***
Позднее утро. Всё правители своих мастей уже сидели за столом. Всё, кроме Ромео, это и являлось темой для их разговора. __________________________________ К-Куромаку З-Зонтик Ф-Феликс Д-Данте Г-Габриэль В-Вару П-Пик ____________________________________ К:— *удар кулаком по столу* —Безобразие! Как так можно неуважительно относится к остальным?! Мы ждём его уже тут битый час, а его всё нету! В:— Наверняка спит у себя в кровати и даже не думает вставать! Ф:— *немного волнуется за своего короля* —Ребята! Может с 6им что-то случилось? Может Ромео нужна наша помощь? А мы тут сидим и обсуждаем его за спиной... Д:—Не суди, и судим не будешь! В: —Ох ну да, конечно! И какая же помощь понадобилась нашему фламинго? Подушку поправить? Или одеялом укрыть?! Ф:—Вару!!! Р-ребят, я ведь серьёзно сейчас...Насколько я знаю Ромео, он всегда приходит, пусть даже поздно, но главное приходит. Давайте просто дождёмся его и всё... З:—П-пожалуй согласен с Феликсом. Он ведь дело говорит. Насколько мы все знаем Ромео... , - Не договорил, т.к. его перебил Пик П:— А я предлагаю начать собрание без него. Зачем там такие правители, которых вообще не интересует развитие своего государства и энергия в генераторе, которая может закончиться в любой момент?! В:— Согласен с рогаликом. Для этого розового червя важно лишь развлечения и особи женского пола. Всё! Уверен, что этот червяк сейчас где-нибудь отсиживается перед зеркалом, если не спит! Ф:— Но, ребят... , - не договорил, т.к. его перебил Куромаку. К: Ладно. Проведём голосование. Поднимите руки, кто за то, чтобы начать собрание?, - Руку подняли все, кроме Феликса и Зонтика. К:— Что ж, большинство за. Значит всё очевидно. Д:— Что есть, того не отнять. Г:— А что не отнять? К (Куромаку):— Курон, принеси электронную доску и маркер, пожалуйста. Кр (Курон) :— Так точно, сэр! , - отправился за доской и маркером. Окинув Феликса взглядом, Вару как всегда в своём духе прокомментировал увиденное: Ф:— А чё ты так расстроился? Ну не пришёл и не пришёл! Расскажешь своему "БЛИЗКОМУ ДРУГУ" потом, что происходило на собрании. Тебя он будет слушать с удовольствием, в отличие от зануды Куромаку, который думает, что он тут главный и может всеми командовать! К:— Ах это я зануда?! В:—Фига се, а я думал, ты не догадаешься! *И тут на фоне их спора слышен диалог Феликса и Зонтика * З:—Ф-Феликс, у меня нехорошее причувствие... Ф:—Я сам это чувствую, Зонтик...Что-то тут не чисто..., - задумчиво смотрит на стол А дальше Курон приносит эту доску с маркером и Куромаку начинает объяснять всё. В отличие от всех, Феликс с головой погружается в свои мысли. Ф:— (Хммм...Ну не может Ромео без повода просто взять и не прийти на пятый съезд правителей, если остальные четыре он приходил, пусть даже и опаздывал не на долго...Но что же случилось сегодня..? Может он обиделся на меня..? После того отказа от чаепития...Но с другой стороны он сказал, что всё понимает...Понятия не имею, что же на него так повлияло...) С этими мыслями он сидел до самого конца нудных лекций Куромаку. Его заставило прийти в себя обращение в свою сторону со стороны самого Куромаку. К:—*что-то говорил*... И да, Феликс, если вы и правда общаетесь с Ромео, передай ему то, что услышал сегодня, и ещё в добавок мои слова: Не вежливо нарушать свои обещания и обязанности. Мы договаривались, что всегда будем приходить на такие важные мероприятия, а он поступил очень эгоистично и равнодушно к остальным. А так, всем спасибо, съезд окончен. , - начал собирать вещи. Всё начали расходиться. И тут Феликса задержал Зонтик. З:—Феликс, подожди! Извини, что отвлекаю, но...Сообщи, если будут какие-то новости насчёт Ромео, хорошо? А то я очень переживаю так же как и ты. И если понадобиться моя помощь, обращайся. Ф:—Хорошо, так и сделаю, Зонтик не переживай. Вот уверен, что волноваться не о чем, а если и есть о чём, то ты узнаешь об этом первым делом. З:—С-спасибо, удачки тебе. - уходит Ф:—И тебе всего хорошего! ^^ -так же уходит, но только в сторону Вероны. Спустя некоторое время он уже был у главных ворот королевства, которые на его удивлён е были приоткрыты. Подойдя поближе, Феликс услышал плач и крики, разносившиеся в самом королевстве. Испугавшись, что что-то случилось, Феликс же пулей ворвался на территорию страны Ромео и сразу же увидел, какую суету навели подданные. Крики и плач не прекращался ни на минуту, пока Феликса не обнаружила одна из главных заместительниц короля, после чего шум затих и нависла мёртвая тишина, которую в конце концов прервала заместительница. Зм (зам):— Смотрите! Это же Феликс! - в её глазах отчётливо виднелась надежда на спасение. Ф:— Что тут у вас происходит?? - вопросительно окинул взглядом девушек, стоявших напротив его. Д (Девушки): — Король сбежал! Ф:— Что?! То есть..как сбежал?! Когда?! Зм:— Всё было идеально. После очередного отъезда на собрание по делам король как всегда вернулся и начал нас одаривать цветами и украшениями, но в этом случае одарил только украшениями, а когда дело дошло до цветов, он резко изменился в лице и...просто напросто сбежал. Никто из нас не знает, что произошло... Ф:— Куда он убежал? В какую сторону? Одна из девушек указала пальцем, добавив: —Туда. Ф:— Хорошо. Только не волнуйтесь, я верну вам вашего короля. Точнее попытаюсь. - после сказанного, Феликс направился в сторону, куда убежал Ромео. Поиски велись очень долго и мучительно. Феликс очень волновался за него, что даже и забыл сообщить Зонтику об том, что узнал, ведь в тот момент его голова была забита совершенно другим. Он искал его везде, звал, высматривал, но всё без толку. Ромео нигде не было, а дело шло уже ближе к вечеру. Тут уже Феликс, опомнившись, что весь день потратил на поиски своего короля, но так и не нашёл. Наступал закат, Феликс не хотел сдаваться и активно продолжал поиски, ведь единственный близкий друг, которому Феликс доверял как себе, был для него важнее всего. И вот дело дошло до ночи. Уже который раз Феликс ходил по кругу возле каждого королевства, проверяя каждый тёмный уголок, но все его попытки тщетны.***
Глубокая ночь. Феликс из последних сил пытался найти Ромео. Казалось, что он как будто сквозь землю провалился. Его абсолютно нигде не было, сколько бы Феликс его не пытался найти и как бы он его не звал, всё казалось безнадёжным. Уставший и расстроенный Феликс, едва ли держась на ногах, направился в своё королевство, чтобы как следует отдохнуть и продолжить поиски завтра утром, ведь он и так извёл себя за сегодня. Вот он уже подходит к главному входу на свою территорию, как вдруг видит знакомый силуэт, блуждающий у главных ворот.