Луна омывала холодный паркет Молочной и ровной волной. К горячей щеке прижимая букет, Я сладко дремал под луной. Марина Цветаева (Девочка-смерть)
Я сижу в переулке, забившись в углу. Мне страшно. Тут нет ни одного человека. Только монстры, большие, страшные и бездушные. Даже в переулке слышен гул оживлённой улицы, а там даже нет электричества. Дома невысокие, по три-пять этажей, я почти ничего не успел разглядеть, но здания выглядят старыми и даже заброшенными. До самой ночи я просидел на одном месте, боясь и носа высунуть, пытаясь угомонить бешенное сердцебиение и дрожь тела. Стараясь отвлечься и успокоиться, привести мысли в порядок, сделал несколько наблюдений о окружающем мире. Днём небо ничем не отличалось от того, что было в родном мире, самое обычное, но вот когда начало темнеть, то оно стало более красным, а сейчас вовсе бордовое. А вместо луны тут мутный комок синего дыма. По ощущениям здесь я нахожусь с десяток часов. Страх заглушили голод и холод. Выходить из своего сомнительного укрытия не было желания. Хотелось сдохнуть, вот так вот, прямо тут и сейчас, желательно без последующего возрождения. Куда эти недобоги закинули меня и почему я — ведьма?! Когда мне сказали, что я стану ведьмой, то я был уверен, что буду с пятым размером груди, с кучей способностей и найду какой-нибудь домик с надписью «живите кто хотите» и проживу сто беззаботных лет. Ага, щаз! На мне даже одежды было не много — домашние короткие шорты и дырявая майка, наверное мне повезло, что сейчас тут лето. Я подтянул к себе ноги, обнимая колени и утыкаясь в них носом. Клонило в сон, в желудки урчало, а в голове были мысли о тёплом пледике. Я уже начинал засыпать и успешно бы это сделал, если бы кто-то не подошёл. — Что ты тут делаешь? — спросил, наверное меня, спокойный мужской голос, вполне человеческий. Я даже прогнал дремоту, заставляя себя посмотреть на собеседника. Это был обычный мужчина, лет тридцати, не больше, с длинными и чёрными волосами, а так же… ну да… Красноватые глаза и закрученные рога, наверное гладкие, и хвост за спиной, который спокойно вилял в воздухе. — Дядь, идите куда шли. — устало попросил я, снова утыкаясь в свои колени. Я так расстроился, что это не человек, а какой-то демон, что страх совсем потерял, да еще и есть хотелось. Никогда бы не подумал, что буду скучать по людям. Вообще все начинало бесить, а этот демон даже с места не сдвинулся. — Я собирался домой. — Ну дык и идите, — я снова посмотрел на него, но почему-то зацепился взглядом на его рогах, в глаза смотреть не хотелось. — Ко мне чего приставать?.. — спросил уже тише, не ожидая ответа, всхлипывая носом. Класс, заболеть только не хватало. — Ты мне мешаешь, отойди от двери. Я обернулся, но за моей спиной была лишь каменная стена. Шутка мне смешной не казалось, как и ситуация. Даже злиться начинал. Ну что за люди, ну? Точнее демоны. Надо всем ко мне доебаться. Я уже просто хотел сдохнуть, а не сидеть голодный в переулке. — Дядь, вы обкуренный что ли? Уйдите уж, а? Демон как-то странно на меня посмотрел, а потом присел на корточки, успел приметить, что даже так он был на голову выше меня. В полный рост он вообще на шкаф походил. — Ты эльф? — он потянулся к моему лицу, от чего я дёрнулся. — Человек! — Смешно, — фыркнул монстр и все же дотянулся до моего лица, покрутил его, рассматривая мои уши. — Ведьма, значит? — спросил-утвердил с каим-то животным интересом и выпрямился, потирая шею. — Тебе какое дело? Уйди, сказал же! Демон ухмыльнулся и повторился о том, что я мешаю ему. Это стало гранью. Я вскочил на ноги, подходя в плотную, подмечая, что он гораздо выше меня. Хотел было уже накричать, как в животе громко заурчало и это сбило весь мой пыл. Я тяжело вздохнул и отшёл от него. Было стыдно. Этот кобель рассмеялся в голос, хватая меня за плечо и потянул к стенке. Она уже не была простой, в ней была дверь, которой сто процентов там не было. Ну или это у меня голюны на голодный желудок пожаловали. А потом, когда мы уже были в коридоре, до меня дошло, что какой-то хуй рогатый приволок меня в своё логово и теперь скорее всего меня сожрёт. Не зря же спрашивал эльф я или кто! — Дядь, пустите меня! Я не вкусный! — такое со страху говорю, что сейчас своему маньяку устрою целую комедию. Даже жить отчего-то захотелось. — Денег у меня нет! Вообще ничего нет! Выпустите! — я рвался из его хватки, а он только больнее сжал плечо, проталкивая в глубь коридора. С новым рывком меня отпустили, но вот бежать было уже некуда, дверь исчезла. Я вжался в ближайший угол. не зная вставать ли мне на колени или в позу «я-знаю-карате». Умоляющи смотрел на демона, а тот улыбался, даже как-то мягко, или же игриво? — С каких пор демоны кого-то едят? Забавный. Тут ванная, — он показал на ближайшую дверь. — Прими душ, а я пока сделаю ужин. — Чё? — тут я ахуел от его доброты душевной. — У меня денег нет! — Да я уже понял это. — Тогда зачем? — Ты как брошенный котёнок. Жалко тебя стало. — он сделал умилённое лицо. Такие условия мне не очень понравились, но и на улице, где ходят разные монстры, спать не хотелось. А тут и душ, и еда, и кровать.Пролог
31 июля 2021 г., 19:32
Примечания:
Приятного чтения~