Давай навсегда...

NC-17
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 526 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
*Сережа: 12 пропущенных* Высветилось на экране моего телефона. Ко всему этому прилагалось 7 сообщений в вк и 4 в инстаграме. Я зашла в вк, там красовались несколько звонков от Горошко и сообщение: - Нам нужно поговорить, Ясь! Где ты? Пожалуйста, не ложись спать до моего возвращения. Я их прочитала, скрепя сердцем написала " хорошо" и вышла из чата. У меня высветилось ещё одно сообщение, на этот раз от Даши. - Привет, Ясь, как у вас дела, как Сережа? С Дашей мы переписывались часто с тех пор, как я попала в FULCRO, поэтому её сообщение не стало для меня неожиданностью. - Всё как всегда, он на съемках, а я решила устроиться на работу. Вот еду с собеседования. А ты как? - быстро набрала я Даше, запрыгивая в закрывающийся вагон. - Ого! А как же работа в театре, ты, что решила уйти от нас? Я тебе этого не прощу! - написала Шамина, добавив грозящий пальцем смайлик. - Нет, это временно, просто пока мы здесь мне нужно что-то делать, а то я уже устала разговаривать с цветком на подоконнике. - Ахаха, ну хорошо. Слушай, по поводу Сережи… Тут моё тело вытянулось как гитарная струна, она вероятно что-то знала. - Он конечно тот ещё засранец, а когда снимается, так вообще невыносимый, может натворить глупостей и наговорить ерунды, я его знаю, не первый год дружим, но он правда переживает за тебя и за ваши отношения, так что не обижайся на него, от такой, какой есть, июльский рак, что с него взять. Это конечно было очень мило с её стороны, но почему она за него извиняется, неужели мы сами не можем разобраться. Эта ситуация поставила меня в тупик. Я решила, что Даша просто хотела как лучше. - Спасибо, Даш. Я выключила телефон и ехала домой, с головой погрузившись в свои мысли. 22:40 Я сидела на диване и допивала очередную чашку холодного кофе, в такую духоту можно спастись только им. Я поговорила с родителями, они тоже жили в Питере, но из-за моей и их загруженности виделись мы крайне редко. Папа пропадал на работе и возился с квартальными отчетами, а мама была с головой погружена в написание новой книги. Кратко (минут на 40) она изложила мне свою новую идею, которая мне действительно понравилась. Я же рассказала маме о работе. - Ну что? - Что? - спросила я, не понимая, что она хочет услышать. - Когда ты собираешься знакомить нас с Сергеем? Вопрос был очень интересный, учитывая то, что я не имела понятия, когда мы вернемся и то, что находясь в Москве больше месяца, Сережа так ни разу и не съездил к своим родителям. - Ну что ты молчишь, мы знакомы только заочно, а мне очень интересно узнать юношу, который из тебя сделал человека. - Маааааам… - Что мам, никогда сама родителям не звонила, а тут появляется он, и ты меняешься на глазах. А ведь она действительно была права, Сережа менял меня, я научилась доверять людям благодаря ему, стала более открытой и раскрепощенной, всё из-за этого зеленого гороха! - Ладно, мам, познакомлю, как представится возможность. - Не как представится возможность, а сразу же, как вы вернетесь домой. - Хорошо. - Ладно, кажется твой отец снова гремит посудой, надо кормить, а то, как маленький. - Ну в этом они с Сережей похожи. - Ахаха, ну всё, я тебя люблю, звони, не пропадай! - И я тебя, мам, папе привет! Пока. Я положила трубку и встала, чтобы включить чайник. Голова кипела так же, как и он, до невозможности хотелось спать, но я обещала подождать Сережу, поэтому уже собралась идти в душ, накинула на себя полотенце, как вдруг ключ задребезжал в замочной скважине и в квартиру вошел Горошко. - Привет. - уставшим и грустным голосом проговорил он. - Привет. Мы стояли в полутемном коридоре и смотрели друг на друга. Никто не знал с чего начать разговор, но обсудить происходящее было необходимо, иначе, как двигаться дальше. Горошко, опираясь рукой на шкаф для верхней одежды, разулся и подошел ко мне. Кажется вся и без того душная квартира, наэлектризовалась так, что дышать было просто невозможно. Я так хотела обнять его, так скучала и любила. Он был нужен мне, как в жару нужен лёд, как в холод нужны варежки, как в дождь - зонт. Он просто приобнял меня и поцеловал, так нежно, что я чуть не потеряла сознание прямо там. Я ответила на его поцелуй. Мурашки побежали по моей спине, а колени начали подгибаться, как тогда в первый раз. Он подхватил меня на руки и понёс в спальню. Уже было плевать на разговоры, ссоры и разногласия, я хотела его, а он меня. Он рывком снял с меня полотенце, я сняла с него футболку, расстегнула ремень. Мы оба сгорали от желания и жажды. Кажется, что эта ночь длилась вечно. Мы прерывались только, чтобы перевести дух и выкурить сигарету, нам обоим было мало, мы оба скучали. Кажется, что мы выплеснули просто всё своё бешенство, все накопившиеся эмоции. В конце концов у нас просто не осталось сил, мы рухнули на кровать и в беспамятстве уснули. 6:23 Я проснулась от ощущения на себе взгляда. Так оно и было. Горошко лежал напротив меня и смотрел во все глаза, как я сонная пытаюсь понять, что вообще происходит. В его глазах была какая-то магия, то они были оттенка моря, такого светлого, что хочется в нем утонуть, то они были зелеными, как хвойный лес в туманную погоду. Сейчас он смотрел первыми. - Я скучал по тебе. - прошептал он и притянул меня к себе. - Я заметила. А ещё это заметили мои колени и поясница, которые дали о себе знать, как только я решила придвинуться к Сереже. Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. - Я приготовлю завтрак, что ты хочешь? - спросил меня взъерошенный и такой родной Горошко. От удивления я вскинула брови. - Это точно ты? Тебя не подменили? Сколько раз я падала с дивана в этой квартире? - прищурившись спросила я. - Ахаха, да я это, я! - хохот стоял на всю квартиру. - Отвечай! - 34. - Ну ладно, верю. Тогда мне яичницу, кофе без сахара и кусочек шоколадки. - Сережа кивнул. Он слез с кровати и пошел на кухню, а я осталась в кровати, ибо до будильника ещё целых три минуты. Грохот посуды не дал мне досмотреть сны и поэтому я потянулась, и собралась идти в душ. - Айййййй! - закричала я на весь дом и рухнула на пол. Горошко тут же прилетел, бросив все приготовления к завтраку. Он подбежал ко мне и спросил: - Эй, ты чего? Больно? - Да ноги не ходят, - жаловалась я, пытаясь встать, опираясь на Серёжу, - вот это ты во всём виноват. Он только закрыл лицо ладонями, чтобы не показывать мне своё довольно-кошачье выражение лица. - Смеётся ещё. - Ну чего ты надулась, как мышь на крупу? Теперь у нас есть повод выпить! Юбилей же! - Горошко, ты бредишь? Какой юбилей? - Твой тридцать пятый - юбилейный полет с кровати. - Тьфу на тебя. Ну что за человек. - Ладно, так и быть, готов загладить свою вину. - он подхватил меня на руки и донёс до ванной. - Спасибо. - Только давай скорее, я голодный, как волк. - Постараюсь. Серёжа побежал готовить "произведение искусства", а я тем временем смывала вчерашний макияж. " Тоже мне, панда" - думала я, глядя на себя в зеркало. И вот проходит пять минут, я чувствую, что с кухни доносится запах слегка подгоревшей яичницы. - Не подменили. - прошептала я себе под нос, хохотнула и вышла на кухню. На столе красовались две тарелки с яичницей, два стакана кофе, тосты и красивый букет ромашек. Я стояла в дверном проеме и любовалась, как взмокший от духоты на кухне Горошко, отмывает сковородку, хотя, в нашем случае было проще купить новую. Он повернулся и вздрогнул от неожиданности. - Ой, господи. - Можно просто Яся! - Так и инфаркт схватить можно. - сказал парень, вынимая наушник. Я села за стол, вдыхая прекрасные ароматы этого утра: кофе, ромашки, хрустящие тосты, ну и конечно аромат парфюма Сережи. В первый раз за последнее время мне было так хорошо. Я потерла в ладоши и уже потянулась к вилке, как мою руку накрыла ладонь Горошко, который сел рядом. - По-моему, из нас двоих голодным волком был ты, или пока я была в ванной опустело пол холодильника? - Ясь, я… - он немного замялся и опустил взгляд. - Что? Не пугай меня… - Я идиот, прости меня! Нам нужно было поговорить раньше, ну или просто не доводить друг друга до такого состояния. Я знаю, что ты скучаешь, но поверь, я скучаю не меньше твоего. Иногда на смене голова вообще не варит, мысли только о тебе, "Что ты делаешь? Всё ли хорошо?...". Да наше общение последнее время состоит из переписки и перетягивания одеяла друг на друга ночью, просто потому что после смены реально нет сил, и единственное, что хочется - это упасть в кровать. Ну правда, я пока не научился по-другому переживать эти гребанные съемки… - после этих слов в его глазах отразилась какая-то вселенская печаль. - На самом деле я не хотел, чтобы ты устраивалась на работу только потому что хотел, чтобы ты всегда была рядом. Блять, я придурок, это правда, но ты мне очень дорога! Я тебя люблю! И пусть это звучит, как бессвязный бред сумасшедшего, зато теперь ты всё знаешь.       Он посмотрел на меня глазами человека, который был готов услышать приговор, пусть даже тот был смертным. Я села вполоборота и посмотрела на него. - Сереж! Я люблю тебя, таким, какой ты есть. И я всё прекрасно понимаю. Я знаю, что ты переживаешь, за фильм, за театр, который остался без нас, хоть ты этого и не говоришь, я всё-равно чувствую. На самом деле тебе просто нужен отдых, хотя бы несколько дней. А то с таким графиком от тебя и костей не останется, а спать со скелетом - ну не самая лучшая сексуальная фантазия.       Обстановка немного разрядилась, кажется он успокаивался. - Только вот ещё один момент, который, по правде говоря, меня немного волнует… - сказала я и положила свою ладонь на его щёку. - Я не буду пить больше пока снимаюсь, обещаю. - Ахаха, Горошко, ты кому это говоришь? Да тебя и на неделю не хватит, это во-первых, а во-вторых, я не об этом. - парень выглядел озадаченным. - Давай наши ссоры и разногласия будут оставаться и обсуждаться только между нами.       Кажется, он догадался, к чему я веду. - Ты про Дашу? - Да, Сереж, я про Дашу, я её конечно очень люблю, вы друзья с самого института и всё такое, но это наша жизнь и наши отношения и прежде, чем просить кого-то извиниться за себя, попробуй сначала просто обсудить это со мной, ладно? - Хорошо, ладно, так ты меня простила? - Ага, то есть сегодняшняя ночь сама за себя не говорит?       Он обнял меня, как-будто спасал полевой цветок от урагана. Я была рада, что мы всё выяснили и теперь нет какой-то невидимой стены между нами, которая выстроилась буквально за месяц. - И ты меня прости, я тоже была не права. - сказала я, немного отпрянув от него, - всё, давай есть, а то теперь уже я голодная, как волк.
59 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)