Ромео, ты....

PG-13
Завершён
94
автор
Размер:
22 страницы, 9 404 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 34 Отзывы 13 В сборник

🌌💛Часть 3. В гостях хорошо, а дома лучше💛🌌

Настройки
Примечания:

***

утро. На часах 06:00.       Ромео ещё сладко спал на своей части кровати, в отличие от Феликса, который уже проснулся и, потирая глаза, параллельно осматривая место, где проснулся, пытаясь при этом развидеть всё сразу. Повернувшись направо, он увидел своего короля, окружённого толпой девушек, сладко спавших в его объятиях. (Фу! Ну и гадость...)— *подумал Феликс, повернув голову налево*, где увидел дверь, которая так и звала его выйти. Рядом с кроватью лежала одежда Феликса, которую он планировал быстренько одеть, бесшумно встав с кровати, чтобы не разбудить никого из этой горы наложниц и короля. Вот он уже вставал потихоньку, но предательский скрип кровати обломал ему всю эту так называемую охоту на одежду. Из-за достаточно громкого скрипа кровати, Ромео открыл глаза и перед ним был полу голый Феликс, который тянулся к своей одежде. Обнаружив взгляд друг друга на себе, те немножко смутились. В отличие от Феликса, который был жутко красный и буквально замер на месте, потеряв дар речи, Ромео же отвёл взгляд в сторону, отвернувшись, тем самым дав понять Феликсу, что всё ок. Р: —Не волнуйся, Фель, всё хорошо. Можешь смело переодеваться. Не бойся, я не подглядываю, ахах), - *мило посмеялся* Ф: —Ха, о-о-окей. - протянув это слово, Феликс более менее уверенно взял свою одежду и принялся одеваться. (И как вообще это произошло?! Как я оказался голым?! Да ещё и в кровати вместе м Ромео...Ничего не помню...Абсолютно ничего. Странно, хотя не выпивал, а с чего тогда такой провал в памяти..?)       Одевшись, Феликс сел на край кровати, опустив голову и положив руку ладонью на лоб, вспоминая детали вчерашнего вечера. Ромео, заметив то, что его валет уже был одет и сидел на краю кровати в каком-то странном положении , не мог не обратить на это внимание, и немного разволновавшись, едва ли выбрался из объятий своих спязих подданных, едва не разбудив их. Благодаря своей осторожности, Ромео тихо и практически бесшумно перебрался на сторону Феликса, и, подполз к нему со спины, положив руки тому на плечи, после чего взволнованно начал расспрашивать того.       Р:—Фель, что с тобой? Ты в порядке? Голова болит? Плохое настроение? Ты случайно не заболел? Тебе плохо? Может хочешь отдохнуть, расслабиться, а может.., - не договорил, т к. его перебил Феликс.       Ф:—Ох, нет-нет, всё хорошо. Со мной всё отлично. Чувствую себя прекрасно! Правда, немного задумался..^^"       Ромео автоматом спустил руки, дальше, обхватив шею валета, и произнёс: —А я считаю, что ты хочешь расслабиться~ из-за чего тот очень даже смутился. Феликс явно не ожидал таких действий от своего близкого друга и даже немного грубо ответил: —Ромео, а ты ничего не перепутал?? ,- после чего убрал руки Ромео от себя.       *От этих слов седьмой сразу же пришёл в себя, из-за чего ровно через минуту сообразил, что вытворял только что. Ромео даже сам смутился, не ожидая от себя такого. Поэтому, с его стороны разнеслось тихое слово "Прости...", а потом и целое предложение.       Р:—Феликс, прости, прости, прости!!! Я не знаю, что на меня нашло...Я правда не хотел... , - не договорил, т.к. его снова перебил Феля.       Ф:—Ладно-ладно, успокойся! Всё хорошо, я не в обиде. Я конечно не против твоих прикольчиков и шуточек, но не делай так больше, пожалуйста...Хорошо?       Р:—Хорошо-хорошо, как скажешь!       Ф:—Вот и отличненько! ^^       Р: Что ж, в таком случае, изволите составить мне компанию за чашечкой чая, любезный друг?) *В этот момент Феликс посмотрел на время, из-за чего вздрогнул и был слегка напуган*       Ф: —Извини, Ромео, но я вынужден отказаться. Дело в том, что я уже должен быть в Фелиции. И если я задержусь ещё на время, мой заместитель такую панику поднимет, что страшно подумать. Мне правда безумно хотелось побыть с тобой ещё чуть-чуть, но...Я не могу, уж извини...       *После слов Феликса, Ромео выглядел очень грустным. Опустив голову, вздохнув, тот произнёс:* —Очень жаль... *Хоть со стороны это и выглядело так, как будто Феликс хочет поскорее вернуться домой, покинув королевство Ромео, но это вовсе не так. На самом деле, Феликс знал, что у него в королевстве возникают огромные проблемы, решение которых нельзя откладывать ни на минуту. Феликсу очень понравилось время препровождения вместе с Ромео. Ти было очень весело и Феликс не против был бы повторить это ещё раз, но оставлять королевство на заместителя, тем самым бросив своих подданных на произвол судьбы, Феликсу тоже не хотелось. Поэтому он так спешил туда. Вот он уже стоял у двери, и как только дотронулся до дверной ручки, услышал грустную нотку в голосе Ромео. Всё же заставлять грустить своего близкого друга тот не хотел, поэтому смог уделить ему парочку минут своего времени. Вот уже, развернувшись, Феликс подошёл к кровати, на краю которой сидел Ромео и, спустившись на корточки, разомкнул руки, после чего нежно и аккуратно обнял седьмого, на что тот временно потерял дар речи и контроль над своим телом. Руки будто бы сами потянулись к Феликсу и так же обняли его крепко-крепко.       Если для Феликса это были всего лишь прощальные дружеские обнимашки и ничего более, то для Ромео это было ещё одно светлое воспоминание, связанное с Фелей. На самом деле, Ромео уже давно начал замечать за собой то, что он испытывает к Феликсу не просто дружеские чувства или любовь к ближнему, то есть братскую любовь, а самую настоящую симпатию, которую по началу отрицал изо всех сил, но позже смирился со своими чувствами. Для Ромео этот момент длился вечность, но на самом деле секунд 5. Всё же это не могло длиться всю жизнь и им пришлось отстраниться друг от друга. Ромео уже думал, что сейчас на этой ноте они и разойдутся, но нет. Феликс пошёл дальше, сам того не осознавая. Он взял Ромео за подбородок, подняв его голову вверх, а после произнёс ту фразу, от которой у Ромео пульс участился и сердце забилось чаще.       Ф:—Не расстраивайся. Мы ещё встретимся. Тем более, ты всегда можешь приехать ко мне в королевство. В любое время. Я буду рад тебя встретить. Пока-пока^^ , - снова на лице у Феликса появилась милая улыбка, от чего Ромео ещё долгое время представлял её у себя в голове, и его мучал лишь один вопрос. ________________________________ [Спустя время в Фелиции...] ________________________________       Франц как обычно сидел в своём кабинете и как временный правитель, разбирался с документами, что у него получалось довольно хорошо. Его вовсе ничего не тревожило в тот момент, пока в кабинет не ворвался Феликс.       Ф (Феликс): ФРАНЦ!!!!Доброго дня, дружище!!!!!Как я скучал!!! *Набросился на того с обнимашками, что заставило того впасть с небрльшой ступор, но всё же, вспомнив хорошую новость, он начал вести диалог*. Фр (Франц): И я вас очень рад видеть, мисье! У меня довольно хорошие новости! Дела с рыночной экономикой у нас налаживаются. В королевстве унизился рост необразованности и нищеты, увеличилось деторождение! Как говорится, Фелиция—великая страна, растёт и процветает!!! Ф: КАК?? Как вы всё это успели за один день??Франц, вы просто...Просто...Гений! Фр: Охох, не стоит благодарности, мисье, я только рад служить вам! А сейчас...Если вы не против, я продолжу выполнять свои обязанности заместителя. Ф: Да-да, как скажете! Спасибо ещё раз, удачки и счастливого вам дня! ^^ , - вышел из кабинета Фр: И вам, мисье!       Фелткс как всегда вернулся в свой кабинет, где его уже ждали скучные деловые и вовсе не интересные бумаги, за которые он решил приступить прямо сейчас. Взяв один из листов, Феликс начал читать устав об управлении в государстве Фелиции и даже сам не заметил, как перешёл в свои воспоминания в Вероне. То, как они счастливо и весело проводили время вместе с Ромео, то, как он себя странно вёл, то, как он расстроился, когда узнал, что Феликсу пора уходить. Вспоминая, Феликс и сам соскучился по нему. Но он не чувствовал к Ромео тех чувств, которые испытывал к нему Ромео. Для него он был лишь просто близкий друг и не более того. Возможно эти дамы повлияли на его чувства к Ромео, а возможно и он ещё не совсем соскучился, чтобы понять, насколько он важен для него. А возможно чувств никогда и не было, тогда как объяснить тот факт, когда Ромео прикасался к Феликсу, а он после этого долго не мог забыть это, каждый раз подсознательно пересматривая эти моменты у себя в голове. С такими мыслями Феликс даже не сразу обратив внимание на объявление о прибытии послов Куромаку, которые сообщали всем о съезде правителей. _________________________ Продолжение следует...
Примечания:
94 Нравится 34 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)