Она - лгунья.

PG-13
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 107 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Опять ты?!

Настройки
— Ми! Вставай, пора в школу! — треся Мию за плечо говорила Сора. — Если собираешься прогуливать вторую неделю, то будь готова к звонку от родителей.  — Ммм… — просыпаясь Мия медленно открыла глаза. — Ну чего? А кто с вами будет?  — Справимся не маленькие! — будто прочитав мысли сестры сказал Хиро. — И вообще, кто из нас взрослый? Как же давно она не слышала этих слов, да и не произносила. С тех пор как, самый близкий для неё человек умер. Всегда стоило ей только сказать это, он всегда отвечал фразой <Видимо ты, мамочка~>.  — Так… детишки. Который час? — протирая глаза и смахивая слезу. Девушка всё также продолжала лежать.  — Семь, а тебе ко скольки? — покосив голову в бок и проподнимая бровь поинтересовался Хиро.  — Семь? — вскочив с кровати, девушка подбежала к близнецам. — А число какое?  — Шестнадцатое сентября, ты чего такая… — не успел мальчик договорить как Мия быстро встала и пошла умываться при этом как-то странно улыбаясь. Улыбка не то что можно было заметить на её лице, но сегодня что-то явно произошло. 《Значит завтра? Уже? 》- погрузившись в свои мысли девушка и не заметила как пролила чай. Пропустив этот момент она пошла дальше, но стоило ей сделать шаг… как Мия поскальзывается и падает, при этом ударяясь плечом о пол. 《Да что такое?! 》 — встать с помощью левой руки девушке не удалось, но что бы не беспокоить близнецов прешлоси пересилить себя.  — Ми? Что случилось? — из комнаты ведущей в гостиную послышался голос Хиро.  — Ничего. — быстро убрав следы недавнего происшествия девушка, пошла к входной двери, — я ухожу! Никуда не ходите. — выйдя из дома девушка направилась в школу. * * * Если обычно девушка отсчитывает секунды до конца урока, то сегодня за все шесть уроков, она не успела обдумать завтрашний день. Сразу же возникает вопрос что за день? Завтра… 《День Рождения близнецов! Как я могла забыть? Завтра им исполняется семь.》 — идя мимо проулков, мимо домов и магазинов ничего так и не приходило в голову, пока её не вывел из мыслей женский крик. Обернувшись Мия увидела девушку выходящую из очередного переулка. Красивая девушка: растрёпанные песочно-светлые волосы и глаза цвета мёда. Единственное по чему понятно что что-то не так — это одежда… пыльная юбка, растёгнутая белая блузка. И синяк на левой щеке… Как только она увидела Мию её глаза загорели некой надеждой, которую прервала чья-то рука что потащила девушку обратно. Сделав несколько шагов вперёд, Мия перехватила руку какого-то мудака и сжала её со всей силой и злостью что была в её «хрупком» теле. 《Вот уёбок! Сука… какое же он дерьмо.》  — Слышь, гандон. Отпусти. — девушка кинула на него ледяной взгляд, тёмно-карие глаза выражали только гнев, не было ни страха, ничего. — мудила, не услышал?  — Чё сучка… — только парень собирался замахнуться для удара, его опередили. Мия со всей своей силой что была в её ногах вмазала тому в пах. Когда он отпустил запястье блондинки Мия накинула на неё свою джинсовки, а после взяла парня за волосы и с хорошим размахом ударила о колено. Так что был слышен хруст… видимо нос сломала.  — Слыш пидарас, хоть слово и я въебу тебе ещё раз. — девушка искосса посмотрела на тряссущуюся блондинку и затем опять на парня, присев на корточки она говорила так чтобы он хорошенька услышал, — если ещё раз увижу тебя рядом с ней… нет, нет, нет, рядом с любой другой девушкой. Лешу потомства, понял?! Подняв школьную сумку с земли, девушка держась за левое плечо, на которое утром благополучно свалилась и пошла по своему первоначальному пути.  — П-подожди… спасибо тебе — девушка легонько поклонилась и протянула джинсовку.  — Ага. Ты в таком виде пойдёшь? — окинув девушку более тёплым взглядом Мия выдохнула и продолжила, — я живу не далеко, можешь зайти ко мне.  — А… спасибо. * * * Открыв дверь Мия вошла в дом, впуская за собой гостя. Слышен детский смех и крик, затем топот маленьких ножек.  — Ми! — налетев на девушку близнецы почти повалили её. — Почему так долго?! — и вот опять синхронные действия, у человека который это видит впервые может сложиться впечатление будто дети заранее зговарились. Затем заметив девушку близнецы так же одновременно поздоровались. После чего Мия отправила девушку в душ, смыть усталость. При этом не забив дать ей полотенце и сменную одежду. Затем Мия пошла кормить близнецов, несмотря на то что она оставляла приготовленную еду в холодильнике, вряд ли они удосужились нормально поесть. Спустя двадцать минут, блондинка вышла из ванной комнаты, а близнецы доели. Мия налила две чашки чёрного чая и два стакана персикового сока.  — Кстати, Ми это кто? — задал вопрос мальчик, делая первый глоток сока.  — Я Сора, а это Хиро. — будто дополняя слова брата своими, проговорила девочка.  — Ох… я Эмма Сано. Очень приятно. — переведя взгляд с близнецов на девушку Эмма, продолжила, — а…  — Мия Акира, взаимно. — протянув руку для рукопожатия, Мия слегка улыбнулась. В ответ на дружелюбие новых знакомых завязался, очень длинный разговор.  — Мия, у тебя есть парень? — хитро улыбнувшись Эмма, перевела взгляд на близнецов.  — Не, нет. Она кроме нашего папы больше никого не любила. — дети помахали рукой словно отгоняя муху, затем вторую поставили на стол и подперев подбородок ладонью, одновременно выдохнули. — Она холостяк. 《Да они издеваются? Бля…》  — Так «недо-свахи», умываться и спать. — нервно посмотрев на Эмму, девушка тем самым пыталась сказать <Не спрашивай.> на что получила положительный кивок. Умыв детей и уложив их спать девушка вернулась, но уже держа в руках аптечку. Сев напротив Эммы, Мия принялась промывать её раны.  — Как ты вообще вляпалась в эту историю с маньяком? — прервав тишину спросила Мия.  — Шла со школы, мимо переулка. Вдуг кто-то схватил меня за запястье и затянул туда, а после ты уже знаешь. — мило улыбаясь говорила блондинка как ни в чём не бывало.  — Средь бела дня?! — брюнетка серьёзным взглядом посмотрел на собеседницу, и увидев виноватую улыбку и кивок, выдохнула. — охх… тебя есть кому забрать? Поздно уже.  — Брат, я ему позваню. — взяв телефон девушка набрала номер брата, три длиных гудка, — Алло? Майки, ты занят? Сможешь забрать? Улица***, дом***. Ну тогда давай. - соблюдая характерные паузы, закончила диалог блондинка.  — Вот и хорошо. Давай обменяемся номерами? — закончив записывать номер, Мия слегка скосила лицо от боли и резко положив руку на лапатку левой руки, — Ай… — но быстро опустила и облегчённо выдохнула.  — Мия, помочь? — обеспакоеным взглядом, посмотрев на подругу Эмма взяла бинты. — Ну и что тут у нас? Сняв школьную блузку Мия показала, плечо. На котором был огроменный синяк, он занимал большую часть лопатки и уходил ближе к предплечью.  — Утром с просонья подскальзнулась. Вот результат. — девушка сидела и ждала пока Эмма нанесёт мазь. После пяти минут ожидания новая подруга закончила и как раз в тот момент поступил звонок в дверь. — Это за тобой.  — Ну… пока и спасибо… — поклонившись девушка вышла из дома.  — Подожди! — выбежав следом девушке удалось ногнать подругу, — можно вопрос? — договорив она получила вопросиельный взгляд подруги и рядом стоящего с ней парня. 《Где-то я его видела. Нет… точно видела.》 — пронеслось у неё в голове.  — Да? — услышав объяснения подруги Эмма расмеялась, — ты серьёзно? — девушка держалась за живот и не расчитав силу хлопнула подругу по левому плечу.  — Эмма! Убить меня решила? — девушка выдохнула, а после посмотрела на блондинку, — Ну так что?  — Если у вас есть общие воспоминания, то… падари что-то связаное с ними или то что будет напоминать именно о тебе. — девушки обнялись, а после и разошлись. * * * На следующее утро. Близнецы проснулись от невероятного запаха идущего с кухни.  — Эй, Хиро. — когда никакой реакции на слова девочки не последовало, она решила пнуть брата.— Ауу… слышишь?  — Ты хочешь сказать, что либо к нам проник вор, либо наступил конец света? — прищурившись и наконец открыв свои ярко-голубые глаза, мальчик посмотрел на сестру. Выйдя из комнаты, дети пошли на кухню. Честно говоря находились они в культурном шоке, вполне адекватная реакция на происходящее. Сейчас девушка которая через силу идёт готовить, подпевает и с улыбкой носится по кухне. Сейчас девушка что не проснётся пока не опоздает, встала за четыре часа до школы.  — Ми ты что, влюбилась? — подойдя с зади дети встали к Мии на растаянии вытянутой детской руки.  — Дети~, а какой сегодня день? — развернувшись, Мия присела на корточки, и положив руки на две светлые макушки продолжила, — так как я вас люблю, вот, вам мой подарок. — повернувшись брюнетка, взяла большое блюдце на котором стоял белый торт приготовленый за ночь, а на верхушке было тайяки.  — М-мииии! — бросившись на девушку дети вцепились в неё с обьятиями, а по их пухленьким, румяным щёчкам текли солёные капельки. Благо Мия успела поставить торт на стол, иначе сейчас бы захлёбывалась слезами вместе с детьми. — ты не забыла! * * * Сидя на очередном скучном и нудном уроке, Мия смотрела на яркое небо. Погодка сегодня была некстати, весь день должно светить солнце. Погрузиться в сон не дал громкий крик толпы за окном. 《Ну шо у нас там? 》 — посмотрев в самую гущу происходящего, девушка заметила знакомую причёску, — 《Такемучи? Что ж его несёт в неприятности то? 》 Отпросившись в туалет и выйдя из класса, Мия пошла за школу. Дойдя до туда она увидела высокого шкафообразного пацана, который судя по всему просил биту. У неё не было особого желания помогать. НО… Такемичи понравился близнецам, поэтом был бы это кто-нибудь другой Мия и пальцем бы не пошевелила.  — Мальчики, что вы делаете? — девушка подошла чуть ближе.  — Этот парень, заступился за дружка, а теперь его хуярят. — ответив до парня дошло что голос женский, он повернулся в сторону девушки, — чё здесь делает баба?!  — Я бы предпочла не «баба», а «девушка». — Мия бросила на него ледяной взгляд после чего тот покорно отвернулся. — Так это всё же Такемучи? 《 Может помочь? Хотя моё восьмое чувство говорит <Остановись дура! > 》 — собравшись с мыслями девушка, всё же бросилась в перёд. Преодолев толпу Мия прошла мимо того чувака с битой и остановилась перед Такемичи. Только она собиралась протянуть ему руку, как услышала звук разрезающий воздух. Это была… правильно, бита. Бита которая летит прямо в голову, точнее её направляют. Быстро отреагировав девушка пригнулась, присев на корточки она совершила оборот и выпрямив ногу в колене, снесла амбала с ног. Затем когда он упал, получил пинок прямиком в живот. Всё же протянув руку Ханагаки, парень принял помощь и вот уже во второй раз принимает одну и ту же руку спасающую его зад.  — Почему ты помогла мне? — выплёвывая кровь говорил парень, уставившись на Мию.  — Такемучи… ты что меня не узнал? — приподняв бровь, девушка скрестила руки на груди, — Я помогла так как ты понравился моим близнецам.  — Араки?! — сказать был удивлён — это ничего не сказать, да у него глаза по пять копеек были. — ты здесь учишься?! Вдруг все резко склонились, как один смотря в пол. И в один голос произнесли приветствие. Но так как Мия в это время обрабатывала раны Ханагаки, то оборачиваться она не собиралась. 《Глава? Очередной шкаф. Ох… ну разбираться я в этом не собираюсь, лишний геморрой мне не нужен.》 — встав с корточек девушка отрехнула юбку от пыли и как не в чём не бывало направилась обратно в здание, сделав несколько шагов она бросила взгляд на главу «Свастонов». Их взгляды встретились, мимолётный встреча превратился в вечность. Чёрные глаза тонули в тёмно-карих, те же в свою очередь погружались в бездну чёрных глаз. Но видимо так показалось только Майки.  — Что вы тут устроили?! — из пристального разглядывания друг друга их вывел громкий голос парня с татуировкой дракона на виске. 《Хуй я тут задержусь! Кто куда, а я по съёбам.》 — девушка более или менее отдолилась от места сбора хулиганов. Но всё так же чувствовала на себе пристальный взгляд. * * *  — Наото, разузнай о Мии Араки, — сидя на диванчике, и потягивая чаёк говорил Такемичи. — Связана ли она с «Тосвой»? С Майки?  — Сейчас. — тут же поступил ответ от тёмноволосого парня, сидящего за ноутбуком. — Была обычной школьницей из обеспеченой семьи, воспитывала двух племяников. Ни в каких делах с «Тосвой» замешана не была. Являлась очень важной подругой для Манджиро, но после смерти детей, совершила самоубийство. Это также отразилось и на Сано.  — Что?! — пока парень приходил в себя, он прокручивал в голове развитие событий в случае если бы Акира не умерла, — Какого числа умрут близнецы?!  — Их убьют, кто, не известно, — парень закрыл ноутбук и встал напротив Ханагаки, — ночью на рождество.  — Я спасу и Хину, и Майки, и Мию. — парень протянул руку Тачибане.  — Постарайся, Такемичи. — Наота протянул руку в ответ.
Примечания:
62 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)