Она - лгунья.

PG-13
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 107 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Стена длиною в шаг.

Настройки
Очередной звон будильника, девушка хватает его мёртвой хваткой, после чего кидает в стену. Как ни странно, но дети по имени Хиро и Сора никапельки не удивлены. От семилетних детей можно было ожидать чего угодно: испуг, злость, но этих близнецов воспитала Мия поэтому реакция такая сухая.  — Сука… кто дагадался поставить будильник?! — сонным голосом сказала Мия смотря в потолок будто разглядывая картины известных художников.  — Ты! — поступил незамедлительный ответ от возмутившихся близнецов.  — И зачем? — переведя взгляд на свою руку, Мия сжала лодонь в кулаке.  — У тебя встреча с Эммой, — протирая глаза, мямлил Хиро.  — Она хотела тебя с кем то познакомить, — зевая продолжила за брата Сора.  — Точно, — ударив себя лодонью по лбу ранее сжатой в кулаке, Мия продолжила, — вы идёте со мной. — это скорее прозвучало как утверждение, нежели вопрос. Спустя два часа после сна все были готовы. Близнецы одеты в полосатые парные футболки и чёрные джинсы. На Мии же чёрные широкие штаны и белая оверсайз футболка. Выйдя из дома девушка взяла под руки детей и направилась к месту встречи. Погода была пасмурная, поэтому настроение было приподнятое. ***  — Эмма, твоя знакомая точно придёт? — раздался голос девушки со светло-розовыми волосами.  — Да, а Такемичи где? — второй голос принадлежал Эмме.  — У него встреча с Майки и Дракеном. — пожав плечами ответила розоволосая. — Эхх…совсем про меня забывает.  — Там, это не твой муженёк идёт? — указав пальцем в сторону, сказала Эмма. — А с ним, Майки и Дракен? Как только парни подошли, с другой стороны к школе подходила Мия с близнецами. И вот все в сборе. Мия прошлась по всем взглядом и остановилась на пустых, чёрных глазах. 《Где-то я их видела. Это глава как их там «свистон»? Нет, не так.》 — подходя ближе она всё никак не могла вспомнить где же его видела. Из раздумий её вывела Эмма, налетевшая с объятиями.  — Здравствуй, спасительница моей жизни, — выпустив из своих рук Мию, девушка заключила в обьятиях детей, — привет «недо-свахи».  — И тебе, — ответили одновремено дети.  — Привет, я Хината Тачибана, — улыбнувшись розоволосая протянула руку, — а это мой парень — Такемичи.  — Мия Араки, рада знакомству, а это Сора и Хиро, — пожав руку, девушка посмотрела на незнакомых ей парней, — а вы…?  — Я Манджиро Сано, можно просто Майки, — улыбаясь словно ребёнок, сказал невысокий блондин.  — Я Кен Рюгуджи, можно просто Дракен, — сухо ответил высокий парень.  — Кстати~, — странно протянула Сора переведя взгляд на брата, — не хотите пойти к нам?  — Ага~, — подмигнув сестре, продолжил её мысли Хиро, — у нас как раз Ми вчера тайяки приготовила.  — Правда?! — невинно улыбнувшись, Майки взял за руки близнецов, — ты не только дерёшься, но и умеешь готовить?!  — А-ага, — нервно отведя глаза, Мия выдохнула, — ох… ну идём. Всю дорогу Хината отчитывала Такемичи за очередную драку, Эмма крутилась возле Дракена, а Майки с близнецами шел в радужной обстановке, о чём то болтая как ребёнок. В то время как Мия была погружена в свои мысли. 《Где сейчас родители? После того как я забрала детей, мне никто из них так и не позвонил. Но деньги всё ещё присылают поэтому особой разницы нет, но всё же… Телефон что, просто так придумали? 》 — незаметив, как они уже подошли к дому, девушка врезалась в спину Сано.  — Ми-тян, ~ ты чего? — повернувшись к девушке парень, посмотрел ей в глаза.  — «Ми-тян»? Не называй меня так. — девушка холодно посмотрела на него.  — Хорошо, Ми-тян~. 《Видимо спорить бесполезно.》 — девушка обошла парня, после чего открыла дом и впустила гостей. Время они проводили довольно весело, за один день Мия услышала похвалы больше чем за всю жизнь. Что ещё не укрылось от её глаз это — поведение Майки. Араки подметила довольно много сходств с образом действий Дэйки. Так же говорит с набитым ртом, быстро меняет настроение, ведёт себя как ребёнок.  — Наверное пора расходиться. — подметила Хината, да и на часах уже было за восемь. — Спасибо за вечер было весело, как-нибудь ещё увидимся, — затем обняв Мию Тачибана вместе с Ханагаки вышли из дома.  — Пока. — ответили близнецы, помаха руками новым знакомым.  — Нам тоже скоро уходить, — с грустью в голосе проговорила Эмма, вцепившись в Мию с объятиями.  — Ты чего? — похлопав по голове Сано-младшую, Мия продолжила — Если соберусь умирать позвоню, а если не успею позванят близнецы.  — Ми-тян, если ты умрёшь, — сказал серьёзно Манджиро, после чего все обернулись к нему. — Кто будем мне готовить? — надув щёки и вытянув губы, обиженным тоном говорил Майки.  — Пфф… — прыснула девушка в кулак. — Звучит двусмысленно. Проведя ещё двадцать минут вместе, близнецов уже клонило в сон. Взяв Сору на руки Мия попросила помощи у Майки, он подхватил зевающего Хиро.  — Майки, мне пора, — откликнул парня Дракен. — У меня дела.  — Хорошо, Кенчик подбросишь Эмму? — ярко улыбаясь спросил блондин.  — Ага. — после чего Рюгуджи поспешил удалиться, а за ним и блондинка.  — Майки, разве тебе не надо идти с Эммой? — поинтересовалась Мия.  — Нет, я ещё не все тайяки съел. — с серьезным выражением лица ответил Сано. Уложив близнецов, Мия и Манджиро закрыли дверь в комнату и на носочках направились на кухню. После ухода друзей ничего не изменилось, убавилось только количество людей.  — Майки, — прилажив ладонь ко рту зевнула Мия. — Давай я заверну тебе тайяки? А то поздно.  — Ты просто хочешь от меня избавиться! — надув щёки, словно ребёнок у которого отняли конфету, он скрестил руки на груди.  — Поздно. Или хочешь у меня остаться? — покосив голову в бок, девушка усмехнулась.  — Ну раз ты не против, — протянул Манджиро, улыбаясь. — То я остаюсь~! Встав из-за стола парень поплёлся к дивану в гостиной, параллельно разжевывая тайяки и допивая персиковый сок.  — Но… — не успела она и слово вставить как Майки уже улёгся на диван. 《С этим человеком бесполезно спорить! 》 — укрывая Сано пледом, мысленно девушка проклинала его. — 《Обещаю, больше ты в этом доме не покажешся! 》 — девушка выключила свет и поплелась, до своей уютной и тёпленькой кроватки. Стоило ей соприкоснуться с подушкой, её тут же окутало царство Морфея. Сон. Девочка бегала по полю вокруг были, распустившиеся цветы. А под цветущим деревом глицинии сидел темноволосый юноша, лет шестнадцати. С его чёрными как смоль волосами играл лёгкий ветерок, а свётло-голубые глаза были направлены на свою маленькую шестилетнюю сестрёнку. Которая бегала по поляне и собирала ярко розовые цветы. Её карие глаза отражали радость, с каждым новым цветком букет становился больше, пока цветы и вовсе не начали выпадать из маленьких ручек.  — Дэйки, смотри! — развернувшись к брату девочка улыбнулась, её улыбка была такой невинной и счастливой. — Как думаешь ему понравится?  — А ты как думаешь? — прозвучал вопрос на вопрос, мелодичным голосом юноши. — Это же подарок от тебя. Дедушке должно понравиться. Они бы так и пробыли в лесу до вечера, если бы не пошел дождь. С каждой новой, прозрачной каплей становилось всё больше и больше последующих. Даже укрытие под деревом не сделало бы ливень менее слабым. Длинные, чёрные волосы девочки насквозь промокли, и с новыми движениями прилипали к лицу.  — Ха-ха-ха, вот и прохладный освежающий дождик, — выйдя из-под укрытия, парень встал посреди опушки и подняв руки верх, улыбнулся во все тридцать два.  — Что в нём такого? — искренне не понимая, девочка недоумённо смотрела на брата. — Бесполезно.  — Не сказал бы, — парень опустил голову и о чём-то явно задумался, — Если тебе станет грустно и невыносимо терпеть боль и страдания что ты переносишь. Сможешь выплакаться в дождь, никто и не поймёт солёные слёзы это или же пресные капли дождя. — Дэйки приподнял голову и повернулся к Араки-младшей, он натенул грустную улыбку. И правда… по его лицу текли прозрачные струйки. Только вот непонятно слёзы это или же вода. В глазах можно было разглядеть тоску, скорбь и сожаление, но улыбка… эта улыбка была ради Мии, того лучика солнца что, не давало потухнуть искре внутри Дэйки. Девочка побежала к брату, протянув руку вперёд она попыталась приблизиться, но когда оставался всего один шаг… один, единственый шаг… тот что тогда их разделил. Девочка никак не могла понять почему, Араки-старший в тот момент казался таким далёким. Что же их разделило? И почему он тогда плакал? Или это всё же просто дождь? Почему ничего не говорил? Что это за стена длиною в шаг и ценою в жизнь? Сколько бы она не пыталась его догнать всё никак не смогла, ей всё так же не хватает сил сделать последний шаг.  — Дэйки! Нет! Постой, прошу! Нет, не уходи! — упав на колени девочка захлёбывалась в собственых слезах и чувство одиночества вселилось в её маленькое сердечко. Сквозь сон Мия услышала скрип где-то рядом с собой и слегка перекатилась будто рядом с ней кто-то прилёг. 《Показалось? 》 — промелькнула в её мутном на то время сознание. Но ощущаемые прикосновений рук на талии, были вполне реалистичны. Через силу открыв глаза Мия обнаружила перед собой пару чёрных глаз. Что с интересом изучали её лицо.  — Майки? — хриплым голосом произнесла Мия, сама удивившись этому. Рассудок окончательно прояснился. Она обратила внимание на неприятное мокрое чувство на щеках.  — Не знал что ты умеешь плакать, Ми-тян. — со своей обычной улыбкой, сказал Манджиро продолжая изучать подругу.  — Знаешь, — дождавшись, пока блондин начнёт слушать, Мия продолжила. — Ты мне напомнил моего брата.  — Брата? — уже заинтересованым тоном, переспросил Сано.  — Он всегда пытался скрыть боль. Пряча её за поведением ребёнка. Он также любил сладкое, — усмехнувшись девушка продолжила. — С уст Дэйки никогда не сходила улыбка, хоть в ней и было что-то фальшивое, прямо как в твоей. — блондин немного удивился, всё же не каждый скажет такое в лицо. — Его глаза были пустыми, как сосуд который не часто наполнялся эмоциями. И в самый ответственый момент его жизни, когда он собирался сделать предложение девушке которую любил, — Мия грустно улыбнулась своим мыслям. — На него напали. Это была по истине стоющая любовь, после его смерти Акайя — девушка брата. Совершила самоубийство. Видимо не захотела жить без него. Я пыталась найти кого-то кто поймёт меня, будет любить и не отпустит. — выдохнув девушка глазами полными облегчения и спокойствия взглянула на лицо парня, которое застыло в немом изумлении уставившись на Араки, — Фух… полегчало.  — Полегчало? — по выражению лица Майки было ясно что он искренне не понимает что произошло. А его взгляд так и говорит «Она вообще о чём?»  — Если встретишь человека, которому захочешь довериться, — девушка посмотрела на него с такой добротой и нежностью что казалось будто время остановилось. — Даже если это будет сложно, не упусти его слышишь, Манджиро?  — Если я его уже встретил? — парень с интересом наблюдал за реакцией девушки.  — Это хорошо, попытайся быть с ним всегда и не отпускай, — вдруг лёгкая улыбка спала с губ Мии, а глаза вновь стали ледяными. — Ты что здесь вообще делаешь?  — Я не смог уснуть. — Сано надул щёки, и внимательно наблюдал за девушкой.  — Ох… хорошо, — девушка выдохнула и прикрыла глаза. — Только руки убери. Но никаких действий на слова Араки не последовало. Открыв глаза перед ней лежал уже спящий, слегка посапывающий парень. 《Когда успел?! 》 — мысленно ударив себя по лбу, девушка попыталась убрать его руки, которые всё также находились на её талии. 《Сука, сильная хватка… Блять ты больше не войдёшь в этот дом.》 *** С самого утра день не задался. Проснулась Мия в крепких объятиях, затем поступил звонок на телефон, но по стечению обстоятельств ответить было невозможно. После один за другим начали приходить сообщения. Несмотря на то что было всего пять часов утра, кто-то в это время явно не спал. Когда хватка Майки ослабла, девушка ловким движением, вынырнула из под одеяла, и приблизившись к прикроватной тумбочке взяла телефон. Больше двадцати сообщений и три пропущенных. 《Убью, кому понадобилось прерывать мой сон?! 》 — отправителем сообщений был неизвестный. Телефон в руках завибрировал, а на экране раскладного телефона высветился тот же номер неизвестного. Но отвечать Араки не стала, мало ли кто может звонить. Тем более в такую рань, да ещё и неизвестно с какими намерениями. Следом пришло сообщение, содержание которого заставило Мию одним словом ахуеть. Неизвестный: Привет, Мия. Ты скорее всего меня не помнишь, но надо встретиться.   05:01 Мия: Вы кто? Чем обязана 05:13 Неизвестный: Я Шин Араки, можем обсудить всё при встрече? 05:13 Мия: Хорошо, кафе***, в 14:00 05:14 《Кто это? Шин? Где-то я это слышала? Хули всё так запутанно?!》  — девушка разбудила Майки, и даже успела спровадить из дома. Но к сожалению это нельзя назвать полной победой. Мии пришлось пообещать что, в следующий раз она приготовит ему ещё тайяки. Кто знает может он станет отличным другом для неё? Или даже… Никто не может знать всё наперёд, верно? Ближе к часу дня Мия попросила Эмму и Хину последить за близнецами, лучше не брать их с собой мало ли, что за человек просит о встрече. Можно подумать: «А зачем она сама идёт туда?» Всё просто, благодаря связям отца найти номер Мии не так то просто. Из этого следует вывод: либо этот человек пытается ей навредить и за ним стоит какая-то шишка, либо это не плохой человек. В случае чего Мия выбрала довольно людное место, да и сама сможет за себя постоять. *** Ханагаки шёл, не обращая внимание не на что и был погружён в свои мысли. Вспоминая недавний разговор с Наото, вычислить убийцу близнецов оказалось довольно сложной задачей. 《Как бы много я не думал, не могу понять одного. Если Араки так хорошо дерётся, да и Майки ей заинтересовался, то почему она не была связана со «Свастикой»? 》 — Такемичи продолжал бы идти если бы не замаросил дождь и по стечению обстоятельств он бы не заметил девушку очень похожую на Мию. — 《Это Араки? Но это место далеко от её дома.》 — следом за девушкой зашёл парень лет двадцати пяти. Когда Ханагаки зашёл в то же кафе, он присел за соседний столик от Мии и принялся подслушивать, возможно это может привести к разгадке.
62 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)