***
Вспоминая вчерашний долгий спор с Педролино, снова бросало в дрожь, он несколько раз мысленно возвращался к его приказу, нежели чем на первоначальную просьбу: убить Почётного рыцаря когда подставится такая возможность, да ещё и метеориты этой ночью только показали всю серьёзность исследования. О том, что в добавок к этому найти беглеца, он вообще думать не хотел. Всё выбивало его из колеи, мысли путались и в голове была каша. С чего начинать поиски? Как выглядел этот человек? Где его в последний раз могли видеть? С каждым новым вопросом в своей голове к ответу его ничего не приводило. Чёртов Педролино! Было бы хоть что-нибудь что могло натолкнуть его на поиски, или кто-нибудь. Лёгкий удар по плечу вмиг вывел из тягостных раздумий, и перед лицом появился Кадзуха, что подсознательно давало улыбнуться появлению этого беззаботного человека. — Смотрел на твоё лицо со стороны, даже боялся подойти. Ты страшен когда о чем-то глубоко задумаешься — скажи это кто-то другой, он бы уже пожалел о своих словах. Но Каэдэхара даже не думал как-то обидеть его и уж тем более задеть, на эти слова не было смысла остро реагировать. — Я всё думал, когда ты наконец придёшь. Уже хотел нанимать людей которые покажут мне, в конце-концов, так нахваливаемый Город Контрактов и его красоты. Предвестник парировал колкость со стороны белокурого, на что тот даже призадумался и исподлобья глянул на Скарамуччу — Мы вроде не договаривались во сколько встретимся, но я торопился как мог. Давай лучше продолжим наш разговор во время прогулки? Слышать пение птиц днём — это дар природы, наливают душу и слух воодушевлением и силой на тяжёлый день. — лёгкая улыбка осветила лицо Каэдехары, заставляя и Сказителя невольно приподнять уголки губ. — Отправляемся в путь. Если Кадзуха пытался так увильнуть от проблемы его опоздания, то это прекрасно получилось. Каэдэхара жестом позвал следовать за ним, и Предвестник, по привычке поправляя шляпу, двинулся с места. Белокурый юноша показывал местные достопримечательности, интересные на его взгляд места и лавки с хорошей кухней. С нескрываемым удовольствием Скарамучча рассматривал всё что ему показывали, да в добавок ещё и рассказывали. Бескрайнее величие гор, множество храмов и построек что сам соорудил Гео Архонт, что благодаря ему, Ли Юэ стоит перед Сказителем именно таким, какой он есть сейчас. Восхитительные солнечные, яркие места, да и сам Портовый город является процветающим, а его нация самой древней. Кадзуха старался рассказывать то, что он сам знал и слышал от рассказчиков и историков Тейвата, или даже из уст Бей Доу, которая любила разгорячено, после выпивки, не только поговорить о жизни в море. Словно Кадзуха не был с ней в те моменты, но так же горячо и со страстью описывала молодому парню всю историю Ли Юэ. Казалось, если он будет спать, и его неожиданно поднимут с вопросом связанный с этим городом, он незамедлительно даст на него ответ. — Кадзуха, — Скарамучча сидел рядом с ним на каменной перегородке, где совсем рядом был небольшой фонтан. Они наконец решили передохнуть после пары часов таких прогулок, уже и Каэдэхара устал от этих нескончаемых речей. — Ты довольно много знаешь о Ли Юэ, неужели здесь твоя родина? Самурая это явно поставило в тупик, но эмоцию улыбки он не сдержал, терпеливо прикрыв глаза. — Неужели ты так думаешь? Я родом не из этих мест, просто такой же странник как и ты, наслушался историй своих товарищей во время путешествий, ха-х.Угнетать этим больше не буду. История Ли Юэ довольно богата, и думаю если бы тебе хотелось слушать часами напролёт только её, я бы отвёл нас в Чайный дом к рассказчику. — Кхм, не воспринимай мой вопрос так, словно я устал от этого, — он отвёл взгляд нарочно смотря куда-то в сторону, — мне нравится слушать тебя, куда лучше чем старого брюзгу из Чайного дома! — им всё-таки доводилось проходить мимо этой чайной забегаловки, где наблюдалась картина как шумно спорят клиент и рассказчик, вплоть до того что последний гневно отзывался уже не о мнении клиента, а о его безграмотности и незнании истории города! Тихий смех Каэдехары обратил на себя внимание. — Думаю если бы здесь сейчас находились его владельцы, то нам не сдобровать, в лучшем случае, за порог даже не впустят.Зная как они дорожат своей репутацией лучшей Чайной в Ли Юэ…да и тот мужчина во второй раз словесную перепалку просто так не оставит. — Хах, значит мне лучше придержать свой язык за зубами? — лукавая усмешка — Не думаю что это чем то поможет, да и будет слишком грубо с моей стороны так тебе говорить! — плечи дёрнулись в смешке, и глаза, что ярко сияли в лучах солнца были донельзя наполнены радостью простой беседы. — От всех наших разговоров, неожиданно хочется есть. Тебе так не кажется? — Думаю да, я бы хотел попробовать местную кухню — недолго думая сказал Скарамучча. И этого было достаточно, чтобы рука Каэдехары подхватила ладонь парня. Такой жест был довольно безобидный, но именно он заставил трепетать сердце Предвестника. Он никогда не подумал что это заставит его нервничать, и пальцы тоже машинально сжали ладонь Каэдехары, ощущая её шершавость из-за перчатки и бинтов на пальцах. Скарамучча готов был поклясться, если ему не привиделось, но Казуха был тоже немного смущён этим, и словно опомнившись отдёрнул свою руку. Казуха посмотрел на Сказителя, да таким взглядом, словно ничего и не было, но умерено спокойное лицо выражало какое то негодование, при всём наличии лёгкой улыбки и полной расслабленности. — Тут недалеко есть ресторан «Народный выбор» с самым лучшим поваром, думаю это тебя не разочарует. Будет приятнее поесть хорошо приготовленную еду, чем ту что приготовили на скорую руку. Казуха пошёл вперёд, а Скарамучча смотрел уходящему в след с немым разочарованием в глазах. Он всё ещё ощущал тёплое прикосновение руки самурая, вновь крепко сжимая и поднося к губам свою, исподлобья провожая Каэдехару, словно скрывая свой нервный смешок, с силой прикусывая губы. Неоднозначные эмоции окутали Сказителя, уж точно такое равнодушие в отпечатках памяти не даст о себе забыть. Пускай это было и неосознанное действие, Казуха вёл довольно опасную игру не с тем человеком. Оставшийся путь они шли молча. Казуха немного жалел что позволил себе лишнего и уж тем более схватить Предвестника за руку. О чём он только думал? Без разрешения нарушил личное пространство, в порывах своих эмоций возможно и так грубо не надо было отдёргивать руку. Парень не оборачивался, точно зная что Скарамучча идёт за ним, он это слышит. Лёгкость движений и тихий шелест побрякушек прицепленных к одежде Фатуи разливалась звоном маленьких колокольчиков. Но сейчас чувствовалось что сзади шёл не человек а хищник следящий за своей жертвой. Возможно всё-таки выходка Каэдехары вызвала негодование и этого Фатуи. Довольно неприятные ощущения слежки и испепеляющего взгляда в затылок. Было ощущение словно снова надо боятся за себя и свою жизнь как когда-то в Инадзуме, когда самурай был в розыске.Хотя стоило покинуть порт и отправиться куда-нибудь в горы, отголоски прошлого вновь напоминали о себе. Охотники за Глазами Бога с каждым днём всё сильнее горели желанием исполнить свой долг перед Сёгуном, и последовали за Казухой вплоть до Ли Юэ. Это уже надоедало, никакого уединения с природой и наслаждения в сочинении хайку лёжа на нагретом полуденном камне, они каким то образом всегда следовали по пятам, а если и не сами охотники то их предшественники. Простые бандиты глупо поддавшиеся искушению за хорошую плату. Вот их в горах было немерено, даже на простых товарных тропах всё время поджидают чтобы напасть и ограбить. Если Каэдехара пытался когда-то избегать их и не принимать бой, то в последнее время он не жалеет на врагов своего времени и сил. Отыграться, так сказать, за редкие вспышки тревожного сна, из-за которого он мог не спать пол ночи, наблюдая ужасные картины. Даже пытался отыскать зачинщиков покушения на его жизнь, но это не давало никаких плодов. В последнее время он не ходил в горы, не потому что устал.а скорее потому что было много работы, которой валит Бей Доу Казуху и членов команды. Как бы не хотелось жаловаться, но вчерашним вечером он разгружал весь груз с фейерверками сам, было тяжело но Бей Доу даже не хотела слышать возражений. «Если ты способен заступаться и отвечать за поступки чужих, то способен и в одиночку разгрузить ящики» Казуха шумно вздохнул, но повернувшись наконец к Скарамуччу, бодро объявил: — Мы всё же пришли! — Казуха пригласил внутрь уютного помещения Предвестника, пока сам разговаривал с хозяином. Вернувшись обратно к своему спутнику, они прошли немного дальше и сели за свободный стол. Скарамучча снял свой головной убор, облокотив его за спинку стула, чтобы он никому не мешал. Уютное место вкусно пахнущее пряностями, было приятное ощущение счастья и умиротворения. — К нам скоро подойдут и возьмут заказ. — констатировал факты белокурый, наблюдающий за быстрым применением, в лучшую сторону, эмоций на лице Скарамуччи. То как быстро скакало настроение у этого человека просто впечатляло, хотя ярко выраженной чертой была язвительность и не сдержанность на едкие замечания. Но его это вообще не портило, как казалось Каэдехаре, придавало свою изюминку. — Не смотри на меня так. - Скарамучча ненароком заметил взгляд самурая, который с нескрываемым интересом наблюдал за Сказителем. - Что же такого интересного на моём лице? Казуха спокойно прикрыл глаза, усмехаясь. Может он и нашёл что то, что его привлекло но даже под страхом смерти он бы и не сознался. - Смотрю и думаю, что такой человек забыл в Банке Фатуи. А всё не сознаёшься. Скарамучча возмущённо хмыкнул — Есть какая-нибудь мысль? — он скрестил руки внимательно наблюдая за собеседником, и вот последовал не уверенный кивок — Там часто бывают простые граждане берущие долг для своих нужд. Но так же там и Дипломаты Фатуи....и возможно, ты мог бы быть- — Ха-ха..остановись, пока твоя фантазия не перешла все границы, — Скарамуччу это даже рассмешило, неужели он и правда похож на простого дипломата, раз к этому клонит парень? Если это и так, то пусть Каэдехара так и думает. Ему не зачем знать абсолютно всё, пускай это и ложь, но им двоим так будет проще. — Это вовсе не фантазии, говорю что есть…- он хмыкнул, по-видимому не собираясь на этом зацикливаться. Если человек сам не намерен что то о себе говорить, то незачем его расспрашивать. Общение у этих двоих продолжалось довольно хорошо, они мало помалу что то узнавали друг о друге, но не переходили черту искренности. Каждый мог приврать толи уберегая себя от проблем, то-ли друг друга. Каждый с таким удовольствием мог слушать другого, делясь частичками знаний и пережитых ощущений. И даже когда к ним подошла девушка сделать заказ, не на секунду не умолкали. Даже самый небольшой спор мог разжечь в Скарамучче чувство соперничества, и злился когда он был не прав. — Так значит ты умеешь сочинять хайку? — Да, нас этому учили ещё в раннем детстве учителя или родители. — Казуха сделал глоток ароматного чая, их застолье близилось к концу, но новых тем для разговора становилось больше, и двое решили выпить чаю. — Прояви свой талант, мне очень интересно послушать! — с нетерпением в голосе просил Предвестник. Но всё же ждал, когда Казуха соберётся с мыслями. — Флейты бамбуковый голос Слышу из дальнего леса Ветер влюбился, должно быть. Умеренный и спокойный голос Казухи как никогда с таким чувством не рассказывал хайку так как сейчас. Она могла значить многое, и то что нельзя сказать словами, можно было сказать в ней. И на лице Скарамучча, было неоднозначная эмоция, и он как то воодушевлённо посмотрел на белокурого, который ожидал реакции — Я не перестаю восхищаться способностью людей к искусству сочинения, и твоё, просто невероятно прекрасно — с полной улыбкой восхищения сказал Предвестник, его точно впечатлили способности Каэдехары, и тот благодарно улыбнулся в ответ. -Эта магия немногословности, простота слов. — Закладывает в душу и мысль человека какой то смысл, идёт концентрация мысли, — Казуха удовлетворённо сделал глоток чая, продолжая мысль собеседника — читатель сам представляет перед собой сюжет картины, и тогда, смысл слов автора становятся понятны. — Я слышал что хайку пишут исключительно про природу,но разве есть в этом какая то суть? — Почему ты решил что нет? — искренне удивлённые глаза посмотрели в глаза напротив — Во всём есть своя суть, своё понимание и смысл. Хайку пишется так же и о любви, и часто даже в трёх строчках можно выразить бурю эмоций! — Ну что ж, видимо я далёк от понимания столь тонкой науки.- но…мне будет приятно послушать твои творения в любое время, даже малые наброски.И хочу спросить. Неужели в твоём хайку было что то и о любви? Влюблённый ветер…и всё такое. Казуха поперхнулся, уже как то хмуря брови, но словно провинившийся ребёнок отводит взгляд в сторону. — Ха! Я хочу чтобы ты сам до этого догадался. — хитрый взгляд устремился в Скарамуччу. Тот ответил тем же, переводя взгляд в окно на дневное небо. Ещё было время чтобы отправиться в другое место, и уже по заданию не терпящим отлагательства. — Казуха, скажи, как скоро мы доберёмся до Ваншу? — Если выйдем сейчас, то за день к ночи доберёмся.это с недолгими привалами, но ночью наш путь будет продолжаться. Что скажешь? — последовал незамедлительный ответ, и по видимому Скарамучча сам не долго думал над вопросом, огласив свой выбор. После проведённых вариантов, он выбрал первый. Лучше отправиться прямо сейчас, чем потерять два дня из-за ночного перевала. Дорогу до постоялого двора выбирал Казуха, не желая встретиться с хиличурлами или охотниками, а на других более известных тропах всегда были похитители сокровищ, пускай на постах всегда были и миллелиты, да толку с них никакого. По этому на взгляд Каэдехары менее известная дорога была ключом к спокойному и мирному путешествию до Тростниковых островов. Солнце ещё высоко стояло в небе, но прошли они достаточно. Иногда молчали, порой обговаривая что то несерьёзное. Видимо потому что Скарамучча не хотел отвлекать своего проводника в выстраивании маршрутов, чувствовалось что юноша был напряжён, постоянно прислушивался к звукам природы, дул ветер, и казалось что самурай подставлял своё тело ему на встречу, вдыхая его полной грудью и тот ласково охлаждал кожу и трепал его и без того запутанные локоны. Будто Казуха прислушивался к этому ветру и следовал за ним как за собственной путеводной «звездой», если можно было так назвать. — Не часто выходишь так прогуляться? — вопрос предвестника отвлёк молчавшего всё это время самурая. — Не всегда, часто Бей Доу просит помогать на корабле да и товары разнести до заказчиков. Но всё время находиться в городе я тоже не могу, рвение познавать новые места и встречать хороших людей сильнее. Ты часто путешествуешь? — Достаточно чтобы это вошло в мои привычные обязанности, — как то слишком негодующе это прозвучало и горькая ухмылка исказила его лицо. — Но я побывал во многих королевствах, к примеру Фонтейн, поистине прекрасная страна поклоняющаяся Гидро Архонту. Там ценят красоту и элегантность, вероятнее это даже похоже на «полюбить за внешность, но не за душу» — Это действительно так? — парень обернулся одаривая собеседника парой удивлённых рубиновых глаз. — Не могу дать однозначный ответ, сущность и культура тех людей значительно уникальна и отличается от привычного нам образа. Но Фонтейн, возможно это не самое худшее что есть из Шести других Королевств. - А что на счёт Снежной и вашей организации? — вопрос Казухи неожиданно ввёл Сказителя в ступор. — Хмх...Снежная это страна вечного снега и льда, и даже суровые холода и климат не страшат этих людей. Хотя спроси у кого угодно, даже охрану Банка, они тебе ответят что народ живущий там рад уже проснуться утром где все живы здоровы. А вот что касается Фатуи....мы следуем за нашим Архонтом так слепо, надеясь что она когда то поднимет знаменье-кхм — Скарамучча вовремя прикусил язык, — не важно, народ на что то надеется, потеряв любовь к своему Архонту и Архонт так же заморозила своё сердце от чувств к своим людям. — Настоящая человеческая жизнь начинается по ту сторону отчаяния.- с горестной улыбкой заметил самурай. -Извини если вдруг задел тебя. — Казуха виновато опустил голову, но слушая парня, он невольно вспоминал свою родину, это навевало довольно жестокие воспоминания, к которым не хотелось возвращаться. И это бремя они разделяли вместе, их Архонты подвели народ, и глубокая тоска смещала все вещи, всех людей и тебя самого в массу чего то безразличного. И Предвестник тоже это понимал, как ни кто другой. Он мысленно принял слова извинения, и смотря в даль, вздохнул. — С таким настроем мы действительно дойдём только завтра к утру. — Ты как никогда прав. Прибавим ходу. Дальше их путешествие проходило в тишине, нарушаемой пением птиц и шелеста листвы цуйхи. Удивительно что в Ли Юэ деревья всегда были окрашены в золотые, медные и рыжие листья, словно каждая веточка взращивала на себе плоский слиток моры, даже летом это ярко выражалось, деревья наполнены тем же неописуемым богатством и величием как и сам город. Каждая скала, небольшой выступ отражали в себе солнечные лучи из-за богатых минералов что веками скапливались в них. Но это всё это таило в себе необычайно много историй, далеко не самые приятные.Легенды, страшилки, сказки чтобы запугать детей если они осмеливались убежать далеко за пределы гавани. Страшные демоны и неупокоенные души некогда живых людей могли навредить неосторожному путнику, и в давно забытых храмах и разрушенных усыпальницах мёртвых богов стояли ловушки, а охраняли таившиеся в них сокровища, Руинные стражи или охотники. Устрашающие машины неизвестного происхождения нашедшие себе пристанища по всем Королевствам не знающие не пощады ни сожалений. Сколько уходило в экспедиции учёных и сопровождающие их караваны? Множество. А сколько возвращалось? От силы, сбежать от разрывных ракет и непредсказуемого поведения механизмов, могло пару тройку человек. Чем нарваться на неприятности, лучше полностью подготовиться ко всем мелочам, иначе твои останки так и будут гнить в подземельях и служить предостережением для горячих голов самоназванных искателей приключений. Неожиданно задул сильный ветер, поднимая пыль с диким воем и шуршанием мелких камней. В своеобразный пляс взмыли и опавшие листики в воздух кружа между путешественниками, словно отгоняя их назад. Казуха прикрыл нахмуренное лицо рукой, не желая чтобы в глаза полетела пыль. Но ветер поднялся не спроста, на горизонте виднелись пока ещё дальние отголоски стремительно надвигающихся серых облаков. -Будет гроза.- как то тихо сказал Казуха, и повернулся к Скарамуччу, тот стремительно пытался удержать свою шляпу чтобы та не улетела куда подальше. -Нам нужно поскорее найти место где переждать его! -Что? Но на небе ни облачка! — Эта новость предвестника не обрадовала, и преодолевая порывы ветра, придерживал края шляпы, чтобы его вместе с головным убором не снесло, подравнялся с Казухой пытаясь найти хоть что то, что намекало на наступление дождя. — Я чувствую любое изменение в погоде, — Каэдехара всё ещё настаивал на своём, — и если мы не поторопимся, то будет хуже. Скарамучча со скептицизмом отнёсся к словам парня, но всё же решил согласиться. -Здесь разве есть где мы можем переждать непогоду? — Он пошёл в перед оглядывая эту глушь. -Нет, но впереди есть брошенная деревня, дойдём туда. — Казуха знал что говорит и та деревня оказалась меньшей из двух зол. Хоть время и близилось к вечеру, но подступающие тучи с грохотом рокотали совсем близко, и вот вот они нагонят пытающихся спрятаться странников. Казуха не обманул, виднелись совсем разрушенные и упавшие деревянные крыши домов, если ещё язык поворачивался так сказать. Глазами выискав более подходящее место, они побежали туда. Стена уже была разрушена и завалена балками, везде много мусора, побитой посуды и листьев. Этого достаточно. Скарамучча очистил им место, распинав всё в общую кучку, при необходимости можно было её разжечь для очага. Предвестник смотрел на Казуху, тот настороженно высматривал что то у деревьев и только потом скинул небольшой вещмешок на пол. А катану висевшую на боку положил рядом с собой на случай чего. Надвинулась тёмная туча и как-то разом заволокла небо. Накрепко заточила яркое солнце в свою темницу. Всё приобрело такой серый оттенок, небо стало очень хмурым, а облака казались тяжёлыми. И только сейчас Скарамуш заметил что всё стихло, на какой то миг он даже слышал биение собственного сердца. И вот пошла вспышка. Одна, вторая за ней другая и словно и резко, пугающе прогремел гром. Словно выстрел или скрип древнего механизма. Шум больно отдавался в ушах содрагая и тело. Даже Каэдехара поморщился, от неприязни этого звука. Но лишь на секунду. Стоило тяжёлым каплям упасть с неба и ударить по крыше. Лицо молодого самурая было успокаивающе улыбчивым, он откинулся на стену прислушиваясь. И видимо только Предвестник негодовал от такого обстоятельства. -В детстве я обожал дождь. — вдруг неожиданно сказал Казуха, не на секунду не отвлекаясь. — Звуки его убаюкивали меня, погружая в беспечный сон. Но когда я вырос, эти чувства стали неоднозначными. — Почему же? Казуха тихо хохотнул — Когда ты в путешествии и надвигаются тёмные тучи в голове заседает мысль как бы скорее найти укрытие. И потом, слушать дождь в мокрой одежде не очень приятно. Да и простуду легко подхватить. — Не разделяю твоего удовольствия в данный момент.что хорошего в дожде сейчас? — сказитель скрестил руки на груди. — крыша течёт, сквозняк бьёт со всех сторон… — Сейчас…- алые глаза распахнулись устремив взор в потолок, — сейчас я не один. Тягостный укол где то в районе сердца отозвался неприятной болью. Предвестник опустил взгляд, ничего не ответив. Вспышка молнии вспорола небо, и пока Скарамучча смотрел на тёмный небосвод через своеобразное окно, а Казуха вглядывался в глаза предвестника, вновь любуясь этим непредсказуемым человеком, эти иссиня темные газа были холодны, строги, жестоки и в то же время такие заманчивые. — Не зря говорят что глаза — это зеркало души. - Да ну? И что ты можешь сказать о моей душе? — лицо парня расплылось в самодовольной улыбке, с прищуром смотря на Каэдехару. Тот поддался вперёд, вглядываясь в своего собеседника -Они цвета бушующей молнии во время шторма, необузданные и дикие. Завораживают своей неизвестностью, но стоит захотеть рассмотреть её поближе как понимаешь.что слишком поздно и эта губительная красота уже полностью тянет тебя на дно. Каэдехара был слишком близко, его горячее дыхание можно было почувствовать на себе. его слова разжигали в душе предвестника этот непонятный огонь, заставляющее сердце бешено колотиться. Ещё он разжигал в нём жажду.страсть и дикое желание. Скарамучча досадно заскрипел зубами, сжимая в злости кулак. Он с вызовом засверкал глазами, поддаваясь в перёд к Каэдехаре, и пальцами подхватил его щеки На удивление он даже не сопротивлялся, вопросительно смотря на объект напротив. Казуха так просто не отделается! Уже не один раз было что этот человек ловко смущал и ставил на место своими словами. - Знаешь Казуха, — фатуи смотрел недовольно, смыкая брови в переносице, вот теперь в его глазах заиграли эти искры беснующейся молнии. — Из твоих уст льются сладкие речи, я польщен, но и нужно немного понимать что ты говоришь! Казуха молчал, не вырываясь из хватки предвестника, а тот словно боялся что так всё и будет, и сжимал пальцы сильнее, явно причиняя белокурому дискомфорт. -Не вижу в своих словах ничего плохого, я люблю искренность, и так же отношусь ко всем.говорю что чувствую и вижу…- он говорил уверенно, тихо и спокойно, словно подбирая слова.но это не помогло, казалось что предвестник разозлился ещё сильнее. -Хмх.- Скарамучча хмыкнул, уже он разглядывал Каэдехару как хотел. Бледная, почти фарфоровая кожа, тёмные ресницы а под ними всё такие же невинные алые глаза, но смотрели они с какой то тоской и тяжестью. — если ты любишь слышать искренность, Каэдехара Казуха, то я хочу чтобы это слышал только ты, и ни что более. Ни ветер, ни дождь и даже эта гроза. -Что ты имеешь ввиду? — необычайно встревожено спросил парень, но Скарамучча только усмехнулся, пододвигаясь ближе, и располагаясь у основания уха самурая. -Я теперь имею такое же право как и ты сказать что думаю о тебе. — Казуха понял смысл ранее сказанных ему слов. Предвестник говорил на тон ниже, не то шёпот, не то простое бормотание — В твоих глазах живёт что то потаённое.Но в тоже время наполненные необыкновенной храбростью и стремлением, они алые словно цветки ликориса. Казуху передёрнуло. Он тоже когда то слышал эти слова от близкого ему человека, и услышав их сейчас, они казались больным звоночком из прошлого.дурманящими и ужасными. — Тёмные, алые, неизвестные и такие желанные.- шепот перешёл на шею, и Скарамучча воспользовался оцепеневшим состоянием Казухи и позволил себе вольность. Кончиком носа он провёл снизу вверх, заставляя обладателя этих необычайных глаз залиться краской и вздрогнуть. Парень вцепился в плечо предвестника желая его от себя отогнать, да вот только тело не слушалось. Оно было противно ватным, словно выжали все соки. -Скарамучча, хватит. — его голос не дрогнул, но прежняя спокойность сходила на нет, переходя на повышенный и требовательный тон. — Ещё от твоих внимательных глаз никуда не скроешься.бесстыдно разглядываешь, умеешь подмечать каждую мелочь в человеке.- Скарамучча злорадствовал, он услышал томный выдох и почувствовал как напрягаются скулы Каэдехары. Безумно хотелось прокусить до следов зубов это бледную нежную шею, но нужно было знать себе меру, если бы он ещё немного поигрался, то Каэдехара бы точно не стал себя сдерживать. Скарамучча отодвинулся, отпуская парня и заливаясь смехом. Эта реакция была ужасной, словно Казуху развели как простого ребёнка, но игра была не честной. Всё что говорил предвестник было не иначе как провокацией, но от этого было не легче. И ощущение было не из лучших, беловолосый прикрыл ладонью место где был Сказитель, заметно смущаясь и при этом хмурясь. Казуха не мог понять, злится он, беснуется или испуган? Противоречивые эмоции засели в душе самурая. — Твоё лицо явно стоило этой небольшой игры.- отсмеявшись говорит Фатуи, сверкая своей самодовольной физиономией. Каэдехара был смущён а значит Скарамучча за себя отомстил. — Но что я вижу? Негодование в твоих глазах, ох.неужели не понравилось? -Не в этом дело.- он отвёл взгляд к обломленной стене чтобы не смотреть на Сказителя, но через плотную пелену дождя, заметил недалеко фигуру и непонятное движение. может эти образы рисовала ему разыгравшаяся фантазия?.. но Казуха поддался в перёд, положив руку на катану. -А в чём? . Куда ты смотришь? — стоило только повернуть голову туда, куда неотрывно смотрели, как предвестник чувствует что его взяли и потянули за грудки. Он резко облокотился на Казуху, прямиком падая к нему в объятия, и чертыхаясь смотрел на такое же злое лицо белокурого. — Каэдехара, что ты себе позволяешь?! — он бесцеремонно отпихнул от себя парня, но стоило увидеть своё прежнее место, как в стене торчал болт от арбалета и обомлел. Помимо них здесь были ещё и посторонние. Казуха поднялся шумно выдыхая, освобождая свой клинок из ножен, сейчас он выглядел устрашающе опасным, злобно засияли в вспышке молнии глаза, и вот он засупает перед Скарамуччей, словно защищая. — Они и тут нашли.- он тихо выдохнул эти слова, сохраняя спокойствие, и обратился к предвестнику: — Пожалуйста, будь тут, мне станет спокойнее если я буду знать что ты в безопасности. И не дав сказать предвестнику и слова, скрывается в темноте. Глупец. Неужели в его представлении, Скарамучча, будучи даже лже-дипломатом, «не способным за себя постоять», останется в стороне когда его чуть не убили? Черта с два!Казуха вышел прислушиваясь к каждому шороху, но враги не стали скрываться на этот раз, и противник вышел на поле зрения, так же готовясь к атаке, обнажив катану. Охотники на Глаза Бога наконец себя показали.