Тату

NC-17
В процессе
66
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 486 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

1♡︎

Настройки
Хочется иногда вот так поваляться, под открытым окном, после очень плодотворного дня. Так, часы подсказывают мне, что осталось 20 минут, пока Акисама придет сюда. У него последний клиент, а значит мое одиночество закончится уж очень скоро. Эти несчастные минуты прошли очень быстро, девушка это поняла по приближающимся шагам.       — Кей Такаяма, я знаю вас достаточно, но никогда не видел, чтобы вы приходили сюда с недосыпом, — сделал смешную заметку мужчина, проходя мимо, чтобы закрыть окно. — Эй, во-первых, я не сплю. А во-вторых, зачем закрывать окно, мы же задохнемся здесь, — уже приводя себя в сидячее положение бормотала Кей. — Единственный, кто любит вздремнуть, так это ты, — она улыбнулась. — А я и не отрицаю, — парень лениво наливал воду в кружку с надписью «Искусство — это жизнь». — У тебя еще работа осталась? , — мужчина немного отпил воды. — А что, не нравится моя компания? , — коротко ответила девушка и резким движением поднялась с места. — Хочешь, пойди взгляни на эскизы. — Ты еще спрашиваешь, конечно я посмотрю, — парень как-будто обиделся на эти слова, а поэтому начала разводить руками так, что вода чуть не пролилась. — Ладно, мне еще подготовиться на завтра нужно, — посмотрел парень на часы. — Поспеши лучше домой, отдых — это хорошо, как никак. — Да, я как раз собираюсь уходить, раз уж ты меня «разбудил», — радостно говорила девушка.        Кей прошла через проем, а напоследок бросила собеседнику: — До завтра! , — на что тот просто улыбнулся и помахал рукой. Обыденный ритуал. Выйдя из здания, девушка направилась домой пешком, зачем тратить деньги на дорогу, если домой идти не больше 20-ти минут. А не очень людный район — хорошее место, чтобы добраться до дома без всяких происшествий. Себя в этом девушка убеждала и не раз. Каждый день на фоне смеркающегося неба, можно заметить кучку зомби, которые тянутся домой после работы. Кей иногда казалось, что еще чуть-чуть, и она сольется со всем этим мессивом усталости и рутины. Не ясно, когда жизнь начала казаться ей такой скучной, что она начала сравнивать себя с другими. Девушка посмотрела на магазин через дорогу, пока ждала зеленый свет. На яркой вывеске магазина отчетливо проносилось слева-направо 20:24. — " Сегодня я как-то поздно закончила, " — подчеркнула девушка для себя. Энергично перебирая ногами, Кей не заметила как приближалась к дому, к которому она так спешила, чтобы скорее просто попасть на кухню и выпить горячего чая. Маленькое, но сокровенное желание на сегодняшний вечер. Девушка все ближе и ближе подходила к подъезду, но как только она открыла дверь, то ее каким-то резким движением сбили с ног. Бац. Резко открытая дверь. Вот что это было. — Ой, извини, пожалуйста, — блондин обратился к пострадавшей. — Какой же я болван, Кей, прости. Все это он проговаривал, словно произошло что-то непоправимое. Замявшись и еще раз карая себя за содеянное, парень все-таки додумался помочь девушке подняться. — Ладно, ничего страшного, я же ничего не сломала, вроде бы, но в следующий раз убью, знай, — Кей скорчила что-то вроде улыбки и терла себя по руке, которая немного побаливала от падения. Парень еще раз извинился, но с шепотом. — Такемичи! , — эхо раздалось по всему подъезду, в сторону парня обратилась девушка с каре. Хина Тачибана стояла на лестнице с глазами полного непонимания. Было непонятно, что вообще здесь творится. — Привет, Кей, — начала она — И тебе добрый вечер, — и как только Такеяма это сказала, она поняла, что та смотрит сначала на нее, а потом на парня, который немного замялся, буд-то сейчас его застали за преступлением. Аккуратно пострадавшая повернулась в сторону, где стоял блондин, а он в это время виновато улыбался, пока Хина прожигала в нем дыру взглядом. — Вот же… — Хина ругалась про себя, сжимая кулаки. — Что-то случилось? , — отвлекла себя девушка, пытаясь разобраться во всей ситуации. — Он просто торопился и сбил меня, когда я заходила, — брюнетка ответила серьезно. Еще серьёзнее выглядело лицо Хины, от чего Кей действительно запереживала. — Вечно он куда-то торопится, — обращаясь к парню, проговаривала Хина. Через несколько секунд нависшего молчания, Хина все-таки отпустила парня по срочным, как он сказал ей до этого, делам. — Ты не сильно ушиблась? , — девушка прямиком подбежала к подруге. — Да не-е-т, — протянула брюнетка и махнула рукой, пока Хината рассматривала ее, как врач пациента. — Дай угадаю, опять к своим гопникам побежал? , — перевела тему девушка. — Да, — девушка отвела взгляд немного в сторону и взяла себя за локоть. Это дало понять Кей, что ее подруга действительно нервничает и переживает, хотя на нее это совсем не похоже. Я даже не помню, когда мы в последний раз нормально виделись, чтобы просто провести время вместе, как это и делают друзья. Возможно, я слишком эгоистична. Всё время думаю лишь о себе. Может устроить ночевку прямо сегодня? Поговорим по душам, может фильм посмотрим. — Слушай, Хина, а не хочешь сегодня ко мне? , — внезапно начала Кей. — Давно я такого не устраивала. Такеяма подхватила девушку под руки, явно надеясь на положительный ответ. Хина согласилась буквально за 10 секунд, предпочтив эту идею хорошей. Пока девушки шли до квартиры, то уже успели встретить маму Хины, которая несомненно отпустила дочь. Еще бы, Кей жила с Хиной на одном этаже, а ее мама и души в ней не чаяла, считала ее очень ответственной. — Повеселитесь там! , — сказала напоследок мама Хи. Спустя минуту особы уже подходили к нужной двери. — Давно я у тебя не была, — вспомнила Тачибана, пока другая открывала квартиру. — Это точно, — дверь открылась и хозяйка, как подобает, пропустила гостью вперед. К Кей часто никто не заходил, единственными гостями в ее доме были Хина и ее брат — Наото, и то это происходило довольно редко. Но девушка была рада такой компании. С Хиной они были хорошими подружками, даже если Кей с утра до вечера или на работе, или неизвестно где, если это выходной. — Не первый раз это говорю, но, проходи и чувствуй себя как дома, — гостеприимничала хозяйка. — Ты не меняешься, — девушка засмеялась, пока проходила на кухню. — Да, возможно. Пока хозяйка ставила чайник, то в ее голове созрел весьма интересующий ее вопрос. — — Первый раз вижу Такемичи таким растерянным, — копошась в шкафчике с напитками говорила Кей. — Не находишь? — Да, это правда, — словно вспомнив что-то очень хорошее, гостья улыбнулась. — На самом деле, вы отличная пара, — с неким фактом обратилась Кей и повернулась к собеседнице, пока та немного залилась розовой краской на щеках. Хина уже хотела что-то сказать, но брюнетка, как назло, убежала к себе в комнату, чтобы открыть окно. Такеяма по большей части всегда в работе, дома почти не появляется. Только недавно ей исполнилось счастливые 18, только недавно она закончила частную художественную академию, но уже у нее в кармане была работа, место, где она всегда мечтала быть, находиться, существовать. Возможно, кто-нибудь скажет ей, что с ее талантом не дело работать в таком месте, как тату-салон, но Кей было все равно, что ей скажут. — Я уже иду, — приближающийся звук доносился из коридора. — А я уже заскучала — Ладно, сейчас что-нибудь приготовлю, — первым делом, как Кей добралась до кухни, она стала искать в шкафчике хоть что-нибудь съедобное, но там мышь повесилась, как и в холодильнике тоже. — " " Вот же тупая бошка, о чем я думала, когда шла домой, " — девушка поняла, что совсем забыла сходить в магазин, а точнее забыла и напрочь о существовании еды в доме, конечно, ведь большую часть времени она на работе проводит, вот и ответ. — Хина, ты не подождешь меня минут 20, я сейчас сбегаю быстро в магазин, ладно? , — ничуть не боясь осуждения со стороны Хины, пробормотала Кей. — Ты что подумала, что одна пойдешь, еще чего, — Хина встала из-за стола и подхватила подружку под руки. —  Чего я могла ожидать, — Кей скрестила руки и по доброму отвела взгляд. — Ладно, идем, но уже вечер а значит прохладно. Пойду найду что-нибудь, чтобы накинуть, — и Кей позвала за собой подругу, чтобы устроить модный приговор для похода в магазин. Такеяма дала Хине серую толстовку, а сама надела свой любимый худи, который она обожала таскать по дому, особенно зимой. Супермаркет находился недалеко от дома и работал круглосуточно. Зачастую в такое время там уже никого не было, кроме продавца и какого-нибудь одинокого покупателя. По дороге девушки разговорились так сильно, что почти не заметили, как дошли до их места назначения. — Знаешь, я уже жду, когда ты найдешь себе кого-нибудь, — Хина так ярко улыбалась, что аж можно было подумать, что она сама не прочь этим вопросом заняться. — О нет, я знаю этот взгляд, не надо, — Кей отрицательно мотала головой и ходила меж продуктовых рядов. — Да, ладно, я же шучу, — все еще смеялась подруга. — Предлагаю разделиться, так быстрее будет, — начала командовать Кей, пока брала тележку. Девушки разделились, и предварительно обговорили, что им нужно купить. Кей пошла в сторону выпечки, где продавались вкусные сэндвичи, обычно всегда горячие и свежие, даже вечером. Ладно, возьму парочку и пойду дальше. Пока девушка клала их себе в корзину, то услышала за своей спиной пару старых знакомых голосов. Нет, только не сегодня. Ни разу не сталкивались с ними, а сегодня прямо нужно наткнуться. А если с ними кто-то еще? Ужас какой-то, но, ладно, мне нечего бояться. Просто попытаюсь быть незаметной. Накинув на себя капюшон от худи, девушка начала операцию «невидимка». Напоследок сделав страдательный вздох, девушка осторожно метнулась к другому стеллажу, надеясь, что ее точно не заметят. Она обернулась, чтобы убедиться в этом, но в следующую секунду налетела на какую-то длинную фигуру и немного пошатнулась от столкновения, но сильная рука ухватила ее за запястье, девушка даже не вздрогнула. — Надо быть аккуратнее, — расплываясь в ехидной улыбке проговаривал парень, который уж точно был на голову выше. Ничего не сказав, девушка просто убрала руку и хотела уже было уйти, но как назло, впереди показались два парня, с которыми она не очень хотела видеться. Это были знаменитые братья Хайтани. — Кей, — начал младший Хайтани, поправляя свои очки. — Давно не виделись, почему не появляешься нигде? Я уже соскучился за два года, — радовался блондин такой встрече Парни обошли девушку со спины, и она все же соизволила поздороваться. —  Действительно, давно не виделись, Риндо, учитывая, что я вообще просто ваша знакомая, — обращаясь к «вам», девушка имела ввиду и Рана, который, как обычно, многословием не выделялся. — О, Боже, Рин, что ты пристал, — скрестил руки старший и закатил глаза. — Совсем не умеешь общаться с девушками, — наказывал Хайтани своему младшему брату, но как-будто с долей наигранности в его словах. — Ладно, парни, была рада повидаться, — холодно отвечала девушка. — Если что-нибудь понадобится, вы знаете где Акисаму находится, поэтому, до свидания. Зная, кто они такие, долго лучше с ними не общаться, а иначе случится еще что-нибудь. Тем более, он может быть рядом. — Стой, подожди, куда так быстро, мы тебя еще не представили Богу Смерти, — церемониально говорил младший, словно тянул время, чтобы пообщаться с девушкой. По прозвищу этого человека, было ясно, что здесь есть неладное, поэтому девушка немного напряглась. — Значит, Кей, — прошла вперед длинная фигура, с которой девушка столкнулась несколько минуь назад и, которая, по всей видимости подслушивала. — Будем знакомы, — парень просто взглянул в лицо девушки и прошел дальше, словно у него каждая минута расписана. Девушке также не было особого дела до того, кто этот Бог Смерти на самом деле, но он явно только что прошел мимо нее и особого доверия не внушал. Понятным было одно, это еще один какой-нибудь недобандит, который тусуется вместе с братьями Хайтани. — Ясно, я пойду, не хворайте, — с милой улыбкой бросила напоследок Такеяма.
66 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)