Встреча, на берегу реки

R
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 380 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

Сыграешь мне?

Настройки
Удар. За окном в такт удара послышался громовой раскат, и жалобный писк где - то в глубине зала небольшого дома, в котором на данный момент находились Сяо и Венти. - Вылезай оттуда, не веди себя как ребёнок, Венти. - Сказал Сяо, постучавшись в дверцу шкафа. - Нет! Я слышал, что где-то что-то ударило, я ни за что не выйду отсюда! - Жалобно говорил Венти, сидя в шкафу. - Это свет выключили, вылезай, тебе нечего бояться. - Сяо приоткрыл дверь шкафа, аккуратно заглядывая в него. - Ты так резко убежал, когда ударила молния, что я даже опомниться не успел, как ты уже выбегал из комнаты. - Свет выключили?! Тогда я ни за какую мору отсюда не вылезу! - Венти вжался в стенку шкафа, опасливо глядя на Сяо. - Боже... Как ты вообще жил тут один? - Вздохнул Сяо. - Я был не один! Я встречался с Дилюком, и когда была гроза, мы уходили к нему - Венти испуганно перебирал пальцами. - Сейчас Дилюка нет, а есть я, не волнуйся, я никуда от тебя не уйду. - Сказал Сяо, немного покраснев. - Хмх... - Венти аккуратно вылез из шкафа, сильно схватив Сяо за руку и прижавшись к нему. - Пошли... Сяо сильно покраснел, от этого действия. Венти повёл Сяо к небольшой комнате, она работала в качестве кладовки. - Нужно свечку найти... - Венти начал рыться в кладовке в поисках свечки. Она была достаточно маленькой, и узкой, там было понаставлино всякой ненужной мебели, от чего кладовка становилась ещё уже. - С-Сяо, помоги коробку достать... Сяо зашёл в кладовку, случайно споткнувшись об какую-то коробку. От чего тот упал, сев на неизвестного происхождения ящик, притянув с собой Венти, за талию. Венти упал, сев на колени Сяо, держа в руках свечку. - А-ам... Сяо... - Венти смущённо попытался встать, но послышался сильный громовой раскат, от чего Венти пришлось прижаться к Сяо от страха. Сяо же, приобнял музыканта, дыша тому в шею. Венти смутился ещё сильнее. - Д-давай... Выйдем - Венти начал аккуратно вставать, как почувствовал колющую боль в зоне шеи. Сяо укусил Венти за шею, от чего тот вздохнул и немного простонал от боли. Отстранившись, Сяо посмотрел на Венти, его лица не было видно. Не смотря на то, что уже было 2 часа дня, в доме было достаточно темно, по этому Венти искал свечу. Музыкант в конце концов смог встать с Сяо, одной рукой держась за шею, шипя от неприятного ощущения в ней. Выйдя из кладовки, Венти глубоко вздохнул, а затем повернулся к Сяо, который аккуратно перешагивая коробки двигался к выходу. - Ты что, комар что-ли?! Чего так больно кусаешься? - Пробурчал Венти, от чего Сяо, незаметно улыбнулся. - От тебя вкусно пахло яблоками, я не сдержался, извини. - Сказал Сяо, глядя на Венти. - Мх... - За окном вновь послышались раскаты грома, от чего Венти испуганно крикнул. Сяо подошёл к Венти, взяв его руку, которая держала свечку, в свою руку, другой он достал из кармана зажигалку и поджёг свечку. - Так то лучше. - Сказал Сяо, посмотрев на лицо Венти, оно было всё красное, а в уголках его глаз были крупицы слёз. На шее же, красовался красный след, и оттуда немного текла кровь. - Ты плачешь? Извини... Я не хотел так больно тебя кусать... - Сяо приблизился к Венти, тот смотрел на него. Сяо невольно погладил щёчку Венти, смотря тому в глаза. - Да... Укусил ты меня сильно, хехе... - Венти положил свою руку, поверх руки Сяо, пока тот поглаживал его щёку. - Прости... - Сяо прильнул к шее Венти вновь, слизывая кровь с ранки. - Мх... У... У меня пластырь есть... Нужно заклеить... - Сказал Венти, отстранившись от Сяо. - Иди умой своё лицо сначала, я буду ждать тебя на кухне. - Сказал Сяо улыбнувшись. - Нет!... То есть... Нет, я... Не хочу идти один... - Сказал Венти смутившись. - Хорошо, пошли вместе. - Сяо взял свободную руку Венти в свою, и они пошли в ванную. В ванной, Сяо закрыл за собой дверь, входя в неё за Венти. Включив воду, и умыв лицо, Венти преступил к ранке на шее, было больновато, но терпимо. Достав из верхней полки пластырь, он нелепил его на рану. Обратив внимание на засосы на шее, Венти смутился. - Они слишком... Видны... - Смущённо сказал Венти. - Как мне завтра с вами ехать? - Извини... - Сяо смущённо почесал затылок. - Хм... Замажу тональным кремом, хотя-бы видно так сильно не будет, Хехе - Венти улыбнулся, переведя взгляд на Сяо, который в свете свечи, выглядел особенно привлекательно, его черты лица подчёркивали тени от свечки, волосы его были слегка растрёпанны, а слегка пухлые губы придавали изящности. - Ты тоже красишься? - Удивлённо приподняв одну бровь спросил Сяо. - Ну конечно! Только мой макияж более нежный и незаметный, нежели у тебя, не воспринимай это в качестве оскорбления, пожалуйста! - Сказал Венти, неловко посмотрев на Сяо. - Оскорбление? Ты меня вовсе не обидел, а такой макияж, какой я делаю, помогает мне самовыразиться. - Сяо погладил Венти по голове, смотря тому в глаза. - Фуф... Я рад, что тебя это не задело, хехе - Музыкант взял свечку, которую поставил на туалетный столик, и вышел с Сяо за руку из ванной комнаты, направившись в свою комнату. В комнате, Венти увлечённо рассказывал Сяо о группе, которую он слушает, так же как и Сяо. - Мне нравится твой голос. - Сяо не заметил, как он сказал об этом, просто случайный выброс комплимента... Это не должно быть странным, так ведь? - Х-ха? С-спасибо большое, хех... У-у тебя тоже он прекрасный - Венти замешкался, не зная что и сказать дальше, все мысли о группе вылетели из головы. В свете свечи, которая стоит на прикроватном столике, было видно, что тот смущён. - Можешь... Мне что нибудь сыграть на гитаре? - Сяо взглянул на музыкальный инструмент, который стоял в углу комнаты. - Я... Х-хорошо... - Венти встал с кровати. Взяв из угла гитару, он сел обратно. - Что предпочитаешь? - Неловко спросил Венти, настраивая инструмент. - Хм... Что нибудь из песен Нирваны можешь? - Спросил Сяо укладываясь на кровать Венти, удобно устроившись возле него. - Хехе... Конечно... - Венти удобно взял гитру, и заиграла приятная мелодия. Венти хотел немного смягчить песню, так как он видел, что Сяо собирается спать. - She eyes me like a pisces when I am weak Когда я слаб, она смотрит на меня холодным взглядом. I've been locked inside your Heart Shaped box for a week Я заперт в твоей коробочке в форме сердца уже неделю. I was drawn into your magnet tar pit trap Меня притянуло в твою смоляную ловушку, как на магнит. I wish I could eat your cancer when you turn black Я бы хотел выгрызть твою опухоль, когда ты вся почернеешь. Hey Эй, Wait Подожди! I've got a new complaint У меня ещё одна жалоба – Forever in debt to your priceless advice Я в вечном долгу перед тобой за твой бесценный совет. - Венти пел, стараясь выговаривать каждый слог, старался показать смысл этой чудесной песни, это была... Любимая его песня. - Hey Эй, Wait Подожди! I've got a new complaint У меня ещё одна жалоба – Forever in debt to your priceless advice Я в вечном долгу перед тобой за твой бесценный совет. Your advice Твой совет. Meat-eating orchids forgive no one just yet Плотоядные орхидеи ещё никого не прощали. Cut myself angel's hair and baby's breath Я отрежу свои ангельские волосы и детскую пуповину. (Heart-shaped box "Nirvana") Венти прервал пение, хоть и эта песня была его любимой, петь её было очень сложно, особенно тихим и не повышенным тоном, ведь песня весьма громкая, и петь её нужно громче, чтобы было легче. - Это прекрасно, Венти! - Сяо поднялся с кровати, взяв за плечи музыканта, глядя тому в глаза. - Я хочу чтобы ты пел мне песни вечно! Это просто прекрасно! - Эта реакция, была слишком эмоциональная для Сяо, и тот это понял, отстранившись, от музыканта. - Ахах... Я рад, что тебе понравилось... Но я надеялся что ты ляжешь спать... - Смущённо ответил Венти. - Знаешь, когда я пел с Дилюком, он часто говорил, что эти песни не несут смысла, и что в песнях этой группы совсем нет рифмы... Но я так не считаю! - Не слушай его, делай то, что нравится тебе, ты не обязан менять мнение ради кого-то, понимаешь? - Сяо погладил Венти по щеке. За окном уже не было дождя, были лишь тучи, которые постепенно расходились. - Понимаю... Спасибо тебе, Сяо - Венти Обнял Сяо за плечи, положив гитару на пол. Вдруг в кармане Сяо снова завибрировал телефон, достав его, Сяо увидел сообщение от Гань Юй. - "Когда домой? Бабушка волнуется" - "В ближайшее время, я дома не появлюсь, но если нужна будет помощь в огороде, или с коровой, то можете меня позвать." - Ответил Сяо, обнимая Венти в ответ. - "Что заставило тебя остаться у Венти, мм?" - "Не важно, просто позовите меня, если вам нужна будет моя помощь." - Отправив сообщение, Сяо выключил телефон, Гань Юй что-то там ещё написала, но это не было столь важной информацией, по этому, Сяо не стал отвечать. - Кто писал? - Спросил Венти отстранившись от Сяо. - Сестра. - Сяо встал с кровати, подойдя к окну. - Ясненько... - Венти хотел спросить что-то ещё, но передумал. Не хотел навязываться. - Я отойду не на долго, скоро приду. - Сяо направился к выходу из комнаты, но Венти схватил его за край футболки, не давая ему уйти. - Хм? - Можно... С тобой? Я не хочу оставаться один... - Тихо сказал Венти, взглянув на Сяо. - Зачем? Что ты будешь делать со мной на улице? - Спросил Сяо. - А ты что делать будешь? - Спросил Венти, надув губки. Сяо молча показал ему свои сигареты, после хватка Венти ослабла, и Сяо смог уйти. - Стой! Я всё равно пойду с тобой! - Крикнул Венти, следуя за Сяо. - Ты куришь? - Спросил Сяо продолжая идти к выходу. - Нет но... Я хочу с тобой! - Крикнул Венти. Больше никто из них слова не проронил. Сяо стоял на веранде, выкуривая сигарету. Венти же быстро надел первые попавшиеся тапочки и выбежал на улицу, вдыхая приятный аромат после дождя. Сяо смотрел на Венти. В его одежде, Венти, выглядил безумно мило, Сяо мог бы и отдать ему эту одежду, чтобы видеть Венти в ней всегда, но... Вряд - ли Венти нравится такой стиль. Спустя пару минут, выкурив уже всю сигарету, он бросил её в пепельницу. Сяо не стал спрашивать, почему у него есть пепельница, ведь раньше он встречался с Дилюком, а тот курит, так что всё и так было понятно. - Останешься на улице? - Сказал Сяо, улыбнувшись. - Ахах, нет конечно, тут холодно, хехе - Венти улыбаясь подошёл к Сяо, тот поцеловав его в лоб, загнал внутрь дома, свет уже включили, а значит, свечкой можно уже и не пользоваться. - Пошли блинчиков сделаем?! - Спросил Венти смотря на Сяо. - Конечно, пошли - Сяо потрепал макушку Венти, слегка улыбаясь. "Жаль, что ты, Сяо... Не сможешь полюбить меня... Я сам едва понимаю... Как быть собой... "
Примечания:
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)