***
Уже наступал довольно поздний вечер, владельцы магазинов и маленьких лавок разжигали небольшие уличные фонари, везде пахло вкусной выпечкой разных деликатесов и иностранных блюд, но странник не удостоил своим вниманием ни один прилавок, проходя мимо. Скарамучча поменял своё направление, и теперь неспеша шёл к Банку Северного Королевства, постоянно оборачиваясь и боясь что не так понял объяснения одного из местных жителей гавани. Гнев и раздражение постепенно начали выходить наружу, путешественник стал злиться, он не мог найти нужного поворота а то и вовсе ходил кругами ввсё казалось одинаковым и раздражающе пёстрым, уже глаза мазолили вывески и нет ни одной нужной! Но помощь пришла когда её Скарамучча не ждал, и вздрогнул услышав приятный, и уже знакомый голос. Обернувшись, он увидел Кадзуху что последовал за ним. Тот всё так же был спокоен и ни тени усталости на лице после разгрузки товара, а на губах была лёгкая улыбка. Этот взгляд, среди ярко разожженных фонарей был невероятно прекрасным, Кадзуха на фоне огней выглядел так необыкновенно, не вписываясь в эту атмосферу. При всей строгости нарядов и традиционной одежды, этот парень был как нечто яркое, вызывающее.. Как и сам путешественник, слишком они выделялись среди общих пейзажей. Что то тёплым отдалось в груди фатуи, разливаясь по всему телу. По какой то не известной причине, ему была приятна неожиданная компания Кадзухи, тот веял давно забытым покоем и надёжностью. — Скарамучча, всё хорошо? — уже как-то обеспокоено спросил белокурый — и словно его пробило током — видимо, помощник Бэй Доу не один раз пытался вывести его из раздумий. — Да… да, прости, я немного в мыслях потерялся… Ты что-то хотел? Скарамучча посмотрел за спину парня, проверяя нет ли с ним кого-либо ещё, и словно читая мысль, Каэдэхара усмехнулся. — Всего лишь хотел сказать, чтобы ты не держал обиды на капитана, она может и строга, но на то есть свои причины. Так же, хочу сопроводить тебя, думаю в этом есть необходимость. Ты уже который раз проходишь в одном и том же месте. Каэдэхары своими собственными глазами видел как Предвестник вскинул к небу свой взор, явно набирая воздуха в лёгкие, чтобы не завыть. Ему бы и правда не помешала помощь, и раз Кадзуха сам её предложил, то отказывать будет уже не хорошо. — Что ты, на неё я обиды не держу, всё хорошо, — Кадзуха подровнялся со Скарамуччей, внимательно его слушая. — И буду очень благодарен если ты будешь меня сопровождать. Я, как и говорил, здесь в первый раз, и места не особо знаю. Он улыбнулся, это была хорошая возможность провести как можно больше времени с этим интересным человеком, и видимо сам Кадзуха был рад, что ему не отказали от предложения. Предвестник был любопытной личностью, которую так же хотелось узнать поближе. Обычно Кадзуха старался не цеплялся за кого то столь сильно, но именно этот путешественник был другим. В каждом из них было что-то, что привлекло в друг-друге, и эта невидимая, прости неощутимая нить стала их связующей. — Как раз прослежу чтоб по пути вы не натворили бед… — он хохотнул, на что Скарамучча закатил глаза, скрещивая руки. — Так всё-таки это указ от твоего капитана? — Скарамучча уже засомневался в словах нового знакомого и думал что попал в точку, но Кадзуха смутился. — Нет… Это чисто моя инициатива, извини. Так лучше скажи, куда отвести надо? — К Банку Северного Королевства. Кадзуха с сомнением посмотрел на своего друга, вскидывая бровь. — Так ты из Снежной? Совсем не похож на людей того края. — Неужели? — огрызнулся Скарамучча, уже пожалев о своей просьбе. — А Может я из Инадзумы, — и Скарамучча тут же скривился, прикусив язык. Ничего хорошего кроме как ляпнуть что-то подобное в голову не пришло. Уже забыл свои слова, сказанные не так давно? Не трезвонить о своей личности незнакомцу — твоя главная задача, горе-Сказитель. — Так ты проведёшь меня туда? Замешательство в действиях Каэдэхары были замечены, кроме того, он тактично закрыл глаза на осёкшегося фатуи. От чего-то парень и напрягся со сказанных слов, но быстро пришёл в форму. — Да, пойдём. Остаток дороги они вели непринудительную беседу. Иногда рассказывая свои истории из дальних путешествий, о победах и неудачах. Скарамучча слушал и вникал, Каэдэхара довольно красноречиво вёл повествование и первому казалось что он сам переживает те же препятствия что и сам Кадзуха когда-то. Ещё ему казалось, что этот парень вёл его через самые длинные улицы, будто специально, чтобы ещё немного провести время вместе, но эта мелочь даже понравилась Сказителю… И вот наконец они дошли до Банка. — Было приятно провести с тобой этот вечер — лучезарная улыбка и лёгкий жест кистью рук, давали знак что они прощаются. — Надеюсь ты завтра не забудешь прийти! Не хотелось бы опять потеряться меж трёх сосен. — Скарамучча подошёл к перилам, практически вываливаясь через них, но эта мера нужна чтобы просто не дать Каэдэхаре так быстро уйти. — Конечно не забуду! В любом случае я тебя найду, и покажу всё что скажешь. — Он обернулся, утвердительно кивая. Кадзуха сдержит своё слово, не в его компетенции этого не делать. Скарамучча спокойно выдохнул. Он понимал, что умиротворённость, которую он сейчас испытывал, была из-за Кадзухи. Его компания, разговоры, голос невероятно манили и успокаивали.но не сказать что как на кота валерьяна, но эффект был таким же. Как только Каэдехара скрылся из виду, Скарамучча зашёл внутрь, где его сразу встретил один из Первых Предвестников.А взгляд старшего был не добрый, раздраженный поздним присутствием, коим почтил его Первый. — Нам надо кое что обговорить, твой визит сюда будет не так прост как ты думаешь.Часть 1
31 июля 2021 г., 00:45
Примечания:
Приятного прочтения!
Богатый портовый город, расположенный в восточной части континента Тейват.
Ландшафт Ли Юэ формируют гордо возвышающиеся скалистые горы и каменные леса, обширные равнины и оживлённые побережья. Климат этих земель круглый год переливается пёстрыми цветами и красками. Помимо каменисто-скалистых чудес Ли Юэ, местные жители также наслаждаются щедрыми дарами Архонта земли в виде драгоценных камней и минералов. Каждый живущий человек чтил своего Архонта, его устои и правила. Благодаря ему многие купцы с дальних стран, жители других континентов и туристы были глубоко поражены величием Гавани Ли Юэ.
Гул, стоящий в порту, довольно сильно резал слух. Много честных (и не очень) работяг, которые надрывали спину, трудились как проклятые, исполняли свой «контракт», тратя свои силы, и даже успевали кричать на детвору, которая мешалась под ногами.
Прибывшие издалека гости довольно сильно выделялись на пёстром фоне живущих тут людей и богатой обустройки города. В их краях царил лютый холод, скорее даже не шедший ни в какое сравнение с климатом на Драконьем хребте, поэтому внешний вид многих чужестранцев казался весьма интересным, не менее экзотичным, да и в целом они не вызывали ничего, кроме навязчивого чувства осторожности.
И правда, внешний вид, грозные взгляды, внушительные габариты некоторых персон и просто свойственная для них грубость отталкивала всех. И даже обманчивая дружелюбность, не внушала никакого доверия, как и сами чужестранцы. Не будь они важными шишками и хорошими торговыми партнёрами — гнали бы отсюда куда подальше.
На борту корабля стоял юнец, внешне отличающийся от своих подчиненных: длинные полы шляпы и два декоративных украшения свисают с её концов. Одежда также была не похожа на ту, что носили подчинённые, более открытая... Словно парень не боялся холодов страны, с которой приехал.
Довольно красивый и выглядел молодо для того, кто раздавал приказы по поводу разгрузки небольшого товара с корабля, а также в дальнейшем отдавая указания другим прислужникам. По его измученной мимике и явной сдержанности, чтобы не начать ругань на своих людей, было понятно, что тот довольно сильно устал и тем более следить за подчинёнными в планы после дальнего плавания точно не входило. И пусть кто-то другой тратит свои нервы на этих бестолковых солдат и дипломатов.
С такими мыслями, иноземец неторопливо спускался по мостику, разделяющему сушу и сам корабль, лицо юноши выглянуло наконец на свет, и можно было мимолётно увидеть его прекрасные черты лица, пускай и с надменностью глядящих на всё окружение.
Можно было часами наблюдать за этой новоприбывшей из далека персоной, как и за другими людьми. Но что-то в одеянии незнакомца, всё-таки выдавало его принадлежность к совсем другой нации: золотой ореол, украшенный своеобразным электро-элементом, расположенный на груди, и его общая одежда, напоминает традиционное одеяние Ли Юэ или Инадзумы.
Этот молодой господин не почтил своим вниманием любопытные взгляды торговцев, его желанием было сейчас добраться до ближайшей гостиницы и снять номер для отдыха, но агенты из Снежной не давали проходу, каждый раз будто специально находили проблему или создавали ее из воздуха, чтобы лишний раз позлить. Удивительно, даже не помогло то, что им уже назначили другого начальника к которому следует обращаться на данный момент. Но нет! Потрепать нервы, а после нарваться на грубость куда приятнее.
По итогу дела и разборок, он наконец смог оторваться от назойливости подчиненных. Помимо многолюдности этого места, так еще и они слишком давили на уставшее состояние парня, уже голова кружилась требуя скорейшего отдыха. От чего, чужестранец даже не заметил, как один из рабочих, что нёс массивную балку, без предупреждения толкнул юношу в сторону. Да ещё и обругал, словно мальчишку!
Не в состоянии удержать равновесие, он спотыкается, и вот казалось бы что земля уже уходит из-под ног, гость из Снежной нашел случайную опору среди прохожих — он ударился о бок какого-то рабочего, тем самым смог устоять.
— Идиот! Ты хоть видел куда шел?! — злые индиговые глаза разглядывали людей в надежде встретить виновника, того, кто так нагло переступил ему дорогу и сбил с ног. Но вместо этого услышал за своей спиной испуганный возглас и крики «осторожно!»
Парень, нёсший тяжелые грузовые ящики со своим напарником, по неосторожности этого гостя, не удержал их, и груз с шумом упал на землю, скорее всего ломая содержимое внутри.
Юноша, точно не ожидая такого, заметно поёжился от громкости удара, и повернулся на шум, с сожалением зашипел и поддался вперед чтобы помочь. Раз из-за него такая неурядица, так мимо пройти? Хотелось бы....но не мог, а создавать ещё больше шума не хотел, а так, вполне мог бы заткнуть рты, выделив деньги, в качестве компенсации.
— Капитан будет очень недовольна этим… — молодой матрос взялся за голову, очень переживая о последствиях этой ситуации, ведь если содержимое ящиков повредилось, капитан, о котором упоминали, даст тумаков не только неудачливому юнге, но и тому, из-за кого это случилось.
Один из парней, стоявших недалеко, и видимо являясь частью этого же корабля, не мог оставаться равнодушным, и скорее подбежал к ящикам, как раз в тот момент, когда это сделал и чужестранец.
Необычная внешность этого подоспевшего к ящикам мальца была очаровательной, почему-то именно этот облик и грация покорили всё внимание странника. Необычный белесый цвет волос, где-то даже были замечены алые локоны, что были собраны в небрежный пучок.
«Альбинос?» — эта мысль имела место быть, ведь никогда прежде в его путешествиях не попадались люди с такими глазами, яркие и словно огненные, бледная кожа, чуть темноватые ресницы и брови.
От разглядывания такой диковинки, его отвлекли возмущенные крики, и наконец странник вспомнил что здесь делает.
— Прошу меня простить за это… — быстро извинился, помогая перевернуть аккуратно коробки. По весу они и правда были нелёгкими, от чего была догадка, что там алкоголь или что поинтереснее. — мне очень жаль, что всё так обернулось. Если товар повредится, я обязательно компенсирую убытки!
— Ох… ну что же, спасибо Вам, что не остались равнодушны. — глаза цвета рубина так по доброму смотрели на виновника этого беспорядка, в них не было ни капельки зла на путешественника. Это немного обрадовало, но единственное на что обратил внимание странник, так это на голос мальчишки: спокойный, необычайно нежный и по своему приятный...так и хотелось разговорить его, чтобы только и слушать убаюкивающий голос незнакомца. — Давайте посмотрим на состояние содержимого и…
— Кадзуха, я поражаюсь твоему умению держать себя в руках, да еще и так любезно разговаривать с этим человеком! — возмущению юнги не было предела, он только и размахивал руками даже не торопясь как-то помочь.
— Нет необходимости так остро на всё реагировать, уж тем более если сам господин предложил свою помощь! — уголки губ дёрнулись в ухмылке смотря на рабочего. Этот самый "господин" был бы и сам рад, не случись эта ситуация, сейчас он бы избежал стольких ненужных воплей.
— Спасибо за понимание… Кадзуха, верно? — как-то с сомнением спросил парень, явно ещё и смакуя это имя, на что получил одобрительный кивок. Беловолосый неотрывно разглядывал ящик, на признаки повреждения, и как раз ему принесли гвоздодёр, чтобы без проблем вскрыть крышку.
— Моё имя Скарамучча, рад знакомству. — быстро проговорил странник, зациклившись на имени мальчишки, и ради приличия еле выдавил из себя улыбку. Он встал рядом с парнем, смотря на него, отмечая что является немного выше нового знакомого, и уж потом на содержимое.
— Мне тоже, пускай обстоятельства и не предрасполагают, хах. Вы не местный значит? У Вас необычайно красивое имя. — прямолинейность этого юноши удивляла, Предвестник еще никогда так скромно «спасибо» не говорил, явно смущаясь, но Кадзухе, видимо, было всё равно. Видать не первый раз он ставит в неловкое положение людей, и это его явно забавляло.
— Ты прав, — Скарамучча не особо хотел так сразу разглашать свою личность, этому мальцу было бы и достаточно знать его имя, но слава Архонтам, после этого он личных вопросов не задавал. Только лишь изредка поглядывая на борт корабля.
Внутри ящика, Скарамучча заметил довольно интересные предметы похожие на…
— Это фейерверки? — искренне удивился тот, ему редко доводилось видеть их в своих путешествиях последнее время, и то что их сейчас привезли в Ли Юэнаталкивало на мысль... — не могу поверить! Только в Инадзуме изготавливают их, но её границы уже как год - два закрыты.
— Вы верно мыслите. Но наш капитан является одним из важных торговых партнёров и хорошо знает изготовителя этого предмета… Не стоит делать такое лицо! — Кадзуха многозначительно улыбнулся на сомнения Скарамуччи, развеивая и подозрения на контрабанду. — Мы получили его легальным путём, и фейерверки заказали для фестиваля..так что..товар необычайно ценен, по этому подняли такой переполох…
— Но одним неуклюжим человеком, весь товар и праздник мог бы просто испортиться! — женский голос раздался как гром среди ясного неба, и перебил речь Каэдэхары. Создалось впечатление, что весь порт притих с её появлением, но вот по всей видимости, только члены экипажа поприветствовали, а виновники небольшой аварии виновато скорчили лица. Женщина, в пурпурном одеянии и грозным видом спускалась по бортику, вальяжно виляя бёдрами, и одарила всех присутствующих строгим взглядом.
Воинственная шатенка, сама капитан Южного Креста пришла осмотреть погром, и шумно вздохнула. Мало того что поднятый шум не был удостоен не только её внимания, но и всего этого столпотворения, так её ещё и отвлекли от не менее важных дел и подготовок! Её уничтожающий взгляд был направлен на дорогие фейерверки и незнакомца в шляпе. Она знает с каким трудом это всё доставалось и так просто не отпустит человека, повредившего товар.
— Госпожа Бэй Доу, не стоило идти сюда. Товар цел и невредим, мы зря только переживали. — Кадзуха поднялся, встречая женщину, её черты лица мгновенно смягчилиссь, но это не отменяло то, что она хотела лично в этом убедиться.
— Мой милый и красноречивый путник, твоим словам нет причин не доверять, - успокоила его женщина, вставая рядом. - Меня интересует, почему работа до сих не возобновилась?! — Она обернулась к другим членам экипажа Алькора, и те словно проснувшись от голубого сна, и сразу принялись за дело. Всё снова ожило в ту же секунду, не смея пренебрегать добротой капитана и её терпением.
Другие ребята проверили содержимое другого ящика, согласно кивая, что всё в порядке.
— Ну и хорошо, только зря переполошили всю округу. Но мне хочется взглянуть в глаза виновника этого торжества. — Бэй Доу глянула за спину Каэдэхары, встречаясь взглядом со странником, что всё же решил ради прилия снять шляпу, и вовсе не из-за жирного намёка капитана. — Неужели это твой очередной новый друг, Кадзуха?
Шатенка внимательно наблюдала за странным гостем с начала его приезда, и не ожидала увидеть переполох, которой тот успел учинить за две минуты его пребывания, и за этим разыгравшимся спектаклем она решила понаблюдать.
— Меня зовут Скарамучча. Ещё раз приношу свои извинения за неудобства. — Он уже устал считать сколько раз извинился перед ними, но был рад что товар не пострадал. А притворная вежливость и натянутая улыбка, которой он одаривал Бэй Доу, больно отдавались в скулах. И покорно ждал, когда эта женщина уймет своё любопытство, и на этой ноте они разойдутся, как в море корабли.
— Не совсем так, капитан, — Кадзуха явно был сбит с толку словами женщины, это её позабавило, отчего она с громким смехом похлопала Каэдэхару по плечу, теребя и волосы, вызывая у их нового приятеля, странные, почти негативные эмоции.
— Скарамучча значит, и так… Ваши извинения принимаются, так же, как и попытки помочь загладить вину… Но впредь пожалуйста, не заставляйте моих людей отвлекаться на Вас, и в принципе мешать их работе тоже не стоит… — ее весёлый голосок постепенно становился на тон ниже, — Надеюсь мы друг друга поняли? Ли Юэ это город построенный на контрактах, сделках и долге перед Архонтом, у каждого здесь своя работа и цель…думаю вам это уже знакомо, и важность каждого дела и его выполнения стоит превыше всего. Я не потерплю в своих делах каких нибудь проблем.
Эта женщина могла пугать не меньше чем морское чудовище, но такие угрозы со стороны капитанши Алькора, Скарамуччу не впечатлили, он понял просьбу (или предупреждение) больше не мешаться под ногами, и перекинувшись парой незначительных фраз, поспешил удалиться.
Вступать в дискуссии не горел желанием, да и не слушал он её, больше обращая внимание на Кадзуху и его смешки. Видимо капитана боялись все, кроме этого мальчишки. Их особые отношения с капитаном были заметны, словно старые друзья,но ни один из них черту дозволенного не переступает. И странник невольно улыбнулся, припоминая какой подзатыльник получил этот юноша, а главное причина проста - лень.
" — Не думай что ты останешься безнаказанным! — отчитывала мальца уже Бэй Доу, и он стоял в изумлении, словно не виноват и вовсе — Отлыниваешь от работы ты мастерски, но помогать товарищам тоже нужно! Разгружай остальные ящики сам. "
Занавес. Кадзуха и слова не сказал, но по его выражению лица всё было и так понятно. Как говорят в Снежной? Любишь кататься — люби и саночки возить?
Примечания:
чтобы прийти к одной мысли..постоянно разливаю воду, чтобы ее наконец донести.
надеюсь вам было интересно, а главное понятно!
В дальнейшем будет много занимательных событий, а пока начнём с "ознакомления" историй этих двоих.. Хехе
И конечно если будут ошибки, то пожалуйста укажите на них.