"Расскажи, как мне жить..."
13 января 2024 г., 18:20
Расскажи, как мне жить, если там, за спиной,
Догорает рассвет, а в душе — пустота?
Когда самый ужасный удар — это твой,
А явилась беда — отворяй ворота…
Каждый день пробивая макушкой асфальт,
Я должна, я обязана выжить в аду.
Только ты — мой навеки открытый гештальт,
И закрыть я его ну никак не смогу.
Улыбаться, здороваться раз через раз,
Спотыкаться на льду, но не падать! Увы!
Если это — судьба, то, пожалуй, я пас.
Не хочу для себя я подобной судьбы.
Это раньше хватало немного вина
Да красивых речей, что сжигали дотла.
А теперь как мне жить, если наша война
Затянулась на годы? И нет ей конца.
Не прощаю. Не плачу. Не верю. Не жду.
В этой битве немало мной пролито слёз.
Я когда-то не выдержу — просто паду.
Ты меня погребёшь под букетами роз?