Часть 23. Кто, что и зачем.
2 сентября 2021 г., 20:47
Примечания:
Советую перечитать главу "И снова кошмар повторился".
Поскольку уже две недели не было обновления, и воспоминания уже слегка угасли.
Приятного прочтения)
Спасибо, что вы здесь!
Тот, кто стоял напротив Златы, был тем самым, кто, как полагала девушка, уже был мёрт.
- Скучала?
Парень расслабленным шагом подошёл к девушке, и приподнял её подбородок, чтобы она смотрела ему в глаза.
Стас.
Тот самый Станислав Викторович, сын "мужчины в белом".
Злата попыталась отвернуться, но Стас крепко держал её подбородок.
- Вижу, что скучала!
Он самодовольно усмехнулся, и отошёл на пару шагов.
- Наверное, ты не понимаешь, что ты тут делаешь, да?
Зачем ты тут, и что я сделаю с тобой?
Хитрая ухмылка озарила его смазливое лицо.
Злата лишь смерила его брезгливым взглядом.
- Давай я расскажу тебе историю, а?
Эта история о Короле и двух его сыновьях..., - начал Стас, расхаживая из стороны в сторону по крыше.
- Жил на свете могущественный Король.
И было у него два сына.
Старший и младший.
Он мудро управлял своим государством, а после, на престол должен был взойти его Старший Сын.
Но вот незадача - Старший Сын Короля, оказался не в почёте у батюшки, его любимцем был Младший Сын.
Этот глупый наглец!
Этот паршивый гордец!
Король решил для себя, что, чтобы не случилось, после него, престол займёт Младший Сын.
А Старший будет у него посыльным, так сказать. - Стас расхохотался, так безумно, что по спине Златы побежали мурашки.
- И всё было бы так, - продолжал мужчина, уняв порыв безумного смеха. - Но случилась ужаснейшая трагедия!
Младшего Сына убили.
Да и убил ни кто-то, а САМ ЧУМНОЙ ДОКТОР!
Ох, как же страдал Король! Сколько слёз было пролито, ох, и не сладко пришлось ему!
Он исхудал, а вернее сказать, истощал так, что стал выглядеть, как сам Кощей!
Нужно отдать должное Стасу, ведь рассказывал он "сказку", очень даже не плохо.
Складывалось впечатление, будто он ранее занимался театральным творчеством. Хм, а может и занимался, кто знает?
- Король осунулся, под глазами залегли ужаснейшие чёрные круги, а синева глаз, утратила свой былой блеск, и стала прозрачно-серой.
После того, как Король довёл себя до такого состояния, он решил раз и навсегда распрощаться с убийцей своего Любимого Сына!
Он положил все, оставшиеся у него, силы. И справился.
Он нашёл Чумного Доктора.
Но, Злодей оказался хитрее, и смог убить и Короля.
Выжил лишь Старший Сын Короля, на которого отец совершенно перестал обращать внимание.
Но Старший сын выжил, и был намерен отомстить за брата и отца, не смотря на то, что они его не во что не ставили!, - последние слова Стас прокричал.
- А хочешь расскажу секрет, а, малышка?
Злата не шевелилась, не моргала. Она лишь смотрела, не отрываясь от безумно горящих глаз Стаса.
- Дело в том, что младшего сынишку-то не просто так убили!
Чумному доктору кое-кто помог вычислить его!
И да, это был Старший Сын Короля.
Вот такой вот он, мудак, получается, - мужчина пожал плечами, - Помог в убийстве своего родного брата!
Но он его ненавидел! Да так сильно, что каждая клетка, каждая молекула в его теле молила его о том, чтобы он сам прикончил жалкого щенка!
Но это было рискованно, а рисковать Старший Сын не мог!
По-этому, зная о тёмных делах брата, он сдал его Чумному Доктору.
НО В ИХ ДОГОВОРЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО КОРОЛЬ ТОЖЕ УМРЁТ!
Это совершенно разрушило все планы Старшего Сына.
Стас снова подошёл к Злате, и отклеил скотч, закрывавший рот девушки.
Злата горько усмехнулась, смотря прямо в безумные глаза.
- А этот старший сын - ты, верно?
- О, а ты не глупа!, - в удивленном восхищение произнёс мужчина. - Теперь ясно, почему именно ты.
- Что я?
- Что ты рядом с ним.
С Чумным Доктором, - пожал плечами Стас. - Ты очень умна, а то, как ты красива, и сексуальна..., - мужчина несколько секунд пожирал Злату глазами.
- Так вот, - Стас будто опомнился, и снова принялся ходить по крыши туда и сюда. - Этот жалкий урод, мой отец, и слышать не желал о том, что бы я стал его наследником, даже после смерти этого слюнтяя!, - он сплюнул.
- Он сказал, что я и копейки не получу, и держал меня охранником таких, как ты.
- Но теперь он мёртв, а завещание, которое было написано ещё при жизни братца, он так и не переписал.
А это значит, что всё, что должно было принадлежать мне, я должен делить с бывшей женой этого чмошника!
Кхм, моего папочки.
Вот поэтому-то ты и здесь, красавица, - он медленно накручивал на палец длинную прядь волос Златы.
- И зачем же?, - прошипела девушка.
Её мутило от близости и прикосновений этого ублюдка, но она старалась держать себя в руках.
- Это месть, - легко и просто произнёс Стас. - Око за око, зуб за зуб, человек за человека.
- Я, за твоего отца, так?, - догадалась девушка.
- Именно!
Ох, какая же ты умница, Злата!
Если бы всё сложилось иначе, будь уверена, ты бы моментально ушла от этого больного Разумовского ко мне.
Как жаль...
Злату передёрнула мысль о Серёже.
О Серёже и Птице.
Кажется, что она уже перестала разделять этих двоих.
Она понемногу принимала тот факт, что Птица - это тоже Серёжа. А Серёжа - Птица.
Но принимать не значит не бояться.
- Чумной... Нет, Разумовский!
Этот поганый псих заплатит за мою разрушенную жизнь.
Он потеряет самое дорогое!
Ведь я убью то, что он любит больше всего на свете...
- Ошибаешься, - спокойно перебила его девушка. - Он ничего не потеряет. - в её голосе слышалась горечь и боль, но она всё ещё сохраняла спокойствие и стойкость.
Продолжение следует...
Примечания:
Я хочу искренне извиниться перед всеми вами, теми людьми, которые читают мою работу и ждут продолжения.
У меня начался последний курс, а выпускной курс в театральном - это сущий ад, уж поверьте!
Я постараюсь побыстрее окончить эту работу, но времени, действительно очень мало... Мне правда, жаль. Надеюсь, вы поймёте.
Также, у меня есть ещё две работы в процессе, тоже по МГЧД, поэтому, можете ознакомиться и с ними) Буду очень рада!
Две в процессе, не считая этой, и одна окончена.
Я вас всех просто безумно люблю, и мне очень приятно, что вам нравится то, что я пишу!