Встреча, на берегу реки

R
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 380 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

Расскажи о своей проблеме

Настройки
- Сяо! Спасай! - Крикнул Венти подбежав к Сяо со спины крепко обнимая. - Венти! Я чуть не уронил муку! - Громко произнёс Сяо, держа в руках стакан муки, который он должен был насыпать в кастрюлю. - Что случилось? Ты яйца принёс? - Принёс, но... - Венти отошёл от Сяо, опасливо глядя на входную дверь дома. - Там кто-то в мою калитку назойливо стучит, мне страшно! - Заныл Венти. - Ох... Пошли проверим. - Сяо поставил стакан на стол и пошёл к выходу, а за ним Венти шагал, с опаской выглядывая из-за спины Сяо. Открыв калитку, парни увидели Гань Юй, которая тяжело дышала, видимо бежала сюда со всех ног, но зачем? - Гань Юй? - Венти удивлённо смотрел на подругу. - Привет Венти... Ух... Так, Сяо! А ну домой! - Строго сказала Гань Юй - Стоп... Венти, что у тебя с шеей? - А-ам... Да так... Не важно хе-хе - Венти заметно занервничал. - Сяо?... - Гань Юй презрительно глядела на Сяо. Тот в свою очередь не выражал почти никаких эмоций, кроме лёгкого смущения, которое он пытался скрыть. - Так, почему я должен идти домой? - Вздохнул Сяо. - Потому что нечего сидеть у Венти на шее! Мне рассказали какой он был сегодня утром! - Сказала Гань Юй скрестив руки на груди. - Ты даже не знаешь из-за чего... - Прорычал Сяо. Ему явно не нравилось, что их идиля с Венти была потревожена. - Знаю, он заболел, поэтому пусть сначала выздоровит, а уже потом ты будешь с ним... - Гань Юй замялась и покраснела - Ну... Что вы там делаете... - Мы готовим обед, а что? - Сказал Венти, как ни в чем не бывало. - Ах... Да? - Гань Юй стало неловко от собственных мыслей. - Да. Если уж по твоему мнению Венти болен, то за ним кто-то должен ухаживать, правильно? А так как он живёт один, за ним некому следить. - Объяснял Сяо. - У-ухаживать? - Тихо сказал Венти, покраснев. - Хм... Раз уж я пришла, то может я вам помогу? - Предложила Гань Юй. Сяо хотел отказаться, но его перебил радостный возглас Венти. - Конечно! Мы не против, да, Сяо? - Венти с надеждой глянул на Сяо. На что тот нехотя согласился. - Хорошо... - Сяо открыл калитку полностью, давая Гань Юй войти. Позже, уже на кухне, Гань Юй подсказывала как правильно готовить блины, Сяо же внимательно слушал и делал так как она говорит. Для Венти же работы не нашлось, тем более он умудрился разбить 2 яйца ,по этому его выгнали из кухни, сказав подождать когда всё будет готово. - Но я хочу помочь... - Обиженный Венти смотрел на Гань Юй и Сяо, которые увлечённо готовили блины. - Венти... Не обижайся, хорошо? - Сяо подошёл к Венти приобняв того за плечи и погладив по голове. - Сяо! А ну дуй сюда, нужна твоя помощь! - Крикнула Гань Юй. - Иду! - Сяо подошёл к Гань Юй, виновато зыркнув на Венти, который опустив голову уходил в главный зал. Сев на диван и обняв подушку, Венти, взял свой телефон, лежащий на небольшой тумбе рядом с диваном. Через часа два, Гань Юй вышла из кухни, посмотрев на Венти, который её не заметил и всё так же обиженно что-то делал в своём телефоне. Его лицо было на столько печально, что казалось что он вот вот заплачет. - Венти? Ты обиделся? - Гань Юй тихо подошла к дивану, сев на него. Венти молчал, но он вздрогнул, и посмотрел на Гань Юй, когда та пришла. Позже из кухни вышел Сяо, подойдя к Венти, обняв его. Гань Юй пыталась тоже его обнять, но тот этого не желал а лишь сильнее прижимался к Сяо. - Ну Венти, прости меня, ты просто много косячил и у меня не было выбора...- Сказала Гань Юй придвинувшись ближе к Венти, но тот уткнулся носом в грудь Сяо, не желая разговаривать с Гань Юй на данный момент. - Ну вообще, он мог просто сидеть за столом вместе с нами, а не уходить с кухни. - Сказал Сяо обнимая Венти слегка краснея от его горячего дыхания. - Ну извините, не подумала... - Гань Юй встала с дивана сев на колени перед Венти, тот с непониманием посмотрел на неё. - О великий музыкант, я прошу у вашего величества прощения такой жалкой души как моя, в предь я буду рассудительней, дабы не обидеть сей величество. - Сказала Гань Юй, демонстративно поклонившись. Венти посмеялся, посмотрев на Гань Юй, ему всегда нравилось, когда к нему так обращались и Гань Юй это знала. - Ничего себе, какие почести. - Сказал Сяо, слегка улыбнувшись. - Да да, вот так, он же у нас великий музыкант! - Гань Юй улыбнулась, посмотрев на Венти, тот сильно покраснев уткнулся обратно в грудь Сяо. - Ладненько, мне нужно идти, а то бабушка волноваться будет, и ты долго не живи тут у Венти, хорошо? - Гань Юй подмигнула Сяо, на что тот недовольно отвёл взгляд. Сяо проводил Гань Юй до выхода, закрыв за ней калитку, вернулся обратно к Венти, которого уже не было на диване. - Венти? - Сяо начал ходить по всем тем не многочисленным комнатам, и зайдя на кухню он увидел Венти, который пытался достать варенье, но даже у него не выходило, хоть и тот был на пару сантиметров выше Сяо. Сяо притащил стул, на что Венти благодарно кивнул забравшись на него. - Фуф, отлично! - Сказал Венти держа в руках банку с вареньем и поставив её на стол. Сев на стул, Венти вылел немного из банки в маленькую чашечку содержимого банки. Не прошло и 10 минут, как Венти уже съел 2 блина, довольно улыбаясь. На щеке музыканта осталось немного варенья, заметив это, Сяо приблизился к его лицу. Венти ничего не понимая смотрел на Сяо, быстро прожевав блин. Сяо пальцем убрал каплю варенья с его щеки, а позже слизнул его с пальца. Щёки Венти залились густым румянцем, он неловко отвёл взгляд в сторону. - Варенье было на твоей щеке. - Начал оправдываться Сяо. - Я... Понял... - Смущённый Венти отпил немного чая, вновь взглянув на Сяо. Через пару минут почти все блины были съедены, остальные ушли в холодильник вместе с тарелкой варенья. Сяо схватил Венти за руку, ведя его в комнату, тот ничего не понимая чуть не упал, споткнувшись о порог своей комнаты. Сяо повалил Венти на кровать, одним рывком снимая с него кофту, он вновь увидел эти синяки, которые оставил Дилюк. Сяо с ненавистью подумал о нём. - С-Сяо? - Венти смущённо глядел на Сяо, ничего не понимая. - Где аптечка у тебя? - Спросил Сяо, дотрагиваясь двумя пальцами до одного из синяков. - На верхней полке в ванной... - Венти сжал руки в кулаки от волнения. Сяо вышел из комнаты, направившись в ванную. Через пару минут, Сяо вернулся с небольшой коробкой, поставив её рядом на тумбу. Откопав какой-то крем он начал мазать его на тело юноши, нежно и аккуратно, как будто боясь надавить и сделать больно. Венти же смотрел куда-то в пустоту, не зная что и сказать, он надеялся что Сяо не увидит... Кое-что очень глупо сделанное. Вдруг Сяо заметил что-то, какой-то небольшой шрам выглядывал из-за штанов, ранее Сяо его не видел... Таким же рывком Сяо снял с музыканта джинсы, его глазам предстали глубокие но не многочисленные порезы не бёдрах музыканта. - Что это?... - Сяо испуганно смотрел на Венти и на раны. - Это... Я поцарапался... - Соврал Венти. Конечно Сяо не поверил. - Зачем ты это делал? - спросил Сяо, притянув к себе Венти обнимая и не ровно дыша тому в шею. - Я... Не могу сказать... Это сложно, вряд - ли ты поймёшь, хехе... - Венти неловко посмеялся обнимая Сяо в ответ. - Я пойму, рассказывай. - Сяо сильнее обнял Венти, боясь отпускать его. - В моей жизни происходит много всего... Не самого лучшего, и я не могу быть собой. С разными людьми на едине, я веду себя не так, как допустим с тобой... По этому, мне сложно любить и чувствовать себя любимым, по этому наверное Дилюк и бил меня... - Венти всхлипнул, уткнувшись Сяо в шею. - По этому... Если ты уйдёшь от меня, и никогда не будешь вспоминать, я пойму, всё таки я могу доставлять тебе много не хороших эмоций, из-за своей проблемы подстраиваться под людей, из-за чего мой характер может меняться... Тебе будет лучше, забыть обо мне. - Сказал Венти, с глаз которого покатились слёзы. - Возьми свои слова назад, Венти. - Отрезал Сяо, обнимая музыканта сильнее. - Я ни за что тебя не брошу, слышишь? Даже если ты меняешь свой характер, сейчас я вижу тебя истинного, и я думаю, что смогу помочь тебе с этой проблемой, ты не сделаешь мне больно своим характером, мне уже ничего не сделает больно. - Сказал Сяо обнимая Венти, в надежде успокоить. - Что? Тебе уже делали боль? - Венти отстранился вопросительно глядя на Сяо. - Да... Сделали, причём очень сильно. - Сяо прикоснулся к щеке Венти, вытерая слезу. - Раз уж ты мне рассказал свою проблему, то я тоже расскажу свою. - Сказал Сяо, достав из коробки зелёнку и бинт. - Один раз, я доверился одному человеку, который подло предал меня, в тот момент я чуть не погиб, он издевался надо мной, узнав мои слабости, заставлял делать за него его грязную работу, из-за чего я не раз был под дулом пистолета у полицейских. Стало всё хорошо, когда меня спас другой человек, но доверие к людям я потерял навсегда. - Твоя проблема... Гораздо больше чем моя... - Сказал Венти, дёрнушись, когда к ране прикоснулся Сяо. - Не обесценивай свою проблему, Венти. - Сяо начал мазать зелёнку на бедро Венти, тот громко вздохнул, вцепившись в плечи Сяо. - П-почему ты решил мне довериться? - Спросил Венти слегка подрагивая. - Ты доверился мне. - Сказал Сяо, слегка дунув на рану Венти, на что тот хихикнул. - Как мило, ты подул даже когда я не просил, хехе - Улыбнулся Венти, глядя на Сяо. - Тебе было больно, вот я и подул. - Смущённо ответил Сяо. - Спасибо - Венти поцеловал Сяо в лоб, пока тот заматывал бинтом его бёдра. На часах уже было 9 вечера, Сяо и Венти лежали на кровати, тихо что-то обсуждая, Венти разговаривал полусонным голосом, Сяо же был бодр как никогда, по этому, он обянял Венти одной рукой, прижав его к себе и поцеловав макушку сказал: - Спи, тебе нужно набраться сил на завтра. - Ты тоже ложись... - Зевая сказал Венти. - Хорошо... Чуть позже - Сяо одной рукой нацепил на себя наушники, а после, включил телефон, прошаривая интернет в поисках интересной информации которую можно было бы прочитать или посмотреть. Найдя какое-то видео, которое длилось 2 часа и включив его начал смотреть. Не досмотрев его до конца Сяо уснул глубоким сном, обнимая Венти.
Примечания:
59 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)