Дождь, сталь, розы..

R
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 079 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Был уже вечер. Слухи об исчезновении Эдварда поползли из всех щелей штаба. Хоть и никто кроме трёх человек не знал полной картины, некоторые делали свои догадки, от чего ситуация становилась только хуже. Кто-то говорил что его похитила какая-то банда дабы отомстить, кто-то говорил что он сбежал потому что не выдержал службы государственного пса, а кто-то говорил что это просто какая-то постанова чтобы прогулять несколько дней работы и повеселиться с другими личностями женского пола. Хоть и все эти догадки были полной чушью, последняя догадка бесила генерала больше всего. Он понимал что это было придумано просто для минутной шутки или что-то типа того, но само представление этой картины вызывало отвращение и не приятную боль в груди Но сейчас это было не главное, надо было многое сделать. Первое — на время поисков Эда найти ему замену, так как неизвестно сколько займут поиски. (а пост просто так оставить нельзя, хоть и у Эдварда было мало обязанностей. Это приказ, раз приказ значит надо сделать) Второе — найти маршрут последнего уходящего транспорта из города. Так как после похищения Эдварда сразу поступило объявление об угоне грузовика. (Скорее всего именно на этом транспорте Эдварда и увезли) Третье — придётся плыть по течению, большего пока о похищении неизвестно. В кабинет незаметно зашла Риза Хоукай, Рой Мустанг старательно работал и возился с кучей важных бумаг из-за чего в принципе и не заметил её прихода. Х — Генерал Рой Мустанг… Р — А? Ох.прости, я тебя не заметил Х — Ничего страшного Р — Хорошо, ты что-то хотела? Х — Да, я пришла донести приказ. Р — И что же на этот раз? Х — Тебе нужно найти Эдварда Элрика, на сборы у тебя один день, вся известная нам информация будет доставлена тебе Р — Секунду, это точно приказ? Х — Да Р — А кто будет выполнять за меня мою работу? Х — Не бойся кто-нибудь да найдётся Рой сидел в недоумении и не понимал с чего бы ему поступил такой несвойственный для начальства приказ. Х — Если сомневаешься, можешь лично сходить к нему и спросить Идея была заманчивая, но идти к фюреру было не самой хорошей идеей, так что лучше просто повиноваться Р — Пожалуй откажусь, слишком много мороки Х — Хорошо, раз так, я пожалуй удалюсь Ситуация была странная, но удобная для Роя, так что он начал собираться. Времени на сборку ушло довольно немного.Сумка через плечо в которой лежат бутылёк с водой, самая маленькая аптечка которую моно было найти в штате, кошелёк с некоторой суммой на всякий случай, несколько питательных батончиков и карманные Часы подтверждающие звание государственного алхимика. Не слишком много и не слишком мало, всё что нужно он взял.Можно отправляться в путь.Он попрощался со всеми из штата и вышел на главную улицу города.Красиво. В голе стояла чрезвычайно приятная атмосфера, только-недавно прилетевшие птицы уже пели свои гармоничные мелодии, деревья с цветами приятно отдавали запахом вёсны, звуки от жизненной суеты людей приятно грели уши.Но долго так оставаться и наслаждаться моментом было нельзя — сейчас в приоритете стоит поиск Эдварда. __________________________________ Вернёмся к тому моменту как Эдвард оказался на поле. __________________________________ …. Глаза закрылись чтобы моргнуть, момент…и Эдвард стоял уже на поле…никого рядом нет, только он, пшено цвета его золотистых волос и уходящее солнце. Неужели ему это всё причудилось? Рука машинально потянулась к шее.....больно.Ромб походу остался… Э — Чёрт… что блин происходит?.. Эдвард осмотрелся, вдалеке вроде виднелся деревянный домик. Эдвард пошёл в его сторону (по крайней мере делать ему больше было сейчас нечего, он не знал эту местность и надо было найти кого-то кто бы смог подсказать где он). Вблизи он смотрелся ухоженно и чисто, явно было видно что кто-то в нём живёт. Эд подошёл к двери, уже хотел было постучаться но почему-то замешкался, в ту же минуту какой-то голос окликнул его: ? — Девушка! Вы чего-то хотели? Э — * Чего?! * К Эду подошёл милый старичок, низенького роста, с большими очками и с костылём в правой руке. ? — Я говорю, что тут делает такая прекрасная девица? Э — Спасибо, но я парень ? — Э?! Старик быстро снял очки, из кармана достал на удивление очень чистый белый платочек, протёр очки от грязи пота (скопившуюся скорее всего из-за усердной работы) и надел обратно. Сначала старичок очень удивился, но после начал безумно сильно смеяться. Э — Дедушка, вы чего? ? — Да нет, ничего, просто издалека из-за твоих длинных светлых волос, я сначала подумал что девушка, а когда подошёл. (он снова посмеялся). ох ладно, извини, наверное не приятно слышать что ты похож на девушку. Э — Да ничего страшного, если честно то я уже привык ? — Ну раз так, то хорошо.Ты кстати как тут оказался? Э — Да я сам если честно не знаю. ? — Значит потерялся…ну что делать, поживёшь у меня, в таком состоянии ты скоро уже без ил свалишься. Чувствовал себя Эд и вправду не очень, да и слишком много произошло за последние несколько дней, так что отдохнуть ему явно не мешало. Э — Но я ж не знаю даже как вас зовут Д — Давид, ну а теперь пошли, первым делом налью тебе баньку *а то попахиваешь ты конечно замечательно*, как зовут и всё остальное расскажешь уже там. Э — Спасибо большое Д — Всегда пожалуйста
Примечания:
18 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)