и тоже присоединилась к моему обжорству. В итоге мы остановились, чтобы нормально поесть. — Кстати, Эль, мне Янка писала. Говорила, что Федор…- начал разговор Егор. Минуту я просто молчала. Мне было больно, и я боролась со своим рвением к тому, чтобы узнать, почему он все это сделал, но такое я не прошу. Никогда. Не за что. Я ненавижу его. Да. Ненавижу. — Скажи, пожалуйста, Яне, что этот человек больше для меня не существует, — мне было тяжело все это говорить, — и что я не хочу его видеть и слышать. Никогда. Я ненавижу его. — Л-ладно, — ответил Егор.- Если захочешь выговориться, просто скажи. Я выслушаю. — Спасибо, — сказала я, вытягивая улыбку, набитую оставшимся куском ролла. -Ха-ха-ха-ха! Ты такая смешная! — засмеялся Егор, что заразило и меня. К нам подошли мама с Бель, которые отходили до этого «в кустики», и, увидев мое лицо, тоже засмеялись. Оставшиеся 2 часа мы ехали, громко смеясь и слушая Барбариков- любимую группу Бель. .....       В Сказкино мы приехали часов в 9 вечера. Сначала завезли Егора, а потом уже приехали к бабуле. Она нас ждала, наготовила еды и напекла пирогов с разными начинками. Мы все радостно кушали и рассказывали, как у кого жизнь проходит. Хоть и внутри меня сидела подруга-депрессия, рядом с бабушкой я хотела выглядеть счастливой и радостной. Ее я тоже не хотела беспокоить. После вкусного и плотного ужина, мы пошли все дружно спать. Вообще Сказкино- это большое село с добрыми людьми и красивой природой. Его окружал лес, куда я в детстве бегала за земляникой и луга, где я любила наблюдать за коровами и овцами, которых всегда пасли. Также посреди села находилось большущее озеро с чистейшей водой. За этим озером всегда ухаживали жители, никогда не выкидывали мусор, а наоборот старались всегда убираться и охранять. Летом я всегда здесь купалась, а зимой каталась на коньках, ещё в детстве мы бегали сюда ловить рыбу с Егором и Мишкой, его старшим братом, и кататься на лодочке дедушки Анатолия (деда Егора). Село в общем и правда сказка. На следующий день, рано утром, мы пошли помогать бабуле с хозяйством. Собирали урожай, кормили кур, ухаживали за Муркой, бабушкиной лошадкой. Это была пони, милая и очень добрая лошадка, которую любила Бель, хотя я ее тоже очень любила. Бабуле подарили Мурку на день рождения, и теперь она живёт здесь и всех радует. После всех хлопот и плотного обеда, я пошла гулять с Егором. Мы с ним решили вспомнить молодость и поиграть в волейбол, поэтому щас шли на поиски идеального места для игры. С ним мне было очень спокойно и хорошо. Он не задавал мне лишних вопросов и просто ждал, когда я сама захочу с ним поговорить. Вот я и захотела. -Егор, можно я тебе все расскажу? -Конечно. Мы сели в поле, где только что играли в волейбол, и я начала рассказывать другу свою историю, постоянно прерываясь из-за слез. Он слушал внимательно и гладил меня по спине, вытирал слезы платком. Мы так долго сидели. Пока я не выплакалась до конца. Пока не успокоилась. Пока не нашла силы улыбаться. Пока не закрыла глаза на произошедшее. ......       Вот так и прошло оставшееся лето. В Сказкино мы с Егором очень сблизились, стали понимать друг друга с полуслова. Я почти не плакала. Только иногда, очень редко, и то, в компании Егора, чтобы сразу успокаиваться. Все мы здесь поотключали телефоны, чтобы ни на что не натыкаться, ни с кем не разговаривать. Когда наступило 30 августа, мы отправились в обратный путь. Тут мы уже ехали все втроём, я, Бель и Егор, на заднем сиденье, играя в слова. Бель в основном гуляла с нами и даже вписалась в компашку крутых взрослых ребят-подростков, так что уезжала я из Сказкино не только пережив предательство и восстановившись, ожив, но и сблизившись со своей семьёй и обретя очень близкого и классного друга.
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)