— Стой, дорогая, ты ничего не забыла, — с каким-то смешком сказал Риндо, будто Кей должна помнить то, о чем он говорил.
Девушка, многозначительно посмотрела на братьев, делая выражение лица непонимающим.
— Да, вроде бы нет, — с таким же энтузиазмом отвечала девушка.
— Ах, ты все-таки не помнишь, — продолжил Ран, поглядывая на своего брата. — Значит, мы напомним.
Такеяма пыталась вспомнить вообще все события, связанные с этими двумя, но каких-то обещаний не припоминала от слова совсем. Задумчивое выражение лица все же показало ее смятение в их разговоре.
— Кей, ты обещала показать нам картины, я о таком не забуду, — спокойно ответил Риндо, вглядываясь в лицо брюнетки, которое тут же переменилось.
— Ах, да? , — истерически усмехнулась девушка, издавая резкий вздох. — Я уже совсем забыла, ребята.
— Ну, да, времени прошло достаточно, — улыбнулся и закрыл глаза Ран.
Кей и правда не знала, что ответить. Она уже была готова напридумать себе все, что только вздумается, но эта просьба оказалась не тем, о чем она думала.
— В общем, если завтра ты свободна, то мы зайдем, — предложил Риндо, уже представляя, как прохаживается по дому девушки и любуется на произведения искусства.
— Не хочу вас обижать, но завтра у меня точно не получится, — осторожно объясняла девушка, убирая белую прядь волос с лица. — У меня дела. Как-нибудь в другой раз, ладно?
— Конечно, — почти разом ответили братья, но лица у них точно стали каким-то кислыми, словно они лимоны проглотили. — Дай свой номер, — с каким-то наказом потребовал младший.
Девушка без угрызений совести сделала это.
— Ну и прекрасно, — во всю заулыбался Ран, пока Риндо довольно ухмылялся.
После этого минутного молчания девушка все же решила взять на себя первое слово и попрощаться. Ран больше уважает чужое пространство и поэтому ему пришлось почти силой уводить братца от девушки. Кей пронаблюдала, как парни просто пошли своей дорогой, а точнее: в сторону кассы, прихватив с собой пару бутылочек воды. Тем временем девушка продолжила совершать покупки, аккуратно провожая их взглядом.
Господи, еле отмазалась. Не помню, чтобы я им такое обещала, но все же. Они хоть и местами опасные люди, но что-то, кроме драк и господства их все же привлекает в этой жизни, а это радует.
От последней мысли девушка легонько улыбнулась краем губ.
Остальные 10 минут, она бродила по магазину, чтобы скорее добрать недостающие продукты и найти Хину, с которой она почему-то так и не встретилась.
Девушка уже подходила в сторону кассы, как заметила светлую макушку меж стеллажей. Подруга отчаянно стояла и пялилась в одну точку. Краем глаза, она все же заметила Кей и нерасторопными движениями подходила в ее сторону с почти полной корзинкой.
— Ты все взяла? , — Хината начала просматривать свою корзинку.
— Да
На самом деле, набрали они достаточно, поэтому тащить это было делом не из легких. Девушки не жаловались, скорее, обеим просто скорее хотелось попасть домой и упасть на кровать.
Медленными шагами, но они добрались обратно. Первым делом, как попали на любимую кухню, они разложили продукты по свои местам. Замороженная пицца не оставила себя ждать, поэтому обе принялись за небольшую готовку. Их небольшую трапезу дополнил чай, который Кей просто обожала, поэтому это мог быть единственный продукт в ее доме.
— Кей, чай очень вкусный, — делая маленький глоток, толковала подруга.
— Конечно, а еще и дорогой, — с каким-то скептицизмом произнесла брюнетка. Приятный запах уже начал разноситься по помещению, а это значит, что пицца была готова.
— Это очень вкусно, — доела кусок Хина, наблюдая за тем, как Кей к нему даже не притронулась.
Брюнетка только и наливала себе чай, смотрела в одну точку, словно витала в облаках. Все ее мысли были наполнены этой очень неожиданной встречей, словно плохая погода, которая никогда не бывает в определённом месте, а здесь, раз, и появилась. Щелчок пальцев перед ее лицом вывел ее из транса.
— Почему не ешь? , — все также спрашивала Хи.
— Знаешь, пока мы шли сюда, я так устала, что и есть уже не хочу, — она сделала глоток теплой жидкости.
На этом моменте Хина поняла, что та врет ей, потому что девушка видела подругу вместе с известными братьями. Тачибана не стала спрашивать ее об этой встрече по дороге, да и вообще даже не хотела затрагивать тему до этого момента.
— Если эти гады тебе что-то плохое сказали, то расскажи мне? Я видела тебя с ними, — поставила перед фактом Тачибана.
— Стоп, — махала руками перед собой Кей. — Откуда ты их знаешь? , — серьёзно, но девушка нервничала. Нервничала не от того, что сама встретилась с ними, а от того, что подруга может быть уже как-то втянута в эти разборки, а может она знакома с ними из-за Такемичи…
— Я тоже хотела задать тебе этот вопрос, но я их толком не знаю, а только слышала о них, ну а сегодня и увидела, — заметно девушка опечалилась.
— Я делала им эскиз для тату, если можно так сказать, два года назад, — брюнетке явно стало легче от того, что ее подругу с этими двумя, кроме слухов ничего не связывает.
— Я серьёзно переживала, мало ли что эти двое могут вытворить, — напряглась Хина.
— Нет, — слегка усмехнулась Кей. — К девушкам они бы не полезли, — отвечала девушка, потому что знала их достаточно.
Рассказывать ей о том, что возможно они и сюда скоро прибудут, я не буду. Не хочу ее в это ввязывать.
— Это удивляет, — произнесла Хи, словно понимала, что для таких, как Хайтани, это очень странно, но все же приемлемо.
— Ладно, сейчас приберемся и пойдем, — Кей встала из-за стола и принялась убирать со стола. Подруга проявила инициативу, поэтому закончили они быстрее.
Две туши ввалились на кровать Кей, которая казалась такой большой для нее одной, но, что поделать, уж очень она любила спать одна на огромной кровати. Окно было открыто и холодный ветер проникал в комнату, отчего стало как-то прохладно и хорошо одновременно.
Девушки лежали и болтали о том, о сем, коснулись почти всего, что только может быть. Беседа затянулась на два часа, пока Хина не начала засыпать от такого оживленного разговора и еле слышимых капель дождя.
— Знаешь, Кей, я рада, что ты у меня есть, — уже сонно произносила девочка с каре, которая, похоже, устала за весь день, а поэтому рано засыпала.
— Похоже, что уже все, — почти тихо произнесла Кей и подвинулась, чтобы укрыть спящую подругу.
Брюнетка не дождалась и направилась в гостиную, а точнее, в галерею, как это место называла Хи. Много красивых картин накрывали друг друга у стены, а небольшие были развешаны, украшая светло-бежевые стены. Девушка прошла к балкону, который был открыт, но она зашла туда, чтобы просто сесть на свой диванчик, который она поставила в левый угол балкона, так, чтобы там и поспать можно было и посмотреть на затягивающееся небо, которое стало казаться еще темнее и мрачнее, чем было в ночное время. Несколько фонарей еще горели и освещали часть безлюдного двора, но девушка смотрела лишь на то, как мелкие капли быстро начали покрывать асфальт. Дождь был быстрый, но не сильный — самое то, чтобы можно было не идти и не закрывать окно для Хины, которая наверняка уже второй сон видит. Просидев так еще минут 10, она опустила взгляд на один из фонарных столбов и заметила фигуру, которая молча стояла и наблюдала за ней. Парень в белой куртке исподлобья смотрел на девушку, лениво раскинувшись левым боком о столб. Совсем хорошо нельзя было разглядеть эмоции на его лице, небольшой дождь этому очень мешал, но на том расстоянии, от которого находился балкон особы, можно было хоть что-то увидеть.
От этого типа должно было стать не по себе, но девушка вовсе не забоялась такого. Такеяма встала и начала смотреть на своего наблюдателя в ответ, пытаясь понять, кто это.
Очень странно. Кто же ты такой? Я бы разглядела тебя, если бы ты хоть немного снял капюшон своей белой куртки. Подождите, где-то я уже видела эту куртку сегодня и эта осветленная часть волос посередине. Неужели, сам Бог Смерти проследил за нами. Хм, забавно. Интересно, что же тебе нужно? Да еще и в такое время, погоду. Даже братишкам хватает манер, чтобы не переться сюда. Ну, давай, поиграем в гляделки, постою и подожду, пока ты окончательно устанешь мокнуть.
В расслабленной позе, скрещивая руки, она стояла так, чтобы у одного открытого окна она могла смотреть на него, скрывая часть лица за белой прядью волос.
Через мгновение гляделки закончились и парень ушел, словно и не стоял здесь, а Кей проводила его небрежным взглядом, как мокрую бездомную псину, хотя даже такую она могла с легкостью принять в своем доме.
Ладно, разберёмся с тобой потом. Но что-то не нравится мне все это, начиная с сегодняшней встречи.
На эту ночь у Кей остался лишь один вопрос. Что же нужно этому парню?
Но уже не желая об этом думать, и, разгоняя все самые плохие мысли, девушка погрузилась в сон.
***
На утро подруги столкнулись в коридоре, потому что обе собирались будить друг друга. Сонными движениями они добрались сначала до ванной комнаты, чтобы привести себя в порядок, а потом и до кухни. Кей, как обычно, довольствовалась кружкой горячего чая, а вместе с тем и ела приготовленный ею омлет, который был очень вкусным. Закинув одну ногу на стул, девушка ободренно потянулась вверх.
— Дождик всю ночь поливал, — твердила Хината, пока наблюдала на небольшими лужами в их дворе.
— Да, зато как свежо было, — радовалась Кей ночной погоде.
— С этим не поспоришь, — Тачибана уселась обратно и украдкой посмотрела на часы. — У тебя же сегодня выходной? Давай сходим кое-куда, а я тебя кое с кем познакомлю, — предвкушала сегодняшнюю прогулку Хи.
— Только без сводничества, смеялась
Брюнетка молчала пару минут, потому что понимала, что сегодня у нее есть небольшое дело, но отказывать подруге было нехорошо, учитывая, что она почти всегда отказывается.
— А во сколько? , — поинтересовалась Такеяма, доливая себе чай.
— Я думаю, что в 20:00, — задумалась подруга.
После недолгих раздумий Кей согласилась и уточнила место, где можно будет встретиться, потому что до этого времени она будет не дома.
Проводив подругу, Кей принялась отдыхать, потому что тяжелые мысли все же не давали ей нормально отдохнуть.
О Боже, за что мне это. Пиздец вернется в мою жизнь или нет? Надеюсь на отрицательный ответ. Еще и эти Хайтани, они же вроде живут далеко отсюда. Видимо, сменив место жительства далеко не убежишь, наверное в тот момент я была очень наивной, когда сделала это.
Девушка вернулась на свой любимый балкон с этими размышлениями и стала просто валяться, словно в этой жизни ей ничего и не нужно было. Спустя время она принялась все-таки что-то делать. Сначала приготовила еду на пару дней, затем занялась небольшой уборкой и даже успела посмотреть какой-то новый сериал по телеку. В общем до 17 она время провела с какой-то пользой.
Нацепив на себя черные брюки и такого же цвета топ без рукавом, особа принялась колдовать над лицом. Минут 10 и она была собрана на сегодняшний вечер.
***
Людные улицы Токио встречали девушку огромной толпой. Здесь практически никого нежелаемого встретить невозможно. Спокойными шагами девушка все дальше и дальше уносилась от этого, подходя к неживому месту. Все ближе виднелись сотни, а может и тысячи надгробий, которые ждут, когда их навестят близкие.
Медленно и осторожно Кей подошла к нужной ей могиле и встала прямо напротив нее, аккуратно улыбнувшись.
Добрый вечер, Шини.
Девушка произнесла это почти шепотом, так, чтобы только Сано мог это услышать.
Кей всегда было грустно, когда она приходила в это место, ведь оно, как большое напоминание, что человека больше нет, осталась только память о нем. Слезы почти никогда не давали ей контролировать собой, уж как-то с возрастом, но ей удавалось их сдерживать все больше. В душе она сильно рыдала, но только в свете лица этого не показывала.
Ветер осторожно развевал ее волосы и поэтому ей приходилось поправлять их. Из разговора с самой собой девушку вывели приближающиеся шаги. Из она тоже не стала воспринимать всерьез, пока не услышала свое имя.
— Добрый вечер, Кей, — девушка даже не повернулась, потому что отчетливо припомнила кому принадлежит этот голос.
— И тебе привет, Бог Смерти, — все еще смотря на могилу, твердо проговаривала брюнетка, зная, какой вопрос задаст следующим. — Следил за мной? Зачем? , — почти усмехаясь девушка повернулась к парню, от которого так и пахло сигаретами, будто он из них состоит.
— Я мог бы и у Хайтани про тебя больше расспросить, но подумал, что лучше уж сам узнаю о тебе больше, так интереснее, — отрезал парень и по-лисьи сощурила свои янтарные глаза.
— Да, мне тоже интересно, что же понадобилось такому., — посмотрела снизу-вверх. — Человеку от меня.
— Ну, я даже понятия не имею, почему-то мне кажется, что не каждая персона приходит к основателю Черных Драконов, — заходя за девушку, интересовался юноша.
— А тебе какое дело? , — съязвила девушка, скрестив руки.
— Даже не знаю… — он наклонился слишком близко, так, уши обжигало от его дыхания сзади.
Кей повернулась к нему в той же позе и улыбнулась, а затем хотела сказать, но парень перебил.
— Ханма Шуджи, — протянул парень свою длинную ладонь.
Девушка была примерно на голову ниже, поэтому ей пришлось поднять свой взгляд немного выше. Она не могла понять, но что-то в нем было простое и до жути опасное одновременно. Кей всегда осторожно относилась к людям, неясно какой подарок они могут преподнести завтра, но пока не узнаешь человека — не поймешь.
— Кей Такеяма, — серьезно ответила девушка на рукопожатие, вглядываясь в лицо юноши.
Парень безмолвно отстранился и достал пачку сигарет. Вытягивая сигарету своими длинными пальцами, сперва он протянул ее девушке, но она спокойно отказалась. Все же Ханме было интересно узнать о том, как Кей была знакома с Шиничиро, но он решил растянуть свое новое увлечение.
— Так, откуда ты знаешь Шиничиро? , — после первой тяги удосужился узнать парень.
Кей посмотрела на него многозначительно, давая понять, что на такие вопросы она отвечать не собирается. Парню не очень нравился такой расклад.
— Так и будешь молчать, как в первый раз, — вспоминая вчерашнюю встречу говорил подросток.
— А я обязана тебе что-то говорить, если я считаю, что это тебя не касается, — ухмыльнулась особа, пока наблюдала за курящим.
— " А она не так проста, как кажется», — думал про себя Шуджи, рассматривая особу.
— Ладно, Ханма Шуджи, мне пора, — выдыхала Кей, понимая, что ей скоро нужно быть с Хиной.
— Может подвезти? , — заманчивое предложение поступило в адрес девушки, но на это она дала отрицательный ответ.
— Я пешком, мы знакомы немного и доверия у меня к тебе особого нет, — Кей хотела бы добавить, что знает таких, как он, но сейчас раскрывать перед ним все карты было совсем неуместно. — Тем более, следить за людьми, как-то нехорошо, — парень закатил глаза.
— Такого больше не повторится, миледи, — вольяжничал Ханма. — Но, если не хотите, чтобы такое повторилось, пригласи меня в гости, как-нибудь, — лицо Кей сменилось в ту же секунду на злость.
— Я подумаю, — бросила напоследок брюнетка и даже не прощаясь, удалилась прочь с этого места.
Вот же нахал. Я разочаровываюсь в хулиганах все больше и больше. Хотя, чего я вообще хотела? Напридумаю себе что-нибудь, а потом загоняюсь по тому, что вздумала себе сама.
Девушка держалась за голову и шла на встречу по шумным улицам большого города, пытаясь привести свои мысли в порядок.