Дождь, сталь, розы..

R
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 079 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Утренний свет пробрался сквозь лёгкую ткань блёкло-голубых штор. Атмосфера живой природы была прекрасна, как и это утро для Эдварда. Ведь именно в это утро он уже знал своё примерное местонахождение и сложил картину событий которые произошли с ним в последние два дня (хотя он не мог говорить точно, ведь он так и не понял сейчас сколько часов он провёл в доме заказчицы) Да и в принципе , пару часов сна с тобой рылец над головой безусловно не были лишними, хоть и бóльшее время он был в отключке.       Эд спустился по лестнице вниз на первый этаж, где его уже ждал Давид, стоя за газовой плитой и что-то активно помешивая в сковородке.       Д - О, я уж думал ты помер. Как можно так долго спать? Давид был из тех людей которых в сегодняшнее время зовут жаворонками. Эдварду конечно тоже приходилось рано вставать, и причём очень даже часто, но если обстоятельства не требовали от него раннего подъёма , он предпочитал поспать без задних ног часиков до десяти (время увеличивается или уменьшается в зависимости от времени во сколько он лёг). А поскольку сегодня был один из таких немногочисленных дней, Эдвард решил что ничего страшного если он встанет позже общепринятого.       Д - Ладно, если сравнить твой вчерашний потрёпанный вид с сегодняшнем , сон пошёл тебе на пользу как нельзя лучше       Э - Да уж, это точно, хотя если бы не вы, я бы сегодня спал у вас на поле       Д - Давай всё-таки перейдём на ты?       Э - Если вам…ой тебе будет так удобно?       Д - Ну я же не старый пень!…О, уже доготовилось Давид открыл дверцы шкафчика, взяв оттуда две алюминиевые, неглубокие тарелки, наложил туда долгожданное блюдо , подхватил две вилки с собой и всем этим добром накрыл стол. Они оба уселись за стол и под очередным душевным разговором начали есть. Давид сделал отменную жареную картошку с ломтиками так же жаренного сала. Вроде бы ничего необычного, но это блюдо было приготовлено с душой и так вкусно, что кусочки еды буквально таяли во рту.       Э - Вау, ты так классно приготовил! Ты случаем не шеф повар?       Д - Конечно вкусно! Это же по рецепту моей жены, сначала так же удивлялся, но научившись стало как об два пальца об асфальт       Э - Я и не знал что у тебя жена есть..       Д - Ну как сказать…была       Э - Оу…прости я не знал       Д - Ой, да ладно тебе, что о прошлом скорбеть? Я уже давно привык, хочешь чего-нибудь попить? У меня как раз молоко осталось       Это - Я думаю не стоит…Не переношу его       Д - Ну как хочешь, мне больше останется! Оба уже поели, поэтому решили собрать всё со стола обратно. Но во время уборки Давид спросил у Эдварда неожиданный вопрос.       Д - Слушай а откуда у тебя чёрный ромб на шее? Тот, который за волосами.       Э - М?...Не понимаю о чём ты...       Д - Слушай я конечно немного тебя знаю, но уже уже вижу что врать ты совсем не умеешь       Э - Хорошо, у меня тогда только один вопрос...Как ты его увидел?       Д - Ну мы же с тобой в баню ходили, вот я и увидел когда ты волосы поправлял...не тупи Маленькая неловкая тишина, но нарушить её решился всё-таки Эдвард.       Э - Если честно, я и сам не знаю       Д - А получил-то как помнишь?       Э - Ну, можно и так сказать...       Д - Тогда рассказывай ,если не секрет.       Э - Если в кратце то... Эдвард рассказал всё как помнил, как в него попал дротик с снотворным, как он проснулся в фургоне и многое другое. Смысла что-то скрывать он не видел, поэтому как уже и говорилось ранее, рассказал пытаясь не упустить важных по его мнению деталей. Давид внимательно слушал и о чём-то попутно раздумывал.       Э - А дальше я пришёл к тебе, и я думаю что дальше и так понятно что было...       Д - Мда, на задницу приключения тебе искать не приходится       Э - Можно и так сказать       Д - Ладно, перейдём к сути, как думаешь, зачем я тебя спросил об этом ромбике?       Э - Ну, я думаю любопытство тому виной       Д - Совершенно верно, ведь у моей жены было точно такое-же...       Э - Чего?       Д - Дай договорю, она тоже была алхимиком и государственным псом. Я в это время работал в штате библиотекарем, поэтому меня пригласили посмотреть на набор новичков, где мы и познакомились. Но не успело и пройти двух месяцев как у неё появился точно такой же ромб. Эдвард выдержал маленькую паузу прежде чем задать вопрос.       Э - Она из-за него умерла?       Д - Нет, она умерла на одном из заданий...а ромб на шее у неё пропал после того как мы признались друг другу в любви, я конечно первый признался, но не в этом суть. А вот эта фраза ввела Эдварда в полнейший шок.       Э - Хотите сказать что...?       Д - Да, скорее всего ситуация такая же...У тебя есть кто-нибудь на примете? После этого вопроса у кареглазого лицо было сравнимо с помидором, а речь закончилась на нескольких звуках - "эм", "ну", "как сказать". Давид не был дураком, и понял ответ на заданный им вопрос. Именно поэтому он не стал терроризировать парня вопросами, а сам лишь сказал одну простую фразу.       Д - Ну, тогда я думаю ты наверное знаешь что делать... Давид посмотрел в глаза в которых читалось успокоение и благодарность. Неожиданно для себя Давид подметил, что у мальчишки до не обычая красивые глаза. Но поймав себя на мысли, он снова вернулся в этот мир.       Д - Тебе кстати наверное уже домой пора, знакомые небось уже тебя обыскались       Э - Выгоняете меня?       Д - Да оставайся хоть на всю жизнь! Только не плачь потом из-за того что по родным скучаешь       Э - Спасибо большое тебе за всё, как только я освобожусь от этой штуки, сразу заеду к тебе!       Д - Да хоть завтра, всегда буду тебе рад. А теперь пойдём на станцию, а то на поезд опоздаем :3
18 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)