Места нет
8 марта 2024 г., 10:13
Мне в этом мире места нет,
Мне лучше там, где всё в дыму.
На мой вопрос не дан ответ,
Хотя ответ мне ни к чему.
Я каждый день иду ко дну,
Но я привыкла не всплывать.
Оставьте все меня одну,
Не приставайте, вашу мать!
Мне в безразличии легко,
Никто не важен для меня.
Идите, люди, далеко.
От вас бегу, как от огня.
Сломали всё, к чему я шла,
Меня лишили вы мечты.
Теперь живу совсем одна
Я на краю у пустоты,
Где каждый день похож на сон,
В котором тихо и светло.
Окружена со всех сторон
В реальном мире. Не свезло.
Мне места нет у ваших ног
И под каблук не стану лезть.
Дитя запутанных дорог,
В подругах — ложь, тоска и месть.
Пойдите прочь, оставьте яд:
Я им питаюсь на обед.
Я не вернусь уже назад.
Хорошей жизни больше нет.