Этот мир идеален, не так ли?...

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 951 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 50 Отзывы 0 В сборник

"Я считаю тебя другом, не смотря ни на что..." или же "Спасение, поиски, выход"

Настройки
– Г-Где я?... Что за...? – Надя открыла глаза. Она увидела деревянный потолок. Чуть позже она поняла, что лежит. Лежит на деревянном полу. Девочка попыталась встать. Это трудно у неё выходило. Но почему же?... Всё-таки Надя смогла хотя бы перейти в сидячее положение. Она заметила, что её руки... Связаны? Девочка закрыла глаза, подумав, что это сон. И вновь открыла их. Ничего не поменялось... Это не сон. Но и на тюрьму это не похоже... Девочка огляделась. Она увидела... Алекса?... – Алекс?... – Привет, Надя... – Совершенно пусто сказал Алекс. Надя посмотрела на его руки. Они тоже были связаны. И тут Надя потихоньку начала вспоминать произошедшее... Она вспомнила. Алекса поймала Учительница. А значит, и её тоже...? – Что здесь происходит?... – Нас поймала Учительница. Ты сама всё знаешь, наверное... – И что же нам делать?... – ... – Хей? – Я не думаю, что мы сможем помочь друг другу... – Почему? – Мы больше похожи на врагов, а не на друзей – О чём ты говоришь? – Я и ты плохо ладим. Понимаешь? Сегодня утром я на тебя накричал... И это не первый раз – Ну и? – Я не достоин твоей дружбы... – Н-Но... Дальше ребята ничего не говорили. Надя попыталась встать. Она хотела позвать Алекса на помощь, но поняла, что он откажется. Ей удалось встать самой. Она огляделась ещё раз. Кругом стояли коробки. А рядом с одной из них лежал нож... Надя подошла к нему. В её голову влетела странная, но очень хорошая идея. Она наступила ногой на ручку ножа, заставив его острое лезвие приподняться. Девочка поставила руки под лезвие ножа, заставив верёвку перерезаться. Теперь она свободна. Надя посмотрела на своего друга. Он сидел на одной из коробок. На его лице была тень, прикрывающая глаза. Надя подошла к нему. – Чего тебе? – Я хочу помочь! – ... Надя проигнорировала молчание Алекса. Она взяла нож в руки и подошла к нему – Что ты- Надя отрезала верёвки на руках Алекса. Он был немного в шоке. Надя молча развернулась и собиралась уйти – Стой! – М? – Зачем ты помогла мне, если мы не-... Надя вздохнула и повернулась к Алексу – Я считаю тебя другом, не смотря ни на что... – Сказала Надя и улыбнулась – Считаешь меня другом?... – Да) А сейчас нам пора бежать из этого ада. Хотя, стоп... – Что-то не так? – Я помню, что Катя говорила, что Учительница отнесла тебя в ту комнату, которую "охраняют" ученики. А ещё дверь закрыта на замок. Выйти отсюда будет не просто... – Ох, чёрт... – Погоди-ка... – Надя начала что-то искать. Закончив поиски, она сердито вздохнула – Что ты искала? – Игрушечный молоток... Я его взяла перед тем, как Учительница схватила меня. Я подумала, что она оставила молоток где-то здесь. Но я ошиблась – А зачем вам нужен был молоток? – Ну, во-первых, убить фарфоровых детей. А во-вторых, выломать эту дверь. – Ясно... Внезапно прозвенел звонок. За дверью послышались радостные крики детей: – Ура! Обед! – Чёрт возьми! Как я голоден! – Обед! – Кушать, кушать, кушаааааааать!!! Дети кричали настолько громко, что Наде и Алексу пришлось заткнуть уши. Через какое-то время гул прекратился. – Фух... Наконец-то – Сказала Надя – Ага. Ну, если все сейчас в столовой, то на одну проблему меньше. Слушай... – Что? – А ты можешь этим ножом ткнуть в дверь так, чтобы она сломалась? – Попробую... – Надя взяла в руки тот самый нож, которым освободила себя и Алекса, и сконцентрировалась на двери. Она побежала в неё со скоростью ветра и хорошенько ткнула ножом. – Отлично! Осталось только выковырять её... – Сказала Надя и начала ковырять ножом дверь. Через минуту дверь уже была открыта. Ну, как сказать, что открыта... Она была закрыта, но Надя отковыряла половину двери. – Проход свободен! Уходим отсюда! – Сказал Алекс и протянул руку Наде. Та взяла его руку и оба пошли на выход. Они дошли до библиотеки. – Хей! Макс? Катя? Вы здесь? – Полушёпотом сказала Надя. Ответа не было – Может, они уже ушли куда-то? Или их похитили? – Если их похитили, то... Ох... – Надя начала немного нервничать и переживать – Всё хорошо, Надя. Я просто так это сказал. Не обязательно может быть того, что их похитили. Не теряй свою надежду, мисс Надежда! – Хе-хе) Вижу, ты любишь эту штуку про то, что я - Надежда) – Угу) Ладно, нам нужно направиться на поиски. Эх, если бы у нас и у Макса и Кати было по одной рации, то мы бы смогли связаться с ними... – Кстати говоря – Сказала Надя и снова начала что-то выискивать в кармане – Фух, Слава богу, она на месте – Ты про что? – Про рацию, с помощью которой мы можем связаться с реальным миром – Слушай! Это же отличная идея! Давай свяжемся с Шестой, Моно, Седьмым и Пятой! – А ты прав – Надя взяла рацию – Приём? Нас слышно? – Приём, приём! Да, очень хорошо слышно! – Из рации раздался голос Пятой – Слушай, Пятая. Тут такое дело... – Вас слушаю – В общем. Мы вчетвером отправились в путешествие через телевизор. Мы оказались в школе. Мы прошли через многое. Во время поисков книги про попаданчество, Алекса поймала Учительница. А потом, когда мы пытались его спасти, поймали и меня. Сейчас мы с Алексом выбрались из "тюрьмы" и пытаемся найти Макса и Катю. – Вы хоть в порядке? – Абсолютно в порядке. – А книга то у вас? – Нет, но... Она должна быть где-то там, где меня поймали... Я вроде её уронила... – Понятно. Удачи вам в поисках! Конец связи) – Спасибо) Конец связи! Надя положила рацию в карман и она с Алексом решили проверить то место, где Надю поймали. – Смотри! Вот и книга! – Сказала Надя и подбежала к ней. Книга была в целом состоянии и девочка взяла её. – Странно. Она довольно маленькая, в отличие от других книг... – Ты прав... Но это неважно. Ведь даже если бы она была больше, от этого только хуже. Тут все книги размером с одного из нас. – Угу. Но нам надо найти Макса и Катю – Сказал Алекс. Ребята продолжили путь. Прошло довольно много времени. Возможно даже 12 часов. Но поиски Макса и Кати пока ни к чему не привели. Ребята уже устали. Им всё это время приходится прятаться от местных учеников. И вместе с этим искать ещё и своих двух пропавших друзей. И если же они наконец найдут друг друга, им придётся искать выход из этого кошмарнейшего ада. И даже если бы при телепортации телевизор в начале школы бы не сломался, к нему всё равно не пробраться. Надя и Алекс реально устали. Они не знают, что им делать, куда идти, где искать. Всё стало просто абсурдными попытками поиска. Это ни к чему не приводит. Просто. Ни. К. Чему. Абсолютно ни к чему. Совершенно ни к чему. Ребята просто зашли в единственную свободную комнату. Там тишина, спокойствие, отдых... Друзья сами не знают, как на неё наткнулись. Они просто шли вперёд, остерегаясь пустоголовых фарфоровых школьников. И вот они нашли эту комнату. – Наконец-то можно отдохнуть... – Сказала Надя и присела на деревянный твёрдый пол. Алекс поступил также. Надя сняла капюшон, потому что во время поисков она в нём запарилась. Немного проведя руками по своим мягким коротко-длинным волосам, Надя посмотрела на друга. Он был чем-то расстроен – Ты чего? – Спросила девочка – Надя... Ты простила меня?... – Неуверенно спросила Алекс – Конечно) Я всё равно считаю тебя другом- – Надя хотела закончить свою фразу, но её перебили – -Не смотря ни на что) Хех) – Закончил фразу Нади Алекс. Ребята какое-то время просто смотрели в стены, пока не услышали до жути знакомые голоса... – Катя, всё хорошо... – Но ты не понимаешь! Мы опоздали, и наших друзей убили! – Нет, ты не так меня поняла... Я имел ввиду, что, возможно, они сбежали... – *Всхлип* М-Может ты и прав... – Да, он прав – Сказала Надя, радостно смотря на друзей. Алекс тоже улыбался им. Макс и Катя так заболтались, что даже не смотрели по сторонам. Если бы Надя не сказала хотя бы слово, то ребята бы просто прошли мимо. – Н-Надя? Ал-лекс?... – Спросила Катя, но всё же с объятиями накинулась на друзей. Макс просто смотрел на то, как друзья обнимаются. – Ребята, как вы смогли выбраться? – Опомнившись, спросил Макс – Хех) Ну... – Начала рассказ Надя. Алексу и Наде пришлось рассказать свои путешествия от начала до конца. Макс и Катя с большим удивлением смотрели на них и всё внимательней и внимательней слушали рассказ. Закончив рассказ, Надя вздохнула – Вот это у вас путешествия... – Сказал Макс – Получается, вы, то есть, Алекс и Надя, теперь не будете ссориться?) – Спросила Катя – Поживём - увидим) – Сказал Алекс – Вот-вот) – Поддержала его Надя – Простите, что прерываю столь радостную ноту, но нам нужно найти выход. И кстати, книга у вас? – Сказал Макс – Да, она у меня. И рация тоже в кармане – Сказала Надя – Хорошо – Ребят, смотрите-ка. Тут какие-то кнопки... – Сказала Катя и нажала на кнопку "1" – Стой! Нет! Не трогай!... – Ребята пытались остановить Катю. Они думали, что эти кнопки трогать нельзя. Но было слишком поздно. Двери комнаты(?) закрылись и ребята поехали(?) вниз... Теперь точно можно сказать, что это не комната, а самый настоящий лифт. На данный момент ребята находились на 3-ем этаже. Они поехали на 1-ый. Приехав, Макс начал разговор первым – Так вот оно что... Это вовсе и не комната, а самый настоящий лифт) – Угу... Смотрите! Там телевизор! – Сказала Надя и показала пальцем на работающий телевизор. Он так же показывал помехи. Антенны были кривые. – Так, стоп. Никто из нас не уверен, что этот телевизор приведёт именно обратно - домой. – Сказал Макс – Тут только один вариант - это нужно проверить. Я пойду первый. – Сказал Алекс и коснулся ладонями до экрана телевизора. Он (телевизор) вибрировал даже сильнее, чем телевизор в подвале дома. Алекс телепортнулся. Катя неуверенно подошла к телевизору и тоже телепортнулась. Макс уже собирался идти вслед за ними, но его остановила Надя – Макс... – М? – Давай... Телепортнёмся вместе? – Слушай... А давай) – Макс взял Надю за руку и оба подошли к телевизору. Коснувшись ладонями до экрана, они глючной вспышкой испарились в воздухе. И вновь этот полёт сквозь глазастую плоть. И вновь наши герои вылетают из телевизора. Приоткрыв глаза, Надя увидела перед собой Алекса и Катю. Они стояли и, держась за руки, смотрели вперёд. Место было тёмное, поэтому ребята включили фонари. Надя встала. Макс тоже. И они тоже включили фонари. Это место напоминало... Подвал? Да, точно, подвал! Огромные книжные стеллажи, тусклый свет маленьких свечей... Это тот самый подвал! Но только странно, что ребята вылезли из того же телевизора, через который телепортнулись. Они обрадовались тому, что вернулись, и пошли на выход из подвала Захватывающее путешествие, не правда ли? Наши герои из реального мира перенесли гораздо больше стресса, чем Шестая из Маленьких Кошмаров после того происшествия. Но что друзей ожидает в книге?...
Примечания:
12 Нравится 50 Отзывы 0 В сборник